Все об отдыхе на Филиппинах: отзывы туристов

0
0

Филиппины — это 7107 островов, многие из которых вулканического происхождения, практически все гористые, некоторые - с действующими вулканами. Бытует мнение, что это государство, которое затерялось среди морей и океанов. Здесь можно путешествовать хоть всю жизнь — ни за что не соскучишься. И эти путешествия радуют своей экзотикой, развитой инфраструктурой и огромным количеством отелей на любой вкус. Туристам нравится прекрасный климат, удивительные флора, фауна и дайвинг.

Находясь на Филиппинах, начинаешь понимать, что ничто рукотворное не может сравниться с тем, что создала природа. Это красота пляжей, бухт, гор, джунглей, уникального подводного мира с каралловыми рифами.

Как добраться на Филиппины

Прилететь на Филиппины можно из Москвы в город Себу. Он находится на одноименном острове. Рейс осуществляется с посадкой в Доха и ожиданием рейса на Себу в течение почти пяти часов. Прилет в Себу является отправной точкой для сообщения с другими островами страны из порта и аэропотра. Если есть немного времени между рейсами, можно осмотреть достопримечательности города, к которым относят следы пребывания испанцев в Филиппинах. Это могила и крест Магеллана и самая древняя икона Святого Младенца Иисуса.

отдых на филиппинах отзывы

Из Москвы можно прилететь в Манилу, столицу Филиппин, расположенную на острове Лузон. Из Манилы местными авиалиниями или на корабле можно отправляться дальше на один из выбранных островов.

Климат на Филиппинах

На Филиппинах огромное количество интересных мест для туристов. Если времени не слишком много, лучше остановиться на двух-трех островах, где было бы интересно провести свой отпуск. Все увидеть невозможно, а Филиппины - не страна для пробежки по ней галопом. Излюбленными местами отдыха многих являются острова Бохол и Боракай со знаменитыми курортами. Именно их выбирают не только новички, но и постоянные любители отдыха в островной стране.

Погодные условия на островах зависят от сезона. Судя по отзывам об отдыхе на Филиппинах, на островах жарко и влажно круглый год. Но, тем не менее, год делится на два сезона: сухой и влажный. К сухому филиппинцы относят месяцы с января по июнь, к влажному - с июля по декабрь. На большей части территории страны климат экваториальный. Температура на южном и северном побережьях практически не отличается, в среднем, +24...+28 °С.

отдых на филиппинах в январе отзывы

Отдых на Филиппинах в январе

Отзывы туристов, отдыхавших в январе на островах, полны восторга. По их словам, это настоящая тропическая сказка после заснеженной России в новогодние праздники, смена суровой зимы на вечное лето. В это время Филиппинские острова становятся местом массового туристического паломничества. В это время можно отпраздновать Рождество вместе с филиппинцами, которое здесь длится с 16 декабря до 6 января.

Уже нет проливных дождей и высокой влажности. Стоит сухой сезон и солнечная погода. Замечательное время для отдыха под безоблачным небом и ярким солнцем, которое умерило свою активность. Океан становится спокойным, и отдыхающие могут позволить себе морские прогулки. Для тех, кто любит активный отдых, есть возможность аренды оборудования для дайвинга и снорклинга. Океан позволяет во время январского отдыха полюбоваться коралловыми рифами.

Дневная температура воздуха +28...+30 °С. Вода океана прохладнее декабрьской, но очень комфортная для купания: +27 °С. Туристы, приехавшие на Филиппины на отдых с детьми, в отзывах настоятельно рекомендуют выбирать именно зимний период для путешествия в этот сказочный мир островного государства.

отдых на филиппинах в феврале отзывы

Лучший месяц отдыха на островах

Один из лучших месяцев для отдыха на Филиппинах - февраль. По отзывам туристов, уже нет изнуряющей жары, высокой влажности и дождей. Очень тепло, погода солнечная и сухая. Это настоящий тропический рай, наиболее привлекательный для гостей из северных стран. Если идут дожди, то они случаются не слишком часто, в основном, в ночное время. Температура днем +28...+30 °С позволяет комфортно переносить жару и совершать экскурсионные поездки по островам.

Филиппины - это первозданная природа тропиков. Экотуристы будут рады познакомиться с нерукотворными достопримечательностями: пещерами Табон, национальным парком Сан Поло, Пангасханскими водопадами. Каждый остров Филиппин - это местная достопримечательность со своей самобытной культурой, обилием храмов и дворцов, которые можно рассматривать часами. На островах можно приобрести сувениры на память с местными видами.

Отдых на островах в марте

Март также популярен среди россиян, предпочитающих отдых на островах Тихого океана. Кроме пляжного релакса можно путешествовать по Филиппинам, созерцая фантастическую природу страны и самобытную культуру местных жителей. Погодные условия в это время максимально комфортны.

