Советы, как забыть любимого навсегда

0
0

Отношения, складывающиеся между мужчиной и женщиной, - дело далеко не простое. Так хочется, чтобы возникшее чувство жило вечно, и было именно той, настоящей любовью, о которой пишут романы и слагают стихи!

как забыть любимого

Однако в жизни разлуки случаются довольно часто. Любовь угасает в одних случаях быстрее, в других медленнее. Именно поэтому каждый человек должен быть готов к уходу этого чувства. А когда это происходит, люди, конечно же, расстаются. Причем разрыв отношений безболезненным практически никогда не бывает. Он ранит сердце из-за невозможности быстро утихомирить возникшие негативные эмоции. Ведь многие женщины при этом теряют чувство уверенности в том, что они самые-самые. К тому же им трудно забыть о прекрасном времени, проведенном вместе с любимым человеком. Разлуки буквально раскалывают жизнь на две половинки – «до» и «после», оставляя несбывшимися все планы на будущее, надежды и мечты.

советы как забыть любимого
Что остается делать после этого? Плакать в подушку? Ловить сочувственные взгляды близких? Нет! Забыть любимого навсегда, осознав, что жизнь на этом не закончилась! Но как сделать это? Ведь многие считают, что любимых никогда не забывают. Как излечить себя от психологической травмы, которая, конечно же, достаточно глубока? Чем облегчить себе выход из подобного состояния? Для этого следует принять во внимание советы, как забыть любимого.

С чего начать?

Тем, кто пытается найти ответ на вопрос «как быстро забыть любимого?», стоит иметь в виду, что сделать это в один миг практически невозможно. Придется предпринимать последовательные шаги. Причем делать это нужно сразу после разлуки. Для этого существует огромное количество способов - от различных психологических приемов до народных методов в виде заговоров, молитв и отворотов.

Алгоритм действий

Как забыть любимого? Советы психолога непременно помогут в этом. Ведь специалистами был выведен определенный алгоритм, позволяющий достичь поставленной перед женщиной цели. Согласно этим рекомендациям предлагается сделать три простых шага. Как забыть любимого человека?

Дать волю эмоциям

Это первое, что должна сделать женщина после разлуки. Выброс негатива может быть осуществлен любыми способами. Закрывшись в своей комнате, рекомендуется поплакать, покричать или ругаться. Рассматривать вопрос об избавлении от нахлынувшего чувства грусти можно с различных ракурсов. Одни дамы для устранения негатива предпочтут посещение психолога. Другие же пригласят подруг, посетят драмтеатр или футбольный матч и т.д.

Вычеркнуть любые воспоминания

Вторым шагом решения вопроса «как забыть любимого навсегда?» является проведение своеобразного обряда прощания с прошлым. Что он представляет собой? Это не что иное, как удаление из своего жизненного пространства всех вещей, напоминающих о неудачной любви. Это и фото любимого мужчины, и фотографии с ним, в том числе находящиеся на гаджетах, телефонные номера, письма и прочее.

забыть любимого навсегда
При этом настолько, насколько это возможно, следует оборвать контакты с любимым мужчиной. Не стоит даже пытаться что-либо выяснять о нем или напрямую, или через общих знакомых. Какое-то время не следует заходить и на его страничку в социальных сетях, а лучше поместить ее в «черный список». В таком случае возлюбленный ничем не будет напоминать о себе.

Не рекомендуется оставлять в своей душе даже малейшего места для призрачной надежды о том, что он напишет или позвонит. Стоит посмотреть правде в глаза. Он не позвонит и не напишет. Ну а если такое и случится, то сделает он это наверняка только ради того, чтобы продлить мучения женщины. Ведь есть такие мужчины-манипуляторы. Им доставляет удовольствие видеть моральные страдания дам, которые были привязаны к ним.

Тем, кто еще надеется, что это расставание все же является временным, стоит выдержать паузу. Если мужчина нуждается в женщине, то он обязательно найдет способ, который поможет ему начать все сначала. И это случится, даже если все его контакты будут удалены. Ну а если он не станет предпринимать никаких действий, то стоит окончательно осознать, что такой спутник в жизни просто не нужен.

