Как в записи "ВКонтакте" отметить человека: простые способы

0
0

Вы хотите поздравить близкого человека на своей странице "ВКонтакте", упомянуть в посте друзей или знакомых, пригласить определенных людей на какое-либо событие? Тогда вам нужно просто отметить их в записи, чтобы им пришло уведомление о вашем посте. А также чтобы остальные ваши друзья из соцсети могли увидеть, кто скрывается за именами, которые вы перечислили в посте. О том, как отметить человека на записи "ВКонтакте", мы подробно расскажем вам в этом материале.

Как это будет выглядеть?

Отметка в посте будет выделяться на фоне черного основного цвета синим оттенком букв. Более того, она является кликабельной ссылкой. Достаточно щелкнуть на имя (или другое слово, которым вы подписали своего друга, знакомого) мышкой или тапнуть по нему на экране смартфона, как пользователь окажется на странице человека, которого вы упомянули в записи. Согласитесь, очень удобно.

как в записи в контакте отметить человека

Упоминать в одной записи такими кликабельными ссылками можно почти неограниченное число человек (длина одного поста-текста в "ВК" довольно-таки приличная). Однако в сети "ВКонтакте" таким образом можно отметить только тех людей, кто зарегистрирован на данном сайте. Пользователей, которые имеют аккаунты, например, только на "Фейсбуке", "Одноклассниках", так упоминать в своей записи не получится. Как и вставить таким образом ссылку на сторонний ресурс.

А теперь непосредственно перейдем к тому, как отметить человека на стене "ВКонтакте".

Отмечаем человека в записи: первый способ

Сразу скажем: упомянуть человека в посте - совсем несложная манипуляция. В скором времени вы ее будете делать чисто автоматически.

как отметить человека на записи в контакте

Итак, как в записи "ВКонтакте" отметить человека:

  1. Нажмите во вкладке "Новости" или на стене своей страницы на "Запись", "Новая запись".
  2. Перейдите в текстовое поле "Что у вас нового?".
  3. Напишите вводный текст.
  4. Там, где по смыслу нужно упомянуть человека, поставьте значок "собачка" ("@").
  5. Сразу без пробела начните вводить имя приятеля - именно так, как он подписал себя "ВКонтакте". Например, "@Маша Иванова".
  6. Вам даже не потребуется упомянуть все имя целиком - система по мере печатания слова будет подсказывать начинающиеся на данные буквы имена товарищей - кликните на нужное из всплывающего сообщения.
  7. Один секрет того, как отметить человека на записи "ВКонтакте": как вы выберите нужного друга из списка, в текстовом поле после "собаки" будет ссылка на его страницу, а далее имя, которым он подписан, в скобках. Наш пример: (Маша Иванова). Наведя курсор внутрь скобки, вы можете изменить это имя, которым обозначил себя человек в сети, на любое другое: (Машенька), (Мария Петровна), (моя лучшая подруга) и т. д.
  8. Справились? Поставьте пробел и продолжайте свой рассказ.
  9. Допечатайте текст, опубликуйте пост. Имя друга будет теперь в нем синей кликабельной ссылкой.

Отмечаем человека в записи: второй способ

Как в записи "ВКонтакте" отметить человека еще? Подскажем несколько иной способ:

  1. Нажмите на "Новая запись" в "Новостях" или на стене - не только своей, но и паблика, группы, где вы хотите разместить пост.
  2. Напечатайте нужный текст.
  3. В том месте, где нужно обозначить ссылку на друга, введите следующую комбинацию в квадратных скобках и с чертой-разделителем: [(id пользователя, группы, сообщества)|(имя, текст, которым вы хотите свою ссылку подписать)]. Например:[masha_ivanova|Машенька].
  4. Можно сделать и несколько иначе: "собака" и после нее "айди" - "@id0123457". Например: "@moya_gruppa".
  5. Теперь после пробела вы можете продолжить свой рассказ. Еще раз напомним, что вы можете упомянуть в одной записи несколько друзей, групп, пабликов.
  6. Опубликуйте пост. Сразу после этого текстовое поле с упомянутыми нами друзьями и сообществами преобразится в рассказ с кликабельными синими ссылками.

как отметить человека на записи вконтакте

Многим будет интересно, как же узнать "айди" группы или определенного человека? Это очень несложно: зайдите с браузера на необходимую вам страницу и обратите внимание на адресную строку. Скопируйте или запомните весь текст после "https://vk.com/". Это и будет id.

Как человек узнает об отметке?

Мы разобрались в том, как в записи "ВКонтакте" отметить человека. Многих волнует, узнает ли упомянутый человек об этом? Вариантов тут два:

  • Если тот, кого вы упомянули, есть у вас в списке друзей, то он получит уведомление об отметке в вашей записи.
  • Если человек не находится среди добавленных вами в соцсети друзей, то уведомление ему не придет. Однако, просматривая свои "Ответы", он увидит в них упоминание себя в вашем посте.

как отметить человека на стене вконтакте

Отметить человека в своей записи на стене страницы "ВК" можно как с упоминанием его имени, так и id. Данная манипуляция полезна, если вы хотите отметить своих друзей в отзыве или поздравлении, объявить итоги розыгрыша, раскрутить свое сообщество и т.д.