Татуаж губ: фото до и после, отзывы, техники, заживление, последствия

0
0

Во время создания образа особое внимание уделяется губам. Ведь хочется, чтобы они выглядели выразительными. Для этого используется, если учитывать отзывы, татуаж губ. Фото до и после процедуры позволяют убедиться в отличном эффекте. Подробности о ней представлены в статье.

Что это такое?

Слово «татуаж» может вызвать ассоциации с татуировками. В действительности 2 процедуры имеют мало общих свойств – в обоих случаях происходит ввод под кожу красящего вещества, который сохраняет цвет и насыщенность в течение длительного времени. Но если стандартная татуировка представлена в виде картинки, то татуаж позволяет подчеркнуть естественные элементы лица.

татуаж губ фото до и после отзывы

Есть много видов татуажа. Его выполняют для бровей, когда красящим пигментом косметолог создает на лице красивые и четкие контуры бровей. Процедура выполняется и для глаз: пигмент наносят под кожу век, благодаря чему создается эффект постоянного макияжа. Но самым востребованным является, по отзывам, татуаж губ. Фото до и после процедуры показывают заметную разницу. При этом мероприятии краску вводят под кожу губ, с помощью чего подчеркиваются их очертания.

После татуажа губ можно не использовать помаду – наносить ее следует в редких случаях. С помощью процедуры не нужно уделять много внимания макияжу этой части лица. Губы обретают сочные очертания и естественный цвет. Результат сохраняется до нескольких лет, хотя регулярно его придется обновлять.

Немного из истории

Впервые о подобии современного татуажа было упомянуто еще 2 тыс. лет назад. В Китае мастера при рисовании линий на коже скрывали у девушек брови или ресницы. Для этого применялась микроскопическая игла, помещенная в бамбуковую палку, и растительные красители. С того периода знания людей и технологии развивались, и на собрании косметологов в 1980-х годах в Нью-Йорке был представлен современный татуаж губ. Именно тогда процедура стала популярной во всем мире.

Кому нужна процедура?

Контур татуажа губ нужен:

татуаж губ заживление

  1. Женщинам, у которых появились первые признаки увядания. После процедуры губы обретают четкость, заметность, ровность цвета. Это омолаживающее действие повлияет на вид лица.
  2. Дамам, недовольным своей формой губ. Сильно тонкий или полный рот лучше подкорректировать косметикой. Но на это тратится много времени и сил, а татуаж позволяет получить длительный результат.
  3. Женщинам, собирающимся в длительную поездку или занятым напряженным трудом. Если отсутствует физическая возможность следить за макияжем, то татуаж будет подходящей процедурой. В любое время губы будут привлекательными, какие бы условия ни были.

Конечно же, процедура подходит тем, кто не желает постоянно пользоваться помадой. Ведь макияж всегда будет в порядке, поэтому не требуется постоянная корректировка.

Стоит ли выполнять?

В последние годы модна естественная красота, но перманентный макияж от этого не стал менее популярным. Делать ли татуаж губ? Девушкам, которые хотят подкорректировать внешность, стать привлекательнее, но не желают быть старомодными, как раз подходит данная процедура. Добиться прекрасного результата поможет мастер, которому известны правила татуажа:

  1. Мероприятие надо выполнять с полным отсутствием противопоказаний.
  2. Размер и форма измененного вида губ должны соответствовать внешности.
  3. Тон красителя должен гармонировать с цветом кожи.
  4. Эффект должен немного улучшить форму губ, а также сохранить их внешний вид натуральным.
  5. Если хоть раз был герпес, то за 3-4 дня до мероприятия надо пройти противогерпесную программу.

В татуаже нельзя нарушать правила процедуры, чтобы результат действительно порадовал. Выполнить работу проще, чем устранить ее результат, поэтому подходить к данному мероприятию следует ответственно.

Преимущества

Оценить результаты процедуры можно по фото татуажа губ до и после. Отзывы женщин в основном положительные. Многие из них отмечают благоприятное влияние на внешний вид лица. К преимуществам процедуры относят следующее:

контур губ татуаж

  1. Не требуется частое подкрашивание. Это экономит деньги и время.
  2. Сохраняется уверенность в своей привлекательности. Губы всегда будут красивыми, какие бы условия ни были.
  3. С татуажем лицо выглядит моложе. Возраст определяется не только возникновением морщин, но и увяданием кожи губ. А с процедурой молодость можно продлить.
  4. Это косметологическое мероприятие сохраняет здоровье кожи. Ввод пигмента под нее будет менее вредным, чем постоянное использование губной помады.
  5. С помощью процедуры получится подкорректировать очертания рта без пластики.

