Компания "Мираторг": отзывы сотрудников о работе

0
0

«Мираторг» является ведущим производителем и поставщиком мяса на российском рынке. Название на слуху, но что компания собой представляет? Узнаем подробнее об этом из отзывов сотрудников «Мираторга», а также информации из других открытых источников.

мираторг отзывы сотрудников москва

Информация о компании

Она заявляет о себе как об успешном предприятии в сфере поставок мяса на российском рынке. Эта организация более чем в два раза опережает своего ближайшего конкурента в производстве свинины, которое равняется четыремстам тысячам тонн в год. Кроме того, она вышла на первое место по производству говядины в стране, чей показатель равен сорока тысячам тонн в год. Отзывы сотрудников в Москве о «Мираторге» подтверждают, что в основе этих ярких достижений лежат передовые технологии наряду с высококвалифицированными сотрудниками и правильным выстраиванием бизнес-процессов. Данная компания действительно отличается высокими производственными показателями и ежегодно увеличивает объемы выпускаемой продукции.

«Мираторг» заботится о соответствии мировым экономическим стандартам и об окружающей среде, соблюдая биологическую безопасность и придерживаясь принципов этического проведения бизнеса. Экологичность наряду натуральностью продуктов остаются главными конкурентными преимуществами. По отзывам сотрудников в Москве о «Мираторге» понятно, что для них выращиваются животные без использования антибиотиков, а также гормонов роста. Кроме того, компания дает гарантии, что ее продукция не содержит генетически модифицированных организмов.

В рамках своей деятельности компания опирается на современные технологии, а также на инновационный подход, активно развиваясь в этой сфере. Так, предприятие применяет технологии в виде автоматического поддержания микроклимата, уровня освещенности, автоматизированной подачи корма и воды. Кроме того, применяются роботы и автоматизированные линии, позволяющие гарантировать стабильно высокий результат и качество продуктов. Отзывы сотрудников о компании «Мираторг» подтверждают правдивость вышеизложенных данных.

Источники сырья компании

Компания самостоятельно проводит весь цикл производства – от кормов для животных до розничных продаж в торговых точках. Такой объем работы дает возможность контролировать качество изготавливаемой продукции на всех этапах, а, кроме того, обеспечивать оптимальную себестоимость продукции и ее доступную цену на магазинных полках. Благодаря своей деятельности предприятие предлагает россиянам большой выбор безопасного и доступного мяса, используя современную систему управления качеством.

работа в мираторге отзывы сотрудников

Согласно данным самой организации она владеет:

  • 2 зерновыми компаниями;
  • 4 комбикормовыми заводами;
  • элеваторами;
  • 19 птицеводческими площадками и бройлерными птицефермами;
  • 27 свинокомплексами;
  • 33 фермами КРС;
  • предприятием по убою и первичной переработке птицы в Брянской области, его мощность – 100 тыс. тонн продукции в год;
  • предприятием по убою и первичной переработке свинины в Белгородской области, его мощность – 300 тыс. тонн продукции в год;
  • предприятием по убою и первичной переработке КРС в Брянской области, его мощность – 130 тыс. тонн продукции в год;
  • заводом по производству мясных полуфабрикатов в Калининградской области;
  • 6 низкотемпературными автоматизированными складами в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже;
  • транспортной компанией;
  • дистрибьюторской компанией;
  • сетью розничных магазинов «Мираторг».

Концентрация основного сельскохозяйственного бизнеса находится в Белгородской и Брянской областях.

Образование будущих кадров и сотрудников

Данное предприятие разработало программу под названием «Поколение "Мираторг"», которая направлена на привлечение в агропромышленную сферу молодых специалистов с целью их обучения и профессионального развития. Действительно ли это так? Благодаря отзывам сотрудников о ТК «Мираторг» можно не сомневаться в правдивости этих данных.

Программа уже успела показать свою эффективность, а число ее участников регулярно растет. Среди партнеров предприятия находятся профильные, как высшие, так и средние учебные заведения со всей страны. Так как главный офис организации находится в столице, много информации можно узнать из отзывов сотрудников о компании «Мираторг» в Москве.

мираторг отзывы сотрудников

Кадры решают все!

