Гель от морщин "Куриозин": отзывы косметологов, особенности применения и состав

0
0

Арсенал косметических средств, призванных вести борьбу с первыми признаками старения кожи, может состоят из не совсем привычных кремов, сывороток и масок. Широкое применение в косметологии нашел гель «Куриозин». Отзывы о таком чудо-продукте свидетельствуют о его эффективности. Что же входит в состав препарата и почему ему под силу устранять мелкие морщинки и прыщики? Давайте разбираться.

Описание

Препарат «Куриозин» представляет собой прозрачный гель, помещенный в тубу вместительностью 15 мл.

куриозин отзывы

Активными веществами средства выступают гиалуроновая кислота и цинк. В инструкции по применению к гелю от морщин «Куриозину», отзывы о котором подтверждают тот факт, что средство работает, указано, что он показан при:

  • начальных формах акне, комедонов, угрей;
  • наличии трофических ран;
  • при свищах и пролежнях.

Однако на этом перечень показаний не заканчивается. С помощью этого средства можно осветлить кожу, сделать ее ровнее, сократить количество морщинок. Гиалуроновая кислота обеспечивает быстрое восстановление поврежденных тканей. Дополнительными компонентами препарата являются сорбат калия, хлорид цинка и гидроксид натрия.

куриозин инструкция по применению цена отзывы

Проникая в клетки кожи, гиалуронат цинка восполняет запасы гиалуроновой кислоты. В местах воспалений ее может быть недостаточно, поэтому микробы начинают активное размножение. Это влечет за собой появление угрей, покраснений, отечность.

"Куриозин" от морщин: в чем сила?

Как уже упоминалось выше, в основе средства лежат вещества, для которых характерен anti-age эффект. В отзывах о геле от морщин «Куриозине» говорится о том, что регулярное его применение улучшает состояние кожи, разглаживает мелкие морщины, делает ее более упругой и эластичной. Гель мгновенно впитывается, не окрашивает кожу и одежду. Средство не способно привести к фотосенсибилизации, поэтому курс по восстановлению кожи может проводиться в летнюю пору. Пребывание на солнце после его нанесения не запрещено.

куриозин инструкция цена отзывы

Препарат не вызывает привыкания даже после длительного использования. Отзывы о «Куриозине», цена на который достаточно приемлема, говорят о том, что этот гель дает хорошие результаты при условии его регулярного применения. Гиалуроновая кислота, которая представлена в препарате в виде гиалурата цинка, улучшает микроциркуляцию в тканях, активизирует их регенерацию, наполняет клетки влагой. В паре с цинком она положительно сказывается на скорости деления клеток эпидермиса. Благодаря этим свойствам повышается тургор кожи, она приобретает гладкость и больше не страдает от обезвоживания.

Из отзывов о «Куриозине» можно сделать вывод, что это средство – неплохая альтернатива инъекциям гиалуроновой кислоты, которые предполагают большие финансовые вложения.

Преимущества геля

У геля «Куриозин» имеется немало преимуществ. В первую очередь стоит отметить, что средство некомедогенно. Многие косметические продукты, которые направлены на омоложение кожи, способны забивать поры и вызывать появление прыщей. С этим гелем таких неприятностей можно избежать.

куриозин инструкция по применению отзывы

Средство имеет приятную структуру, оно не оставляет после нанесения липкой пленки, не пачкает одежду, не приводит к обезвоживанию кожи. Уже через месяц после регулярного нанесения геля кожа заметно разгладится, уйдет отечность, цвет лица станет ровнее и свежее.

В отзывах о геле «Куриозин» неоднократно упоминается о том, что он не вызывает привыкания даже после длительного курса использования.

Большой плюс данного геля – это его доступность в финансовом плане. Многие кремы с anti-age эффектом сложно называть бюджетным вариантом ввиду высоких цен. То же самое касается и косметологических процедур в салонах красоты. Если нет средств на покупку дорогостоящих косметических препаратов, а кожу нужно заметно омолодить и освежить, гель «Куриозин» станет настоящей находкой.

Важно помнить, что эффект от этого средства будет заметен только при условии регулярного нанесения. Использование геля – это не повод отказываться от увлажняющих кремов, питательных масок. Все эти средства нужно применять в комплексе. Это усилит эффект от «Куриозина» и положительно скажется на состоянии кожи.

