Препарат "Гормель": отзывы, инструкция по применению и состав

0
0

Фармацевтический рынок готов предоставить широкий ассортимент препаратов для нормализации состояния женского здоровья. Устройство женского организма очень сложное, ведь каждый месяц в нем происходят циклические изменения, затрагивающие уровень гормонов и репродуктивную систему. Однако иногда происходят системные сбои, которые необходимо корректировать, в том числе медикаментозным способом. Одним из препаратов, призванных помочь женщине нормализовать здоровье, является «Гормель». Отзывы рассмотрим в данной статье. Также мы подробно опишем действие и назначение препарата, его состав и противопоказания к применению.

гормель отзывы

Состав и показания к применению

Препарат выпускается в форме капель. В состав препарата входит этиловый спирт. Это следует учесть тем, кто водит машину или ведет активный образ жизни, в том числе и в плане трудовой деятельности. Состав препарата исключительно натуральный. В него входят:

  1. Карбоникум кальциум.
  2. Сепия оффициналис.
  3. Канаденсис кониза.
  4. Ацидум нитрикум.
  5. Пульсатилла пратенсис.
  6. Вибурнум опулюс.
  7. Игнатии стрихонс.
  8. Цикламен пурпуресценс.
  9. Майорана ориганум.
  10. Фрагран миристика.
  11. Аквилегия вульгарис.

Препарат фасуется во флаконы по 30 мл. В коробке с флаконом находится также инструкция. Отзывы женщин о «Гормеле» имеются в большом количестве.

В инструкции говорится, что он представляет собой препарат из группы гомеопатических средств, который способствует нормализации и восстановлению менструального цикла. Гинекологи предлагают принимать препарат при продолжительных и чрезмерно обильных менструациях, а также для снятия симптомов предменструального синдрома.

гормель отзывы женщин

Другими показаниями для использования являются дисменорея и аменорея. Препарат часто включается в состав комплексной терапии. В этом случае необходимо внимательно изучать состав других препаратов, чтобы избежать нежелательных реакций со стороны организма. Отзывы о «Гормеле» это подтверждают.

Противопоказания и побочные явления

Обычно гомеопатические средства хорошо переносятся пациентами и описываемый нами препарат не исключение. Согласно инструкции, применять препарат нельзя только в случае повышенной чувствительности к его составляющим.

Мнения врачей по этому поводу, однако, несколько иные. Специалисты не рекомендуют использовать препарат во время беременности и лактации. Нельзя принимать «Гормель» женщинам в период менопаузы. Пристрастие к алкоголю также является противопоказанием к приему препарата (что связано с содержанием в нем спирта). Детям и мужчинам препарат также не назначается. Отзывы женщин о «Гормеле» в основном положительные.

Он способен оказать стимулирующее воздействие на эстрогеногенез, поэтому его нельзя рекомендовать пациенткам с такими патологиями, как миома матки, эндометриоз и онкологические новообразования. В этих случаях препарат может вызвать негативную реакцию в организме.

Инструкция утверждает, что препарат безопасен. Однако исследования гомеопатических средств проводятся довольно поверхностно, в отличие от других лекарственных препаратов. По этой причине, кроме аллергии, в инструкции не найти других побочных реакций. Пациентки, однако, отмечают и другие нежелательные проявления вроде болей в области живота, мигрени и усиления кровотечения. Несколько реже сообщается о метеоризме, диарее, тошноте и нарушении пищеварительного процесса. Это также подтверждают о «Гормеле» отзывы. Эндометрий нарастает быстро, но при этом побочные явления все же бывают.

гормель отзывы эндометрий

Инструкция

Режим приема препарата устанавливается врачом в индивидуальном порядке в зависимости от выраженности симптомов и продолжительности их наличия.

В инструкции сообщается о том, что стандартная схема предполагает три приема в сутки. За один раз необходимо выпивать 10 капель. Они разводятся чистой водой и выпиваются маленькими глотками. Принимать препарат желательно за час до еды или через два часа после приема пищи. Во время еды употреблять капли не стоит.

Продолжительность курса приема «Гормеля» определяется лечащим врачом. Как правило, препарат назначается несколькими курсами в течение месяца с десятидневным перерывом. Обязательным условием продолжительного приема препарата являются регулярные визиты к гинекологу. По отзывам инструкция к «Гормелю» очень подробная.

Аналоги

Аналогом считается препарат, который соответствует оригиналу по составу и свойствам, а также области применения. Структурных аналогов, которые повторяли бы состав «Гормеля» нет. Но есть некоторые лекарственные средства, которые имеют подобные ему свойства, а именно:

гормель инструкция отзывы

  1. «Климадинон».
  2. «Спаскупрель».
  3. «Маммолептин».
  4. «Гинекохель».

Однако прежде чем заменить «Гормель» на аналог, следует получить консультацию у врача, так как перечисленные препараты обладают своими побочными эффектами и противопоказаниями.

Отзывы о «Гормеле»

Состав препарата способствует активизации роста слизистой оболочки матки. Это помогает нормализовать менструальный цикл и овуляцию. Большинство отзывов о «Гормеле» положительные. Многие женщины рассказывают о том, что на фоне приема препарата менструация стала более регулярной и умеренной. Некоторые даже смогли устранить анемию, восполнив уровень железа в организме. Есть и такие, которые утверждают, что препарат помог им забеременеть. Специалисты, однако, такого оптимизма в отношении препарата не поддерживают. Какие еще есть отзывы о «Гормеле»?

гормель инструкция по применению отзывы

Можно встретить и негативные отзывы. Однако это связано с тем, что женщины принимали препарат на фоне имеющихся заболеваний, таких как миома и эндометриоз. Делать это категорически нельзя. Проблема в том, что на начальных этапах данные патологии протекают латентно. Поэтому женщины просто не знали о заболеваниях на момент начала приема препарата. В итоге самовольное назначение препарата становится фатальным для женщины, так как он усугубляет ситуацию с женским здоровьем.

В заключение

Таким образом, препарату «Гормель», безусловно, можно доверить решение некоторых проблем в женском организме. Однако для этого необходимо обследоваться и получить назначение специалиста. Подходит он далеко не всем и иногда предпочтение отдается в пользу других лекарственных средств. Если на фоне приема препарата вы почувствовали себя плохо, то следует отказаться от него и обратиться к врачу.

Нами были рассмотрены к средству «Гормель» инструкция по применению и отзывы.