К чему оторвалась пуговица? Примета по дням недели

0
0

Современники во многих случаях уважительно относятся к народным приметам, так как наблюдения предков заставляют предположить существование соответствующих закономерностей в происходящих событиях. В старину пуговица в застёгнутом состоянии на одежде выполняла роль оберега для своего владельца.

примета оторвалась пуговица

Если по неизвестной причине фурнитура приходила в негодность, этот факт настораживал, и от поведения человека могло зависеть дальнейшее течение его жизни. Оторванная пуговица издавна воспринималась как предвестие важных жизненных перемен, требующих осознанного отношения.

Толкование приметы

Если оторванная пуговица внезапно исчезла из виду - считается, что ситуацию следует воспринимать, как сигнал подсознания сосредоточиться на важных моментах, и оптимальное решение придёт спонтанно.

Если застёжка развалилась пополам - рядом человек, скрывающий истинные намерения, не желающий добра. Здесь стоит поразмыслить о том, насколько можно ему доверять, и к какой информации он имеет доступ. Если пуговица оторвалась и рассыпалась на осколки - в окружении личности имеются люди, способные на отвратительные поступки. Оторванная пуговица упала в пределах видимости или осталась в руке? Правильное решение совсем близко, оно находится в поле зрения.

примета оторвалась пуговица во вторник

Если пуговица оторвалась и повисла на одежде, человек испытывает давление или ограничение в свободе, вынужден сдерживаться.

Толкование в зависимости от места падения:

  • на улице - не исключён сглаз, приворот, действие негативной программы, которое и приняло на себя изделие (нелишним будет позаботиться об энергетическом очищении, защите);
  • лужа - к улучшению материального положения;
  • домашняя обстановка - к обогащению;
  • с моста в воду - наладить финансовое положение удастся с большими усилиями;
  • на мосту (не скатилась в воду) - в жизни существуют трудности, которые мешают исполнению желания (такое же толкование приметы, если пуговица оторвалась и упала на землю).

Цвет, размер

Цвет и размер пуговицы указывают на эмоции, которые придётся испытать в недолгом времени. Чем пуговица темнее и больше, тем существеннее будут неприятности. Если цвет оторванной пуговицы был чёрным, для успеха придётся предпринять какие-то усилия. Размер дополнит впечатление о величине и серьёзности препятствий к успеху.

оторвалась пуговица примета в понедельник

Если оторвалась пуговица светлого оттенка - это признак сопутствующих удачных обстоятельств; найти такую застёжку - к добрым вестям, хорошим отношениям.

Найти синюю пуговицу - к удаче, зелёную - к деньгам, красную - предстоит пережить страсть, активность. Яркие оттенки найденных застёжек символизируют преодоление периода трудностей, тусклые и тёмные - наоборот.

Обстоятельства

У вас во время одевания оторвалась пуговица? Примета предвещает получение крупной суммы денег. Другие люди оторвали пуговицу - приближается период, когда в жизни появится верный, надёжный человек, события будут сопутствовать успеху в личной жизни и карьере.

Если досадное происшествие произошло во время ссоры, это говорит о приближении неблагоприятных событий. Вы не заметили, как оторвалась пуговица? Примета говорит о подсознательной неуверенности, недовольстве, самоистязании личности.

 оторвалась пуговица примета в среду

Если толкуемое действие произошло перед важной встречей - это может являться предвестием судьбоносных событий; в процессе обсуждения значимого дела - оно окажется успешным и завершится обоюдной выгодой.

Примета по дням

Итак, вам уже известно, к чему отрывается пуговица. Примета по дням недели имеет необычные значения. Рассмотрим её максимально подробно.

