Пивные дрожжи для набора веса - отзывы, рецепты и особенности употребления

0
0

Уже давно доказано, что чрезмерная полнота или худоба угрожает различного рода заболеваниями. По этой причине всегда требуется находиться в своем весе.

Недобор веса связан с различными причинами, а чтобы их исправить, требуется поменять свой рацион и распорядок дня. Для набора веса весьма важно, чтобы количество потребляемых калорий с пищей превосходило суточные траты организма на жизнедеятельность. Таким образом, для нормализации обмена веществ, а также набора веса рекомендуется использование пивных дрожжей.

В нижеприведенной статье мы рассмотрим вопросы пользы и эффективности употребления этой биодобавки, узнаем рецепты ее правильного приготовления, а также рассмотрим отзывы о пивных дрожжах для набора веса.

пивные дрожжи для набора веса эффект

Основные причины недостатка в весе

Прежде чем начать рассуждать о способах лечения худобы, требуется разобраться в ее причинах. Выясним, какие являются самыми часто встречающимися из них:

  • Врожденная худоба, то есть тот случай, когда человеку свойственно телосложение типичного астеника.
  • Присутствие в организме кортизола в больших количествах. Кортизол – это гормон, который вырабатывается в организме во время стрессовых ситуаций. Его еще называют смертельным гормоном. Чересчур интенсивная его выработка приводит к разрушению мышечных тканей в организме, а также к формированию лишнего жира в качестве защитной реакции на различного рода потрясения.
  • Патологии пищеварительной системы.
  • Нарушения обмена веществ.
  • Патологии нормального функционирования щитовидки.
  • Сбой в режиме питания. Это может быть недоедание (нерегулярные приемы пищи) и низкая калорийность блюд.
  • Чрезмерное физическое или умственное перенапряжение в течение дня.
  • Присутствие в организме паразитов.
  • Употребление стимулирующих препаратов, таких как, например, «Амфетамин».

Для установления точной причины требуется пройти обследование у специалиста. Не стоит забывать, что лишь профессионал способен поставить окончательный диагноз, чтобы назначить адекватную терапию.

Действительно ли есть эффект от пивных дрожжей для набора веса?

от пивных дрожжей толстеют

Что такое пивные дрожжи?

Пивные дрожжи являются одноклеточными грибами, которые относятся к роду сахаромицетов, являющихся источником белка, минералов, а кроме того, микроэлементов и прочих полезных веществ. В медицине пивные дрожжи относят к группе биологически активных добавок. Их влияние обусловлено тем, что они активным образом принимают участие в процессах обмена веществ.

Принося в организм недостающие компоненты и полезные вещества, пивные дрожжи приводят к нормализации работы пищеварительной системы, повышая аппетит. Благодаря их употреблению режим питания человека быстро восстанавливается, вскоре пациент набирает недостающий ему вес. Около половины состава данной биодобавки представлено белком, являющимся строительным материалом для всего организма. Белок легко усваивается.

Отзывы о пивных дрожжах для набора веса имеются в большом количестве. Многие отмечают стойкий положительный эффект их употребления.

Что входит в состав этой биодобавки?

В пивных дрожжах присутствуют следующие компоненты:

  • всевозможные углеводы;
  • витамины E, B, PP, H, а также провитамин D;
  • минеральные вещества;
  • жирные кислоты;
  • различные полезные для организма человека ферменты.

Данный состав весьма благоприятно влияет на организм, что способствует не только набору массы, но и увеличивает эластичность мышц, повышая сопротивляемость организма различным простудным и инфекционным заболеваниям. Кроме того, улучшается структура ногтей, волос, кожи и так далее.

Многие считают, что от пивных дрожжей толстеют. Так ли это?

набирают ли вес от употребления пивных дрожжей

Показания к использованию

В отношении использования пивных дрожжей приводятся следующие показания:

  • Авитаминоз, дефицит в организме витаминов группы B.
  • Нарушения обмена веществ.
  • Регулярные психоэмоциональные стрессы и чрезмерная физическая активность.
  • Патологии пищеварительной системы.
  • Наличие апатии и депрессии.
  • Угроза развития заболеваний сосудов и сердца.
  • Курение и алкоголизм.
  • Малокровие у пациентов, сахарный диабет и анемия.
  • Интоксикация организма посредством различных радиоактивных либо химических веществ.
  • Болезни кожи, ногтей и волос.
  • Наличие избыточного веса.

Отзывы о пивных дрожжах для набора веса в основном положительные, пациенты отмечают быстрый и продолжительный эффект использования этой биологически активной добавки к пище.

