Крем-краска "Капус": отзывы, инструкция по применению, палитра и состав

0
0

Время от времени каждой представительнице прекрасного пола хочется сменить имидж. А женщинам постарше просто необходимо периодически скрывать седину. Для решения этих проблем создана процедура, называемая окрашиванием волос. К этому процессу требуется подходить осторожно и ответственно, так как важно сохранить волосы здоровыми. Не меньшую роль в этом играет и выбор качественного красителя. Одним из таких средств является краска "Капус". Отзывы свидетельствуют о том, что ее применение не вредит и позволяет придать шевелюре яркие соблазнительные оттенки.

краска капус отзывы

Описание красителя

Марка Kapous представляет целую линейку различных окрашивающих средств для волос. Она гарантирует прохождение усиленного контроля качества при выпуске продукции. Это говорит о том, что производитель заботится о безопасности кожи и волос покупателя. В компании-производителе работают квалифицированные специалисты (в том числе и медицинский персонал), которые отвечают за соответствие товара заявленным характеристикам и качеству.

Краска "Капус" (отзывы клиентов подтверждают этот факт) относится к классу профессионального ухода, но, несмотря на это, легко разводится для окрашивания, свободно наносится на волосы и не представляет никакой сложности при домашнем использовании.

Палитра красок этой марки удовлетворит вкус любого, даже капризного потребителя. Она позволит выбрать как один цвет, подходящий конкретному человеку, так и несколько сочетающихся тонов для проведения специальных окрашиваний.

Дополнительно к тюбику с краской нужно приобретать тюбик оксиданта и защитные перчатки.

капус краска с гиалуроновой кислотой отзывы

Особое внимание стоит обратить на защитные свойства красителя "Капус". Краска с гиалуроновой кислотой (отзывы это подтверждают) не только придает волосам насыщенные оттенки на продолжительное время, но и улучшает состояние шевелюры за счет содержания в составе натуральных компонентов.

Состав препарата

Все красители марки Kapous содержат в своем составе натуральные ингредиенты для ухода за волосами и кожей головы во время процедуры окрашивания.

В зависимости от варианта красителя комплектация может содержать такие компоненты:

  • экстракт из корней женьшеня;
  • гидролизованный шелк;
  • протеины риса;
  • кератин и другие.

Как проводить окрашивание: начало

Необходимо внимательно изучить описание и правила проведения процедуры в домашних условиях перед самостоятельным проведением окрашивания профессиональной краской "Капус". Палитра и отзывы о ней свидетельствуют, что огромный выбор цветовой гаммы поможет создать роскошный образ на любой вкус. Но для этого нужно предпринять ряд закономерных шагов:

  • правильно определить цвет локонов до окрашивания;
  • проверить, имеются ли седые волосы и каково их количество;
  • определиться с желаемым цветом кудрей.

Если эти шаги не предпринять совсем или сделать что-либо неправильно, то существует определенный риск получить совсем не тот результат, который ожидался.

краска капус палитра отзывы

Выбор оксида

Далее следует определение необходимого вида оксида CremOXON:

  • 1,9-процентный оксид понадобится, если будет проводиться окрашивание натуральной или обесцвеченной шевелюры;
  • 3-процентный оксид нужен для обработки темных локонов или окрашивания светлых в темные;
  • для придания светлого оттенка более чем на полтора тона нужно приготовить 6-процентный раствор оксида;
  • для той же цели, но более трех тонов – 6-процентный оксид;
  • для получения совершенно светлых оттенков понадобится 12-процентный оксид.

Палитра цветов краски для волос "Капус", по отзывам покупателей, богата на количество оттенков. Всегда можно подобрать желаемый, в соответствии с задуманным образом. Для получения ожидаемого эффекта к процессу окрашивания нужно подходить со всей ответственностью.

Технология окрашивания

Для приготовления красящей смеси понадобятся перчатки, неметаллическая лопаточка и такая же емкость для перемешивания компонентов, а также тюбики с краской и оксидом. Затем процесс происходит следующим образом:

  • В посуду выкладывают краситель и оксид в соотношении одна часть первого компонента и полторы части второго, перемешивают лопаточкой до однородности.
  • При первой покраске всей длины локона краситель следует равномерно распределить по волосам, отступив пару сантиметров от корней, так как окрашивание в этой области происходит быстрее.
  • При повторном окрашивании более насыщенный оксид наносится возле корней, а компонент с меньшей концентрацией – на остальные волосы.
  • Перед нанесением краски обязательно необходимо провести тест на отсутствие аллергии. Для этого немного смеси наносится на область за ухом и через сутки можно анализировать результат. Если покраснения и зуда нет, значит препарат подходит для использования.

Одновременно можно окрасить и брови, для этого предназначена краска для бровей "Капус". Отзывы свидетельствуют о том, что она хорошо покрывает волоски и держится долгое время.

капус краска для волос палитра отзывы

После нанесения для получения желаемого эффекта необходимо выдержать краску на волосах на протяжении 15-20 минут, затем использовать краситель в области возле корней и оставить на такое же время. После этого помассировать кожу и смыть краситель моющим средством. Затем следует нанести на локоны бальзам и также смыть его.

