Телевизор TCL: отзывы, производитель

0
0

В настоящее время практически в каждом доме страны имеется телевизор. У многих людей глаз радует не один, а сразу несколько приборов. Если несколько десятилетий назад существовало не так много производителей телевизоров, то в настоящее время количество марок возросло в разы. Именно поэтому перед покупкой телевизора стоит изучить особенности того или бренда, функционал прибора и всю доступную информацию о товаре.

Телевизоры TCL в последнее время становятся все популярнее благодаря высокому качеству и доступной цене. Среди множества моделей каждый человек может выбрать ту, которая подойдет именно ему и будет отвечать всем требованиям и подходить по ряду характеристик.

Подробнее о LED-телевизорах

tcl телевизоры отзывы

В настоящее время существует несколько разновидностей телевизоров, а именно:

  • 3D-телевизоры;
  • QLED-телевизоры;
  • телевизоры Full HD;
  • Smart TV;
  • Ultra HD 4K телевизоры;
  • LED-телевизоры.

Именно о последней разновидности приборов пойдет речь. LED-телевизор представляет собой обычный ТВ-приемник с жидкокристаллическим экраном. Задняя подсветка матрицы такого прибора осуществляется специально подобранным набором светодиодов, Light Emitting Diode.

Специалисты утверждают, что правильнее называть подобные устройства LCD-телевизорами с LED-подстветкой. Автором имеющегося названия считается компания Samsung, которая одной из первых начала выпуск приборов с жидкокристаллическими экранами и стала использовать в маркетинговых целях термин "LED-телевизоры".

Подобные приборы с каждым годом набирают все большую популярность, а их стоимость снижается. Именно поэтому среди всех вышеуказанных разновидностей телевизоров LED-устройства являются наиболее востребованными среди потребителей.

Стоимость

tcl l40e5900us black 4k uhd телевизор отзывы

Каждый человек может подобрать подходящую модель телевизора, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. Прибор с минимальным набором функций и опций можно приобрести в различных интернет-магазинах за 8000-9000 рублей. В магазине цена на такое же устройство будет чуть выше, примерно 10000 рублей.

Есть и более дорогие модели. Стоимость телевизоров TCL возрастает в зависимости от добавления тех или иных функций и отличительных характеристик.

Так, в интернет-магазине можно приобрести LED-телевизор TCL L70C2US "R" в среднем за 180000 рублей. Диагональ этого устройства составляет 70 дюймов. Помимо этого в телевизор поддерживает все возможные функции. Высокая стоимость данной модели объясняется тем, что вышеуказанный телевизор относится к категории HD 4K.

Телевизоры TCL

TCL является одним из крупнейших в мире производителей бытовой техники и потребительской электроники, несмотря на то что компания сравнительно молодая. Годом основания данной марки считается 1981 год.

Изначально основным продуктом компании считались аудиокассеты. В последующем под маркой TCL начался выпуск телефонов, а затем бытовой техники для рынков Китая. Первый телевизор данного производителя был выпущен несколько позже и имел экран, диагональ которого составляла 28 дюймов.

TCL - лауреат множества различных премий и обладатель большого количества наград. В 2015 году данный бренд вошел в ТОП-20 лучших мировых производителей ТВ, а также в ТОП-50 лучших брендов потребительской электроники. Помимо этого, компания вошла в десятку лучших китайских брендов электроники. Именно поэтому многие потребители отдают предпочтение именно телевизорам TCL. Отзывы специалистов и потребителей по этим же причинам в большинстве своем восторженные.

Среди множества моделей телевизоров, стоит выделить следующие:

  • TCL f49S5906;
  • TCL l40E5900US;
  • TCL l432US.

Вышеуказанные модели пользуются наибольшей популярностью среди покупателей. 49 дюймов составляет диагональ телевизора TCL F49S5906. Отзывы и потребителей, и специалистов о данном устройстве положительные. Качество данного устройства высокое.

Большой популярностью пользуется TCL l40E5900US Black 4K UHD телевизор. Отзывы о данном приборе однако весьма противоречивые. Средняя оценка устройства по пятибалльной шкале составляет 4 балла. Помимо этого, данный телевизор имеет высокую стоимость.

Стоит упомянуть еще об одной модели данного популярного бренда, о телевизоре TCL l43P2US. Диагональ данного прибора составляет 43 дюйма, а средняя стоимость составляет чуть более 40000 рублей. Многие покупатели расходятся во мнении о телевизоре TCL l43P2US. Отзывы можно найти совершенно различные. Средняя оценка потребителей по пятибалльной шкале составляет чуть меньше 4.

Производятся телевизоры в Китае, а сборка устройств производится непосредственно на территории Российской Федерации.

