Крем-хна "Фитокосметик": отзывы покупателей

0
0

Мечта каждой современной девушки заключается в том, чтобы всегда быть красивой и привлекательной, независимо от погодных условий и других признаков. Помочь добиться желаемого может крем-хна "Фитокосметик", отзывы о которой просто не могут быть отрицательными.

крем хна фитокосметик отзывы для бровей

Лицо девушки является ее главным оружием. Глубокий и пленительный взгляд, идеальный изгиб бровей и шикарные соблазнительные губы способны завоевать сердце любого представителя противоположного пола.

Макияж может прекратить кого угодно из «гадкого утенка» в «Царевну-лебедь», необходимо лишь приложить немного усилий. Самый сильный акцент при нанесении декоративной косметики следует делать на брови. Подчеркнув их выразительность, можно мгновенно преобразить все лицо. Поможет в этом простое окрашивание специальными средствами. К сожалению, далеко не все из них несут пользу волоскам и коже, поэтому при выборе конкретного товара придется проявить внимательность и изучить состав.

Одним из лучших продуктов в этой области является крем-хна для бровей "Фитокосметик". Отзывы о краске существуют в большинстве случаев только положительные, ведь она имеет ряд особенностей, отличающих ее от конкурентов. В отличие от других красок средство от «Фитокосметик» не содержит в своем составе химических элементов, способных навредить состоянию бровей. Хна сама по себе является натуральным красителем, который не только улучшает цвет волосков, но и оздоравливает их.

Преимущества и недостатки

Крем-хна, как и любой косметический продукт, имеет свои плюсы и минусы. В список первых входят:

  • стойкость;
  • естественность;
  • натуральность.

Благодаря этим преимуществам состав все больше набирает популярность. На сегодняшний день он известен уже во многих странах, где активно применяется девушками каждый день.

крем хна для волос фитокосметик отзывы

Крем-хна "Фитокосметик" ("Шоколад") отзывы имеет довольно хорошие, даже несмотря на наличие определенных минусов состава. Основным из них является длительность процедуры. Поскольку хна требует к себе особого обращения, средства на ее основе используются аккуратно. Помимо этого нюанса никаких отрицательных сторон у препарата обнаружено не было.

Стойкость

Первое преимущество, которое имеет крем-хна "Фитокосметик" (отзывы есть в конце статьи), заключается в том, что после процедуры окрашивания полученный результат держится в течение длительного времени. После этого брови не нуждаются в каждодневном применении все новых средств с красящими веществами. Каждый новый слой пигментов вредит здоровью волосков, поэтому крем-хна предназначается для того, чтобы обезопасить брови от таких последствий и сохранить их красоту на долгое время. Кроме того, средство предотвращает травмирование волосяного покрова.

Вместе со стойкостью состав позволяет позабыть о постоянных подтеках и размазывании линий в ненастную погоду или просто при случайном прикосновении к бровям. Именно это и привлекает внимание девушек, ведь так у них есть шанс все время выглядеть красиво и не задумываться о состоянии окрашенных волосков.

Эффект нарисованных бровей

Любой тон состава, в том числе и русая крем-хна "Фитокосметик", отзывы получает положительные за счет того, что после применения не остается эффекта нарисованных бровей, если сравнивать окрашивание с татуажем. По причине отсутствия четких границ линии изгиба брови выглядят достаточно натурально, подчеркивая естественную красоту своей обладательницы.

крем хна фитокосметик русый отзывы

Натуральность

В составе средства присутствуют исключительно натуральные растительные компоненты. Они способствуют ускоренному росту и оздоровлению бровей и ни в коем случае не несут им вред.

Несмотря на натуральность продукта, для волос крем-хну "Фитокосметик", отзывы о которой есть ниже, использовать не рекомендуется. Этот нюанс обязательно нужно запомнить, чтобы не потратить деньги и силы на окрашивание зря.

Процесс окрашивания

Положительные отзывы о крем-хне "Фитокосметик" ("Каштан" и другие оттенки) нередко говорят о возможности проведения процедуры в домашних условиях. Для этого совершенно не требуется обращаться к специалисту и иметь специальное оборудование или особые навыки, так как все делается очень просто.

Первым делом необходимо уделить внимание инструкции. Ее требуется тщательно изучить, чтобы в процессе не возникало лишних вопросов. Вместе с этим стоит рассмотреть содержимое упаковки, чтобы понять, с чем придется работать. Также не лишним будет прочтение реальных отзывов о крем-хне для бровей "Фитокосметик".

В стандартный комплект упаковки входят:

  • пара пакетиков с основным средством;
  • брошюра с подробным описанием видов и цветовой палитры состава.

Стоит запомнить, что один пакетик предназначается для одного использования. Не стоит использовать его на большее количество процедур, так как после вскрытия содержимое начинает портиться и терять свои свойства. Вместе с тем не нужно пытаться использовать сразу оба пакетика, так как этого будет чересчур много.

крем хна фитокосметик шоколад отзывы

Перед началом процедуры окрашивания потребуется запастись определенными приспособлениями. Они есть в доме каждой девушки, поэтому искать их долго не придется. Обязательными инструментами являются:

  • ватные палочки и специальные кисти для нанесения состава;
  • максимально жесткая кисточка для ресниц, которая предназначается для удаления ороговевших частиц кожи с зоны бровей;
  • не слишком большая емкость для состава (она обязательно должна быть чистой и сухой);
  • мицеллярная и обычная кипяченая (но уже остывшая) вода;
  • ватные диски, которые будут применяться с целью обезжиривания волосяного покрова и последующего очищения бровей от остатков средства.

