Гречка с кефиром утром натощак: отзывы, результаты. Диета для похудения - гречка с кефиром

0
0

У каждой женщины в жизни бывает момент, когда хочется враз изменить свою жизнь, цвет волос, прическу... И обязательно похудеть! В такие моменты нужно помнить, что снижение веса должно быть плавным. Именно мягкие способы похудания помогают постепенно привести фигуру в идеальное состояние и параллельно наладить работу ЖКТ. В этом помогают правильные продукты питания, крупы и кисломолочка. Гречка с кефиром утром натощак (отзывы подтверждают, что это довольно вкусно и эффективно) является оптимальным выбором. Это одна из безвредных схем.

гречка с кефиром утром натощак отзывы

Основные правила

Любая система снижения веса сводится к ограничению жиров и углеводов. Никакая гречка не поможет, если вы будете есть булочки с шоколадом и картофель фри со свининой в неограниченном количестве. Это подтверждают диетологи и сами худеющие в своих отзывах. Гречка с кефиром утром натощак позволяет эффективно очистить организм и активизировать его для переработки жировых запасов.

Главное – это правильно приготовить крупу. Для этого вам потребуется три столовых ложки крупы и 100 г кефира. Кисломолочный продукт некоторые заменяют молоком, но врачи говорят, что такое блюдо подходит только для детей. Заливаем гречку и оставляем на ночь при комнатной температуре. Утром она полностью готова к употреблению. Теперь нужно выдержать паузу не менее одного часа и выпить стакан теплой воды с чайной ложечкой меда. Приступать к следующему приему пищи можно через 2 часа.

Почему эффект не наступает

Некоторые люди говорят, что ели гречку на протяжении нескольких месяцев, но так и не смогли избавиться от лишних килограммов. Почему появляются такие отзывы? Гречка с кефиром утром натощак отлично помогает, но только в том случае, если человек ест полезные продукты. На ужин нельзя жареные блюда, поскольку они замедляют процесс сжигания уже накопленных отложений. Каждый вечер нужно готовить новую порцию гречки на утро. Это несложно, но для кого-то может стать непреодолимым препятствием на пути к стройной фигуре.

диета гречка с кефиром

Продолжительность курса

Очищающие процедуры не должны быть бесконтрольными. Нарушение этого правила - еще одна причина, по которой появляются негативные отзывы. Гречка с кефиром утром натощак должна употребляться курсами, по три цикла, продолжительностью в 10 дней каждый. Между ними нужно сделать перерыв минимум в 7, а то и в 10 дней. Если вас устраивает результат, полученный за меньший срок, то можно на этом остановиться. Обычно лучший результат наблюдается в первом цикле. За это время можно снизить вес примерно на 5 кг. Второй и третий этапы позволяют сбросить от 1 до 3 кг.

Профилактика заболеваний ЖКТ

Нередки случаи, когда женщина жалуется на увеличенный объем живота, в то время как жировых отложений практически нет. Причина может крыться в засоренности кишечника. Если человек жалуется, что ему совсем не помогает диета, гречка с кефиром в этом случае станет настоящим спасением, главное - правильно выбирать кефир. Он должен быть однодневным, так как именно этот продукт обеспечивает послабляющее воздействие. В гречневой крупе содержится много клетчатки, которая не усваивается организмом, а действует в качестве щетки для кишечника. Если вес небольшой, то может даже не потребоваться диета. Гречку с кефиром достаточно использовать натощак один раз в неделю в качестве разгрузки. Такие простые действия позволят уже через месяц полностью очистить кишечник от токсинов, шлаков и пагубной микрофлоры. Вы заметите, как существенно уменьшился объем живота.

гречка с кефиром натощак польза

Можно ли завтракать так постоянно?