  1. Оторвалась пуговица в понедельник - примету следует толковать, как абсолютную защищённость от любых бед. Также у вас может появиться возможность начинать смелые дела, успех в реализации задуманного без последствий.
  2. К чему оторвалась пуговица во вторник? Примета обращает внимание на изменения в личной жизни. И если до текущего момента в ней всё устраивало, возможен скандал, но с амурным примирением. Если дело касалось отношений, следует сделать вынужденный шаг навстречу, чтобы укрепить контакт.
  3. А если оторвалась пуговица в среду? Примета предостерегает от возможных конфликтов в семье, ссор на пустом месте. Важно подготовиться к терпеливости и компромиссам в разговоре, чтобы не усгубить имеющихся проблем. Но в работе - наоборот, ожидает успех.
  4. Такой же случай произошёл в четверг - к переживаниям, ссоре, обретению надежды. Очень вероятно, что человек питает много надежд на предстоящее будущее. И небезосновательно. Это день успешных сделок для исполнения заветного желания.
  5. У вас оторвалась пуговица в пятницу? Примета говорит о том, что жизнь от вас потребует чёткости и определённости, возможно, придётся отказаться от чего-то. Пятница считается днём измен, но не обязательно любимого человека. Это день нарушения идиллии, когда никто из партнёров не считает себя виноватым.
  6. Если упала пуговица в субботу, значит, впереди приятная встреча с незнакомцем, множество положительных эмоций, способных изменить жизнь.
  7. Воскресенье - день знакомств. Если у вас оторвалась пуговица в этот день - это к победе над сложными обстоятельствами, обретению друзей, связей с единомышленниками.
  8. В день свадьбы - к осуществлению всех планов, долгой и счастливой жизни молодой пары.

Примета в праздники

Если упавшая в праздник пуговица была светлого цвета - к процветанию и решению всех трудностей, тёмного - следует проанализировать отношения с окружающими. Возможно, чрезмерная критичность к ним является препятствием к успеху.

приметы оторвалась пуговица в пятницу

Потерялась застёжка на свадьбе - к счастливой семейной жизни. То же самое сулит примета перед Новым годом. Старую пуговицу рекомендуется выбросить, что будет символом прощания с неприятностями. Её нужно мысленно поблагодарить за службу и заменить новой.

Найти пуговицу

Толкование приметы о найденной пуговице:

  1. Найти на дороге оторванную пуговицу - примета сулит длительное путешествие; светлая застёжка принесёт удачу, а чёрную не следует подбирать, так как в ней собраны печали и сложности. Найти застёжку в доме - отыщется что-то позабытое.
  2. Не суметь найти пуговицу в ближайшее время - означает неспособность оценивать ситуацию и делать соответствующие выводы.
  3. Если удалось её найти и пришить на прежнее место - это прообраз обретения удачи после неурядиц. Возможна ситуация, когда человек пересмотрит поступки и его жизнь развернётся лицом к успеху.

Как пришивать пуговицу?

Как советуют народные приметы, оторванную пуговицу не стоит пришивать к одежде, надетой на себя, - это прообраз того, что человек привлекает проблемы в свою жизнь ещё с большей силой. В другом толковании - он ограничит свои умственные возможности. Если нет времени на переодевание, совет предков - во время пришивания держать нитку во рту и не произносить ни слова.

к чему отрывается пуговица примета по дням

Наши предки пришивали пуговицы по-разному:

  • для душевного равновесия, избавления от стресса - квадратом;
  • для сохранения здоровья - в виде креста;
  • исполнения желания и творческой реализации - в виде буквы "и";
  • пробуждения страсти - красные пуговицы, квадратом и крестом;
  • финансового успеха - зигзагом, или буквой Z в зеркальном отражении;
  • развития ясновидения - двумя вертикальными строчками;
  • для укрепления связей - горизонтальными строчками.

Интересные приметы

Люди, приберегающие застёжки в карманах на тот случай, если оторвалась пуговица, по приметам - не уверены в своём выборе профессии и опасаются неправильных решений. Если загадать желание на оторванную пуговицу, то оно осуществится в ближайшем будущем.

Если отрываются пришитые женщиной пуговицы, то ослабевает связь между ней и её партнёром. Эта же примета в противоположном направлении: чтобы придать большей прочности семейным отношениям, следует не полениться оторвать и пришить заново все пуговицы на одежде.