Противопоказания к употреблению

Эффективность пивных дрожжей не раз подтверждалась опытом большинства людей, перед их употреблением все же следует проконсультироваться с лечащим врачом, который пропишет лечение в соответствии с причиной того или иного недуга. Вполне возможно, что специалист не станет рекомендовать данный тип терапии ввиду ряда существующих противопоказаний. Итак, пивные дрожжи не следует употреблять в следующих случаях:

  • Плохая переносимость препарата или веществ, которые в нем содержатся.
  • Наличие патологии почек.
  • Присутствие кандидозной инфекции.
  • Подагра.

Набирают ли вес от употребления пивных дрожжей? Это частый вопрос. Все зависит от их правильного использования.

пивные дрожжи нагипол набора веса отзывы

Способы употребления

В зависимости от того, какой был приобретен продукт, использовать дрожжи можно по-разному. В том случае, если дрожжи были приобретены в аптеке, то к препарату обязательно должна прилагаться инструкция, в которой будет описано время приема, а также частота и дозировка. Необходимо подчеркнуть, что чаще всего их советуют употреблять после приема пищи.

В том случае, если дрожжи взяты, например, с пивзавода, то их дозировка может быть следующая: в половине стакана воды необходимо развести две чайные ложки для взрослого человека или одну, если продукт будет принимать ребенок. Общая продолжительность курса терапии должна составлять не больше одного-двух месяцев.

При использовании пивных дрожжей в целях профилактики каких-либо болезней продолжительность курса составляет приблизительно один месяц. По завершении курса требуется сделать перерыв сроком на один год, после которого можно снова возобновить употребление этого препарата.

Отзывы о пивных дрожжах для набора веса подробнее рассмотрим ниже.

Примеры рецептов

Помимо всего прочего, существуют всевозможные рецепты заготовок с использованием пивных дрожжей, которые способствуют стабилизации веса. Приведем несколько примеров таких рецептов:

  • В качестве используемых ингредиентов понадобятся 15 грамм сухарей из хлеба на основе муки грубого помола, 45 грамм пивных дрожжей и 300 миллилитров кипяченой воды. Далее нужно залить подготовленной водой сухари, после чего дать настояться в течение нескольких часов. После этого в полученную массу добавляют пивные дрожжи и процеживают. Затем требуется довести до кипения приготовленный настой, после чего отправить его в холодильник на один час. На завершающем этапе понадобится добавить еще 5 грамм дрожжей, после чего отправить уже готовую смесь в теплое место на восемь часов. Употреблять получившийся продукт можно не чаще шести раз в день (по полстакана перед приемом пищи). Рецепты пивных дрожжей для набора веса, по отзывам, помогают быстрее добиться нужного результата.
  • Во втором случае в качестве ингредиентов нужно 10 грамм сахара, столько же пивных дрожжей и 250 миллилитров кипяченой воды. Далее нужно смешать в одной посуде дрожжи и сахар, после чего залить готовую массу кипяченой водой и дать ей настояться в течение одного часа. Этот рецепт особенно подходит для детей. Полученный продукт нужно принимать по два раза в день до еды.

Но какие пивные дрожжи для набора веса (по отзывам) лучше выбрать? Информация о нескольких препаратах приведена ниже.

«Нагипол»

таблетки пивных дрожжей для набора веса отзывы

В составе этого препарата есть витамины группы В, F, H, ряд аминокислот, белковые соединения, липиды, микроэлементы, нуклеотиды и ферменты. Используется для наращивания массы тела, для укрепления иммунитета во время инфекционных заболеваний, в период реабилитации после операции, при отравлениях, патологиях органов дыхания. Противопоказанием выступает индивидуальная непереносимость составляющих компонентов препарата.

Пивные дрожжи «Нагипол» для набора веса: отзывы

Отзывы о средстве только положительные. Переносится хорошо, редко вызывает побочные эффекты. Повышаются защитные свойства организма, укрепляются волосы и ногти, улучшается состояние кожи. Если применяется для набора массы, то результат заметен через короткое время.

"Эко Плюс"

Дрожжи с витаминами группы В, фолиевой кислотой, биотином и цистеином. Нормализуют метаболический обмен веществ, а в результате стабилизируется масса тела человека. Показания к применению - авитаминоз, проблемы с кожей в виде зуда, сыпи, фурункулеза, также средство часто используют для увеличения массы тела. Противопоказания - беременность и кормление грудью, непереносимость отдельных компонентов медикамента.