Гречка с кефиром по утрам натощак для похудения может быть использована только курсами. Наш организм нуждается в разнообразии, и пичкать его постоянно одним и тем же блюдом нельзя. Если практиковать такую диету ежедневно, то рискуете истощить себя психически и не добиться никаких результатов. Если даже удастся похудеть, то потом вы наберете еще больше, поэтому завтракать постоянно так не рекомендуется. Проведите курс похудения, а потом время от времени удивляйте свой организм такими завтраками.

гречка с кефиром утром натощак для похудения

Диета и лечение

Лишний вес нередко бывает следствием плохой работы органов ЖКТ. Панкреатит, гастрит, холецистит - все эти недуги приводят к болезненным ощущениям. Часть пациентов старается «заесть» их запрещенными продуктами, а потом закусить все это обезболивающими препаратами. Врачи рекомендуют употреблять гречку с кефиром натощак. Польза от этой процедуры заметна практически сразу.

Кишечник очищается от токсинов, нормализуется его работа, уменьшается боль и стимулируется работа поджелудочной железы. Рецепт довольно простой: стакан крупы заливают 500 мл кефира и оставляют на 12 часов. Утром это количество делят на две половины, одну съедают на завтрак, а другую на ужин. Еще одно правило: не рекомендуется утром завтракать раньше 8:00, потому что организм еще спит и не готов к перевариванию пищи. При правильном питании достаточно один раз в три месяца включать в рацион десятидневную диету из гречки и кефира, и вам будет обеспечено нормальное самочувствие.

Монодиета

Если вы хотите в короткие сроки добиться более глобальных изменений, то придется немного усложнить условия. Теперь гречку придется есть не только на завтрак, но и в течение всего дня. Результаты гречневой диеты индивидуальны, но чем больше вес, тем ощутимей и результат. Обычно это 4-6 кг за один курс, даже при допущенных нарушениях. По объемам в среднем уходит 2 размера, причем уменьшаются они равномерно. Это соответствует примерно 4 см по всем замерам.

худеем на гречке с кефиром

Меню

Есть хорошая рекомендация - найдите себе поддержку среди родных или друзей. Тогда всем соблазнам вы сможете ответить: мы худеем на гречке с кефиром, а пирожные подождут!

Итак, с вечера заливаем кефиром порцию гречки на завтрак. После завтрака можно сварить обычную кашу на воде и есть ее сколько угодно. Дополнительно в день можно выпивать до литра нежирного кефира, употребляя его как вместе с крупой, так и отдельно. Можно меньше, но не больше. Если перед сном чувствуете сильный голод, то можете позволить себе дополнительный стакан кефира.

Немного разнообразия

Есть еще один вариант диетического меню, который является более разнообразным и вкусным. Из-за недостатка сахара возможно появление слабости, быстрой утомляемости и усталости. Кроме того, гречка и кефир банально надоедают. Можно добавить в кашу сухофрукты. Это могут быть яблоки и чернослив, изюм и курага, но только в небольших количествах. На тарелку положите 5-6 половинок чернослива. Другим вариантом станет добавление чайной ложечки меда.

Такого рациона можно придерживаться ограниченное время. Диетологи не рекомендуют ограничивать себя более 2-3 дней. Оптимально использовать монодиету в качестве разгрузочных дней, ее максимальная продолжительность 7-10 дней.

гречка с кефиром отзывы и результаты

После диеты

Конечно, свой рацион нужно пересмотреть, ведь именно он стал причиной набора лишнего веса. И если не уделить этому внимание, то не поможет и гречка с кефиром. Отзывы и результаты очень обнадеживают, практически всем удалось добиться хороших показателей. За 10 дней завтраков и 3 дня монодиеты удается сбросить по 5-6 кг. Теперь основной задачей становится удержать полученный результат. Если наброситься на тортики, то все усилия будут напрасными. Уже через месяц-два все накопления будут отвоеваны запасливым организмом назад. Если вдруг случилось попасть в гости и дать себе слабину, то устройте себе разгрузочный день.