Основные характеристики

телевизор tcl l40e5900us отзывы

У данного бренда имеются старшие и младшие модели. Они имеют разную стоимость и, соответственно, разный набор характеристик. Функционал младших моделей весьма скромен. Частота обновления кадров низкая, что приводит к искажению кадров во время демонстрирования наиболее динамичных сцен на экране. Кроме того, во многих моделях отсутствует Smart TV. Стоит отметить, что именно она является крайне востребованной функцией среди потребителей разных возрастов и финансовых возможностей.

К старшим моделям относятся телевизоры премиум-класса. К таким, например, можно отнести телевизор TCL l40e5900US. Отзывы покупателей и специалистов это подтверждают.

Именно поэтому перед покупкой телевизора стоит очень внимательно изучить характеристики той или иной модели.

Достоинства

led телевизор tcl отзывы

Беря за основу отзывы покупателей, можно говорить об основных достоинствах приборов данного китайского бренда. К ним относятся:

  • современный внешний вид в стиле Hi-tech;
  • свободное, беспрепятственное воспроизведение файлов с флеш-карты;
  • высокое качество изображения при воспроизведении медиафайлов с USB-носителя;
  • поддержка Android (не у всех устройств);
  • маленький вес;
  • доступная цена.

К достоинствам приборов данной марки относят провод, длина которого достигает 1,5 метра в длину.

Недостатки

телевизоры tcl отзывы специалистов

Несмотря на имеющиеся достоинства, у телевизоров TCL есть несколько существенных минусов, которые ставят под вопрос товар данного бренда. К ним относятся:

  • отсутствие голосового управления;
  • небольшое количество настроек;
  • отсутствие приложения Play Market для скачивания необходимого контента;
  • невысокое качество сборки;
  • низкое качество изображений, передаваемых на экран с монитора компьютера или ноутбука;
  • маленькая внутренняя память устройства;
  • просмотр фотографий возможен только в формате Full HD.

Кроме того, по словам людей, отдавших предпочтение телевизорам данной торговой марки, установить какое-либо приложение на телевизор весьма проблематично. Данный процесс отнимает большое количество времени.

LED-телевизоры TCL. Отзывы потребителей

телевизор tcl отзывы кто производитель

На просторах Интернета можно найти совершенно разные мнения о телевизорах TCL. Отзывы потребителей напрямую зависят от модели. Более дорогие устройства имеют оценки выше, нежели более бюджетные устройства.

Телевизоры, стоимость которых превышает 15000-20000 рублей, по словам людей, имеют довольно неплохие характеристики и отвечают всем необходимым требованиям. Средняя оценка таких моделей по пятибалльной шкале составляет в среднем 4-4,5 балла.

Устройства, стоимость которых ниже 15000, обладают небольшим функционалом по сравнению с телевизорами подороже. У них отсутствует ряд функций. Так, например, у многих устройств, стоимость которых составляет 8000-13000 тысяч, отсутствует Smart TV, что значительно приуменьшает возможности телевизоры. Средняя оценка бюджетных приборов по пятибалльной шкале составляет 3,5-4.

Отзывы специалистов

телевизор tcl l43p2us отзывы

Многие эксперты советуют при выборе бюджетных устройств для просмотра фотографий, видеороликов и телевидения отдавать предпочтение именно телевизорам TCL. Отзывы специалистов совершенно различные. И напрямую зависят от того, к какой категории относится то или иное устройство, и какова его стоимость.

По словам экспертов, любому человеку, решившему приобрести устройство данного бренда, стоит обратить внимание на несколько деталей. В частности, стоит внимательно изучить перед покупкой телевизора TCL отзывы, кто производитель, а также функционал прибора.

Приобретение качественного телевизора, который будет отвечать всем требованиям и потребностям потребителя, по словам специалистов, возможно только в том случае, если перед приобретением будет изучена вся имеющаяся информация о той или иной модели и отзывы о ней. Так, потенциальный покупатель заблаговременно будет осведомлен о слабых и сильных сторонах телевизоров TCL.

Заключение

Телевизоры бренда TCL с каждым годом становятся все популярнее среди потребителей. Качество приборов высокое, а цена сравнительно невысока. При этом устройства поддерживают множество функций и отвечают всем требованиям современного потребителя.

Данный бренд имеет богатую историю и за время своего существования зарекомендовал себя как производитель достаточно качественных бытовых приборов и телевизоров. TCL входит в число ведущих брендов по производству ТВ.

Стоимость телевизора марки TCL напрямую зависит от размера экрана и других отличительных характеристик прибора. Однако стоит отметить, что цены на приборы данного бренда весьма демократичны и доступны огромному количеству покупателей. Устройства имеют хороший звук. Телевизоры данного бренда отличает современный дизайн, благодаря чему LED-телевизоры TCL способны с легкостью дополнить любой интерьер.

Каждый человек может выбрать себе наиболее подходящий прибор, исходя из своих личных потребностей и финансовых возможностей.