Гиалуроновая кислота в таблетках: отзывы врачей и покупателей

0
0

Гиалуроновая кислота в таблетках (отзывы врачей и фото препарата приведены в данной статье) оказывает неплохой эффект. Конечно, ждать чудес не приходится, прошедшие годы никто не может отменить, но при регулярном использовании, как отмечают многие, внешний вид становится намного лучше. По отзывам врачей и покупателей, гиалуроновая кислота в таблетках положительно влияет на волосы, кожу, даже самочувствие в целом становится лучше. Возрастные изменения больше не пугают так сильно – их удается эффективно замедлить. Какова инструкция к гиалуроновой кислоте в таблетках? Отзывы врачей обращают внимание: препарат можно применять только в разумных пределах, как это указано производителем, иначе могут быть побочные неприятные эффекты.

гиалуроновая кислота в таблетках отзывы врачей либридерм

Зачем это нужно?

Как видно из отзывов врачей о составе, гиалуроновая кислота в таблетках не способна творить чудеса, но положительно влияет на внешний вид принимающего ее человека. И производители, и доктора, и покупатели сходятся во мнении, что использование таблеток решает проблему сухой кожи, замедляет процесс формирования морщин.

Нередко такие возрастные изменения становятся причиной депрессивных расстройств, и использование поддерживающих красоту препаратов помогает предупредить неприятные состояния. Как отмечено в отзывах врачей о применении гиалуроновой кислоты в таблетках, средство позволяет устранить у клиенток косметических кабинетов ощущение собственной неполноценности.

Безопасно и надежно

Как видно из медицинской статистики, проблемы омоложения в последнее время волнуют довольно большой процент прекрасного пола, особенно если возраст – средний или старше. Ушли в прошлое стереотипы, осуждавшие поддержание себя в безупречной форме, каждой даме хочется быть прекрасной, молодой, сияющей.

Впрочем, не нужно сразу прибегать к самым кардинальным мерам поддержки формы – хирургическим вмешательствам. По отзывам врачей, гиалуроновая кислота в таблетках «Либридерм» (или другая надежная марка) поначалу даст прекрасный подтягивающий эффект. Даже те дамы, которые уже почти решились на оперативное вмешательство, отмечают значительные положительные изменения во внешнем виде, что делает излишними кардинальные меры.

Как все начиналось

Первыми отзывы врачей о гиалуроновой кислоте в таблетках сформулировали японцы: именно в Стране восходящего солнца появились такие препараты для омоложения. Держава была первопроходцем не только в такой методике поддержания себя в форме: из Японии к нам пришли и коктейли, ампулы, коллагеновые напитки. Многие удивляются, до чего хорошо выглядят японки преклонного возраста – до 60-ти лет большинству из них больше 30 не дать, а матерей часто путают с детьми, иной раз мать и дочь называют сестрами. Завидно? Еще как!

гиалуроновая кислота в таблетках отзывы врачей о применении

По отзывам врачей, гиалуроновая кислота в таблетках, инъекциях, масках стала буквально прорывом в косметологии. Первые разработки предполагали подкожное введение вещества – не самая приятная манипуляция, что тут скрывать, да и противопоказаний имела довольно много. Но сегодня доступна гиалуроновая кислота в таблетках. Отзывы врачей подтверждают: при достаточно высокой эффективности вариант предпочтительнее уколов. Кроме того, это безболезненно, не связано с неприятными впечатлениями. С другой стороны, хотя положительных отзывов врачей о гиалуроновой кислоте в таблетках много, широкая публика, привыкшая к сомнительным предложениям среди продуктов для омоложения и БАДов, не готова сходу доверять высказанным мнениям.

Особенности

Как видно из отзывов врачей, гиалуроновая кислота в таблетках предпочтительнее инъекций, поскольку вещество равномерно распределяется по всему человеческому организму. При этом снижается риск побочных реакций. Многие по своему опыту знают, что уколы могут спровоцировать передозировку. При соблюдении инструкции по применению гиалуроновая кислота в таблетках (отзывы врачей это подтверждают) такого эффекта не провоцирует. Но, конечно, все должно быть в меру. Переизбыток вещества не только не отодвинет старость, но лишь ухудшит состояние организма.

Откуда и где сделано?