Не стоит также пытаться искать встречи со своим бывшим парнем или мужчиной. Ведь человеку, с которым некогда связывали тесные отношения, может доставить истинное удовольствие вид несчастных глаз брошенной им дамы. Да и самооценка при этом будет поднята на самый высокий уровень.

Приветствовать новый жизненный виток

Как забыть любимого? Третьим шагом в этом направлении является поддержание в себе радости от нового поворота судьбы. Стоит помнить о том, что во всех своих проявлениях жизнь прекрасна. И даже разлука с любимым не должна ее омрачать.

Жизненный путь следует начать с нового листа, найдя себе новые увлечения, веселясь и заводя новые знакомства. На сложившуюся ситуацию стоит посмотреть с другого ракурса. Ведь расставание можно сравнить с глотком свободы и появлением новых возможностей. Это и позволит быстрее решить проблему с тем, как забыть любимого человека. Три простых шага, входящие в алгоритм, предложенный психологами, выполнить пусть порой и нелегко, но вполне возможно.

Если мужчина бросил женщину

Как забыть любимого, если он никогда не испытывал искренних чувств? Скорее всего, окружающие люди говорили женщине об этом, однако она этого просто не хотела слышать.

как забыть любимого парня
Как забыть любимого? Для начала нужно перестать корить себя. Ведь каждый человек в той или иной ситуации старается верить в благоприятный исход. Так и в душе женщины всегда теплится надежда, что возлюбленный, с которым она живет, непременно изменится. При этом она полагает, что окружающие просто заблуждаются на его счет.

Однако наступает тот момент, когда дама оказывается в категории оставленных. И здесь ей стоит послушать советы, как забыть любимого, для того чтобы поскорее избавиться от душевной боли. А для этого важно постараться вспомнить, были ли какие-либо сигналы или звоночки, предупреждающие о том, что корабль любви начинает идти ко дну. Если подобные факты всплыли в памяти, то их следует запомнить и учесть на будущее, чтобы не повторять ошибок впредь. Так как забыть любимого парня, с которым, как казалось, складывались замечательные отношения, но который все же ушел?

Прежде всего, не стоит обвинять себя в случившемся. В том, что в отношениях наступает холод, виноваты, как правило, оба. Бегство от имеющейся проблемы – это не что иное, как непростительный шаг, хвастаться которым вряд ли возможно.

Кроме того, не стоит находиться в постоянном ожидании того, что вот-вот раздастся звонок по телефону или в дверь. Нет! Советы психолога, как забыть любимого человека, к которым стоит прислушаться, рекомендуют удалить номер парня из контактов мобильного телефона. В идеале необходимо избавиться и от предметов, которые постоянно будут напоминать о чудесных для женщины днях. Ведь стоит понять, что бросивший человек подобной памяти не достоин.

Что еще может порекомендовать психолог? Как забыть любимого? Пытаясь навсегда вычеркнуть из своей жизни человека, нужно постараться не думать о нем. Не стоит также пытаться понять, почему он, в конце концов, ушел. Точного ответа на этот вопрос никогда не дадут ни его любимые книги, ни странички в социальных сетях. А вот постоянные перечитывания SMS-сообщений непременно продолжат бередить раны, вгоняя женщину в депрессию.

И, наконец, расставание является идеальным моментом, чтобы стать сильнее. В этот период следует заняться тем, о чем давно мечтаешь (танцами, пением, скалолазанием, фитнесом, изучением иностранных языков и т.д.). При этом необходимо использовать свободное время полностью. Подобный психологический толчок к получению самообразования принесет в будущем достойные дивиденды.

Если он изменил

Понять, а тем более простить мужчину за такой поступок очень сложно. Да к тому же стоит ли делать это? Ведь то, что произошло однажды, скорее всего, повторится вновь. Разумеется, не все так однозначно. Некоторым парам все же удается начать все заново, склеив разбитую чашку отношений.

