Имиджевые очки с прозрачными стеклами: особенности, модели и отзывы

0
0

Сегодня очки как элемент законченного образа находятся на пике популярности. Раньше люди, имевшие плохое зрение, стеснялись их носить и пытались решить свою проблему с помощью линз. Теперь, когда данный аксессуар вошел в моду, носят его даже те, у кого со здоровьем все в порядке. Для такой категории людей специально были придуманы очки с прозрачными стеклами, никак не влияющие на зрение.

С помощью грамотно подобранной формы можно визуально исправить черты лица. Однако если оправа очков была подобрана неправильно, такой аксессуар может испортить весь образ.

Очки с прозрачными стеклами

Преимущества аксессуара

Декоративные очки с прозрачными стеклами – это модный и стильный аксессуар, который может выгодно скорректировать внешность, а именно:

  • сделать менее заметными синяки под глазами;
  • визуально увеличить глаза;
  • в снежную и дождливую погоду спасти макияж.

К тому же очки с большой оправой могут визуально уменьшить нос. Как видно, с помощью такого аксессуара можно кардинально изменить внешность человека, а также подчеркнуть его индивидуальность и добавить немного загадочности.

Советы врачей

Всех любителей носить такой аксессуар интересует, не вреден ли он. Некоторые врачи твердят, что имиджевые очки с прозрачными стеклами безопасны и никак не могут повлиять на зрение. Другие специалисты уверяют, что если смотреть постоянно через стекло, то глаза могут привыкнуть.

Также на стеклах могут возникнуть микротрещины, которые будут причинять дискомфорт глазам, поэтому со временем зрение начнет ухудшаться. Если в имиджевые очки вставлены линзы плохого качества, то они также могут быть причиной головных болей, постоянной усталости и ухудшения зрения.

Очки с прозрачными стеклами не для зрения

Самыми безопасными считаются очки, предназначенные для людей, много работающих за компьютером. Они способствуют уменьшению нагрузки на зрение человека. Однако в таком аксессуаре тоже должны быть качественные линзы.

Несмотря на то что мнения врачей о вреде и пользе очков немного расходятся, они сошлись в одном: носить постоянно очки с прозрачными стеклами не рекомендуется.

Какие бывают оправы

Все современные очки (защитные от солнца, для зрения, имиджевые) имеют один из трех типов оправ:

  • ободовые;
  • наполовину ободовые;
  • безободовые;

Оправы могут быть украшены различными надписями, камнями и эмблемами производителя. В очках с безободовой оправой линзы крепятся на темпоральную часть с помощью винтов.

Декоративные очки с прозрачными стеклами

Кому какая форма подойдет

Чтобы подобрать идеальный аксессуар, нужно обращать внимание на его удобство, качество, а также форму оправы, выбирать которую рекомендуется в соответствии с типом лица.

Самой проблемной формой лица считается треугольная, подразделяющаяся на несколько типов.

  • Широкий лоб и узкий подбородок.

Людям с первым типом лица рекомендуется носить очки с одинаковым размером оправы и сверху, и снизу.

  • Узкий лоб и широкие скулы.

Для такого типа лица очень трудно подобрать правильную оправу. Специалисты рекомендуют носить очки с оправой в верхней части. Внизу она должна быть менее заметна или совсем отсутствовать.

Людям с треугольной формой лица не рекомендуется носить круглые очки с прозрачными стеклами, поскольку они будут акцентировать внимание на угловатых формах лица.

Людям с квадратным лицом нужно избегать очков с остроугольными и прямоугольными массивными оправами, отдавая предпочтение круглым и тонким. Также ширина очков не должна быть намного больше или намного меньше лица.

Круглые очки с прозрачными стеклами

Девушкам, имеющим круглое лицо, рекомендуется носить очки с прямоугольной оправой, которая при этом должна быть немного вытянутой и неяркой. Лучшим выбором будут очки формы «бабочка», акцентирующие внимание окружающих на глазах.

Обладательницам овального лица очень повезло, поскольку к данному типу подходит любая форма очков. При выборе аксессуара следует руководствоваться только своими вкусами.

Чтобы очки выгодно дополнили образ, а не испортили его, нужно выбирать правильную оправу, подходящую к типу лица.

Какими должны быть оправа и стекла

Подбирая имиджевые очки, необходимо обращать внимание не только на то, какой формы оправа, но и на то, из какого материала она сделана, какой ее размер и цвет. Так, например, многие считают, что металлическая оправа неуместна в повседневной жизни и лучше всего смотрится с вечерним нарядом. Оправа из дерева придает образу некой загадочности и легкости. Что касается цвета, то лучше всего выбирать черный, поскольку он будет уместен всегда. Яркие тона могут смотреться не очень красиво.

Не только для девушек предназначены очки с прозрачными стеклами. Мужские варианты отличаются большей строгостью и в форме, и в цветовой гамме. Особой популярностью такой аксессуар пользуется у мужчин-бизнесменов, поскольку делает образ более деловым.

Выбирая очки с прозрачными стеклами не для зрения, можно остановиться на пластмассовых линзах, но специалисты рекомендуют отдавать предпочтение стеклянным. Также можно выбрать очки для работы за компьютером. Они не только стильно выглядят, в них глаза не будут уставать.

Очки с прозрачными стеклами мужские

В имиджевых очках необязательно должны быть прозрачные линзы. Их можно покрыть напылением любого цвета. Особенной популярностью сейчас пользуются очки с зеркальным покрытием различных оттенков.

Несколько важных правил

Существует несколько правил для удачного выбора имиджевых очков:

  1. Чтобы аксессуар смотрелся стильно, лучше выбирать оправу классических цветов.
  2. Чтобы очки смотрелись максимально красиво, нужно подобрать их по размеру. Если они большие, то прибавят своему обладателю несколько лет.
  3. Любой аксессуар должен быть не выше бровей и не касаться щек.

Где нужно покупать очки

Чтобы быть уверенным в качестве очков, их нужно покупать в специальных магазинах, которые при необходимости могут представить сертификат, подтверждающий качество товара и все его характеристики. Сотрудники магазинов оптики могут помочь выбрать идеальную оправу.

Имиджевые очки с прозрачными стеклами

При выборе аксессуара в интернет-магазинах основной проблемой является то, что его нельзя примерить. Проблемно сразу угадать, подойдет ли он к форме лица. Бывают случаи, когда товар не соответствует картинке или качество очков очень плохое, а многие интернет-магазины не предусматривают возможность возврата покупки.

Макияж под такой аксессуар

Что касается макияжа, то под очки с прозрачными стеклами можно наносить абсолютно любой макияж. Некоторые девушки предпочитают сильно не краситься, поскольку под ними макияжа не видно. Большинство представительниц прекрасного пола ограничиваются только выровненным тоном кожи, тушью для ресниц и нюдовым цветом губ. Однако существуют девушки, которые под такой образ наносят яркий макияж.

Имиджевые очки с прозрачными стеклами

При создании образа с имиджевыми очками главное, чтобы все его элементы гармонировали между собой. Отзывы о таком аксессуаре почти всегда однозначны: очки глубоко запали в душу как мужчинам, так и женщинам, а некоторые поклонники данного аксессуара имеют даже по несколько пар. Конечно же, встречаются и негативные отзывы покупателей, но они больше относятся не к самому аксессуару в целом, а к компании-производителю: потребители сетуют на качество линз. Именно поэтому стоит внимательно подходить к выбору аксессуара, чтобы выглядеть стильно не в ущерб здоровью.