Тонер для лица - что это такое, и как им пользоваться? Средства по уходу за кожей лица

0
0

Средства по уходу за кожей лица имеются в косметичке каждой женщины. От качества данных средств зависит красота и молодость. Корейская косметика сейчас на пике популярности, и это вполне объяснимо: доступная цена, причудливый состав и отменное качество. На коробочках со средствами корейских производителей красуются обворожительные восточные девушки с идеальной кожей. В чем их секрет? У них имеется на вооружении тонер для лица. Что это? Нужно срочно узнать!

Тонер для лица - что это?

для чего нужен тонер

Итак. Тонер - это специальное средство для ухода за нежной кожей лица. Цель данного средства - очистить, увлажнить и подготовить кожу к отдыху после устранения с лица утомляющего макияжа.

Тонеры бывают разной консистенции: от жидкого (чуть гуще обычной воды) до гелеобразного. Все на ваш выбор.

Как при выборе средства узнать, что это тонер для лица, а не тоник? Есть несколько отличий, которые помогут определиться с выбором.

Чем отличается тоник от тонера для лица?

А разница есть. Тоник - идеальное средство для устранения блеска с кожи, очищения, придания свежести и сияния. Использовать тоник просто: необходимо небольшое количество средства нанести на ватный диск или салфетку, хорошо протереть лицо.

В состав тоника часто добавляется спирт, и это средство подходит по большей части для жирной, склонной к блеску и прыщам коже. Тоники выбирают молодые особы.

В тонере тоже может присутствовать спирт в небольшом количестве, но этого бояться не нужно, он не пересушит кожу. Почему? Продолжим отвечать на предыдущий вопрос: тонер для лица - что это?

Данное средство представляет собой некую грань между тоником и питательным кремом. Тонер отлично очищает кожу от загрязнения благодаря своему составу, в который нередко включены полезные травки и небольшое количество спирта. В это же время средство питает, увлажняет эпидермис, придает лицу здоровый и сияющий вид.

По отзывам многих женщин, постоянно пользующихся тонером, средство помогает со временем избавиться от "второго подбородка", помогает снять напряжение и усталость, устранить мелкие мимические морщинки. Это немудрено, ведь тонер не только очищает кожу, но и, благодаря специальному нанесению, стабилизирует циркуляцию крови в эпидермисе. Как пользоваться тонером для лица? В этом нет ничего сложного.

Тонер или тоник?

чем отличается тоник от тонера для лица

Европейская система ухода за кожей лица подразумевает три этапа:

  • очищение (демакияж);
  • тонизирование (тоник - отличное средство);
  • увлажнение - применение крема.

После применения тоника косметические средства ложатся лучше, кожа выглядит отдохнувшей и свежей + дополнительное очищение. Это все преимущества тоника. Для чего нужен тонер?

Это один из нескольких этапов по уходу за кожей. Корейская система ухода отличается от европейской, в нее включено минимум пять этапов, идеально - семь.

Утренняя подготовка кожи:

  • умывание с пенкой;
  • воздействие на кожу небольшим количеством тонера;
  • использование концентрата;
  • питание и увлажнение кожи;
  • нанесение солнцезащитного средства;
  • нанесение макияжа.

Вечерняя процедура более объемна, включает в себя около десяти этапов. Далеко не каждая женщина Европы, обремененная домашними делами, карьерой и семьей, может позволить себе такое удовольствие. Именно для этого и нужен тонер.

После очищения лица кожа становится подобной коже малого ребенка: она подвержена стрессу и раздражающим факторам внешней среды, требует ухода, заботы и внимания. Минералы, витамины и аминокислоты - это так важно для эпидермиса.

Тонер очищает, увлажняет и питает кожу лица необходимыми микроэлементами. После использования тонера можно наносить любые средства по уходу за ней: маски, кремы. Декоративная косметика меньше навредит эпидермису, если перед ее нанесением использовался тонер.

Стоит отметить, что тонер лучше всего наносить на немного увлажненную кожу (после умывания не стоит вытирать насухо кожу, пусть она подсохнет сама, но несильно). Можно даже привести пример: сухая губка впитывает влагу хуже, чем немного увлажненная. То же самое касается и кожи.

Разновидности

корейский тонер для лица

Как правильно выбрать корейский тонер для лица, ведь их огромное разнообразие? Первым делом нужно обратить внимание на их виды, а потом уже выбирать производителя.

