Как проверить телефон на прослушку - комбинация цифр. Прослушка мобильного телефона

0
0

В последнее время все более актуальным становится вопрос о том, как проверить телефон на прослушку. Ведь в мире прогрессивных технологий вместе с активным использованием компьютерной техники, телефонов, радио и интернета создаются различные шпионские приложения и программы, которые способны повредить оргтехнику и устройства связи. На сегодняшний день не составит труда самостоятельно проверить, стоит ли телефон на прослушке. Как это сделать - рассказано в статье. Для этого не понадобятся какие-либо особые умения и помощь специалистов.

проверить телефон на прослушку комбинация цифр

Отличительные черты прослушки

Сама по себе прослушка мобильного телефона имеет свои особенности, по которым ее можно легко различить. Получить доступ к телефону другого человека довольно легко. А если есть подозрения, что прослушивается собственное устройство, то лучше не медлить и отправить его на диагностику.

Детективы и другие специалисты точно знают, как проверить телефон на наличие прослушки, но поскольку сделать это можно самостоятельно, не имеет смысла тратить деньги на услуги других людей. Конечно, такая диагностика не может гарантировать получение стопроцентного результата, но наличие посторонней сети обязательно будет обнаружено.

как проверить стоит ли телефон на прослушке

Признаки привязанности к прослушивающему устройству

О том, как проверить телефон на прослушку, знает не каждый человек, но запомнить основные признаки привязанности к прослушивающему устройству обязательно нужно. К их числу относятся следующие факторы:

  1. Быстро садится аккумулятор. Данный признак не всегда можно назвать точным показателем, так как он в большинстве случаев присутствует у устройств, на которых установлено множество приложений и игр. Совсем другое дело, когда телефон не находится все время в руках своего владельца и на нем нет запущенных программ. Если в спокойном состоянии мобильное устройство разряжается всего за час-два, то это является первым сигналом к наличию прослушки на нем.
  2. Устройство самостоятельно выключается, перезагружается или включает подсветку. Если все перечисленные проблемы не связаны с нарушениями в работе системы, то уже появляется высокая вероятность того, что создаются помехи на стороне. Когда телефон все же прослушивается, на экране ничего нового и лишнего не отображается, а вот в процессе работы могут возникать периодические сбои.
  3. Во время разговора постоянно слышны посторонние звуки. Наличие других подключенных сетей мешает абоненту дозвониться до другого номера, так как это происходит в разы дольше, чем без прослушки. Кроме того, как только специальная прослушивающая программа подключается к телефонному разговору, наблюдаются мелкие помехи и сильно заметное эхо обоих голосов. Иногда бывают и такие ситуации, когда один абонент слышит только лишь себя, но не своего собеседника.
  4. Сотовый создает помехи для радио, телевизора, стереосистемы. Даже в выключенном состоянии телефон может "фонить" при приближении к каким-либо другим устройствам.
  5. Буквально через полчаса после пополнения счета без причин списалась внушительная сумма средств. При обнаружении такой проблемы сразу же нужно позвонить оператору для выяснения обстоятельств. Если же его ошибки тут нет, то можно предположить, что вместе со средствами на прослушивающую программу отправилась вся необходимая ей информация о звонках и сообщениях.

прослушка мобильного телефона

При возникновении подозрений на работу подслушивающих систем рекомендуется обратиться в правоохранительные органы. Исходя из того, что современные устройства функционируют по инновационным принципам, лучше разобраться с ними сможет лишь специальное оборудование.

Необходимо помнить о том, что установить прослушку можно на каждый телефон, независимо от его стоимости или года выпуска. Конечно, самые первые модели поддаются этому только после установки жучков, а не при помощи сети или же интернета, так как в них нет операционных систем, но даже эти случаи являются поводом для беспокойства и обращения в органы.

Более подробно о том, как проверить телефон на прослушку в России, будет рассказано ниже. Эта информация заставит задуматься о состоянии своего устройства многих людей. Проверить телефон необходимо каждому человеку, так как хуже от этого уж точно не станет, но убедиться в наличии прослушки не помешало бы.