отдых на филиппинах в марте отзывы

В отзывах об отдыхе на Филиппинах в марте туристы в числе главных достоинств упоминают умеренные цены на отдых с учетом дальности перелета и отсутствием оформления туристической визы для граждан РФ. Нравится туристам первый месяц весны, ведь он относится еще к сухому сезону. Осадков почти нет, температура радует своим постоянством. Днем она +29…+31 °С, ночью немного снижается до +24…+26 °С. Да и влажность невысокая.

Кроме отдыха на пляжах туроператоры предлагают всевозможные экскурсии в непроходимые джунгли и к действующим вулканам, в голубые лагуны и на пляжи с белоснежным песком. Туристы получают незабываемые впечатления и переживают неподдельные эмоции.

Остров Боракай

Несмотря на то, что перелет из Москвы долгий и утомительный, чудесный отдых на Филиппинах быстро сгладит все дорожные неудобства. Особенно, если жить предстоит на маленьком острове Боракай, который считается одним из лучших пляжных островов. Его небольшие размеры - три на семь километров - позволяют обойти его весь пешком.

Это один из самых красивых курортов Филиппин. На нем можно отдыхать круглый год. Туристы в отзывах об отдыхе на Филиппинах на Боракае называют ряд достоинств, ради чего стоит сюда приезжать. К ним относятся чистейшая вода океана, позволяющая дайверам созерцать богатый подводный мир с уникальными голубыми кораллами, высокий уровень сервиса и развитую сеть развлечений. Именно это и привлекает многочисленных туристов из северных стран. Но самым удивительным и приятным бонусом являются красивейшие пляжи острова с белоснежным песком, кокосовыми пальмами и потрясающими закатами. Как минимум, шесть пляжей не оставят равнодушным никого.

отдых боракай филиппины отзывы

Боракай - столица ночной жизни Филиппин. По ночам здесь проходят различные концерты живой музыки. Туры на этот остров берут те, кто любит ежедневный праздник и шумные дискотеки. По отзывам отдыхающих, остров - это главная тусовка страны с вечным драйвом и весельем. Берег насыщен ресторанчиками, кафе и барами с кухней разных стран мира и местными деликатесами. Отели и частные пансионаты не пустуют, всегда есть номера для приезжих. Цена жилья зависит от местоположения отеля, комната в сутки обойдется от 11 $, а люкс в мини отеле - около 44 $.

Активный отдых на острове

В отзывах об отдыхе на Филиппинах достаточно много упоминаний о парусном спорте и водных развлечениях, что особенно понравится любителям активного отдыха. Дело в том, что на Боракае очень популярны каякинг и парусный спорт. Именно здесь проводится международная регата - «Paraw Regatta». На острове достаточно дайвинг-центров с профессиональными инструкторами, которые подготовят туристов к погружениям.

На острове у туроператоров можно приобрести туры на соседние острова, оплатить полеты на парашютах, дайвкурсы и множество водных развлечений. Самые неугомонные могут подняться на самую высокую точку острова и полюбоваться им с высоты птичьего полета. Можно сходить в пещеру летучих мышей. Но только в сопровождении опытного гида, одному добраться туда нелегко, к тому же, нужно знать, по какой тропинке идти, так как там много ядовитых змей.

филиппины отдых с детьми отзывы

Чем заняться на отдыхе в Боракай

Пляжный отдых в Филиппинах, по отзывам отдыхающих, предназначен для тех, кто предпочитает размеренный отдых, любит релаксировать на белоснежных пляжах, а вечерами проводить время на шумных вечеринках. На Боракае прекрасная рыбалка и морские прогулки. Разнообразие видов рыб поражает воображение. Для любителей шопинга на побережье работают лавки, в которых можно приобрести аксессуары из кожи, женские украшения с жемчугом и кораллами, лучшие сорта филиппинского кофе и разнообразные сувениры на память.

Отдых на Бохоле

К наиболее ярким островам Филиппин относят Бохол, знаменитый своими Шоколадными Холмами. Конусообразные и округлые холмы, похожие на конфеты трюфели, меняют свой цвет в зависимости от сезона, от ярко-зеленого (во влажный сезон) до шоколадно-коричневого (в сухой). У ученых пока что нет единой версии по поводу их происхождения.

Бохол значительно больше Боракая. Он имеет длину примерно 100 км, а ширину около 90 км. Туристам будет интересно посещение Шоколадных Холмов, а также езда на байке по горной дороге среди деревьев неопределенного возраста, по виду очень древних. В турфирмах острова Бохол можно заказать такси, договориться об экскурсиях, выбрать недорогой отель.

отдых на филиппинах отзывы туристов

На этом острове хорошо развита инфраструктура подводного плавания. Главное, есть что посмотреть в подводном мире. Это и затонувшие корабли периода Второй мировой войны, и рифы общей площадью около 39 тысяч квадратных метров.

Отдых на Филиппинах тем и хорош, что всегда есть много мест, куда можно отправиться. Островов много, и каждый из них по-своему интересен и уникален.