  1. Спиртовые - это средства только для молодой и жирной кожи. Дело в том, что такие тонеры оказывают вяжущее воздействие на кожу, что способствует выработке свободных радикалов. Они мешают выработке коллагена, который способствует самообновлению кожи. Для молодого эпидермиса здесь нет ничего страшного, а вот у более зрелых дам могут вызвать преждевременное старение.
  2. Водно-глицериновые. Это тонеры ароматизированные, практически не оказывающие косметического эффекта на кожу. Они подойдут для свежести, придания легкого аромата коже. Некоторые сетуют на то, что многие тонеры пахнут слишком резко, что это раздражает.
  3. Водные тонеры создаются на основе термальных и очищенных структурированных вод. В составе таких средств присутствуют минералы, аминокислоты и витамины, ниациамиды и антиоксиданты. Такие тонеры более дорогие, но и более рекомендованные для ухода за кожей.

В составе всех видов тонеров присутствуют минералы, пантенол, коллаген, гиалуроновая кислота, концентраты фруктов и трав, природные растительные масла. Некоторые тонеры могут похвалиться составом, включающим более 50 позиций.

Правила пользования

тонер для лица как пользоваться

Итак, у вас есть тонер для лица. Как пользоваться им правильно? Существует ряд правил.

  1. Корейские косметологи рекомендуют использовать тонер не позднее чем через три секунды после процедуры очищения кожи. По их словам, именно в этот промежуток времени кожа максимально увлажнена, но не мокрая, и поры максимально открыты, а, значит, эпидермис более восприимчив к питанию и увлажнению.
  2. После умывания нужно кожу промокнуть сухим полотенцем или бумажной салфеткой.
  3. Тонер выдавливается на ладонь, чтобы согреть его. После этого наносится на лицо похлопывающими легкими движениями.
  4. Тонер можно использовать и на влажном лице - подойдет женщинам с сухой кожей.

В разных случаях

тонер для лица что это

Как использовать тонер для придания коже свежести?

Для свежести используются средства серии рефрешнеров - легкая текстура, могут содержать немного спирта. Они подойдут для комбинированной и жирной кожи, для сухой не рекомендуются.

  1. После умывания лицо необходимо немного промокнуть сухим полотенцем.
  2. Тонер нанести на ватный диск и протереть им кожу. Таким образом средство уберет остатки кожного жира и загрязнения.

Как пользоваться тонером для питания кожи?

Для этой миссии разработаны средства серии скины. Это более густая консистенция.

  1. После умывания кожу нужно немного помассировать (можно и во время умывания).
  2. Нанести тонер на подушечки пальцев, похлопывающими движениями вбить в кожу.
  3. Движения должны быть плавными, кожу нельзя тереть - только похлопывать.

Использование тонера в виде маски:

Женщинам с сухой, чувствительной и тонкой кожей понравится именно данный метод. Благодаря такому использованию в эпидермис впитывается максимальное количество полезных веществ.

  1. После умывания кожу немного подсушить (три секунды после протирания).
  2. Нанести на лицо толстым слоем тонер, оставить на 10-15 минут. За это время эпидермис впитает все, что ему нужно.
  3. В итоге на лице останется небольшой слой средства, его нужно убрать ватным диском или салфеткой. Не смывать!

Лучшее средство

средства по уходу за кожей лица

Какой именно выбрать тонер для лица? Отзывы женщин, пользующихся данной продукцией, помогут разобраться в разнообразии популярных корейских средств.

  1. Dr.Clear Magic Toner от The Skin House. Освежает и успокаивает кожу, нормализует выработку кожного жира. Понравился за хорошее качество и удобную упаковку в виде спрея.
  2. Super Aqua Ice Tear Toner от Missha. В составе минеральная и морская (очищенная) вода, экстракт дамасской розы. Питает, очищает кожу, способствует регенерации и восстановлению, питает макро- и микроэлементами, помогает вывести вредные вещества из эпидермиса.
  3. Skin Clearing Toner Moist от Skin79. Обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом, увлажняет, питает, снимает раздражение и регенерирует клетки эпидермиса.

Самодельное средство лучше?

тонер для лица отзывы

Какой выбрать тонер для лица - корейский покупной или созданный самостоятельно? На чем остановиться? Самодельное средство по уходу за кожей лица подойдет только для очищения и увлажнения. Не более того. Чтобы кожу напитать и восстановить, потребуется средство с сильным составом. Самодельные тонеры по большей части являются тониками.