Турмалиновый пояс: отзывы, описание, инструкция по применению, показания и противопоказания

0
0

Турмалин – это единственный на планете минерал, постоянный источник энергии которого – солнце. Он может продуцировать отрицательные ионы и микротоки, позитивно влияющие на человеческий организм. Другими словами, впитывая энергию солнца, минерал излучает «воздушные витамины» и инфракрасные лучи. В его составе имеется 26 микроэлементов, включая кремний, йод, железо, фтор, магний, марганец, калий, кальций и пр.

турмалиновый пояс отзывы

В конце прошлого столетия свойства камня стали применять для оздоровления человека. Ученые выяснили, что чем он мельче, тем больше он продуцирует энергии. Данные знания находятся в основе создания различных продуктов с ним. Турмалиновый пояс, отзывы о котором мы приведем в конце этой статьи, этому яркий пример. Он изготовлен по технологии «жидкого турмалина», другими словами, в ткань изделия были добавлены тончайшие нити минерала.

Турмалиновый пояс для спины сейчас и в России продаётся. Производители этот минерал научились добавлять в ткань, за счет чего на рынке возникли целебные стельки, носки, полотенца и прочие полезные изделия. Огромной популярностью пользуется турмалиновый пояс, отзывы о котором при этом достаточно противоречивы. Он своим владельцам позволяет за каких-то 10 минут справиться с болью в пояснице. Спустя час после начала применения такого пояса кровообращение нормализуется полностью в нижних конечностях.

После ежедневного применения данного средства в течение месяца врачи у пациентов отмечают положительную динамику в лечении болезней поясницы. Люди, надевающие этот пояс постоянно, перестают со временем ощущать дискомфорт в спине. У них проходит боль, пропадает периодическое онемение, а также другие симптомы, которые связаны с нарушением кровообращения. Кроме того, поврежденные нервные волокна есть возможность восстановить при помощи данного чудодейственного средства, правда, при длительном использовании.

пояс турмалиновый магнитный

Суть действия

Лечение поясничного отдела основывается на излучении кристаллов минерала. Турмалиновый пояс, отзывы о котором можно почитать в статье ниже, при нагреве испускает магнитное поле и отрицательные ионы, проникающие внутрь кожи, при этом подавляющие свободные радикалы. За счет такого воздействия происходит укрепление всего организма.

Пояс эффективно действует на человеческое биополе, уменьшает влияние электромагнитных, геопатогенных воздействий, усиливает функцию остеобластов, восстанавливая кости и суставы, выработку жидкости в суставах, нормализует ток крови, а также устраняет боль, признаки, спровоцированные погодой.

Особенности

Интересны следующие особенности:

  • Одновременное воздействие 5 активными компонентами (инфракрасное длинноволновое излучение, отрицательно заряженные ионы, закручивающие поля).
  • Быстрый эффект.
  • Продукция работает без энергетического источника, заряжаясь от любого источника тепла или солнца, и выделяет свои излучения. Достаточно трех часов подзарядки от солнца.
  • Поясом пользоваться удобно. У него красивый дизайн. Его можно применять в любое время, при этом он не мешает ежедневной жизни, учебе или работе человека, кроме того, имеет высокое качество.
  • При применении пояса инфракрасное излучение, микроэлементы, отрицательные ионы попадают в глубокие слои дермы и выводят вредные вещества с мочой из организма. Его взаимодействие в клетках с энергией и кровью создает ощущение резонансного поглощения, способствующего расслаблению гладких мышц сосудов и органов. Происходит расширение сосудов, активизация энергетических меридианов, повышение уровня кислорода в крови и улучшение кровообращения, регулирование нервной системы, активизация энергетики клетки, улучшение иммунных функций клеток и пр.
  • Пояс с турмалиновыми вставками изготовлен на основе кристаллов диаметром 2 мм, размером 25 мм и ткани, которая создается с микрокристаллами турмалина, вплетенными в нити.
  • Благодаря этому воздействию циркуляция крови нормализуется и исчезают симптомы, которые вызываются воздействием сырости и холода, снимается боль, пропадают застойные явления.
  • Турмалиновая продукция подпитывает и восстанавливает биополе человека, а также уменьшает негативное влияние биоэнергетических, геопатогенных, электромагнитных и импульсных воздействий.
  • Применение пояса при остеохондрозе сокращает износ дисков, улучшает общее состояние позвоночника. Ускоряется при переломах формирование костной мозоли, уменьшается остеопороз. Эластичность связок повышается, напряжение мышц снимается, выносливость организма повышается, улучшается сон, снимается стресс, на организм оказывается общеукрепляющее действие.
  • Пояс турмалиновый магнитный нормализует работу остеобластов, помогает восстановлению межпозвоночных дисков, суставов и костной ткани, улучшает функции клеток внутрисуставного пространства синцитиальных сплетений, помогает смазке суставных поверхностей и продукции внутрисуставной жидкости.