Недостатки

Но у контура татуажа губ есть и минусы:

  1. При процедуре и после нее появляется дискомфорт. Хоть пигмент наносится с местным обезболиванием, татуаж приносит неудобства, губы заживают долго.
  2. Цвет будет заметен на протяжении нескольких месяцев и лет. Поэтому специалисты советуют использовать естественные, легкие тона – ярко-красные губы «осветлить» будет сложно.
  3. Удаление татуажа с губ будет сложным процессом, если процедура изначально выполнена некачественно. Поэтому важно внимательно выбирать салон, прежде чем посещать его.
  4. Есть противопоказания. Мероприятие не следует выполнять людям с сахарным диабетом и онкологией, а также при плохой свертываемости крови, во время беременности и лактации. Процедуру не проводят в том случае, если пациент имеет нестабильную психику.

Многие считают минусом и то, что пигмент надо постоянно обновлять. Но надо помнить, что результат татуажа сохраняется на много лет, что не сравнится ни с какой косметикой. Коррекция, которую требуется выполнять 1 раз в несколько месяцев, является одним значительным недостатком.

Виды процедур

Одни женщины любят яркий и насыщенный макияж, а другие предпочитают естественные оттенки. А некоторые почти не меняют цвет губ, а только подчеркивают их контуры. Поэтому есть несколько видов этой процедуры:

  1. Татуаж контура. В этом случае пигмент не наносят на все губы, его вводят лишь по контуру, чтобы сделать его четким. Благодаря этому мероприятию можно не использовать каждый день карандаш, следует применять только помаду.
  2. Татуаж губ с растушевкой. Пигмент наносят по контуру, делая его выразительным. Одновременно выполняется растушевка по коже, придавая естественный цвет. Если выполнен татуаж губ с растушевкой, то не нужно регулярно корректировать макияж.
  3. Заполняющий татуаж. Красящий компонент вводят под кожу губ, что будет напоминать помаду. Для этой процедуры может использоваться много цветов – от красного и бордового до розового и абрикосового. При выборе тона надо помнить, что светлые оттенки можно сделать более яркими с помощью помады, а насыщенный сочный пигмент не получится «осветлить».
  4. Татуаж естественного цвета. В этом случае выбирается пигмент, максимально подобный натуральному оттенку. Зрительно эффект смотрится естественно: губы кажутся ненакрашенными, но они имеют ровный цвет и выразительность.

Каждая техника татуажа губ позволяет получить отличные результаты только в том случае, если работу выполнял настоящий профессионал. После этого нужно лишь выполнять советы мастера.

Цвета

Во время процедуры важно определиться с оттенком пигмента. Цвет татуажа губ должен подходить к внешности, ведь он выбирается на много лет. Мастер должен подсказать, какой тон подойдет к лицу и оттенку кожи. Можно выбирать цвета, подходящие под волосы.

татуаж губ цена

Для светлых девушек отлично подходят розовые, телесные тона, а для темных – коричневые и красноватые. Выбор цвета татуажа губ почти не отличается от покупки помады. Подходящий тон будет гармонично смотреться.

Выбор мастера

В каждом городе работает минимум несколько салонов красоты, где выполняют подобную работу. Большинство из них привлекают клиентов скидками, акциями и выгодными предложениями. Но важно выбрать профессионального мастера, у которого есть опыт. Такой специалист не только качественно выполнит процедуру, то и сможет подобрать такой тип татуажа, который подчеркнет красоту губ и скроет недостатки.

В салонах у сотрудников есть свои портфолио. Хороший мастер не будет спешить выполнить процедуру, сначала он разъяснит все нюансы мероприятия, опишет процесс работы и правила ухода. Ведь все это важно для получения отличного результата.

Важно обратить внимание на материалы, которые используют мастера. Не в каждом салоне красоты они качественные. Это связано с экономией и сложностью покупки качественных материалов. Только когда процедуру будет выполнять мастер с соответствующими приспособлениями, можно ожидать положительных результатов.

Как выполняется процедура?

