Препарат "Сиофор 850": отзывы худеющих

0
0

В настоящее время каждый третий человек в мире страдает таким заболеванием, как сахарный диабет. Эта патология в легкой форме не доставляет особых проблем человеку, главное - контролировать уровень сахара в крови и принимать лекарства для его поддержания на оптимальном показателе. Больные сахарным диабетом часто страдают и из-за лишнего веса, ведь обменные процессы в организме нарушены. Именно поэтому большая часть препаратов, направленных на лечение сахарного диабета, пользуется успехом у худеющих. Отзывы о «Сиофоре 850» подтверждают тот факт, что данное средство прекрасно борется с лишними килограммами. На самом деле это так или простое заблуждение? Вот именно о препарате «Сиофор 850» и поговорим сегодня, узнаем мнение специалистов.

Разновидности препарата «Сиофор»

«Сиофор» - это лекарственное средство, производимое известной немецкой компанией «Берлин-Хеми Г/Менарини Групп», относящееся к группе бигуанидов, которое помогает контролировать гипогликемические процессы в организме. Рекомендуется для людей, страдающих сахарным диабетом 2 типа, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови. Максимальная концентрация препарата в кровяном русле достигается через два часа после приема.

Сиофор 850 отзывы худеющих

Но, по отзывам худеющих, «Сиофор 850» принимают для похудения потому, что препарат воздействует на гормон инсулин и помогает снизить аппетит. Белые таблетки «Сиофор» содержат в своем составе основной активный компонент – метформин. В зависимости от количества активного вещества в аптеке можно приобрести три вида препарата:

  • «Сиофор 500». В его составе содержится 500 мг гидрохлорида метформина, а также дополнительные компоненты: стеарат магния, повидон, макрогол и кремния диоксид.
  • «Сиофор 850», отзывы худеющих о нем положительные, содержит 850 мг метформина, а вспомогательные компоненты, как и в первом случае.
  • А вот в «Сиофоре 1000» содержится наибольшее количество активного вещества – 1000 мг, а дополнительные компоненты аналогичны, как в первых двух препаратах.

Количество таблеток, употребляемых в сутки, зависит от того, какой препарат был приобретен.

Лекарственное средство выводится из организма с мочой через 6 часов после приема. Активное вещество метформин не остается в тканях после полувыведения. Какую именно дозировку принимать, подбирает доктор в каждом конкретном случае.

Как действует на организм «Сиофор 850»?

Действие каждого лекарственного средства на организм зависит от основного действующего вещества. Активное вещество метформин препарата «Сиофор 850»:

  • нормализует обмен углеводами;
  • снижает уровень сахара в крови;
  • во время приема снижает аппетит;
  • снижает уровень холестерина;
  • замедляет всасывание углеводов;
  • улучшает обмен липидами;
  • увеличивает чувствительность мускулатуры к инсулину;
  • разжижает кровь.
    сиофор 850 отзывы врачей

Не удивительно, что средство используется для похудения.

Как худеют на «Сиофоре 850»?

Пациенты, принимающие препарат «Сиофор 850» отзывы о нем положительные, замечают, что у них после начала приема значительно снижается тяга к сладкому. Те, кто только вчера никак не обойтись без конфет и пирожных, сегодня чувствуют равнодушие к нему.

А объясняется все это тем, что препарат снижает выработку инсулина в организме, переизбыток которого вызывает чувство углеводного голода. Каждый человек не раз такое испытывал, стоит только взглянуть на шоколад или торт и сразу бросает в холодный пот, кажется, что все бы отдал ради маленького кусочка.

«Сиофор 850» хорош тем, что не просто помогает отказаться от сладостей, но и защищает организм от приступов углеводного голода, которые наносят большой вред.

Инсулин не просто заставляет человека употреблять как можно больше углеводов, но еще и превращает их в подкожный жир. Как только «Сиофор 850», отзывы худеющих это подтверждают, начинает работать, чувствительность клеток к инсулину повышается, и в итоге такое состояние приводит к уменьшению выработки этого гормона. По этой причине целлюлит больше не растет, а если еще и соблюдать диету, то и все старые запасы жира уйдут, а это значит, что лишний вес будет просто таять на глазах.

препарат сиофор 850 отзывы

Но даже те люди, кто принимают препарат и не соблюдают диету, замечают, что лишний вес уходит и все потому, что активное вещество, находящееся в «Сиофоре 850», блокирует всасывание углеводов. Они быстро проходят кишечник и выводятся вместе с калом. Но стоит помнить, что одна неприятная особенность есть: в теплой среде брюшной полости углеводы быстро начинают бродить, образуя большое количество газов, поэтому стул будет жидким с кисловатым запахом. Придется приобретать средство для уменьшения этого неприятного симптома.

