Общий анализ мочи в "Инвитро": сроки, отзывы

0
0

Медицинская компания "Инвитро" является частной организацией, которая располагает девятью самыми современными исследовательскими комплексами и одной из крупнейших в Восточной Европе сетей из девятисот медицинских офисов. Странами, в которых эта компания предоставляет свои услуги, являются Россия, Казахстан, Беларусь и Украина. Данная компания предлагает свыше полутора тысяч видов различных лабораторных исследований, а также услуги инструментальной и компьютерной диагностики, помогая докторам и пациентам заботиться о здоровье в течение всей жизни. Результаты выполняемых исследований признаются всеми российскими медицинскими учреждениями. Узнаем подробнее о сдаче общего анализа мочи в "Инвитро".

анализ мочи инвитро

Описание проводимого исследования мочи

Это предполагает исследование утренней порции данного вещества, включающего в себя определение физических и химических компонентов, а кроме того, оценку качественного и количественного содержимого элементов осадка. Стоит отметить, что анализ мочи выступает одним из наиболее эффективных методов диагностирования отклонений в работе почек. Правда, нельзя недооценивать его значение для определения других заболеваний в организме человека. Так, благодаря ему можно выяснить, имеются ли патологии, а также воспалительные процессы мочевыводящих каналов, половой системы, мочекаменной болезни, сахарного диабета, застойных явлений и многое другое. Норма анализа мочи в "Инвитро" такая же, как и в других лечебных учреждениях.

Безусловно, столь серьезный вид исследования следует выполнять с максимальной точностью, производя его на современном оборудовании и используя правильно собранный биологический материал. На сегодняшний день данная медицинская компания отличается наличием высококачественного технологического оборудования, а кроме того, может похвастаться квалифицированными и опытными сотрудниками.

анализ мочи инвитро расшифровка

Варианты анализа мочи в "Инвитро"

В отношении исследования мочи компания "Инвитро" предлагает своим клиентам следующие варианты анализов:

  • Сдача общего анализа мочи с изучением микроскопии осадка.
  • Пациентам предлагается класический способ исследования мочи, который применяют в диагностировании и контроле течения перечня заболеваний, а также в рамках скрининговых обследований.
  • Сдача анализа по Нечипоренко, в рамках которого определяется количественное содержание лейкоцитов, эритроцитов, а также цилиндров.
  • Определение показателя кислотности мочи.
  • Прочие анализы, в которых моча выступает в роли исследуемого материала.

Важно отметить, что базовую роль в постановке диагноза, к примеру, о воспалительных факторах в мочеполовой системе, играет не наличие либо отсутствие бактерий, а их превышенное количество.

Когда нужно сдавать мочу на анализ

Делать это желательно регулярно, каждые полгода-год. Но бывают такие ситуации, когда проходить обследование необходимо незамедлительно. Данный метод диагностики является простым, безболезненным, но очень информативным.

анализ мочи инвитро отзывы

Сдача мочи на анализ в "Инвитро" назначается пациентам при следующих заболеваниях и ситуациях:

  • При наличии патологий мочевыделительной системы.
  • Проведение скрининговых обследований при профосмотрах.
  • Для оценивания протекания заболевания наряду с контролем над развитием различных осложнений и эффективностью проводимого лечения.

Пациентам, которые перенесли стрептококковую инфекцию, ангину или скарлатину, рекомендуется сдавать данный анализ спустя одну-две недели после фактического выздоровления. Здоровым людям рекомендуют сдавать анализ мочи дважды в год. Рассмотрим, как проводится расшифровка анализа мочи в "Инвитро".

Расшифровка полученных результатов

Рассмотрим, как проводится расшифровка общего анализа мочи в "Инвитро". Нормы для женщин и мужчин, а также для людей разных возрастов отличаются. Для удобства они занесены в таблицы. Согласно приводимым нормам, можно провести самостоятельную расшифровку, но лучше доверить это профессионалам. В лаборатории ее проведут высококвалифицированные специалисты. При отклонении от нормы необходимо будет провести лечение.

В целом, моча не должна содержать соли, грибы, различных паразитов, билирубин, белок, глюкозу, кетоновые тела и гемоглобин. РН мочи в норме должен находиться в диапазоне от 4 до 7. Эритроцитов в поле зрения должно быть не больше 3, лейкоцитов - не больше 6, а эпителиальных клеток - не больше 10.

общий анализ мочи инвитро норма

Сроки анализа мочи в "Инвитро"

Как правило, на выполнение общего анализа мочи в лаборатории "Инвитро" уходит один рабочий день. Правда, указанный срок не включает день забора биологического материала. Лаборатория также предлагает возможность срочного исследования данного анализа за два часа. Ускоренное выполнение осуществляется при условии увеличенной платы за тест, а также при соблюдении графика приема биоматериала.

Теперь рассмотрим отзывы об анализе мочи в "Инвитро".

Отзывы о проведенном исследовании

В целом люди довольны этой лабораторией и рассказывают, что "Инвитро" является удобным местом для сдачи анализов. К примеру, отмечается, что анализы пациенты могут приносить в любое удобное для них время, а не до десяти утра, как это заведено в обычных поликлиниках. Очередей там, как правило, не бывает. Людям нравится, что их всегда встречает вежливый персонал, который может ответить на все интересующие касательно анализов вопросы. Кроме того, пациентам для сдачи мочи бесплатно предоставляется контейнер, что помогает сэкономить двадцать рублей.

анализ мочи инвитро сроки

Радует клиентов и то, что способ получения готовых результатов можно выбрать самому: прийти лично либо получить по электронной почте. Непосредственно о готовности анализа сообщается в телефонном сообщении, что тоже достаточно удобно. Цены в рассматриваемой частной лаборатории, по мнению большинства пациентов, приемлемые. Например, за стандартный анализ мочи в «Инвитро» нужно заплатить триста пятьдесят пять рублей.

Пациентам нравится, что здесь действует дисконтная система на пять и десять процентов скидки при наличии накопительной карты. Чтобы ее получить, необходимо накопить определенную сумму. Благодаря тому что карта не именная, ее можно передавать другим людям.

Правда, в некоторых комментариях описываются случаи, когда люди получали сомнительные результаты анализов, которые не соответствовали действительности. Также отмечается, что иногда клиентам приходилось встречаться с недоброжелательным отношением со стороны персонала.

анализ мочи инвитро норма

К недостаткам также причисляются неквалифицированные операторы. Некоторые люди считают цены на лабораторные анализы в "Инвитро" неоправданно высокими. Кроме этого, несмотря на гарантии самой компании, многие люди пишут о том, что результаты исследований, выполненных в этой лаборатории, принимаются далеко не всеми медицинскими учреждениями.

Выводы

Стоит отметить, что об этой частной компании большинство отзывов носят положительный характер. А процедура сдачи общего анализа мочи в «Инвитро», по заверениям пациентов, весьма удобна и доступна.