Пылесос Philips FC 9174: описание, характеристики, отзывы

0
0

Благодаря инновационным технологиям современные пылесосы стали более модернизированными, но в тоже время не утратили основной потребительской цели. По прежнему покупателям нравятся те модели, которые способны качественно очистить помещение от пыли. Philips FC 9174 считается усовершенствованным прибором с высокой устойчивостью и низким шумовым уровнем. В нашей статье мы опишем характеристики и отзывы, которые позволят дать объективную оценку бытовому устройству.

Краткий обзор

Philips FC 9174 – один из самых мощных пылесосов, который разработан для типичной сухой уборки. Данная модель отличается эргономичным дизайном и прекрасным цветовым решением. Крепкий корпус бордового цвета выглядит довольно красиво и соответствует современным параметрам. Прорезиненные колеса делают эту модель практичной и удобной. В качестве пылесборника используется сменный мешок с достаточно вместительным объемом. Вся система фильтрации вполне доступна и удобна.

Philips FC 9174

Немного о производителе

Пылесос Philips FC 9174 является приоритетной моделью на мировом рынке. Своими характеристиками он обязан именитому бренду, который зарекомендовал себя в качестве хорошего производителя. Специалисты разрабатывают прочные и стильные конструкции, применяя надежные материалы. Модели компании славятся качественной сборкой.

пылесос Philips FC 9174

Комплектация пылесоса

В комплект насадок входят следующие единицы: комбинированная щетка «пол/ковер», турбощетка, насадка щелевая, для сбора пыли и мягкой мебели. Также дополнительно прилагаются к модели Philips FC 9174 мешки для пылесоса. Набор пылесборников состоит из 3 шт.

мешки для пылесоса Philips FC 9174

Описание отдельных частей пылесоса

Предмет бытовой техники компактно укомплектован в картонную коробку. Распаковав покупку, первое, на что можно обратить внимание – это длинный шланг. Он выполнен их прочного материала и твердый на ощупь.

Часть, которая соединяет шланг с телескопической трубой, имеет защелку и легко вращается вокруг своей опоры. Патрубок, вставляющийся в пылесос, также наделен аналогичными функциями.

Металлическая труба состоит из трех частей и регулируется с помощью пластмассовой втулки. Снаружи она покрыта лаком.

Очень интересную конструкцию имеет насадка для пылесоса Philips FC 9174 «пол/ковер». Она рассчитана на одновременное выполнение сразу трех функций. За счет того что посередине насадка выпирает немного вперед, она выглядит слегка закругленной. В центральной части закреплен шарнир, который удерживается на одной шпильке. На углах насадки, с обеих сторон, надеты ворсистые щетки для выметания мусора. У основания встроено колесико, которое позволяет хорошо передвигать насадку.

Турбощетка, предусмотренная для чистки ковров и других мягких покрытий, удобна в применении и легко вращается.

Щелевая насадка маленького размера способна доставать мусор из дальних углов.

На ручке пылесоса отведено место для хранения маленьких насадок.

Имеется надежная система фильтрации, в которую входят: пылесборник и фильтры AirSeal и НЕРА 13.

Запчасти на Philips FC 9174 приобрести сложно, поэтому ими лучше запастись сразу. При поломке агрегата его нужно сдавать в ремонт.

Philips FC 9174 фильтры

Характеристики

Когда речь заходит о работе пылесоса, то говорить об экономии электроэнергии не приходится, так как потребляет он 2200 Вт. Сила втягивания у этого агрегата также довольно внушительная – 500 Вт. Большим плюсом является то, что на корпусе имеется регулировка мощности.

В собранном виде конструкция весит немногим более 6 кг.

Радует эта модель и своими габаритами. Для мощного аппарата они не такие уж большие (50х32х28). Ему не нужно много места для хранения, и при необходимости корпус можно расположить вертикально.

Philips FC 9174 считается не шумным агрегатом, со средним уровнем 78 дБ.

Объем мешка для сбора пыли составляет 4 л. Несмотря на то что пылесборник одноразовый, из-за оптимального размера часто его менять не приходится.

Длина сетевого шнура (7 м) дает возможность свободно осуществлять уборку и освобождает от пользования удлинителями.

Philips FC 9174 отзывы

Philips FC 9174 в эксплуатации

Регулятор мощности, находящийся на корпусе, позволяет быстро выставлять необходимую силу втягивания.