«Сиофор 850» для снижения веса: плюсы и минусы

Отзывы врачей о «Сиофоре 850» и худеющих говорят о ряде преимуществ приема препарата:

  • Быстрое и легкое похудение;
  • Снижение тяги к употреблению сладкого;
    препарат сиофор 850 отзывы и инструкция
  • Никаких ограничений в употреблении других продуктов питания.
  • Никаких физических нагрузок, вес и так уходит.
  • Реальная помощь для человека перейти на правильный режим питания.

Но каким бы идеальным ни был препарат, есть и ряд минусов:

  1. Несмотря на то что есть масса хороших отзывов худеющих о «Сиофоре 850», рекомендации к приминению должен давать доктор в каждом конкретно взятом случае.
  2. Также стоит помнить, что «Сиофор 850» - это медицинский препарат для диабетиков, а не средство для похудения.
  3. При самостоятельном лечении без консультации доктора могут появиться нарушения в работе организма.
  4. Сбросить лишние килограммы смогут только те люди, у которых инсулина в крови достаточно.

Есть еще ряд противопоказаний и нежелательных проявлений от приема препарата, но о них поговорим позже.

Как правильно принимать «Сиофор 850» худеющим?

Отзывы врачей о «Сиофоре 850» говорят, что препарат сильнодействующий и лучше проконсультироваться перед началом его использования, особенно тем, кто собирается с его помощью похудеть. У лекарства есть ряд противопоказаний и нежелательных проявлений, а во время консультации доктор сможет рекомендовать пройти обследование и точно выяснит, можно ли его принимать. Чаще всего врач рекомендует понедельные отрезки времени для похудения, оптимальный вариант – это терять не более 2 кг в неделю, хотя отзывы худеющих о препарате «Сиофор 850» говорят, что за месяц может уйти и 10 кг. Дозу препарата лучше увеличивать постепенно, чтобы ЖКТ смог привыкнуть. Прием лучше вести не на голодный желудок, а после еды, чтобы снизить неприятные ощущения от его приема.

сиофор 850 отзывы и инструкция

Принимать «Сиофор 850» нужно с одной таблетки в день. Через 10-15 дней дозу увеличивают в два раза. Максимальная дозировка в сутки не более 3 таблеток.

Отзывы врачей о «Сиофоре 850» при похудении говорят, что принимать препарат нужно с перерывами: один месяц принимать, а два месяца перерыва. Отдых в терапии необходим для того, чтобы последующее снижение веса было выраженным.

Советы по питанию и физическим нагрузкам при приеме «Сиофор 850»

Если пациент принял решение принимать «Сиофор 850» только для того, чтобы избавиться от лишнего веса, то ему следует помнить, что правильное питание и физические нагрузки помогут убрать лишние килограммы быстрее. Советы можно дать следующие:

  • Чтобы избавиться от лишних килограмм нужно убрать из рациона мучное, сладкое и жирное, со сладким поможет справиться препарат «Сиофор 850», отзывы и инструкция это подтверждают.
  • В рационе должно быть больше свежих фруктов и овощей.
  • Воды нужно пить не менее двух литров, а то и три, если вес слишком большой и важно соблюдать эту рекомендацию.
  • Ужинать нужно за три часа до сна.
  • Если в тренажерный зал не получается ходить, то нужно дома стараться больше двигаться: ходить пешком, делать зарядку, гулять, любая активность будет помогать сбросить лишние килограммы.
    препарат сиофор 850 отзывы худеющих

«Сиофор 850» для похудения: противопоказания

Стоит запомнить, что препарат имеет сильное действие и все потому, что в его составе присутствует метформин, который может негативно повлиять на энергетический обмен. Также «Сиофор 850» нельзя принимать диабетикам, у которых заболевание первого типа. Кроме этого, есть ряд и других противопоказаний:

  • беременность и грудное вскармливание;
  • патологии инфекционного характера;
  • алкоголизм;
  • заболевание почек и печени;
  • сердечная и сосудистая недостаточность;
  • особая чувствительность к компонентам препарата;
  • дети до 18 лет и люди после 60;
  • занятие тяжелым физическим трудом;
  • опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные;
  • послеоперационный период;
  • хронический алкоголизм.

Если пренебречь противопоказаниями, то в результате необдуманного приема можно вместо положительного эффекта получить негативнее последствия для здоровья.