код проверить прослушку телефона

Комбинации цифр

Прослушка мобильного телефона, а точнее ее наличие, свободно проверяется при наборе определенной комбинации цифр. Они мало кому известны, но каждая является действительной. Лучшими комбинациями цифр являются:

  1. *#43#. Этот номер позволяет увидеть информацию об ожиданиях вызова.
  2. *777# (для украинских абонентов). Комбинация показывает текущий баланс и меню оператора.
  3. *#06#. Код автоматически выдает окно, где отображаются данные IMEI.
  4. *#21#. Этот код проверить прослушку телефона помогает всего за 5 секунд. Такой номер дает возможность пользователю узнать о том, кому, кроме его самого, приходят оповещения о звонках и СМС на этот номер.
  5. *#33#. В данном случае выводятся данные о сервисах, поддерживающих мобильное устройство, и аппаратах, откуда они исходят.
  6. *#62#. Комбинация показывает номер, на который осуществляется переадресация звонков и данных, если она имеется.
  7. ##002#. Такой код применяется для отключения переадресации вызовов и настройки принятия звонков только лишь самим владельцем телефона.
  8. *#30#. Набор цифр выдает информацию для четкого определения номеров, с которых осуществляются входящие звонки.

Все эти комбинации дают возможность обеспечить своему телефону надежную защиту от подключения неизвестных сетей, несущих вред. На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы проверить телефон на прослушку. Комбинация цифр доступна всем абонентам. Но следует учитывать, что о ней знают даже не все операторы, поэтому слишком много раз проверять свое устройство не стоит.

как проверить телефон на наличие прослушки

Скрытые коды для iPhone

Владельцы устройств от Стива Джобса, наверняка, догадывались, что они имеют скрытые функции, а точнее коды. Благодаря им можно просмотреть немало информации: начиная от мощности сигнала и заканчивая самим статусом переадресации.

Телефон позволяет:

  • спрятать собственный номер аппарата (#31#);
  • узнать мощность сигнала (*3001#12345#*);
  • ознакомиться с уникальным кодом (*#06#);
  • определить точку, куда приходят сообщения (*#5005*7672#);
  • запретить вызовы и режим вызова в режиме ожидания.

Спрятать номер

Вместе с тем, как проверить телефон на прослушку, следует знать и о том, как можно спрятать номер. Для этого необходимо лишь набрать комбинацию, которая дана выше, и звонить на чужие номера в качестве неизвестного абонента.

Узнать мощность сигнала и уникальный код

Палочки и черточки в наше время являются воплощением силы сигнала, которое не обладает точностью. Включив режим полевых условий, требуется набрать номер, указанный выше, а затем зажать кнопку питания. Когда экран потухнет, нужно нажать центральную кнопку и подождать, пока не появится домашняя страница. Число, находящееся в верхнем углу слева, будет означать силу сигнала.

Для определения кода телефона достаточно набрать *#06#. Там сразу высветятся настройки, где и будет присутствовать необходимый пункт.

как проверить телефон на прослушку в россии

Куда приходят сообщения

Каждое СМС-сообщение, прежде чем дойти до абонента, проходит через специальный центр по номеру идентификации. Узнать его можно с помощью комбинации *#5005*7672# и кнопки звонка.

Запрет вызовов и вызов на ожидании

Данный режим дает возможность блокировать звонки как входящие, так и исходящие. "Ожидание" позволяет удерживать текущий или входящий звонок. Провести интересные манипуляции можно с такими комбинациями:

  • *33*PIN# - включение запрета звонков;
  • #33*PIN# - отключение предыдущего запрета;
  • *#43# - вызов в режиме ожидания;
  • *43# - включение режима ожидания;
  • #43# - отключение ожидания;
  • *#21# - переадресация.

Рекомендации

Исключить вероятность прослушивания мобильного устройства помогут несколько советов от специалистов, уже не раз сталкивавшихся с подобными проблемами:

  • не стоит передавать по телефону конфиденциальную информацию;
  • для проведения деловых переговоров сотовый не является лучшим способом;
  • разговор, который проводится в автомобиле на ходу, гораздо сложнее прослушать из-за шума и смены частоты;
  • не нужно рисковать и доверять ремонт телефона малознакомой конторе с сомнительными отзывами клиентов.

как проверить телефон на прослушку

Зная, как проверить телефон на прослушку, можно не опасаться за целостность и сохранность устройства, а также за самого себя. Теперь понятно, что сделать это не так уж и сложно, поэтому сразу обращаться к мастерам, которые будут проводить диагностику долго, не стоит. Помощь специалистов потребуется лишь в том случае, если прослушка будет серьезной и убрать ее никак не удастся при помощи простых комбинаций.