Корм "Акана" для собак: отзывы ветеринаров

0
0

Все, у кого в доме есть собаки, прекрасно знают, что они тоже являются большими любителями вкусной еды. Но это вовсе не означает, что необходимо подложить вашему питомцу в миску кусок колбасы сомнительного содержания и наблюдать, как он с удовольствием ее поедает. Нет, речь идет о том, что животные, как и люди, должны получать сбалансированное, правильное и полезное питание. В отличие от своего хозяина, который решает, что и когда он будет есть, собака полностью зависит от человека.

Правильное питание

Какую еду вы дадите вашей собаке, такую она и будет есть. Вы решаете за животное: накормить его вкусной и полезной пищей или наполнить миску первым попавшимся в магазине кормом. Нужно очень серьезно относиться к выбору еды для вашего домашнего любимца, так как от этого напрямую зависит не только то, как будет выглядеть ваша собака, но и ее здоровье.

Правильное, полезное, сбалансированное питание поможет домашнему питомцу быть здоровым и прожить активную, полную радости жизнь.

корм акана для собак отзывы

Виды сухого корма для собак

Сегодня производители готовых сухих кормов для собак представляют очень большой ассортимент выпускаемой продукции. Все корма можно разделить на четыре класса:

  • Холистик.
  • Супер-премиум.
  • Премиум.
  • Эконом.

Корм для собак «Акана»

Каждый из кормов отличается качеством, процентным содержанием мяса в питании и наличием зерновых культур в составе. Наилучшим и самым полезным считается корм холистик. К нему и относится «Акана». Отзывы касательно данного состава приведем в данном материале.

Выпускается корм с 1975 года и разработан при непосредственном участии ученых, специалистов и практикующих ветеринаров. В результате этих совместных усилий был запущен в производство сухой корм «Акана» для собак. В отзывах ветеринаров практически сразу был сделан акцент на питательность и полезность корма. Подтверждают его качество и многочисленные награды, полученные от независимых американских и канадских ассоциаций.

Состав корма для собак «Акана»

корм акана для собак отзывы ветеринаров

Производится продукция «Акана» в Канаде компанией «Чемпион Петфудс» и включает в себя пятнадцать разных видов сухого корма, который состоит только из качественных ингредиентов. Это питание для животных может употреблять даже человек. Основной компонент - мясо, что вполне логично, ведь собаки по природе своей плотоядные животные. По отзывам владельцев, корм для собак «Акана» идеально сбалансирован. Он полностью удовлетворяет все потребности животного.

Также компания «Чемпион Петфудс» разработала линейку кормов для питомцев разных размеров, а также, что немаловажно, разного возраста. Отзывы ветеринаров о корме «Акана» для собак сходятся в том, что какой из видов вы не выберете - это всегда будет качественная еда для вашего любимца. Можно убедится на примере одного из кормов.

Качественная еда - залог здоровья

Все знают: от того, насколько правильно составлен рацион животного, во многом зависит качество жизни. Если собака систематически не получает, к примеру, витамины, белки, жиры или микроэлементы, то это будет сказываться на ее здоровье и может привести к болезням, а в некоторых случаях и к гибели животного. Чтобы избежать этого, кормить своего любимца нужно правильно. Поможет в этом высококачественный корм для собак «Акана», отзывы о котором можно получить от специалистов или других владельцев собак.

Обзор корма "Акана"

акана корм для мелких собак отзывы

В отличии от других аналогичных компаний, деятельность которых сводится к продаже уже готовых сухих кормов, компания «Чемпион Петфудс» не только занимается продажей кормов «Акана», она также сама их и производит. Это дает возможность полностью контролировать весь процесс - от изготовления сырья до расфасовки. Благодаря совместным усилиям с ведущими специалистами, производителям удалось разработать уникальный рацион питания для собак.

Исходя из отзывов ветеринаров о корме для собак «Акана», животные, которые питаются ним, не нуждаются в дополнительных подкормках. Состав изготавливают из свежего и качественного сырья на пару в помещениях, где намеренно снижена температура. Благодаря такой технологии в готовом виде все ингредиенты сохраняют свои полезные вещества. В составе корма нет риса, который может спровоцировать повышение сахара в крови, что вызывает болезни сердца и ожирение. Кроме того, корма «Акана» содержат в себе шесть процентов клетчатки которая нужна собакам для нормализации пищеварения.

Владельцы животных оставляют свои положительные отзывы о корме «Акана» для собак, так как, видя рядом с собой здорового, активного, с крепкими зубами, с ухоженной шерстью и хорошим аппетитом питомца, они довольны, что выбрали именно его.

Корм для разных пород и любого возраста

Если собака не имеет определенной породы, а ее размер не превышает средних показателей, то никакого специализированного корма ей не нужно. Ее организм сам вырабатывает необходимое количество энергии для поддержания в тонусе.

Но это не значит, что для беспородных собак не нужно приобретать корм высокого класса. Их организм, как и любой другой, подвержен болезням. Поэтому, опираясь на отзывы о корме для собак «Акана», можно прийти к выводу, что компания позаботилась о создании правильного питания и для средних собак.

отзывы о корме акана для собак

Корм для таких питомцев на семьдесят процентов состоит из мяса курицы и индейки, а также яиц, рыбы и так далее. В состав входят и необходимые для собак овощи, и фрукты. Стоит отметить, что «Акана» создала для собак средних размеров несколько видов корма с разнообразными вкусами.