В реализации вышеуказанного проекта принимает участие свыше четырехсот студентов из различных вузов. Организация сотрудничает с учебными заведениями технического, а также аграрного профиля. В рамках программы вначале студентам предоставляется возможность прохождения бесплатной практики на предприятиях компании. Прекрасно зарекомендовал себя формат отрядов, в рамках которых студенты приобретают дополнительный стимул в форме денежных компенсаций. Далее приглашаются лучшие участники. При этом студенты полностью погружаются в разрешение производственных задач, получая настоящий опыт работы по тому или иному агропромышленному направлению. Всего такая стажировка занимает три месяца, а по результатам молодых специалистов приглашают на постоянную работу. Отзывы сотрудников о «Мираторге» Воронежа это подтверждают.

Система адаптации приходящих сотрудников

Система наставничества дает возможность будущим сотрудникам как можно быстрее адаптироваться к своей работе. При этом опытные специалисты проводят целенаправленную работу над подготовкой молодых людей для дальнейшей деятельности в данной компании. Важно отметить, что молодые специалисты приобретают настоящий опыт работы на высокотехнологичном и современном производстве. Кроме того, у них имеется возможность определиться с дальнейшим направлением своего профессионального развития, будь то животноводство, растениеводство либо производство комбикормов наряду с мясопереработкой. Также работа в «Мираторге» открывает перед будущими специалистами возможности для знакомства с лучшими мировыми практиками посредством стажировок на предприятиях глобальных лидеров индустрии продуктов питания, сельского хозяйства, таких как, например, McDonald’s и John Deere. Согласно отзывам сотрудников «Мираторга» бургерная отрасль значительно развита.

Таким образом, компания фактически создала в нашей стране новый центр компетенций в сфере производства мяса, а также систему по профессиональному обучению, которая подготавливает будущих профильных специалистов. На сегодняшний день число операторов по работе со скотом на фермах предприятия превышает тысячу человек, которые благодаря руководству опытных тренеров регулярно повышают свою квалификацию.

Кадры и рост сотрудников в компании

По отзывам сотрудников, «Мираторг» в Москве регулярно создает новые рабочие места, обеспечивая своих сотрудников стабильным и достойным заработком, а также всеми социальными гарантиями наряду с возможностями для профессионального развития и роста. На сегодняшний день «Мираторг» является одним из крупнейших работодателей в аграрной сфере российской экономики. На предприятиях этой компании работает свыше двадцати шести тысяч человек. Кроме того, предприятие сотрудничает с тридцатью основными сельскохозяйственными, а также техническими высшими учебными заведениями. Для перспективных студентов организация внедрила собственную стипендиальную программу и открыла широкие возможности для прохождения стажировок. Среди отзывов сотрудников ООО «Мираторг» можно найти и эту информацию.

По итогам прошлых лет штат вырос на 14%, даже несмотря на условия нестабильной экономической ситуации. Лидерами по созданию рабочих мест сегодня выступают вертикально интегрированные дивизионы, такие как «птица» и «говядина».

мираторг бургерная отзывы сотрудников

Средняя зарплата сотрудника «Мираторга» в прошлом году выросла на 6% до тридцати четырех тысяч рублей. В Брянской области этот показатель равен двадцати девяти тысячам. В Белгородской области ежемесячная оплата труда составляет тридцать, а в Калининградской – тридцать две тысячи рублей.

Условия трудовой деятельности

Компания «Мираторг» фактически с нуля создает высокотехнологичную аграрную промышленность, которая не уступает мировым лидерам по уровню технологий и эффективности. Руководство предприятия уверено, что создание комфортных, а также безопасных условий труда служит критически важным фактором для повышения эффективности и качества производства.

Таким образом, «Мираторг» старается создать лучшие условия труда для своих работников. Сотрудникам предоставляются комфортные автобусы, которые доставляют их к месту работы, а также современные офисы и заводы, спроектированные с учетом лучших международных стандартов в сфере обеспечения производственной безопасности.

Теперь выясним, что думают сотрудники предприятия «Мираторг» о своем работодателе.

Отзывы сотрудников компании о работе

О своей работе на этом предприятии люди пишут самые разные вещи, как положительные, так и отрицательные. К примеру, в отзывах сотрудников «Мираторга» можно найти информацию о том, что, несмотря на стабильность зарплатных выплат, многое зависит от планов, выполнить которые для большинства сотрудников порой бывает совсем не просто. А это в свою очередь означает, что становится невозможным получение бонусов, и в результате многим приходится довольствоваться своим крошечным окладом.