Как использовать "Куриозин" от морщин?

Применять гель «Куриозин», отзывы о котором в большинстве случаев положительные, можно отдельно либо совмещать его с кремом, подходящим под тип кожи. Косметологи советуют использовать гель курсами: после месяца применения следует перерыв на три-четыре месяца, после чего процедуры вновь возобновляются.

куриозин инструкция отзывы

На основе геля можно готовить маски с омолаживающим эффектом. Наносить в чистом виде на лицо его также можно. Важно втирать его в кожу легкими движениями, а поверх наносить увлажняющий крем.

Рецепт крема от морщин с "Куриозином"

Гель «Куриозин» может также выступать в качестве компонента самодельного крема. Рецепт его приготовления довольно прост: гель необходимо соединить с витаминами А и Е и несколькими каплями эфирного масла апельсина. Эти витамины наиболее полезны для увядающей кожи, которая нуждается в подпитке. Готовую смесь нужно наносить по массажным линиям на все лицо, избегая области вокруг глаз. Такую процедуру нужно проводить дважды в день, утром и вечером. Гель можно также добавлять в сыворотки для кожи и кремы для рук.

Противопоказания

Прежде чем использовать то или иное средство, нужно обязательно изучить его состав и инструкцию. Отзывы о куриозине свидетельствуют о том, что его компоненты не способны нанести вред. Однако при индивидуальной непереносимости одного из них проводить курс восстановления кожи не следует. Беременным и лактирующим женщинам также следует воздержаться от использования препарата, поскольку исследования по поводу его влияния на плод и малыша не проводились.

куриозин гель от морщин применение отзывы

К списоку противопоказаний также относятся:

  • аллергия на один из компонентов средства;
  • наличие открытых ран на лице;
  • гиперчувствительность кожи;
  • гнойные поражения кожи;
  • кожные заболевания острого характера;
  • недавно перенесенные операции на лице.

Применение геля «Куриозин», отзывы о котором подтверждают его положительное воздействие на кожу, станет отличной альтернативой салонным процедурам. Но полагаться лишь на это средство в борьбе за молодость кожи нецелесообразно. Нужно также использовать другие косметические продукты по уходу за лицом, которые направлены на очищение, питание и увлажнение.

Побочные реакции

В инструкции по применению геля «Куриозин» и отзывах упоминается о том, что его использование может спровоцировать ряд побочных реакций. Случается это крайне редко, и, как правило, причина кроется в неправильном использовании геля либо игнорировании противопоказаний. В перечень побочных эффектов входят:

  • появление сыпи и зуда;
  • жжение и покраснение кожи в местах, где было нанесено средство;
  • ощущение стянутости.

гель куриозин от морщин отзывы косметологов

Если после использования геля возникли такие дискомфортные ощущения, стоит попасть на консультацию к дерматологу. После осмотра пациента врач назначит подходящие противоаллергические препараты. Продолжать наносить средство при появлении негативных реакций ни в коем случае не следует.

Можно ли наносить гель под глаза?

Кожа в области глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому гель «Куриозин» в чистом виде для нее не подходит. Чтобы увлажнить кожу, снять отечность и разгладить мелкие морщинки, средство можно развести с обычным кремом. Даже в такой комбинации гель способен спровоцировать аллергическую реакцию, поэтому перед использованием нужно провести небольшой тест: нанести средство на кожу запястья и пронаблюдать, как отреагирует кожа. Если покраснений и зуда не возникнет, гель можно добавлять в кремы.

«Куриозин» от прыщей

Большое преимущество данного средства – это не только его эффективность в борьбе за молодость кожи и доступная цена. В отзывах и в инструкции по применению «Куриозина» сказано о том, что гель хорошо себя зарекомендовал в качестве мази против прыщей и угревой сыпи. Гель лечит кожные заболевания различного происхождения.

Чтобы избавиться от воспалительных элементов на лице, нужно регулярно наносить средство на пораженные места. Этот препарат также может стать хорошей профилактикой высыпаний. В таком случае его нужно наносить на кожу дважды в день. Если появляется чувство стянутости, гель следует наносить более тонким слоем.