Самые известные производители – это японские и французские, американские компании. Если продукция из азиатской державы стоит очень дорого, а французская представлена небольшим ассортиментом, то товары из США на нашем рынке – это довольно богатый выбор. По отзывам врачей, гиалуроновая кислота в таблетках «Солгар» представляет собой хороший вариант для людей, желающих дольше сохранить молодость, здоровье и красоту. Впрочем, не стоит забывать про отечественные компании. В нашей стране тоже есть хорошо зарекомендовавшая себя фирма – «Эвалар». Отзывы врачей о гиалуроновой кислоте в таблетках подтверждают, что продукция этого предприятия не уступает многим импортным конкурентам, а вот цена заметно более доступная.

гиалуроновая кислота в таблетках отзывы врачей и покупателей

Что внутри?

В классическом наполнении препарат содержит:

  • витаминные комплексы (А, В, С, Е);
  • гиалуроновую кислоту;
  • дополнительные вещества.

Как видно из отзывов врачей, гиалуроновая кислота в таблетках («Солгар», «Эвалар», «Либридерм» и других производителей) из собственно кислоты состоит лишь на 15 %, а иногда доля этого компонента еще меньше. Тем не менее этого достаточно для оказания положительного эффекта при использовании капсул по инструкции по применению.

В качестве вспомогательных веществ обычно используются воски, масла, коллаген и полезные для человеческого здоровья, красоты экстракты натурального происхождения. Благодаря богатому витаминному комплексу прием БАД помогает укрепить природные защитные силы организма и устранить свободные радикалы. По отзывам врачей, гиалуроновая кислота в таблетках от «Эвалар», «Солгар», «Либридерм» и других надежных производителей не только помогает долго сохранять молодость и красоту, но и положительно влияет на состояние организма в целом.

Как применять?

Каждый производитель прилагает к товару инструкцию, где описывает схему использования своего продукта. Преимущественно таблетки предназначены для ежедневного приема в пищу дважды или трижды. Как видно из отзывов на просторах всемирной паутины, уже через пару недель с начала прохождения курса внешний вид становится лучше, кожа приобретает сияние, иммунитет усиливается.

гиалуроновая кислота в таблетках отзывы врачей солгар

Обещанный результат

Преимущественно производители таких таблеток в инструкции упоминают о следующем эффекте регулярного использования:

  • равномерный оттенок кожи;
  • улучшение состояния суставной ткани;
  • увлажнение кожных покровов;
  • выравнивание морщинок (не ранее чем через два месяца после начала регулярного приема);
  • предотвращение шелушения;
  • отсутствие жжения, отечности;
  • положительное влияние на десны, слизистую полости рта.

Как обращают внимание специалисты, таблетки безопасны, так как не могут стать причиной заражения, что возможно при обращении за уколами в клинику, оказывающую услуги низкого качества. Кроме того, использование средства перорально не мешает повседневной жизнедеятельности, нет никаких побочных эффектов для внешности, никто даже не догадается о проходимой терапии.

Когда пользоваться?

По заверению производителя, рекомендованы таблетки при необходимости предупреждения:

Гиалуроновая кислота рекомендована к применению в качестве косметического средства при проведении различных манипуляций – шлифовки, пилинга и прочих, так как она повышает их эффективность.

гиалуроновая кислота в таблетках отзывы врачей эвалар

Гиалуроновая кислота в таблетках: противопоказания

Отзывы врачей подтверждают, что есть некоторые случаи, когда к таким ампулам прибегать не стоит. Абсолютные противопоказания:

  • период вынашивания плода;
  • кормление грудью;
  • слишком высокие показатели свертываемости крови;
  • непереносимость, повышенная чувствительность к компонентам активной добавки.

Возможны аллергические реакции. При возникновении такого эффекта приём БАД сразу прекращают, ведут симптоматическую терапию, в случае надобности обращаются за медицинской помощью.

гиалуроновая кислота в таблетках отзывы врачей и фото

Верить или нет?

На просторах Всемирной паутины представлено довольно много откликов о приеме гиалуроновой кислоты. Некоторые отмечают, что средство превосходно работает, но другие столкнулись с низкой эффективностью. Многое зависит от общего состояния организма. Производители предупреждают: представленные в продаже препараты – это активные добавки, а не лекарства. Это значит, что не проводилось клинических испытаний, никто не может с уверенностью сказать точно, какова вероятность положительного эффекта. Известен лишь сам факт того, что позитивное влияние возможно.

Некоторые убеждены, что усвоение гиалуроновой кислоты затруднено из-за особенностей ее состава, и компоненты, поступающие в пищу, будут просто выводиться кишечником без реальной пользы для организма. С таким мнением можно поспорить: гиалуроновая кислота раньше изготавливалась из петушиных гребней, сырой рыбы, то есть абсолютно натуральных продуктов, а значит, для человеческого организма не представляет чего-то слишком уж чужеродного. Как видно из ряда откликов, прием таких препаратов многим действительно помог сохранить молодость, улучшить состояние кожи. Но вот покупатели, ожидавшие категорического омоложения, буквально чуда, остались разочарованы.

