Свечи от геморроя "Гепазолон": отзывы, инструкция по применению и состав

0
0

Если верить отзывам, «Гепазолон» хорошо помогает, оказывает быстрый эффект, снимает боль, отличается продолжительным позитивным влиянием на больного геморроем человека. При адекватной стоимости средство выглядит одним из наиболее актуальных, применимых в широком спектре случаев. И то верно: если верить отзывам, цена свечей «Гепазолон» варьируется около 300 рублей. Позволить себе потратить такую сумму на избавление от беспокоящих ощущений может почти любой современный человек.

гепазолон инструкция по применению цена отзывы

Заболевание: о чем идет речь?

Как видно из инструкции, «Гепазолон» (отзывы подтверждают, что производитель не обманывает) показывает хороший эффект при геморрое. Так принято именовать интимное заболевание, сопровождающееся нарушением кровотока в органах малого таза. Патология провоцирует воспалительные процессы, растяжение венозных стенок, что приводит к появлению шишек. Как видно из отзывов, инструкции, свечи «Гепазолон» при геморрое помогают справиться с основными симптомами заболевания:

  • жжением;
  • болезненностью;
  • кровотечениями;
  • постоянно беспокоящим зудом нарастающей силы.

Само не пройдет!

Как видно из отзывов, свечи «Гепазолон» многие начинают использовать, когда заболевание доходит до серьезной стадии: узлы, сформированные из-за патологического процесса, выпадают из кишечника. Ощущается это как присутствие инородного объекта в области ягодиц. Безусловно, подобное крайне неприятно, хотя первое время удается самостоятельно заправить их внутрь. Как отмечается в отзывах, свечи «Гепазолон» помогают облегчить ситуацию, в противном случае высока вероятность ущемления. При подобной ситуации потребуется срочная помощь врача-специалиста.

гепазолон свечи инструкция цена отзывы

Если поставлен диагноз «геморрой», не нужно ждать с лечением, тянуть с началом терапии. Если доктор порекомендовал свечи «Гепазолон» (отзывы свидетельствуют, что такое происходит очень часто), значит, нужно как можно раньше приступить к систематическому лечению.

Актуальность темы

Из года в год патологические процессы геморроидальной венозной системы поражают все большее число людей. Раньше патология считалась присущей только пожилым, но в наше время диагноз зачастую ставят и людям среднего возраста, и молодежи. Отзывы, инструкция по применению «Гепазолона» (цена, напомним – около 300 рублей за упаковку) подтверждают, что препарат применим для лечения всех пациентов, возрастных ограничений практически нет.

Статистика показывает, что в последние годы резко участились случаи выявления заболевания у достигших совершеннолетия людей в возрасте до 30. Впрочем, при терапии нужно быть внимательным: инструкция свечей «Гепазолон» (отзывы на цену свидетельствуют – препарат стоит относительно недорого) содержит определенные ограничения. Средство не предназначено для использования пациентами в возрасте до 12 лет.

Хроника: можно ли избежать?

Как сходятся во мнении врачи, геморрой – хроническая патология. Появившись однажды, она беспокоит человека всю жизнь. Полное выздоровление невозможно, но болезнь переходит в состояние ремиссии, угрожающее обострением в любой момент. Как видно из отзывов, «Гепазолон» помогает при лечении болезни, но самый лучший вариант устранения проблемы – принятие мер по ее недопущению. Профилактика – вот наиболее эффективный метод исключения геморроя из своей жизни.

гепазолон свечи инструкция отзывы

Профилактика не уберегла: начинаем терапию

При подозрении на геморрой необходимо обратиться к проктологу. Доктор осмотрит пациента, выявит стадию заболевания и примет решение относительно наиболее эффективной терапевтической стратегии применительно к конкретному случаю. По отзывам, «Гепазолон» в такой ситуации выписывают многим. При довольно доступной цене и доказанной эффективности это действительно разумное решение.

А вот самостоятельно применять медикамент, не посоветовавшись с доктором, не стоит. Если врач выписал другое средство, заменять его на «Гепазолон» (отзывы, кстати говоря, содержат информацию, что некоторые так и поступили) не нужно: есть вероятность, что описываемый препарат покажет неэффективность или вызовет побочные реакции. Если необходима замена, нужно согласовать ее с врачом. Самолечение «Гепазолоном» производителем категорически не рекомендовано.

«Гепазолон»: инструкция, цена

Отзывы свидетельствуют, что средство доступное (стоит порядка 300 рублей), но эффективное. Производитель указывает в сопроводительной документации, что медикамент предназначен для местного лечения, помогает восстановить кровообращение, устраняет симптомы недостаточности функционирования венозной системы.

гепазолон свечи цена отзывы

«Гепазолон» принадлежит к категории комбинированных препаратов, блокирует воспаления, угнетает формирование тромбов, борется со склерозом вен. В медицинской практике «Гепазолон» распространён не только при лечении геморроя, но и как элемент комплексной терапии против тромбоза, трещин, свищей, воспалений, поразивших прямую кишку. «Гепазолон» эффективен при широком списке причин, спровоцировавших такие патологические процессы.

Почему это работает?

