Карандаш кайал для глаз: что это?

0
0

Чтобы сделать глаза выразительными, применяется контурный карандаш. Но если раньше это были только черные и коричневые средства с разной степенью мягкости, то сейчас они разнообразны. В магазинах продаются еще и маркеры, лайнеры. Используется и кайал для глаз. Что это такое, рассказано в статье.

Понятие

Кайал для глаз – что это такое? Это карандаш, предназначенный для подводки глаз, но с новой структурой – мягкой, жирной. Эффект от него получается немного другой. Так все-таки, кайал для глаз – что это за средство для макияжа? В отличие от стандартной косметики, он имеет преимущества: включает натуральную сажу, минеральные компоненты и растительные антисептики.

кайал для глаз что это

Довольно популярен у покупателей кайал для глаз. Что это такое, знают сегодня многие женщины. Это карандаш без абразивных смесей. Корпус приспособления создан из пластика или металла. В красящей массе нет частиц дерева. Достаточно лишь аккуратно выполнять окрашивание, чтобы макияж получался модным.

Для чего применяется?

Карандаш кайал для глаз используется для подводки внутренних частей век. Он стал популярным из-за возможности делать проводимую линию мягкой, плавной и естественной, а также стойкой. Такие преимущества есть не у каждой подводки.

карандаш кайал для глаз

Цветовая палитра богата: есть как насыщенно-черные, так и бежевый, белый. Можно встретить синие, фиолетовые, терракотовые, оливковые тона. Каждая представительница прекрасного пола может найти для себя подходящий тон.

Выбор

Как показывают отзывы, нужно правильно выбрать кайал. При покупке надо учитывать цвет и разрез глаз, оттенок кожи на лице и его форму. С помощью правильно подобранного тона получится подчеркнуть достоинства внешности, а также скрыть дефекты. При выборе следует учитывать некоторые правила:

  1. Для черных глаз следует выбирать черную подводку. Плавная естественная линия корректирует параметры макияжа.
  2. Рыжеволосым девушкам с белой кожей черный цвет не подходит.
  3. Если глаза узкие, подойдут белый, бежевый, телесный цвета, визуально расширяющие глаза, делающие взгляд распахнутым.
  4. Тона синевы, оливы, терракоты можно выбирать не всем, поскольку их следует заранее примерять к образу.

По отзывам, кайал для глаз желательно выбирать известных брендов. Их продукция качественная и проверенная. С такими подводками получится создавать идеальный макияж.

Лучший карандаш

Сейчас много фирм выпускают контурные карандаши кайал. К самым популярным относят следующие косметические средства:

  1. Yves-Rocher. Подводка фирмы включает натуральные растительные компоненты. Текстура карандаша «тающая». С его нанесением получается насыщенная черная линия, придающая выразительность.
  2. Guerlain khol kajal. Продукция может использоваться в качестве теней, подводки, кайала. Из-за маслянистой текстуры средство прекрасно наносится на веки, создавая тонкую линию. А помогает этому длинная кисть.
  3. Deborah Kajal. Косметика выпускается в различных оттенках. В составе есть пальмовое масло, витамины С и Е. Компоненты благоприятно воздействуют на кожу, а также защищают глаза. Продукция считается гипоаллергенной, к тому же она наносится на внутреннюю и наружную часть век. Подводка легко растушевывается и считается стойкой.
  4. Maybelline Expression Kajal. Продукция представлена в богатой цветовой палитре. Карандаши простые в нанесении, оставляют тонкие линии, подчеркивают взгляд, не раздражают кожный покров.
  5. Кайал для глаз «Ультрамодерн» от "Фаберлик". Может использоваться для разной кожи. Позволяет создать оригинальную глубину взгляда. По отзывам, кайал для глаз «Ультрамодерн» сохраняет результат свыше 4 часов. В его составе нет консервантов, минеральных масел, зато есть натуральные антиоксиданты. Как утверждают отзывы, кайал для глаз «Ультрамодерн» не вызывает раздражения глаз, а насыщенные тона подходят к разным видам макияжа.

кайал для глаз отзывы

Какое бы из представленных средств ни использовалось, необходимо соблюдать правила по созданию макияжа. Только тогда получится выполнить все аккуратно.

Правила пользования

Применение подводки будет несложным, поскольку это такой же контурный карандаш. Необходимо лишь учитывать несколько несложных правил:

  1. Декоративную косметику следует использовать в умеренном количестве. Средство жирное, поэтому не стоит наносить его много.
  2. Наносить кайал надо аккуратно.
  3. Если хочется оформить контуром наружную часть века, нужно учитывать то, что не стоит выполнять тонкую стрелку, если у кайала крупный и широкий грифель.
  4. При выполнении макияжа smoky eyes эффект будет намного лучше. В этом случае используются толстые линии на верхнем веке, которые затем растушевывают с помощью кисти, а сверху наносят тени.
  5. Специалисты рекомендуют для создания аккуратных стрелочек немного подержать контур в холодильнике. После затвердевания грифеля будет проще сделать четкие линии. В тепле средство будет мягким и легко растушевываться.

кайал для глаз ультрамодерн

Главным преимуществом карандаша считается антибактериальное действие. Чтобы оно сохранилось, после применения надо надевать колпачок.

Когда использовать?

кайал для глаз фаберлик ультрамодерн

Кайал используется в разных вариантах. С ним создается дневной и вечерний make up:

  1. Карандашом удобно создавать межресничную стрелку. На веки наносится база под тени. Светлые тени растушевывают по векам. Под бровью и в уголке глаза ставят «блик». Перед покраской ресниц тушью участок между ними прокрашивают кайалом, благодаря чему ресницы будут выглядеть густыми.
  2. Карандаш позволит «поработать» и базой под тени, после чего оттенок будет ярче и насыщеннее. Верхние веки прорисовывают карандашом, создавая их оригинальную форму. Можно выполнить контур по низу ресниц. По краю созданного участка натуральной кисточкой происходит растушевка, а затем наносятся тени.
  3. Вечерний макияж станет эффектнее, если выделить контур глаза. Для этого необходимо нанести базу под тени, а потом на слизистую, и воспользоваться тушью.
  4. Визажисты советуют выполнять данным инструментом стильный макияж, делая яркие стрелки. Цветная подводка выполняется на нижнем веке, чтобы сделать акцент на взгляде.
  5. Повседневный макияж может превратиться в праздничный, если воспользоваться карандашом с перламутром, золотистым, серебристым блеском.

Чего нельзя делать?

Не нужно:

  1. Выполнять подводку черным карандашом нижнего века – из-за этого глаза будут узкими.
  2. Создавать макияж при покрасневших глазах, ведь тогда не получится замаскировать недостатки.
  3. Отдавать карандаш кому-либо в пользование.

кайал для глаз ультрамодерн отзывы

Кайал выпускается и для губ, с ним получится достичь припухлости. Необходимо навести белым карандашом контур и растушевать его. Наверх наносится обычный контур, блеск или помада. Это визуально увеличивает губы, дарит привлекательный вид.

Таким образом, кайал служит для создания качественного макияжа. Это декоративное средство позволит сделать взгляд выразительным. Но чтобы не причинить вред, следует пользоваться только качественной косметикой.