Корм «Акана» для мелких собак: отзывы и состав

Также, как и крупные сородичи, небольшие собачки тратят много энергии. Чтобы чувствовать себя уверенно и не уставать, им необходимо поддерживать уровень белка в организме и сохранять вес в строгих рамках.

Производители разработали специальный корм "Акана" для мелких пород собак. Отзывы оценивают его положительно, ведь питание для щенков на семьдесят процентов состоит из мяса цыпленка, камбалы и яиц. Еще тридцать процентов - это фрукты и овощи. В состав не входят зерновые культуры и картофель. Тот же корм, но рассчитанный на взрослых собак, на шестьдесят процентов состоит из мяса, яиц и камбалы. Сорок процентов составляют фрукты и овощи.

Для средних пород

Конечно, опираться только на отзывы о корме для собак «Акана» не стоит. Каждый пес уникален. Даже питомцы одной и той же породы могут по-разному отреагировать на одинаковый корм. Поэтому к подбору ежедневного питания стоит отнестись очень внимательно.

сухой корм акана для собак отзывы

Однако, отзывы о корме для собак «Акана», которые оставляют владельцы, сходятся в одном. Питание подходит почти всем животным. Аллергические реакции возникают очень редко. Также они отмечают, что, хоть состав и отличается высокой стоимостью, его цена соответствует качеству. Это касается и корма для средних пород собак.

Корм для щенков на семьдесят процентов состоит из мяса цыпленка, индейки, камбалы и яиц. Тридцать процентов питания составляют овощи и фрукты. Корм для взрослых собак средних пород состоит из мяса цыплят, которые были выращены на воле, камбалы и яиц. Все это составляет около шестидесяти процентов состава. Остальные сорок процентов – это различные овощи и фрукты.

Кормим крупных собачек

Собаки отличаются не только породой, возрастом, образом жизни и привычками. У каждой их них разный рост. И тот корм, что идеально подходит маленьким собачкам, может не понравиться питомцам крупных пород. Поэтому компания «Акана» разработала специальный корм для щенков и взрослых собак, рассчитанный на крупные породы. Отзывы о корме для собак «Акана» - почти полностью положительные. Владельцы отмечают, что их пушистые любимцы с аппетитом поедают свою порцию. А высокая энергетическая ценность позволяет насытиться собакам на долгий период.

Корм для щенков состоит мяса цыплят, внутренностей курицы, мяса сельди, камбалы, индейки – всего около семидесяти процентов. Все остальное – это полезные и необходимые для нормального роста овощи, и фрукты.

Что же касательно взрослых собак, которые относятся к крупным породам, то на шестьдесят процентов их корм состоит из яиц, камбалы, мяса курицы и индейки. И, конечно же, сорок процентов составляют фрукты и овощи.

сухой корм акана для собак отзывы ветеринаров

Питомцам с чувствительным пищеварением

Если питомец не может переварить даже самый изысканный корм, если у него часто случаются рвотные позывы и любой прием пищи оборачивается болезненным процессом, то владельцам таких животных стоит обратить внимание на корм для собак «Акана». В отзывах указывается, что компанией разработан специализированный корм, рассчитанный на питомцев с чувствительной системой пищеварения.

На пятьдесят процентов корм состоит из дегидрированного и свежего мяса, жира и внутренностей утки. Еще пятьдесят процентов составляют фрукты, растения и овощи, которые обеспечивают нормальное пищеварение и не вызывают неприятных ощущений у собак.

Для снижения веса

Иногда, по вине владельца, из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни или некачественного корма у собак возникают проблемы с весом. Лишние килограммы вызывают дискомфорт у питомцев. Они не могут свободно передвигаться, дыхание затруднено. Пес не может только своими силами справиться с лишним весом. Несомненно, в таких случаях необходимо больше времени проводить на улице, играя с собакой в подвижные игры. Но помимо этого, важно подобрать правильный вид питания, который поможет питомцу сбросить вес.

Компания «Акана» позаботилась и о собаках с избыточным весом. Для этого был разработан специальный вид корма, который помогает сохранять мышечную массу. А благодаря пониженному количеству углеводов, жир более не будет откладываться в организме питомца.

Такой корм на шестьдесят пять процентов состоит из мяса и костей цыпленка, индейки, камбалы, внутренностей птицы. Еще тридцать пять процентов - это овощи и фрукты.

акана корм для собак отзывы

Пища для активных собак

Противоположная ситуация складывается с собаками, которые ведут очень активный образ жизни. В корме для таких питомцев должно быть много белка, который поможет поддерживать тело собаки в тонусе, не даст животному слишком быстро утомляться и насытит организм всеми необходимыми витаминами.

Корм «Акана» для таких собак на семьдесят пять процентов состоит из свежего и дегидрированного мяса цыпленка, индейки, внутренностей птицы, сельди, цельных яиц. Еще тридцать пять процентов – это фрукты и овощи.

Корм для пожилых собак

Пожилым собакам также требуется специализированное питание. Их организм должен насыщаться белками, но при этом уровень углеводов следует строго ограничивать. Для того чтобы поддерживать стареющий организм собак здоровым, «Акана» разработала корм, который на шестьдесят процентов состоит из мясных продуктов, а на тридцать пять – из фруктов и овощей.