День генерального директора: лучшие поздравления для мужчины и женщины

0
0

Любой развитой компании необходим грамотный руководитель. Это именно тот человек, который будет создавать план по её процветанию, совершать выгодные сделки и держать все под чутким контролем. Ежегодно всей страной отмечается праздник, посвященный людям этой профессии – День генерального директора. Как принято его отмечать? Что дарить? Какие существуют варианты поздравления? Ответы на все эти вопросы можно узнать из нашей статьи.

день генерального директора

Основные традиции неофициального праздника

Все профессии в России важны. Практически каждый день праздник отмечают работники определенной отрасли. До недавнего времени не было Дня генерального директора, несмотря на то, что предпринимательская деятельность активно продолжает развиваться в нашей стране.

Редакция издательства «Генеральный директор» посчитала несправедливой такую ситуацию и стала инициатором внесения нового события в календарь. Датой проведения мероприятия стало 28 сентября. По статистике, именно осенью совершается максимальное количество удачных сделок, когда все руководители довольные выходят из отпусков и занимают свои рабочие места.

поздравление генерального директора с днем рождения

Праздник имеет неофициальный характер. Уже можно выделить несколько основных традиций его проведения. С самого утра все средства массовой информации упоминают об этом событии. Руководители, придя в кабинет, могут увидеть массу посланий поздравительного характера. Практически в каждой организации в этот день проводятся семинары, позволяющие усовершенствовать знания виновников торжества.

Кто он такой и чем занимается?

Прежде чем поговорить о поздравлении с Днем генерального директора, стоит сказать несколько слов о том, что это за профессия и чем занимается такой работник.

поздравления с днем рождения генеральному директору мужчине

Генеральный директор – это руководитель, который должен обладать такими качествами, как стрессоустойчивость, пунктуальность, уверенность в себе, целеустремленность и терпение. В настоящее время на территории Российской Федерации зафиксировано более 800 тысяч представителей этой нелегкой профессии. Ежедневно в их обязанности входят следующие функции:

  • Оптимальное планирование основной задачи.
  • Распоряжение общим бюджетом.
  • Создание плана работы для каждого сотрудника.
  • Посещение семинаров.
  • Сокращение общих издержек производства.

Руководителю недостаточно быть просто хорошим деятелем и организатором. Он должен обладать неплохими творческими и психологическими способностями, которые помогут ему правильно мотивировать работников. Сочетание всех этих качеств, несомненно, приведет к успеху.

Особенности поздравления мужчины

Мужчины не любят длинных и замысловатых фраз. Идеальным вариантом является емкое поздравление с днем рождения генерального директора - мужчины. Общая продолжительность поздравления не должна быть больше 5 минут, чтобы не занимать драгоценное время руководителя.

поздравление с днем генерального директора

В качестве подарка можно вручить ручку с гравировкой, стильный галстук, набор бумаги, файлы для работы, памятный сувенир и многое другое. Юмористический презент дарить не рекомендуется, так как это может пагубно отразиться на дальнейшей карьере сотрудников.

Пример в стихах

«Кто такой генеральный директор? Это далеко не простая птица!

Она всегда к качественной работе стремится.

Не спешит любое решение принять,

Всегда и всем готов работу ответственную дать».

***

«Мужчина-директор - всему голова,

От нас примите сегодня эти слова.

Хотим здоровья, счастья, успеха вам пожелать,

Конечно же, целей всех достигать».

Пример в прозе

«Вся ваша жизнь – это сплошная гонка и стрессовые ситуации. Постоянные совещания, сделки, приказы, ненормированный график работы, собеседования – из-за всего этого уже давно забыто такое слово, как лень. Вы решаете сложные вопросы, выплачиваете зарплаты сотрудникам, организовываете рабочую деятельность и выполняете другие важные задачи. За все это хочется сказать вам большое спасибо. Желаем вам большого терпения, счастья, успехов во всем. Самое главное – берегите здоровье. Его не купишь даже за самые большие деньги».

Поздравление с днем рождения генеральному директору-мужчине должно доноситься максимально искренне. Работники этой должности чувствуют любую фальшь в голосе и крайне негативно относятся к подхалимству.

Особенности поздравления женщины

Если поздравление мужчине с Днем генерального директора должно быть емким, то с женщинами этот принцип совершенно не подходит. Они любят длинные и красивые пожелания. Поздравлять руководителя рекомендуется с самого утра. Это позволит создать праздничную атмосферу во всем коллективе. Поздравление с днем рождения генерального директора-женщины невозможно без цветов и конфет.

Повышенное внимание будет приятно любой представительнице женского пола. В качестве подарка превосходно подойдет любой офисный предмет, текстиль, красивый сувенир и многое другое. Вкусы у всех людей заметно отличаются, поэтому не рекомендуется дарить духи, косметику и одежду.

поздравление с днем генерального директора мужчину

Поздравление с днем рождения генерального директора-женщины невозможно без приятных слов. Для праздничного обращения можно использовать стихотворную форму и прозу.

Пример поздравления в стихах

«Для того чтобы стать генеральным,

Нужно не просто учиться.

С жилкой директора

Нужно сразу родиться».

поздравление с днем генерального директора мужчину

«Мы видим, как всегда стремитесь вы к победе,

Ведь за наш коллектив в большом вы ответе.

Ваш проект никогда не будет провальным,

Не генеральный вы директор, а гениальный».

Пример поздравления в прозе

Предпочтительнее использовать поздравления в День генерального директора для женщины в прозе. Дамы лучше воспринимают такую форму обращения.

поздравление с днем генерального директора мужчину

«Принято думать, что руководящую должность занимают только мужчины. Многие женщины справляются с этой должностью не хуже. Вы – прямое тому доказательство. Пусть в вашей жизни всегда будет много побед, новых достижений и открытий».

К сожалению, День генерального директора в России отмечается не так масштабно, как хотелось бы. Однако это не повод не праздновать его и не радовать своего любимого руководителя красивым поздравлением.