Также люди пишут об ужасном отношении начальства к своим подчиненным. Люди признаются, что в процессе работы руководство не раз позволяло себе буквально посылать прямым текстом подчиненного сотрудника, унижая его перед всей фирмой.

магазин мираторг отзывы сотрудников

Но у всех работа в этой компании складывается по-разному. Так, многие отзывы сотрудников «Мираторга» подтверждают, что им нравится их работа на предприятии, они считают ее интересной и своеобразной. Отмечаются такие положительные стороны, как своевременно выплачиваемая оплата труда, наличие социального пакета, а, кроме того, подходящие условия работы. Сотрудникам также нравится, что у них имеется возможность карьерного роста.

Люди рассказывают, что от работников строго требуют исполнения всех обязанностей и не терпят тунеядства, а также споров с начальством. С такими, кому не по нраву работать на предприятии или в магазине «Мираторга», по отзывам сотрудников, легко расстаются. При этом всегда приветствуется желание работать и зарабатывать. Младшие работники пишут, что считают свое руководство грамотным и стараются набираться опыта. Компания обеспечивает доставку своих сотрудников от работы до дома и наоборот.

Отзывы сотрудников «Мираторга» подтверждают, что чересчур развит набор персонала по родственным связям, что, разумеется, большинству работников не нравится. Также некоторые пишут, что даже несмотря на то, что до места трудовой деятельности и обратно работников доставляет корпоративный автобус, многих не устраивает, что каждое утро уходит около часа на дорогу в пригород. К тому же служебные маршрутки постоянно переполнены. Отзывы сотрудников-водителей "Мираторг" об этом также имеются.

Также рассказывают, что трудно отпроситься в отпуск, в который, если и отпускают, то всего на одну неделю. На больничные работники тоже боятся лишний раз уходить, так как это не приветствуется. К тому же сотрудников подвергают регулярным проверкам на полиграфе по причине того, что происходят частые недостачи.

Отзывы сотрудников о работе в «Мираторге» подтверждают, что предприятие сделало из них настоящих специалистов и профессионалов своего дела. Сотрудники не скрывают, что для того, чтобы этого добиться, им приходилось работать на износ по двенадцать часов в сутки, но зато они получили огромный багаж знаний, а также умений. В ряде многих комментариев также хвалят начальство и рассказывают, что оно является понимающим и идущим навстречу. Весьма многие довольны своей заработной платой в этой компании и пишут, что им нравится в ней работать, даже несмотря на трудности. Отзывы сотрудников "Мираторг" (Москва) в основном положительные.

Преимущества работы в компании

На основании комментариев, которые сотрудники этой компании оставляют в интернете о своем работодателе, можно выделить следующие преимущества:

мираторг воронеж отзывы сотрудников

  1. Относительно высокая белая заработная плата, которая всегда выплачивается вовремя.
  2. Официальное трудоустройство.
  3. Доставка сотрудников на служебном транспорте из дома на работу и обратно.
  4. Возможность профессионального развития и карьерного роста.
  5. Компенсация питания.
  6. Комфортные условия труда, которые выражаются в максимальном обеспечении работников всеми необходимыми ресурсами и инструментами.
  7. Выдача спецодежды.
  8. Наличие спортзалов с кардиозоной.
  9. Система наставничества.

Недостатки компании, по мнению ее сотрудников

О работе в «Мираторге» из отзывов сотрудников становится понятно, что в компании имеются следующие недостатки:

  1. Большие объемы работы.
  2. Система штрафов.
  3. Ориентация на родственные связи при наборе сотрудников.
  4. Частые проверки работников по причине недостачи.
  5. Сложности с тем, чтобы отпроситься в отпуск.
  6. Перегруженность корпоративного транспорта наряду с чрезмерно долгой доставкой сотрудников на предприятие и обратно.
  7. Отсутствие льгот для сотрудников на приобретение продукции компании.
  8. Многих работников не устраивает отношение к ним начальства.

мираторг отзывы сотрудников водителей

Таким образом, на сегодняшний день «Мираторг» выступает ведущим производителем и поставщиком мяса на российском рынке, а, кроме того, является работодателем для тысяч граждан, обеспечивая их достойным и стабильным заработком. Сотрудники этой компании оставляют множество различных комментариев о своем работодателе, но все они схожи во мнении, что работа на этом предприятии способна вырастить из любого специалиста настоящего профессионала своего дела.

Мы рассмотрели отзывы сотрудников «Мираторга».