Как выключить айфон, если не работает сенсор: подробные инструкции

0
0

Как выключить айфон, если не работает сенсор? Подобный вопрос возникает у многих современных владельцев "яблочных" телефонов. Сенсорные девайсы иногда проблематично отключить или перезагрузить. Например, если устройство переохладилось и теперь работает неисправно. Отключение смартфона не доставляет никаких хлопот. Особенно если знать, как действовать в том или ином случае.

как выключить айфон если не работает сенсор

Расположение элементов девайса

Как выключить айфон, если не работает сенсор? Для этого придется воспользоваться несколькими кнопками девайса.

Какие элементы управления нам пригодятся? К примеру:

  1. Кнопка "Хоум". Это большой белый круглый элемент управления. Он расположен в нижней части "яблочного" телефона, под сенсорным экраном. Помогает работать с операционной системой смартфона.
  2. Кнопка "Включить". Обычно данный элемент на iPhone размещается на верхней панели девайса. Отвечает за включение и выключение устройства.

Пожалуй, это все. Больше никаких кнопок не потребуется. При помощи этих двух элементов управления можно как перезагрузить, так и выключить "яблочный" девайс.

Перезагрузка

Как выключить айфон, если не работает сенсор? Обычно пользователи ставят перед собой задачу вернуть работоспособность телефону. Если сенсор не работает, iPhone необходимо перезагрузить.

Как это делается? Достаточно просто нажать на кнопку "Домой" и удерживать ее в подобном положении несколько секунд. Девайс полностью перезагрузится. И, скорее всего, сенсор снова заработает.

кнопка хоум

Реанимация

Как выключить айфон, если не работает сенсор? Можно воспользоваться другими приемами для реализации поставленной задачи. Все они весьма просты в освоении.

Если хочется выключить телефон от компании "Эппл" при неработающем сенсоре, потребуется:

  1. Нажать на кнопку "Домой".
  2. Зажать клавишу включения устройства.
  3. Удерживать элементы управления нажатым несколько секунд.
  4. Подождать, пока телефон снова загрузится.

Быстро, просто, удобно. Теперь понятно, как выключить айфон, если не работает сенсор. Но есть еще один довольно простой подход к изучаемой проблеме. О чем конкретно идет речь?

Пара кнопок

Некоторые могут просто отключить смартфон. И неработающий сенсор никак не помешает реализации поставленной задачи. Главное - знать, как конкретно действовать.

Если на айфоне кнопку Power нажать вместе с Home, после чего удерживать элементы управления нажатыми 3-4 секунды, девайс просто отключится. Никакой перезагрузки не будет.

Соответственно, иногда именно такой вариант развития событий встречается на практике. Он пользуется огромной популярностью у владельцев "яблочной" продукцией.

Когда нет ответа

Иногда бывает так, что даже перечисленные приемы никак не помогают. Телефон не выключается и не перезагружается. Что делать в данном случае? Как выключить айфон, если не работает сенсор?

Придется запастись терпением и свободным временем. Дело все в том, что пользователю придется полностью разрядить свой смартфон. И только после этого девайс выключится. Останется включить его в сеть и подзарядить перед попыткой включения. Ничего непонятного или особенного в этом нет.

Заключение

Мы выяснили, как выключить айфон, если не работает сенсор мобильного телефона. Воплощение задумки в жизнь отнимает минимум времени и сил. Все предложенные приемы на сегодняшний день работают одинаково хорошо.

айфон кнопка power

Как показывает практика, обычно до последнего алгоритма действий дело не доходит. Ведь если сенсор отказывается работать, кнопки все равно справляются со своими функциями. А значит, удастся и принудительно перезагрузить "яблочный" девайс, и выключить его.

Как именно действовать? Это каждый человек решает для себя сам. Но, как правило, удается избавиться от проблем с сенсором айфона после принудительной перезагрузки мобильного телефона.