пивные дрожжи для набора веса отзывы

"Дрожжевые технологии"

Показаниями для употребления будут нарушение обмена веществ, нехватка витаминов, неполноценное питание, высокие физические или психические нагрузки. В результате происходит нормализация обмена веществ, улучшается общее самочувствие человека, повышается работоспособность, восстанавливается функция всасывания в кишечнике, повышается аппетит, укрепляются волосы и ногти. При индивидуальной непереносимости препарат не стоит использовать.

Популярные мифы о пивных дрожжах

Многие люди боятся использовать пивные дрожжи в качестве средства набора веса из-за вероятного риска не только набрать недостающую массу тела, но даже существенно поправиться. Но тут следует подчеркнуть, что представленный препарат направлен лишь на восстановление неправильно функционирующего обмена веществ. Разумеется, что на фоне этого аппетит и правда будет повышаться, но лишь до здоровых и требуемых пределов.

Еще одним довольно популярным заблуждением является мнение о том, что данные дрожжи используют для приготовления известного всем напитка. Но это лишь заблуждение, которое связано с названием продукта. Следует знать, что данный ингредиент не включен в состав пива, так как он в полной мере выводится в процессе фильтрации.

Особенности пивных дрожжей

Таким образом, таблетки пивных дрожжей для набора веса (по отзывам) очень эффективны. Правда, при этом следует учитывать ряд некоторых особенностей:

  • Прежде чем начинать их употребление, требуется правильно установить причину недобора в весе.
  • Пивные дрожжи считаются одноклеточными грибами, обладающими универсальными свойствами. Эти вещества не только способствуют нормализации обменных процессов, но и устраняют ряд других проблем в организме человека.
  • Чаще всего данный метод набора веса рекомендуется при наличии заболеваний пищеварительной системы, а кроме того, на фоне авитаминоза, депрессий и прочих проблем. Противопоказаны пивные дрожжи при патологии почек, подагре и малокровии.
  • Этот препарат можно купить не только в аптеке, но и приготовить самостоятельно различными способами.
  • Прежде чем начать курс терапии пивными дрожжами, требуется обязательная консультация лечащего врача.

Узнаем теперь, что думают потребители о пивных дрожжах. Для начала, например, рассмотрим отзывы мужчин о пивных дрожжах для набора веса.

Мнения потребителей

Можно сказать, что многие люди, рано или поздно, прибегают к употреблению пивных дрожжей, причем делают это не только в целях коррекции массы тела, а также и для поддержания красоты волос и ногтей. Многие люди в своих комментариях называют пивные дрожжи хорошим и натуральным помощником. В частности отмечается, что такая биодобавка в действительности помогает справиться с проблемой худобы и не вызывает дальнейшего лишнего набора массы тела, как думают многие. Отзывы женщин о пивных дрожжах для набора веса также имеются.

Очень часто люди пишут, что пивные дрожжи не только улучшают состояние волос, но еще и ускоряют их рост, а также устраняют сухость кожи. Также сообщается, что пивные дрожжи укрепляют волосы и препятствуют их выпадению.

пивные дрожжи для набора веса отзывы рецепты

В некоторых отзывах можно встретить жалобы на развитие зверского аппетита на фоне применения таких биодобавок, но о примерах появления полноты в рамках правильного применения речи не идет. Среди прочих достоинств отмечается легкость в применении и доступность средства. Многие довольны отсутствием побочных эффектов и аллергических реакций. Люди рассказывают, что результат, как правило, виден не сразу, а требуется некоторое время, прежде чем эффект станет действительно заметен.

Встречаются также комментарии, в которых люди сообщают о том, что на фоне употребления пивных дрожжей у них появилось чрезмерное газообразование. Приводятся, кроме того, примеры развития дисбактериоза и молочницы, о чем, правда, непосредственно в инструкции не упоминается. Некоторым не нравится вкус биодобавки, напоминающий таблетки.

Набирают ли вес от употребления пивных дрожжей? Причины данного явления теперь понятны.

Заключение

Таким образом, на сегодняшний день весьма многие люди, особенно женщины, прибегают к использованию таких препаратов. Большинство покупателей сообщают об эффективности и довольны тем, что средство имеет натуральное происхождение. На основании отзывов можно сказать, что чаще их принимают не столько для набора недостающей массы тела, сколько для улучшения состояния кожи и волос. Чаще всего сообщается о положительном воздействии пивных дрожжей на организм человека. Среди недостатков речь идет, как правило, о появлении чересчур большого аппетита, который пугает некоторых потребителей. Но пивоваренные дрожжи уже долгое время с успехом применяются в роли витаминных и иммуномодулирующих добавок. Благодаря своему богатому составу они помогают решить проблему недостающей массы тела.