как забыть любимого человека три простых шага
Но порой уже после первого предательства он уходит к другой. Как забыть любимого мужчину? В этом случае главное не впасть в крайность и не начать активно мстить. Подобными действиями женщина навредит лишь себе, значительно подорвав собственную репутацию в обществе. Подобные неадекватные поступки явятся демонстрацией обиды и неразумности. Несколько позже за такие действия станет просто стыдно, но исправить все будет просто невозможно.

Конечно, предательство всегда является шоком. Большинство женщин сразу же начинают загонять себя в некую психологическую яму, ища ответа на вопрос «Чем она лучше, и почему так произошло?». В голове постоянно прокручиваются и такие вопросы: «Сделал он это преднамеренно или все произошло случайно?», а также «Осознает ли он свой поступок?». Однако в таких ситуациях вопрос должен быть всего один: «Как забыть любимого после расставания?»

Практически о любой даме можно говорить как о духовно сильной личности. Именно поэтому жизненные испытания для них становятся не чем иным, как проверкой на прочность. Учитывая этот фактор, психологи дают следующие советы, как забыть любимого человека. Тому, кто готов сдаться без боя и уже не способен сопротивляться депрессии, стоит поскорее отбросить грустные мысли. В течение самого ближайшего времени стоит постоянно внушать себе: «Я могу!» Тому, кто чересчур эмоционален, понадобится высвободить накопившуюся негативную энергию. Тем, кому хочется плакать или кричать, - непременно сделать это. Желаете подраться? Тогда нужно будет записаться на курсы бокса. Кроме того, нужно стараться как можно меньше посещать те места, где вместе проводилось время.

Если будет необходимо сократить круг общения, сделайте это на какой-то период. Кроме того, этот момент явится самым подходящим для того, чтобы, наконец, расстаться с ненужным окружением. Вполне возможно, что с течением времени дружеские связи будут восстановлены. Однако в тот момент, когда необходимо забыть любимого человека, подобные отношения явятся дополнительным балластом воспоминаний.

Всегда можно просто собраться с подружками, чтобы отдохнуть, пообщаться и обсудить все события, произошедшие в жизни. Подобный женский консилиум способствует получению множества советов о том, как наконец забыть того мужчину, к которому до сих пор испытываются самые искренние чувства. Кроме того, важным психологическим моментом явится и сам разговор по душам, который еще пока никогда и никому не принес никакого вреда.

как забыть любимого человека советы психолога
Однако порой ситуация складывается таким образом: женщине становится понятно, что после ухода любимого мужчины самостоятельно справиться с душевными проблемами она не может. В таких случаях как забыть любимого, ей посоветует психолог. Этот специалист внимательно и с пониманием выслушает от женщины всю гамму эмоций и объективно оценит создавшуюся ситуацию. После этого психолог обязательно подскажет выход, который станет самым действенным в конкретном случае. Подобное решение вопроса является настоящей палочкой-выручалочкой для многих женщин.

Но как забыть любимого, если своим несчастьем делиться ни с кем не хочется? Для этого понадобится взять себя в руки и перестать смотреть на создавшуюся ситуацию как на жизненную неудачу или как на некий крах. Конечно, это уже произошло. Однако изменить случившееся невозможно. Понадобится собрать волю в кулак и смело шагнуть в будущее.

Главное – не оставаться наедине со своим горем и не прятаться от общества. Ведь в этом случае женщине грозит бесконечное самокопание, которое изведет, изнурит и может привести к неблагоприятному исходу. Так можно утонуть в океане страданий, комплексов и стремительно снизить собственную самооценку. Для того чтобы забыть любимого, понадобится срочно выйти из темного угла, в котором женщине до определенного момента было, скорее всего, очень уютно.