Хоть результат показывает фото татуажа губ до и после, отзывы о процедуре говорят, что важно проконсультироваться со специалистом по поводу необходимости этого мероприятия. Выполняют работу только в косметологическом салоне. При этом важно убедиться, что делают татуаж квалифицированные мастера с опытом. Выполняется мероприятие по следующей инструкции:

татуаж губ цвета

  1. С губ надо смыть декоративную косметику, кожу следует очистить с помощью специальных средств.
  2. Потом мастером выполняется обезболивание – губы покрывают анестезирующей мазью или жидкостью. В итоге происходит потеря чувствительности кожи, поэтому воздействие иглы проявляется в незначительном покалывании.
  3. Так как губы очень чувствительны, во время нанесения татуажа обезболивание подновляется – мастер наносит на кожу спрей.
  4. Мероприятие длится около 3 часов – точное время зависит от вида процедуры. Обычно один участок кожи обрабатывается в течение 30-40 минут.

Важно, чтобы все приспособления были одноразовые и стерильные. Прежде чем выполнять процедуру, следует убедиться, что в салоне выполняется это правило. Ведь с иглой можно ввести любую инфекцию, а это может привести к неблагоприятным последствиям.

Заживление

Каковы последствия татуажа губ? При этой процедуре происходит травмирование кожи. Поэтому требуется время для заживления татуажа губ – обычно около 10 дней. В это время необходимо выполнять некоторые процедуры:

  1. Почти сразу после нанесения татуажа губы опухают и зудят. Для снижения отечности и устранения неприятных ощущений используются специальные средства: "Пантенол", гидрокортизоновая мазь, крем «Спасатель», антисептические и противовоспалительные препараты.
  2. На 2 день на губах появляется корочка, из которой выходит сукровица и немного крови. Это считается нормальным явлением. Губы можно обрабатывать с помощью лечебных мазей, а отдирать корку нельзя.
  3. На 3 и 4 день корка исчезает практически вся, но может остаться зуд.
  4. На 5 день очертания губ становятся равномерными – именно тогда надо оценить результаты мероприятия.

На 5-6 день губы обретают нормальную форму и здоровый вид. Но еще некоторое время цвет будет меняться. Окончательное заживление татуажа губ происходит спустя 10 дней. Если результат понравился, то никаких процедур не требуется. При наличии дефектов нужно снова посетить салон.

Главным правилом во время заживления считается поддержание губ в чистоте. В течение первых дней не следует использовать косметику, курить и заниматься спортом. На заживающую область не должны попадать лучи солнца. Умывать ее и мочить надо как можно реже. В это время не следует употреблять соленую и острую пищу, газированные напитки, цитрусовые соки и алкоголь.

Стоимость

Какова цена татуажа губ? В салоне процедура стоит в пределах 2500-3500 рублей. Очень дешевая работа должна насторожить: ведь качественные услуги настоящего профессионала не могут мало стоить.

татуаж губ с растушевкой

При выборе салона надо учитывать среднюю цену татуажа губ. Тогда, вероятно, все выполняется по правилам, и это не будет опасно для здоровья.

Противопоказания

Не следует выполнять процедуру при:

  1. Наличии травм, трещин, обветренности губ.
  2. Склонности к аллергии.
  3. Воспалениях.
  4. Новообразованиях.
  5. Менструальном цикле, а также в течение 3 дней до и после этого.
  6. Болезнях крови.
  7. Плохой свертываемости крови.
  8. Употреблении алкоголя за сутки до этого.

Длительность результата

Срок продолжительности эффекта индивидуальный. Он зависит от разных факторов. На это влияет возраст, качество используемого красителя. К примеру, молодым девушкам обычно приходится часто выполнять коррекцию, поскольку метаболизм у них быстрый и кожа восстанавливается быстрее.

техники татуажа губ

Если использовался качественный пигмент, то результат сохраняется до 3 лет, а низкокачественные краски исчезают спустя год. Некачественный препарат не только быстро "сотрется", но и может оставить синий или зеленый тон. Убрать недостаток даже лазером будет сложно. Это важная причина, почему не следует экономить на мастере.

На длительность сохранения эффекта влияет уход. Постоянный пилинг, загар, сауны, бани уменьшают срок пребывания татуажа на губах. Поэтому, чтобы результат сохранился дольше, не следует выполнять данные процедуры.