С помощью комбинированной насадки для ковра и пола за короткий промежуток времени можно осуществить универсальную уборку. Внутренняя аэродинамическая конструкция и двойной шарнир усиливают эффект всасывания. Маленькие щеточки, расположенные по краям, вплотную прижимаются к плинтусам, мебели и тщательно выметают пыль. Крупный мусор легко захватывается широким отверстием, предусмотренном на краю насадки.

Щелевая насадка отлично чистит батареи и плинтуса. Ее можно использовать для сбора паутины и пыли по всему угловому периметру, на месте соединения стен и потолка. Если насадка не будет касаться верха, это не страшно. Благодаря высокой мощности пыль все равно затянется в пылесос.

Насадка для пыли отлично чистит ламинат, плитку и другие твердые поверхности. При прохождении по поверхностям влажной губкой после сухой уборки вода для мытья полов практически остается чистой.

Турбощетка служит большой помощью для владельцев пушистых созданий, поскольку хорошо выбирает шерсть из ковровых покрытий.

Модель Philips FC 9174 удобна тем, что телескопическую трубу можно скорректировать под любой рост. Это значительно облегчает труд пользователей. Стоит только немного отодвинуть втулку и выдвинуть необходимую часть трубы.

Стыковка пылесоса и шланга спроектирована очень практично. Вынимается она элементарно, поэтому разбирать пылесос после уборки совсем не сложно.

При сочетании двух особых характеристик, таких как сильная мощность и тихий звук, осуществлять уборку с помощью этого аппарата – одно удовольствие.

Большие колеса легко ездят по комнате. Благодаря этому передвижение конструкции не требует особого напряжения. Резина защищает твердые покрытия от царапин и повреждений.

Для пылесоса необязательно отводить много места, поскольку его можно ставить в вертикальном положении. На корпусе есть приспособление для закрепления насадки, в которое она вставляется вместе с трубой.

Мощность пылесоса существенно ощутима, поглощает он пыль действительно хорошо. Мусор разного рода только и успевает втягиваться в агрегат. Некоторые экспериментаторы умудрялись прислонять включенный пылесос к стене (без шланга), и он какое-то время удерживался на ней.

Philips FC 9174 запчасти

Уход

Отсек, куда вставляется пылесборник, имеет ребристую поверхность. Когда собирается большое количество мусора, это особо не отражается на мощность всасывания аппарата. Однако для сохранности очистительной техники мешки для пылесоса Philips FC 9174 следует менять по мере накопления в них определенного количества пыли.

Пылесборник крепится к пластмассовому основанию с ручкой. Удерживая ее одной рукой, второй нужно аккуратно выдвинуть кольцо и вынуть емкость, наполненную мусором. В целях предосторожности производителем предусмотрена интересная деталь. Если сразу не вставить новый мешок, то пылесос не закроется.

На корпусе находится индикатор, за которым нужно следить. При полном набивании мешка он будет светиться.

Уход за пылесосом подразумевает своевременную чистку фильтров. Philips FC 9174 сконструирован довольно просто, поэтому делать это несложно. Открыв передний отсек, следует вынуть голубую решетку вместе с расположенным на ней фильтром.

Предмоторный отсеиватель защищает внутреннюю часть от загрязнения. Его нужно прочищать 1 раз в квартал. При частом использовании пылесоса, в зависимости от степени загрязнения, это нужно делать чаще.

С обратной стороны пылесоса вставлен еще один фильтр для очищения воздуха. Его также следует периодически промывать. Кстати, открыв заднюю часть агрегата, можно заметить, что мотор обернут войлочным материалом. Такая задумка направлена на заглушение сильного звука и сохранение этой важной части конструкции от разных воздействий.

насадка для пылесоса Philips FC 9174

Отзывы

По имеющейся информации видно, что пылесос охотно приобретаеается и эксплуатируется покупателями. Отзывы о Philips FC 9174 замечательные. Владельцами отмечены следующие достоинства: универсальная угловая щетка, потрясающая мощность, длина шнура, сменные мешки, тихий звук, внешний вид и благородный цвет.

К недостаткам относят хрупкость некоторых частей пылесоса. Например, у некоторых после недолгой эксплуатации ломалась многофункциональная насадка.

Заключение

Из вышеприведенных данных можно сделать вывод, что пылесос Philips FC 9174 заслуживает внимания покупателей. Он обладает всеми необходимыми характеристиками, которыми должна оснащаться бытовая техника, предназначенная для сухой уборки в квартире. Аппарат является ценным приобретением для людей, склонных к аллергии, поскольку не оставляет ни единой пылинки. К тому же выглядит он довольно красиво.