Профессиональная краска для волос "Капус": палитра, фото, отзывы

Серия Kapous Professional coloring заявлена как краска с минимальным количеством аммиака и эффектом ламинирования. Хорошо закрашивает седину, оттенок держится долгое время. Кроме того, за счет сбалансированной ухаживающей системы в составе шевелюра получит бережный уход и комплексное восстановление в процессе процедуры.

Данная серия содержит достаточно широкую цветовую палитру – порядка ста пятнадцати оттенков, способных придать шарм любому образу. В ней представлены и классические тона (блонд, какао, черный и другие), и необычные - для создания креативных образов. Отзывы об этой серии подтверждают данные заявления.

Кроме того, в состав красителя включен гидролизованный шелк, благодаря которому на локонах создается пленка, защищающая волосяной покров головы от ультрафиолетовых лучей и сохраняющая молекулы цвета на более долгий срок. Формула серии представлена как тройная защита, создающая яркий цвет, его блеск и стойкость. "Капус" – краска с гиалуроновой кислотой, отзывы о которой указывают на насыщенность цвета и его стойкость.

краска капус палитра цветов отзывы

Серия без аммиака

Серия Kapous Professional Magic Keratin создана как сочетание инновационных технологий для получения стойкого переливающегося оттенка, с бережным отношением к волосам по причине отсутствия в составе аммиака и наличия антиаллергенных компонентов.

Щелочной составляющей в этом красителе служит этаноламин, повышающий прочность волосяного покрова головы. Несмотря на отсутствие аммиака, отлично закрашивает седину безаммиачная краска "Капус".

По отзывам, палитра цветов достаточно обширна и предлагает различные решения светлых и темных тонов.

"Студио" – сбалансированная система

В компоненты Studio Kapous включен экстракт (вытяжка) женьшеня c добавлением протеинов риса, благодаря этому система красителя имеет сбалансированный ингредиентный состав, что дает:

  • гарантированно стойкий эффект от окрашивания;
  • краска увлажняет волосы и ухаживает за ними, придавая локонам здоровый блеск;
  • компоненты состава защищают волосы от вредного действия УФ-лучей.

Краситель "Студио" имеет большой набор цветовых вариаций, как и любая краска "Капус". Отзывы блондинок свидетельствуют о том, что продукт этой серии прекрасно окрашивает волосы и не делает рыжеватого оттенка, что важно для женщин со светлыми локонами.

Преимущества и недостатки

Основными преимуществами красителей этой марки можно отметить:

  • содержание в составе только натуральных компонентов, придающих здоровый вид и блеск;
  • безопасность для шевелюры достигается минимальным содержанием аммиака;
  • имеет стойкий цвет, прекрасно закрашивает седые волосы;
  • краска экономична, с легкостью наносится на пряди;
  • имеет удобную консистенцию, благодаря которой не растекается;
  • после окрашивания локоны имеют вид как после салонных процедур.

краска для волос капус палитра фото отзывы

Обладает и недостатками краска "Капус," отзывы это подтверждают:

  • высокая стоимость продукции;
  • из-за профессиональности серии использование красителя самостоятельно дома в некоторых моментах может быть сложным, что чревато получением неопределенного результата.

Стоимость красителя и отзывы

Стоимость этого красителя не назовешь слишком дорогой, но он и не является очень дешевым:

  • за стандартный стомиллиметровый тюбик краски нужно будет заплатить около двухсот рублей;
  • краска без аммиака в составе обойдется примерно в четыреста рублей за тот же объем;
  • аналогичное количество серии "Студио" будет стоить примерно триста рублей;
  • кремообразный оксид CremOXON объемом шестьдесят миллилитров стоит в пределах двадцати рублей.

Большая часть женской аудитории разных возрастов использует средства для окрашивания волос. Входит в их число и краска "Капус". Отзывы об этой марке свидетельствуют:

  • потребители легко добиваются нужного эффекта при окрашивании, только важно точно соблюдать указания в инструкции;
  • краска действительно придает волосам живой блеск и ухоженный вид;
  • клиенты отмечают, что на локонах насыщенный цвет держится долгое время и не тускнеет;
  • краситель отлично применяется для получения светлого цвета шевелюры;
  • многие отмечают, что краска имеет приемлемую стоимость;
  • некоторые потребители говорят о том, что краска не всегда закрашивает полностью большой объем седины;
  • средство легко наносится и хорошо поддается смыванию с волос;
  • женщины отмечают, что после покраски волосы практически не повреждаются.

Цветовые усилители палитры "Капус"

По отзывам, краска для волос после окрашивания может приобретать нежелательный оттенок в зависимости от начального цвета шевелюры. Для устранения этого эффекта в профессиональную марку добавлены специальные составляющие.

краска для волос капус палитра цветов отзывы

В красители этой серии в процессе замешивания состава для насыщенности оттенка можно добавлять усилители:

  • пепельный — служит для нейтрализации медного и усиления серого оттенка;
  • фиолетовый — для нейтрализации желтого;
  • синий – убирает эффект желтизны;
  • красный – усиливает медный оттенок и уменьшает зеленый;
  • медный – нейтрализует синий и увеличивает действие оранжевого;
  • золотистый – служит для нейтрализации фиолетового.

Также после применения усилителя волосы обретают блеск, кончики перестают сечься и ломаться, кожа головы не сушится. Но есть один недостаток – электризация.