Поздравление с Днем туризма: прикольные стихи, интересные идеи и рекомендации

0
0

Туризм – это не хобби, это жизнь. Люди, которые с детства ходят в походы, не видят большей радости, чем пойти на недельку в лес или горы с палаткой. Быть наедине с природой, кушать из котелка и петь песни у костра - в этом есть своя романтика. Но существует и другая категория туристов. Сегодня у многих людей появилась финансовая свобода, и они с удовольствием тратят деньги на заграничные поездки и экскурсии. Как прикольно поздравить с Днем туриста друга? Об этом мы и поговорим ниже.

Какого числа отмечается День туриста

27 сентября принято считать Днем туриста. Люди, объединённые одними интересами, собираются вместе и делятся впечатлениями, полученными за год, слышат много прикольных поздравлений с Днем туризма. А как же появился такой необычный праздник?

Люди, которые обожают путешествия, должны благодарить Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации. Именно она в 1979 году предложила сделать 27 число первого осеннего месяца Днем туризма. Почему выбор пал именно на эту дату? Дело в том, что именно в этот день был принят официальный Устав Всемирной туристской организации.

поздравление с днем туризма прикольные

Как поздравить туриста в стихах

Всегда приятно слышать от человека теплые, искренние слова. Поэтому если вы хотите прикольно поздравить с Днем туризма своего друга, нужно постараться. Для этого придется вспомнить школьные годы, когда каждый из нас пробовал себя в роли поэта. Написать несколько четверостиший, тем более в шутливой форме, сможет любой. Нужно постараться персонализировать стих, придумать рифму имени человека, которого поздравляете. Если сделать это не удается, подойдут и общие слова.

поздравления с днем туризма прикольные коллегам

Если человек, которому вы хотите сказать теплые слова, не ваш близкий друг, то не стоит писать ему шуточные прикольные поздравления с Днем туризма. Нужно сочинить более серьезные строчки или выбрать уже готовые варианты. Вот один из примеров:

  • Всем, кто любит рюкзак и походы
    И рассветы в палатках встречать,
    Мы сегодня хорошей погоды
    И удачи хотим пожелать.

    Всем, кому не сидится на месте,
    Кто привык этот мир познавать, —
    Впечатляющих встреч, путешествий,
    Чтоб всю жизнь было что вспоминать.

Как поздравить туриста в прозе

Если вы просидели в течение часа, а муза вас так и не посетила, отчаиваться не стоит. Можно написать прикольное поздравление с Днем туризма в прозе. Желательно в таком произведении упомянуть о забавных ситуациях, которые случались с вашим другом. Ему, во-первых, будет приятно, что вы помните то, что он вам рассказывал, а во-вторых, воспоминания о забавном моменте обязательно поднимут настроение. Вот вариант такого поздравления:

  • Дорогой друг, как здорово, что твое хобби стало для тебя целой жизнью. Помнишь, как спускаясь по реке на лодках, ты случайно уронил свой тапок в воду, а когда пытался его поймать, твоя лодка перевернулась? Желаю, чтобы таких мелких неприятностей в твоих путешествиях было побольше, ведь именно благодаря им отдых получается незабываемым.

 поздравления с днем туризма прикольные короткие

Прикольные поздравления с Днем туризма коллегам тоже вполне могут быть написаны в такой форме. Но помните, что не все люди любят, когда их неурядицы озвучивают при большом скоплении народа. Поэтому, если ваш коллега из таких, лучше прочитать ему поздравления наедине или же написать их в открытке.

Как поздравить детям родителей-туристов

В праздничный день приятнее всего получать теплые слова от своих самых близких. Даже маленькие дети, умеющие рисовать и немного писать, с помощью бабушки, смогут сочинить короткое прикольное поздравления с Днем туризма для своих родителей.

поздравления с днем туризма прикольные в прозе

Это могут быть частушки или несколько строчек, которые наиболее емко передают яркое событие последнего путешествия. Пример такого поздравления:

  • Куда б ни шел, ни ехал ты,
    Бери с собой удачу,
    Флажками радости твой путь
    Пусть будет обозначен.

Что можно подарить туристу

Ну конечно, в праздничные дни принято преподносить презенты. Прикольные поздравления с Днем туризма - это хорошо, а вот что из вещей можно подарить? Так как праздник тематический, то и презент должен соответствовать. Если человек любит путешествовать по лесам и горам, то нужно ему преподнести что-то полезное. Например, новый спальник, надувной матрас или же таганок. Если не хочется дарить подарки такого плана, то можно преподнести что-то из техники. Очень кстати будут навигатор или беспроводная зарядка для техники, которая работает на солнечных батареях.

Если же человек любит комфортные путешествия и предпочитает летать на самолете, то ему могут пригодиться хорошие наушники или повязка для сна.

Друзья могут в качестве подарка записать туристу поздравительную песню. Здорово, если такое творчество будет собственного сочинения. Запись можно скинуть 27 сентября в социальной сети. Туристу будет приятно, проснувшись утром, увидеть всех близких ему людей на экране своего мобильного.

Как туристы отмечают свой праздник

Прикольные поздравления с Днем туризма в стихах и прозе отзвучали, а теперь самим виновникам торжества нужно отметить праздничный день. Как же они это делают? Ну, туристы - они на то и туристы, что любят ходить в походы. Поэтому 27 сентября по всей стране проходит много форумов, на которые собираются любители путешествий. На таких встречах обсуждаются лучшие туристические места, новые маршруты, показывают современные приспособления, которые помогут облегчить жизнь туриста.

прикольные поздравления с днем туризма в стихах

Эти тематические вечера вдохновляют людей на новые путешествия и открытия, а главное - так приятно провести вечер с теми, кто разделяет твое хобби.

Кто отмечает День туризма

Многие люди любят путешествовать, но лишь малая их часть сможет назвать себя профессиональным туристом. Так стоит ли отмечать праздник новичкам? Конечно, стоит. Стать туристом можно в любом возрасте.

27 сентября праздник отмечают еще и турагентства, а также люди, которые непосредственно связаны с туристическим бизнесом. Ведь именно благодаря им, сегодня путешествия доступны любому слою населения. Раньше, чтобы поехать за границу, нужно было долго и много откладывать. Сегодня посмотреть столицы мира можно за 15000 рублей. С каждым годом область туризма развивается, и людей, которые путешествуют, становится больше. Это радует, так как именно в путешествиях человек обретает душевное спокойствие и лучше познает себя.