пояс с турмалиновыми вставками

Показания к использованию

В инструкции к поясу указано, что он используется в ряде случаев. Это:

  • остеохондроз;
  • утомляемость;
  • коксартроз;
  • грыжи позвоночных дисков;
  • артрозы колена;
  • тазовые боли;
  • судороги, боли в ногах;
  • варикоз;
  • невралгии;
  • онемение пальцев конечностей;
  • переломы;
  • гемиплегия у лежачих больных;
  • сбои в функционировании органов таза и брюшины;
  • остеопороз;
  • зашлакованность почек, печени, кишечника;
  • простатит;
  • адаптация организма при перелетах и переездах;
  • плохая циркуляция крови.

турмалиновый пояс инструкция по применению

Противопоказания

Есть у турмалинового пояса и противопоказания:

  1. С осторожностью использовать пояс людям, склонным к аллергии, с кардиостимулятором.
  2. Не применять при склонности к кровотечениям, повышенной температуре, гипертиреозе, геморрагическом инсульте, кормлении грудью и беременности.
  3. Использовать нужно не ранее чем через сутки после травм.

В точке фиксации пояса может появиться покраснение кожи и жжение. Эти проявления естественны, при этом уже спустя 4 часа с момента снятия они полностью исчезнут. В случае если жжение приносит большой дискомфорт, можно между кожей и поясом положить тонкую ткань.

Максимальная польза

В инструкции по применению турмалинового пояса указано, что в первую очередь необходимо намочить по центру пояс. Потом изделие закрепить на участке с сильными болевыми проявлениями. При этом если водой не смачивать, то ощущение тепла может появиться гораздо позже.

Длительность процедуры изначально должна составлять 10 минут (2 раза в день). Через неделю ее нужно увеличить на 5 минут. Этот режим соблюдать следует 3 месяца. Далее сделать перерыв на месяц и повторить курс.

Пояс заряжается от любого источника тепла, в том числе и от солнца, о чем уже говорилось ранее. Для десятидневного применения хватает всего трех часов зарядки изделия. За ним ухаживать очень легко. Его стирают в течение пяти минут при 40˚C. Стирать с мылом, порошком или долго оставлять в воде нельзя, также выжимать не стоит. Срок годности пояса при применении по инструкции не ограничен.

турмалиновый пояс противопоказания

Разновидности изделий из турмалина

Виды изделий:

  1. Турмалиновый наколенник хорошо помогает при травмах и ушибах, в особенности спортивного характера, а также при болезнях, которые вызывают сложности с движением. Используются в качестве накладок, устраняющих жировые складки, оказывают на организм укрепляющее воздействие.
  2. Пояс для спины восстанавливает суставы, костную ткань, способствует продуцированию суставной жидкости. Также он нормализует циркуляцию крови, улучшает общее состояние, нейтрализует застойные процессы и боли.
  3. Пояс на шею способствует разжижению крови в районе шеи, где находятся сосуды, нормализации сна, улучшению функционирования щитовидной железы.

Где купить турмалиновый пояс?

Приобрести продукцию из турмалина можно на официальном сайте. Таким образом вы сможете избежать подделок, а также приобрести его недорого. Турмалиновый наколенник и пояс стоят недорого, в пределах 350-3500 рублей. Есть разные наборы, включающие кроме пояса и другие изделия с турмалином. Кроме того, его можно купить в аптеке и магазине.

где купить турмалиновый пояс

Выводы

Данное изделие рекомендуется при ишиасе, остеохондрозе, невралгии. Оно подходит для профилактики и оздоровления. Применение пояса сокращает износ дисков, состояние позвоночного столба улучшает, проявления остеопороза уменьшает, при переломах ускоряет возникновение костной мозоли, снимает стресс, напряжение с мышц, восстанавливает сон.

Отзывы

Про турмалиновый пояс отзывы большей частью нейтральны. Хотя положительный эффект от использования тысячами пациентов со всевозможными нарушениями в суставах, опорно-двигательной системе, кровеносных сосудах вынуждают нас признать лечебный положительный эффект изделия. Его расслабляющий, согревающий, успокаивающий эффект не заметить невозможно.

турмалиновый наколенник

Вы турмалиновым поясом еще не пользовались? Смените кучу примочек и согревающих мазей, пластыри на такую простую в использовании, эффективную и недорогую вещь. На вашей пояснице она сможет занять достойное место при просмотре телевизора или работе на даче. Вам будет комфортно и тепло, а когда и сколько пользоваться, вы сами поймете только из собственного опыта. Много позитива и заряд бодрости вам стопроцентно обеспечены!