Шампунь "Циновит": отзывы, инструкция по применению

0
0

Сейчас многие люди сталкиваются с болезнями кожи головы, которые возникли из-за грибка. Человек наблюдает шелушение, зуд, воспаление. На волосах появляются отслоившиеся чешуйки, портящие прическу. Устранить проблему помогают разные средства. Одно из них – шампунь «Циновит». Отзывы людей показывают, что с ним будет намного проще избавиться от многих проблем волос и кожи головы.

Проблемы кожного покрова

Существуют грибки, которые в небольшом количестве есть в кожном покрове головы человека. Выделение большого количества кожного сала приводит к тому, что грибок активно развивается, появляются нити, колонии. Это вещество может выделяться в измененной химической форме из-за себореи.

шампунь циновит отзывы

Поскольку с заболеваниями кожи головы появляется ломкость, сухость, выпадение волос, а также образование перхоти, данный шампунь позволяет восстановить обмен сальных желез благодаря увлажнению. Необходимо пройти весь курс лечения. Это средство одно из доступных, так как цена шампуня «Циновит» вполне приемлема.

Свойства и состав

Действие средства двухэтапное. Сначала устраняется очаг недуга с причиной. Затем выполняется профилактическое воздействие, при котором исключен вторичный рецидив проблемы. Основой средства является специальная формула с цинка пиритионом (2%) и климбазолом (1%). Компоненты подавляют действие различных грибков.

шампунь циновит инструкция по применению

Помимо этих веществ в состав шампуня «Циновит» входит:

  1. Дикалий глицирризинат. Обладает противовоспалительным эффектом, что делает кожу не сильно чувствительной к факторам, которые вызывают зуд.
  2. Масла оливы, жожоба, ши. Компоненты имеют питательное и смягчающее действие на кожу.
  3. Мочевина. Обладает мягким отшелушивающим эффектом.
  4. Пантенол (витамин В5). Ускоряет восстановление клеток и избавляет от воспаления.

Уникальный состав шампуня позволяет справляться со многими проблемами кожи головы. Достаточно выполнять лечение по инструкции, и тогда результаты появятся очень скоро.

Показания

Отзывы о шампуне «Циновит» показывают, что он прекрасно справляется со своими функциями, которые указаны в инструкции. Средство предназначено для устранения:

  • перхоти;
  • зуда и раздражения;
  • псориаза;
  • атопического и себорейного дерматита;
  • жирной и сухой себореи.

Уже спустя неделю использования шампуня наблюдаются заметные результаты. Зуда и шелушения будет меньше, а воспаление замедляется. Волосы обретают здоровый вид.

Применение

Перед использованием обязательно надо ознакомиться с инструкцией по применению шампуня «Циновит». Наносить средство надо 2-3 раза в неделю на протяжении месяца. Для профилактики необходима 1 процедура в 7 дней. Если признаки недуга исчезли, не следует заканчивать терапию.

циновит шампунь цена

Производитель советует придерживаться следующей инструкции по применению шампуня «Циновит»:

  1. На влажные волосы следует нанести небольшое количество шампуня, распределяя его массажными движениями в течение минуты.
  2. Затем состав надо смыть теплой водой.
  3. Потом препарат наносится повторно на 3 минуты и смывается.

Если учитывать врачебные отзывы, шампунь «Циновит» за это время действует недостаточно. Для лучшего эффекта, как они считают, нужно держать его около 30 минут для выполнения пиритионом цинка своих функций. Некоторые первое нанесение заменяют мытьем головы обычным шампунем, а только потом наносят препарат.

Результаты

Помогает шампунь «Циновит» при псориазе, перхоти, себорее. В первую неделю наблюдается улучшение состояния: уменьшается зуд, жжение, количество перхоти. Терапевтический эффект, по инструкции производителя, надо ожидать не позже 2 недель использования. Если результат не наступил, требуется повторная консультация специалиста по повторному установлению причин заболевания. Косметический эффект наблюдается после первых дней применения. Волосы обретают привлекательный блеск, мягкость, их легче расчесывать и укладывать.

циновит шампунь состав

В «Циновите» присутствуют сильные активные вещества, из-за чего использовать его для лечения без консультации со специалистом не следует. Это связано с тем, что причины заболевания могут быть различными. Не ознакомившись с природой болезни, человек выбирает неподходящий метод лечения. Вполне вероятно, дерматолог назначит местные препараты, а шампунь будет вспомогательным средством.

Стоимость

Приобрести шампунь «Циновит» можно в аптеке. Товар помещен в коробочку с инструкцией по применению. Продается он во флаконах по 150 мл. Средняя цена шампуня «Циновит» составляет 250-300 рублей. Эта продукция намного доступнее, чем многие другие лечебные средства.

Аналоги

Сейчас производятся различные шампуни, позволяющие избавиться от грибка кожи головы. По отзывам, шампунь "Циновит" можно заменить взаимозаменяемыми средствами с подобным фармакологическим воздействием. Состав их может быть разным. Перед использованием другого шампуня надо посоветоваться с трихологом или дерматологом, ведь выбранный препарат может не подойти для устранения конкретной проблемы.

циновит шампунь при псориазе

К популярным аналогам относят:

  1. "Низорал" – одно из известных средств для устранения грибков. Его главным действующим компонентом считается кетоконазол. Цена 1 флакона в 60 мл составляет около 490-530 рублей.
  2. "Дермазол" – шампунь от себореи и отрубевидного лишая с кетоконазолом. Эффект использования средства обычно виден спустя месяц. Баночка 100 мл стоит 250-300 рублей.
  3. "Кето плюс" – средство, включающее пиритион и кетоконазол. Комплексное действие компонентов эффективно справляется с поражениями кожи головы. За 60 мл шампуня надо заплатить 400-450 рублей.
  4. "Себозол". Шампунь обогащен кетоконазолом, подходящим для всех волос. Средство вылечивает перхоть, себорею, отрубевидный лишай. Продается по 100 мл и стоит от 2500 рублей.
  5. "Перхотал" – многофункциональное средство, эффективное от грибковых заболеваний кожи. В упаковке содержится 100 мл. Стоимость составляет 250 рублей.
  6. "Сульсена" – средство с действующим компонентом дисульфидом селена. Оно подавляет рост грибка и восстанавливает работу жировых желез. Флакон в 150 мл имеет стоимость около 180-200 рублей.

«Циновит» является отечественным шампунем, который позволит устранить многие неприятные дефекты кожи головы. С ним получится избавиться от многих грибков, а также от зуда, шелушения и раздражения. Причем результаты лечения по сравнению с другими средствами становятся заметными очень быстро.