Лучшие поздравления первой учительнице с Днем учителя

0
0

Школа много значит для каждого из нас. Она занимает немалый отрезок времени. Здесь мы взрослеем, приобретаем полезные знания и навыки, учимся общаться со сверстниками.

поздравление любимой учительнице с днем учителя
Но для каждого момент, когда он впервые вошел в класс, останется особенным. И пусть туда нас приводит мама, но именно первая учительница открывает новый и необычный мир. Спустя годы, превратившись во взрослых и самостоятельных, глядя на школьников невольно вспоминаешь ее. Сколько бы лет ни прошло, никогда не поздно сказать или написать поздравление первой учительнице с Днем учителя.

Добрые глаза

Когда-то я еще совсем ребенком пришла в новое, незнакомое место. Вокруг были такие же дети. Мамы суетились вокруг них, поправляли банты, форму или огромные букеты цветов. Но среди всех была женщина, которая отличалась спокойствием.

поздравление первой учительнице с днем учителя
В ее глазах было столько доброты и заботы, что дети завороженно смотрели на нее. Она и стала нашей первой учительницей. Той, кто каждый день открывала для нас что-то новое. Школьная жизнь длится не один год. За это время меняются вкусы, любимые предметы. Однако теплые воспоминания о первой учительнице не меркнут. Желаю Вам здоровья, профессиональных успехов, радости. Пусть среди воспитанников будут только светлые и пытливые умы.

Проблемы не страшны

Суета, шум, миллион вопросов, ссадины и слезы – каждый день Вы геройски справляетесь этими, пусть и небольшими, но такими важными проблемами. Огромный класс, множество ребят, уроки и перемены – для малышей появляется много нового. И только Вы добрым, а иногда и строгим словом помогаете новоиспеченным школьникам познавать этот мир. Сегодня мы говорим поздравление ко Дню учителя 1-ой учительнице и гордимся, что вошли в число воспитанников (вставить имя отчество)! Благодаря Вашей поддержке, чуткости и педагогическому таланту наши первые шаги в школьной жизни были уверенными и осмысленными. Пусть дети всегда дарят только улыбки, побуждают узнавать что-то новое, не огорчают своим озорством. Желаем сил и терпения!

От первоклашек

Приведем пример поздравления первой учительнице с Днем учителя от самых маленьких – первоклашек. Вы каждое утро встречаете нас улыбкой и добрым словом, проводите интересные уроки. Хотим пожелать любить свою работу, не расстраиваться из-за наших проделок, всегда быть в хорошем настроении.

Нелегкий труд

Быть преданным такой непростой профессии – нелегкий труд! От Вас зависит, какими знаниями, умениями и навыками будут обладать юные умы. Всегда хочется вложить в поздравление учительнице с Днем учителя частичку душевности и тепла. Ведь она отдает себя детям каждый день. Желаем, чтобы то, что ребята узнают, помогло им справиться с любыми жизненными испытаниями. Пусть их стремление к знаниям вдохновляет Вас.

Первая учительница

Мы очень любим своих детей и с рождения пытаемся помочь им познать мир. Но наступает момент, когда эту работу следует передать другому человеку.

поздравление учительнице с днем учителя
Он будет проводить с ребенком много времени, объяснять, как устроено все вокруг, заботиться о нем. Имя ему – первая учительница! В семье, как правило, один-два малыша, а у нее их целый класс. К каждому следует подобрать ключик, найти общий язык. В поздравлении учительнице начальных классов с Днем учителя от лица родителей хочется пожелать успехов в профессии, ценного опыта, хороших учеников, положительных эмоций, ярких впечатлений.

В ней так много от мамы

Сколько эмоций приносит новый класс: такие непохожие друг на друга дети, радость открытий, первые достижения. И рядом всегда первая учительница! Она непросто педагог. Ведь в ней так много от мамы: добрые глаза, нежная улыбка, веселый смех, иногда строгий голос, дающий ответы на все вопросы. У родителей есть как минимум 18 лет, до того, как дети станут взрослыми и станут жить отдельно. А вот первая учительница прощается с ними уже через 4 года. Память о ней навсегда остается с учениками. В нашем поздравлении первой учительнице с Днем учителя хотим пожелать любить свою работу.

Прекрасная работа

Маленькие дети очень хотят поскорее пойти в школу. Как все новое и интересное, она привлекает их. Но ребята постарше часто говорят, что учеба им надоела. Каждый день педагоги борются за внимание своих воспитанников, пытаются сделать занятия необычными, заинтересовать детей. Вам это прекрасно удается! Примите наше поздравление любимой учительнице с Днем учителя! В этот день хочется поблагодарить Вас за терпение, отзывчивость, участие и доброту. Желаем находить больше поводов для радости, и отдавая большую часть себя работе, не забывать о родных и близких.

Немало задач

Кажется, что учителя любят задавать детям много заданий. Однако мало кто задумывается, что перед собой они также ставят немало задач. Особенно много их у первой учительницы.

поздравление учительнице начальных классов с днем учителя
Она та, кто знакомит малышей с новой ролью в жизни, помогает привыкнуть к стольким вещам. Поэтому очень важно преподнести поздравление с Днем учителя первой учительнице. Оставайтесь такой же доброй, заботливой, веселой, интересной. Пусть благодаря Вам все новые и новые первоклассники с радостью начинают свою школьную жизнь!

Начало пути

Школьные годы всегда вспоминают по-особенному. Для кого-то они были наполнены яркими событиями, знакомствами, дарили радость и печаль. Другие же прошли этот этап спокойно, но воспоминания о тех днях всё равно греют душу.

поздравление ко дню учителя 1 учительнице
Став взрослыми, мы также спешим передать поздравления первой учительнице с Днем учителя. Своим опытным взором она смогла понять, что особенное таится в каждом из нас. С ней мы переживали первые школьные успехи и поражения, учились понимать этот мир. Желаем успехов в такой важно и непростой профессии. Пусть она приносит только удовольствие!

Особенный человек достоин самых искренних и теплых слов. Выберите одно из поздравлений и подарите его тому, кто так много сделал для вас.