Прогулки на свежем воздухе, посещение театров и музеев, походы в кино – это то, что необходимо после расставания. При этом создается новый круг общения, расширяется кругозор и познается множество интересных фактов. Ведь это так прекрасно!
Возможно, кто-то и удивится, но именно общение – это то, что помогает всегда. Причем встречи могут сопровождаться прогулкой по интересным и красивым местам, что позволит получить визуальное удовольствие.

Забыть женатого

Как забыть человека, который уже состоит в браке? В первую очередь необходимо осознать все положительные и отрицательные стороны подобных отношений.

как забыть любимого мужчину
Многие женщины полагают, что измена жене у этого мужчины была исключительным случаем. Они уверены в том, что если бы они образовали новую пару, то этот человек был бы всегда верен своей второй половинке. Но, к сожалению, то, что мужчина, не закончив свои прежние отношения, уже начал новые, говорит далеко не в его пользу. В таком человеке никогда нельзя быть до конца уверенным. Ведь он всегда может завести себе новую любовницу. Вполне возможно, что такой мужчина, погружаясь в новые отношения, просто игнорирует все семейные проблемы.

Тем же, кто считает свои встречи с женатым мужчиной лишь легким флиртом, рассматривая их в качестве развлечения, стоит серьезнее рассмотреть подобные отношения. Встречи с семейным человеком могут тянуться годами, забирая у женщины энергию и время. И уже через пару лет она начинает осознавать то, что отдала слишком много сил этому роману, надеясь на уход любимого из семьи.

Порой женщине льстит тот факт, что женатый мужчина настолько заинтересовался ею, что решил изменить своей супруге. Однако после того, когда становится очевидным, что избранник не настроен оставлять свою семью, это приведет к потере самооценки.

Женщине становится ясно, что своей настоящей жизнью мужчина живет именно с супругой. Любовнице остается лишь небольшая часть его свободного времени. Чаще всего она одинока в праздничные дни и стесняется рассказывать кому бы то ни было о своей личной жизни.

В этом случае стоит понимать то, что женщина достойна полноценной семьи, где существуют свои маленькие традиции, вместе отмечается Новый год и другие праздники, а будучи с любимым человеком, она чувствует себя единственной. Именно поэтому женатого мужчину следует забыть. Для этого лучше всего отказаться от встреч и прочего близкого общения. Необходимо окончательно определиться с тем, будет ли он только с вами, или стоит продолжать свой жизненный путь без него. Стоит сказать о том, что второй вариант будет для женщины более выигрышным. Выбрав его, стоит завести новых поклонников, которые непременно должны быть свободными.

Если приходится видеться ежедневно

Как забыть любимого, если работаешь с ним вместе или сталкиваешься по пути в магазин или во дворе дома? Психологи рекомендуют, прежде всего, отвлечься. Для этого стоит взять отпуск и отправиться в гости к родне или на отдых.

Второй обязательный шаг – перестать винить себя за то, что произошло. Ведь в жизни такое случается со многими. При этом понадобится вспомнить только положительные моменты отношений и отпустить ситуацию.

Кроме того, чтобы поскорее начать новую жизнь, рекомендуется заняться каким-нибудь интересным делом или просто не концентрировать внимание на душевной боли.

Своего бывшего возлюбленного стоит научиться воспринимать безболезненно, считая его всего лишь другом. Особенно это важно в тех случаях, когда у расставшихся людей есть общий ребенок. Ведь отец всегда может зайти в гости или поздравить сына или дочь с днем рождения.

Новые знакомства

Конечно, разлука с тем, кого любишь, всегда болезненна. Однако стоит понимать то, что в жизни все является уходящим и приходящим. После расставания стоит оценить существовавшие отношения, как полностью изжившими себя. Это дает повод к смене установок. При этом следует переключить внимание на других мужчин. Однако человека, получившего шанс сделать женщину счастливой, ни в коем случае не стоит сравнивать с бывшим возлюбленным. Стоит помнить о том, что он совершенно другой. У этого человека свои привычки и мысли, а значит, есть возможность получения новых впечатлений. В таких ситуациях стоит настежь открыть свое сердце для новых отношений.