Побочные эффекты

Положительные отзывы худеющих о «Сиофоре 850» говорят, что за месяц приема препарата можно сбросить от 4 и до 12 кг, а объемы уходят настолько быстро, что не успеваешь ушивать одежду. Но многие пациенты рассказывают и о том, что во время приема проявляются некоторые малоприятные побочные действия:

  • тошнота;
  • диарея;
  • кишечные колики;
  • повышение температуры тела;
  • слабость.
    сиофор 850 отзывы врачей при похудении

Спортсмены, добивающиеся снижения уровня подкожного жира, часто отдают предпочтение приему метформина, который является отличным помощником. Но стоит запомнить, что в результате употребления «Сиофора 850» могут возникнуть проблемы с почками. У 90% спортсменов наблюдается лактоацидоз, а также появляется риск гипогликемии. В медицине были зафиксированы случаи, когда превышение максимальной суточной дозы вызывало летальный исход. Именно поэтому важно подумать перед началом приема, а стоит ли вообще принимать препарат.

Взаимодействие с другими препаратами

Несмотря на массу положительных отзывов, препарат «Сиофор 850» ни в коем случае нельзя принимать совместно со спиртосодержащими средствами и алкогольными напитками. Такое сочетание может повысить риск возникновения побочных эффектов.

Антибиотики, «Инсулин», «Аспирин»и «Аскарбоза» помогают увеличить эффект препарата «Сиофор 850» при похудении.

А вот прием препарата совместно с женскими половыми гормонами, успокаивающими средствами и производными никотиновой кислоты снижает эффект для снижения веса.

Принимая «Сиофор 850» с «Циметидином», можно увеличить риск развития такого побочного эффекта, как лактацидоз.

Особые рекомендации по применению

Отзывы худеющих о «Сиофоре 850» с фото настолько яркие, что многие люди именно на нем останавливают свой выбор, но есть некоторые рекомендации, которых следует придерживаться. Нельзя принимать препарат за 48 часов до проведения рентгеновского обследования.

Нельзя принимать лекарственное средство совместно с поливитаминными комплексами и средствами, в составе которых присутствует высокое содержание йода. Подобная комбинация создает большую нагрузку на почки.

В первые две недели приема препарата не следует заниматься работой, которая требует концентрации внимания и аккуратности.

Во время терапии «Сиофор 850» необходимо регулярно проверять работу почек, чтобы исключить развитие серьезных патологий.

Что говорят врачи о «Сиофоре 850»?

Рекомендации врачей и отзывы о «Сиофоре 850» однозначны: если препарат предназначен для лечения диабета, то он должен приниматься только диабетиками. Но все же жажда избавиться от лишних килограмм у некоторых пациентов настолько велика, что они просто умоляют врачей подобрать им эффективное средство. После обследования врачи рекомендуют принимать «Сиофор 850», но только с соблюдением дозировки и регулярным осмотром у врача.

Основной компонент препарата - метформин, а он оказывает только один-единственный лечебный эффект – это снижение сахара в крови пациента, страдающего диабетом. Похудение можно считать его побочным эффектом, который у некоторых людей может быть сильно выраженным, а у других вообще не проявиться.

Но главное, что нужно знать – он нарушает обменные процессы в организме здорового человека, именно поэтому есть опасность появления тошноты, диареи и сильных болей в области брюшины.

Негативные явления объясняют, почему многие доктора советуют своим пациентам искать других способов избавления от лишних килограммов.

Отзывы худеющих о препарате «Сиофор 850»

Со своей основной задачей – снижением уровня сахара в крови - препарат «Сиофор 850» справляется прекрасно. У диабетиков он не вызывает никаких нежелательных проявлений, единственное – это снижение веса. Именно благодаря этому эффекту многие люди стали его использовать именно для того, чтобы похудеть.

Очень много хорошего о средстве написано в инструкции. Отзывы о препарате «Сиофор 850» можно поделить поровну – 50% положительных и столько же негативных. Но вот с негативными, если внимательнее разобраться все совсем не так.

Вот некоторые женщины заметили, что первый месяц приема препарата их ничего не беспокоило, вес уходил, а вот на второй месяц начались проблемы: слабость, обморочные состояния и все потому, что уровень сахара в крови был критически низким. Но именно поэтому рекомендуется принимать препарат только месяц, а после сделать 60 дней перерыва.

Но не всем пациентам удается похудеть при помощи «Сиофора 805», а вот побочных эффектов появляется много, стоит только увеличить дозу, чтобы получить желаемый результат.

Если подвести итог, то можно точно сказать, что «Сиофор 850» дает желаемый результат - килограммы на самом деле уходят, но вот только принимать его следует правильно и делая определенные перерывы. В противном случае прием увеличенных доз может даже привести к нарушениям в организме: неправильной работе почек и резкому снижению уровня сахара. Вот и стоит задуматься, а нужно ли рисковать своим здоровьем, чтобы похудеть? А может, стоит найти другой, более безопасный для здоровья способ? Решать каждый пациент будет самостоятельно, но проконсультироваться с доктором все же нужно.