Появление проблем с кожей чаще всего обусловлено внутренними заболеваниями, сбоем гормонального фона. В таком случае устранить прыщи и угри с использованием косметических препаратов не всегда возможно. Средство может работать в комплексе. Полагаться на его эффект при кожных заболеваниях, протекающих в острой форме, не следует.

Мнения дерматологов

Врачи-дерматологи подтверждают эффективность геля «Куриозин», поскольку в его составе присутствует гиалуроновая кислота. Однако полагаться лишь на одно такое средство медики не рекомендуют, так как это вещество кожа должна вырабатывать самостоятельно. Если отсутствуют противопоказания и гель не вызывает побочных реакций, отказываться от процедур дерматологи не призывают. Если имеются глубокие морщины, специалисты советуют присмотреться к более радикальным методам омоложения.

Рекомендации косметологов

Отзывы косметологов о геле от морщин «Куриозин» говорят о том, что средство подходит далеко не всем женщинам. Появление побочных реакций в большинстве случаев – это следствие неправильного использования геля. Пренебрежение противопоказаниями также приводит к неприятным последствиям – кожа начинает краснеть, появляется зуд, шелушение и чрезмерная сухость.

Если противопоказания отсутствуют, эффект от регулярного нанесения геля не заставит себя ждать. Уже через несколько дней кожа станет увлажненной, уйдет отечность, мимические морщинки начнут разглаживаться. Чтобы усилить действие геля, косметологи советуют придерживаться следующих рекомендаций:

  1. На постоянной основе использовать увлажняющие кремы, соответствующие типу кожи.
  2. Не забывать о двух не менее важных правилах: правильно очищать кожу и тонизировать ее.
  3. Наносить на кожу питательные и увлажняющие маски, в частности, на основе «Куриозина».
  4. Следить за питанием. Меню должно в избытке содержать овощи, фрукты, крупы, зелень и молочные продукты. Дополнительно можно употреблять витаминные комплексы.
  5. Отказаться от вредных привычек, которые не только ухудшают состояние здоровья, но и губительны для кожи лица.
  6. Ежедневно употреблять достаточное количество чистой воды.
  7. Проводить как можно больше времени на свежем воздухе и не забывать о физической активности.

Перед применением непрофессиональных средств для омоложения кожи следует проконсультироваться с косметологом, изучить отзывы. Гель «Куриозин», цена на который считается вполне доступной, – это тот препарат, который способен улучшить состояние кожи, но чтобы эффект от него был исключительно положительный, все эти рекомендации важно обязательно учесть.

Отзывы о геле «Куриозин»

Отзывов о данном средстве более чем достаточно. Многие женщины отмечают, что после нанесения геля на кожу появлялось чувство жжения, отечность. Скорее всего, такие побочные реакции появились по причине индивидуальной непереносимости одного из компонентов препарата. Положительные отзывы о геле – явление нередкое. Потребители отмечают, что уже после нескольких дней регулярного использования средства кожа стала намного свежее, ушла сухость. Некоторые девушки уверены, что гель лучше себя проявляет, если поверх него наносить увлажняющий крем.

Что касается разглаживания морщин, то и здесь мнения разнятся. Кому-то удалось избавиться от первых признаков старения кожи, а кто-то так и не увидел положительного результата. С наилучшей стороны проявил себя гель в качестве средства для проблемной кожи. Девушки отмечают, что после нанесения мази на места с высыпаниями состояние кожи заметно улучшилось. Положительный эффект больше всего заметен при начальных формах акне. С серьезными кожными заболеваниями гелю справиться не удалось.

Заключение

Молодость кожи зависит от многих факторов, поэтому полагаться на одно лишь использование чудо-геля с замечательным составом нецелесообразно. Чтобы кожа сияла здоровьем и как можно дольше оставалась свежей, нужно обязательно придерживаться рекомендаций косметологов и вести здоровый образ жизни. Сам по себе гель – это вспомогательное средство, которое можно использовать в комплексе с другими процедурами. Перед тем как начать курс омоложения, следует изучить инструкцию и отзывы о "Куриозине". Цена на данный препарат составляет порядка 300 рублей. По сравнению с другими средствами против морщин, гель отличается доступностью. Заметные улучшения будут видны не сразу.

Регулярное нанесение геля, смешивание его с кремами и добавление в маски поможет наполнить кожу влагой, убрать мимические морщинки, придать эластичность. Приобрести этот гель можно в любой аптеке.