Современный подход

Когда людям стала известна гиалуроновая кислота, удалось выявить ее положительное влияние на человеческий организм, передовые лаборатории занялись исследованием этого соединения, определением механизмов влияния на ткани человеческого организма. Одновременно ученые обнаружили, каким путем вещество можно синтезировать в лабораторных условиях. Это сделало процесс приготовления кислоты проще, а товар – доступнее для широких кругов.

гиалуроновая кислота в таблетках противопоказания отзывы врачей

Синтетический продукт, представленный в современных аптеках, как заверяют производители, полностью аналогичен природной гиалуроновой кислоте, никакой разницы с натуральным продуктом, в том числе в эффективности, заметить невозможно. По заверению ряда ученых, гиалуроновая кислота отлично усваивается.

Доверяй, но проверяй

Приняв решение попробовать эффект гиалуроновой кислоты на себе, необходимо аккуратно относиться к этапу приобретения. Выше перечислены несколько надежных производителей. На рынке представлены японские товары, хотя распространённость их не так велика в силу высокой цены. Как предупреждают производители, в продаже есть довольно много подделок, поэтому приобретать средство лучше в аптеке, на сайте производителя или в крупном магазине, официально сотрудничающем с надежным изготовителем.

В некоторых торговых точках гиалуроновая кислота в таблетках представлена по намного меньшей, нежели средняя по рынку, цене. Не стоит вестись на такое предложение, лучше вообще воздержаться от неразумной траты: вероятно, это или подделка, или препарат от ненадежного производителя. Если рискнуть очень хочется, можно сперва поискать отзывы о конкретно этом средстве, но изучать их предельно критично, чтобы разобраться, где реальные мнения, а где лишь рекламный ход продавца. Если откликов на заинтересовавший продукт нет, лучше не тратить на него деньги: есть вероятность, что пользы не будет, а вот аллергия, к примеру, начнется, если в рецептуру добавлено что-то опасное.

гиалуроновая кислота в таблетках инструкция по применению отзывы врачей

Уколы и таблетки: есть ли разница?

Действительно, иногда можно услышать и такой вопрос. Что еще более удивительно, некоторые покупатели, приобретая таблетки, ожидают от них ровно такого же эффекта, как от инъекций. Тем временем в инструкции черным по белому прописано, что результативность отличается. Попадая в пищеварительную систему, гиалуроновая кислота комплексно воздействует на весь организм, нет ярко выраженного влияния на конкретную точку, как это наблюдается в случае укола. Препарат равномерно распределяется по системам и органам, не наблюдается ощутимой разницы, как возможно в случае инъекций, когда бросается в глаза разность: лицо молодое, а шея покрыта сеточкой морщинок.

Чтобы не разочароваться в эффекте средства, необходимо сперва тщательно изучить инструкцию заинтересовавшего препарата, только потом тратить на него деньги. Как отмечают многие, таблетки лучше уколов, но в ряде случаев клиентам медицинских салонов требуется именно результат, получаемый с помощью инъекций. Нужно осознавать, что таблетки не дают такого же эффекта.

Красота и не только

Как отмечается в некоторых отзывах, прием гиалуроновой кислоты в таблетках может спровоцировать отёчность. Такое чаще наблюдается при использовании капсул перед сном. Столкнувшиеся с такой проблемой покупатели решили ее довольно просто: последняя доза за день попадает в пищу за несколько часов до засыпания. Если прием был начат и обнаружилась такая реакция организма, необходимо сместить график использования капсул.

Технические моменты

Гиалуроновая кислота представляет собой полисахарид, в норме присутствующих в живых тканях организмов: не только человека, но и различных животных и даже микроскопических форм жизни. Кислота – это углеводное соединение, впервые полученное в ходе лабораторных испытаний в 1934. Авторами научного метода экстрагирования стали Мейер, Палмер, исследовавшие человеческий глаз, в частности, стеклянное тело. Именно это и было поводом выбора наименования: по-гречески «стекло» звучит как «hyalos». Разработка биотехнического метода добычи соединения стала причиной его популярности, столь возросшей в последнее время. Гиалуроновая кислота – это белый порошок, растворимый в жидкости (получается гель).

гиалуроновая кислота в таблетках инструкция отзывы врачей

В продаже представлен не только капсулами и порошком, но и готовым жидким раствором.