Сонник: что снится к болезни и как истолковать болезнь близкого во сне?

0
0

Что снится к болезни? У многих людей возникает вопрос, который касается сновидений и возникновения различных заболеваний. Есть ли какая-то взаимосвязь между снами и здоровьем спящего, можно ли заранее по снам выявить надвигающийся недуг?

Что снится к болезни?

Как оказалось, знаменитый русский физиолог Касаткин после изучения огромного количества сновидений своих пациентов пришёл к выводу, что такая взаимосвязь существует. Так, например, физиолог уверял, что болезнь Боткина можно предугадать за неделю, различные неврозы предсказать, начиная от 7 дней до нескольких месяцев, заболевания желудочно-кишечного тракта за месяц, туберкулёз – за 30-60 дней, а онкологические заболевания – в некоторых случаях даже за год до возникновения. Необходимо только уметь правильно трактовать появляющиеся сновидения. Что снится к болезни? К каким снам необходимо присматриваться, а какие свидетельствуют лишь о перенапряжении спящего?

что снится к болезни

Во время сна организм пытается донести до человека посредством понятных зрительных образов различную информацию. Любой сновидец должен задуматься о своём самочувствии, когда его сновидения поменялись: он начал видеть во сне что-то плохое, чего раньше никогда не представлял.

Особое внимание, как считают медицинские работники, необходимо уделять повторяющимся видениям. Повторяя один и тот же сюжет во сне, подсознание пытается направить внимание сновидца на какую-то главную деталь или событие, которое спящий упустил из виду.

Однако может быть и другой вариант. Люди, которые склонны к трагическому восприятию реальности, могут видеть периодически постоянно повторяющиеся тревожные сновидения. Такой категории людей необходимо задуматься о возможных причинах повторяющихся снов, найти суть проблемы в себе. Какие сны снятся к болезни? На какие образы всё-таки необходимо обращать пристальное внимание?

Сны-предвестники

Согласно сонникам наиболее распространёнными образами и снами, предвещающими различные недуги и заболевания, могут быть следующие сюжеты:

  • сон, в котором спящий видит себя нагим;
  • поедание неспелых апельсинов или лимонов;
  • кушать или выращивать бобы;
  • бабочка белого цвета;
  • битая банка, ваза или зеркало;
  • увидеть себя без зубов;
  • сновидение, в котором выпали все волосы;
  • лабиринт в темноте;
  • погружение в грязную воду;
  • поломанные инструменты;
  • хождение по льду;
  • живая ворона или мёртвый грач.
    к чему снится болезнь близкого

Однако бывают такие сновидения и образы, появление которых свидетельствует об улучшении здоровья и о скором выздоровлении. В нашем подсознании тогда появляются такие сны:

  • яркое солнце;
  • чистая проточная вода;
  • победа в драке;
  • похороны неприятного для сновидца человека;
  • весёлые упитанные дети;
  • красивые распускающиеся цветы.

Таким образом, подсознание каждого человека старается предупредить его с помощью сновидений о возможных болезнях или скорейшем выздоровлении.

Однако, кроме различных образов, появляющихся во время ночного отдыха, иногда грезятся такие сновидения, в которых спящий отчётливо видит нездоровым себя или своих родных и близких. К чему снятся подобные сны, мы постараемся также рассмотреть в нашей статье.

Сонник. Толкование снов: к чему снится болезнь?

Если в сновидении спящему грезится, что он болен, это говорит о том, что ему необходимо обратить внимание на состояние своего здоровья. Также каждого, кто увидит в сновидении себя нездоровым, могут ожидать слухи, сплетни и различные неприятности, которые коснутся его самого.

сонник к чему снится болезнь

Пережить свою болезнь или недуг родного человека во сне – это крайне неприятное испытание. Чтобы понять и растолковать по соннику, к чему снится болезнь, следует вспомнить, где и когда происходило данное действие, была ли это обычная простуда или серьёзное заболевание.

Различные недуги

По соннику болезнь является символом неправильных убеждений, ошибочных взглядов, заблуждений, а также недоразумений, которые возникли вследствие неверно принятых решений. Также увиденная в сновидении болезнь может быть реальным символом возможного недуга.

Если во сне сновидец видит, что он болен каким-либо онкологическим заболеванием – это знак того, что у спящего имеется страх перед таким недугом. Мнительность сновидца в реальности может накликать беду, чтобы этого избежать, необходимо беречься и быть крайне аккуратным.

Смертельная болезнь во сне – это предвестник того, что душа сновидца вследствие какого-то совершенного им действия может подвергнуться страданиям.

какие сны снятся к болезни

Болезнь близкого человека

Помимо болезни самого сновидца, иногда появляются сновидения, в которых нездоровым является близкий человек. К чему снится болезнь близкого? Чего ждать от такого сна?

Увидеть в сновидении, что близкий нездоров – наяву символ того, что человек нуждается в помощи и поддержке сновидца.

Если приснилось, что болен родной ребёнок – это неблагоприятный знак, который может предвещать беду или несчастье в семье.

Болезнь родных людей символизирует возможную угрозу, появляющуюся на пути к обретению гармонии и счастья в кругу родных и близких людей.

Увидеть во сне, что нездоров родственник – наяву случится неприятность или придёт неожиданное известие.

Сон, в котором нездоровится маме спящего, символизирует несчастье и душевные страдания.

сонник толкование снов к чему снится болезнь

Заключение

Не стоит бояться снов, в которых нездоровится вам или вашим близким. Также не нужно преднамеренно искать по сонникам, что снится к болезни. Заболевание, даже если оно серьёзное, появившееся в сновидении, совсем не обозначает, что такое произойдёт в реальной жизни. Такие сны необходимо рассматривать как подсказку подсознания о том, что своему здоровью и самочувствию близких людей следует в реальности уделять больше внимания.