Механика влияния медикамента на организм подробно описана в инструкции. Здесь представлен и полный состав препарата. Средство классифицируется как коагулянт, угнетает процессы свёртываемости крови, благодаря чему не могут формироваться тромбы. Активные вещества устраняют отеки, активизируют процессы регенерации, купируют воспаления. Медицинская статистика показывает: при использовании «Гепазолона» существенно снижается риск рецидива.

Основные действующие вещества:

  • преднизолон;
  • лидокаин;
  • гепарин.

Преднизолон

Это изготовленный в лабораторных условиях глюкокортикостероид, способный блокировать аллергические реакции, сужать сосуды и устранять зуд. Благодаря попаданию такого вещества в пораженную область медиаторы воспалительного процесса не могут продуцироваться, высвобождаться, активность угнетается, что приводит к устранению неприятной симптоматики.

гепазолон инструкция цена отзывы

Лидокаин

В наши дни это один из наиболее широко распространенных анестезирующих веществ местного влияния. Благодаря его воздействию на пострадавшие участки проходит:

  • зуд;
  • жжение;
  • боль.

Особенно полезно это в период острой фазы.

Эффективно и своевременно

«Гепазолон» в продаже представлен не только свечами, но и мазью. Доктор на приеме посоветует, к какой форме выпуска лучше прибегать в конкретном случае. Средство принадлежит к категории комплексных, поэтому показывает хороший результат как при использовании мази, так и в случае свечей. Отзывы свидетельствуют: «Гепазолон» показывает первый эффект всего лишь через сутки с момента начала терапевтического курса. Благодаря удачно подобранному составу первыми устраняются самые неприятные синдромы, что буквально спасает в моменты обострения, а затем постепенно восстанавливается нормальное функционирование венозной системы кишечника и человек снова может вести обычную жизнь (правда, не забывая применять «Гепазолон» в соответствии с врачебными указаниями).

гепазолон инструкция отзывы

Можно или нет?

«Гепазолон» (равно как и любой другой настоящий медикамент) имеет определенный список противопоказаний: ситуаций, когда его применение совершенно недопустимо, а также случаев, когда возможно появление побочных реакций. Перечисление всех важных аспектов можно найти в официальной инструкции к препарату. В частности, не предусмотрен «Гепазолон» при выявленной непереносимости какого-либо из компонентов, включенных в состав вещества. Если больной знает, что его организм склонен к реакциям на используемые в фармацевтической промышленности соединения, нужно тщательно изучить состав, только выяснив, что опасного ничего нет, можно начинать терапевтическую программу.

Когда еще нельзя?

Список противопоказаний включает:

  • возрастные ограничения (до 12 лет «Гепазолон» использовать нельзя);
  • период вынашивания плода, кормления грудью;
  • наличие индивидуальных аллергических реакций, повышенной чувствительности к компонентам;
  • предрасположенность к кровотечениям;
  • проблемы свертываемости крови.

Производитель заверяет, что побочных эффектов при правильном применении «Гепазолона» нет в принципе. Столкнуться с неприятными реакциями организма можно только в ситуации сильно завышенной дозы препарата.

гепазолон свечи отзывы

А сколько можно?

На приеме врач, выписывающий «Гепазолон», обязательно расскажет, как применять средство в конкретном случае. Не будет лишним изучить инструкцию, чтобы удостовериться, что больной запомнил все правильно и использует средство так, как это рекомендовано производителем. Как правило, и дозы, и длительность терапевтического курса зависят от течения заболевания, наличия осложнений, общего состояния здоровья.

Обычно на сутки назначают до двух свечей для ректального применения. Есть несколько методов введения препарата, конкретный выбирают, ориентируясь на особенности заболевания. Если геморрой внутренний, тогда суппозиторий нужно разместить довольно глубоко в кишке, при внешней форме кончик изделия должен быть снаружи. Свеча растворяется около трех минут, все это время придется придерживать ее пальцами.

Специальный случай

При выявлении заболевания на внешних покровах рекомендовано применять мазь – это намного удобнее свечей. Препаратом обрабатывают выпавшие узлы дважды в день. Длительность терапевтической программы – не больше недели, после чего проводится дополнительное обследование больного. При выявлении показаний курс продлевают еще на неделю.

гепазолон отзывы

Надежно и результативно

Многочисленные отзывы на просторах всемирной паутины свидетельствуют, что «Гепазолон» действительно оказывает сильное положительное влияние на больных геморроем. Пациенты отмечают, что боль проходит всего за день, вскоре ослабевают и другие неприятные признаки заболевания. В то же время препарат стоит относительно недорого, им просто пользоваться, нет нужды в помощи других людей (как, например, при необходимости введения некоторых средств инъективно). Словом, «Гепазолон» удобен, позволяет сохранить интимную проблему вдали от посторонних глаз и ушей, справиться с отрицательными проявлениями и вернуть себе качество жизни.

Если верить отзывам, «Гепазолон» представлен практически в любой аптеке нашей страны, купить его легко, а предъявлять рецепт не требуется. Доступная цена (порядка 300 рублей) делает «Гепазолон» оптимальным вариантом для широкого круга лиц, что особенно актуально в условиях повышения частоты развития болезни у людей самого разного возраста.