Пошаговая инструкция

Достаточно большое количество отзывов о крем-хне для бровей "Фитокосметик" указывают на простоту ее использования. Даже те девушки, которые боялись наносить состав без помощи специалиста, в итоге получили прекрасный результат, от которого были без ума. Вся инструкция состоит из 5 простейших шагов, поэтому опасаться не стоит, так как сделать что-то неверно в данном случае просто невозможно.

Первым этапом является очищение. Чтобы равномерно распределить цвет и его стойкость, обязательно нужно подготовить волосяной и кожный покровы. Для этого проводится легкий пилинг с использованием специальной щеточки для ресниц. Ею необходимо осуществлять движения в разные стороны, при этом немного надавливая. Девушкам, обладающим чувствительной и склонной к раздражению кожей, такой пилинг лучше всего проводить примерно за сутки до самой процедуры. Это поможет обезопасить себя от появления покраснений и сильного зуда во время и после биотатуажа.

крем хна фитокосметик отзывы коричневая

Второй этап - обезжиривание. Здесь понадобится взять ватный диск и мицеллярную жидкость. Смочив вату, требуется протереть брови, чтобы извлечь отмершие волоски и ороговевшие кожные клетки.

На третьем этапе придется подготовить крем-хну для проведения процедуры окрашивания. Для этого не требуется ничего разбавлять и смешивать, так как в пакетиках состав сразу готов к использованию. Поэтому достаточно будет лишь выдавить его в заранее подготовленную емкость и помешать.

Предпоследний этап подразумевает нанесение средства непосредственно на брови. Делать это необходимо с предельной аккуратностью. Использовать при этом нужно кисть любой удобной толщины. Большинство девушек вместо них берут обычные ватные палочки, так как ими распределять состав гораздо удобнее. Выдерживать биомассу на волосистой части требуется около получаса, но не менее 20 минут. По желанию это время можно увеличить, чтобы получить более насыщенный и темный тон.

Заключительный этап - это ликвидация остатков состава. Для этого берется ватный диск, смачивается в чуть остывшей кипяченой воде. Им нужно протереть брови, но сильно надавливать при этом не стоит, так как в итоге может быть достигнут обратный эффект, и краска будет потрачена зря.

Выбор состава

Восторженные отзывы о коричневой крем-хне "Фитокосметик" чаще всего поступают от тех девушек, которые сумели правильно подобрать оттенок краски. Он должен соответствовать натуральному цвету волосков, чтобы через время они не стали выделяться.

Сегодня в продаже крем-хна "Фитокосметик", отзывы о которой предоставлены ниже, присутствует в таких цветовых вариантах: черный, горький шоколад (темный коричневый), классический коричневый, графит (немного сероватый оттенок) и русый (темный). Чаще всего покупательницы обращают свое внимание на обычный и темный коричневый, черный же пользуется наименьшей популярностью.

Для того чтобы в последующем времени избежать появления неприятностей, требуется запомнить пару основных правил:

  • оттенок средства должен быть всего на один тон темнее естественного цвета;
  • выбранный состав обязательно должен гармонировать с волосами.

Следуя вышесказанному, можно сделать вывод, что обладательницам светлого цвета волос больше подойдет "Коричневый" или "Русый", обладательницам шикарных рыжих локонов лучше воспользоваться "Горьким шоколадом", а тем, кто удивляет окружающих пепельным оттенком, стоит обратить внимание на "Графит". К чистому черному цвету шевелюры, конечно же, подойдет и краска для бровей такого же тона.

Сочетать светлые волосы с черными бровями не рекомендуется даже любительницам экспериментов. Такой образ, конечно, выделит свою обладательницу из толпы, но положительных эмоций у окружающих никак не вызовет.

Эффективность

По поводу эффективности люди также оставляют отзывы о креме-хне "Фитокосметик". Краска не сходит в течение двух-четырех недель, что особенно нравится девушкам. Но для этого потребуется придерживаться правильной последовательности действий во время окрашивания.

крем краска хна фитокосметик отзывы

Насыщенность крем-хны "Фитокосметик" для ресниц (отзывы можно увидеть в конце) напрямую зависит от естественного цвета волосков. Кроме того, на нее влияют показатели густоты бровей, их структуры, а также времени выдерживания состава и температуры в процессе окрашивания.

Увеличенное время выдержки краски обеспечивает более выраженную пигментацию. Благодаря этому можно получить темный и колоритный цвет. Но при этом выдерживать крем слишком долго не нужно тем девушкам, у которых имеется довольно светлый тон кожи и волос.

Типичные ошибки

Для того чтобы не оставлять отрицательных отзывов о крем-хне "Фитокосметик" ("Горький шоколад"), необходимо узнать, какие ошибки чаще всего допускают девушки в процессе окрашивания, и как их избежать.

Не глядя на легкость в использовании красящего вещества и присутствие инструкции в комплекте к средству, некоторые девушки умудряются делать неверные действия, из-за которых разочаровываются в результате. Типичными ошибками являются:

  1. Неправильный выбор оттенка и времени выдержки. Многие девушки, стремящиеся преуспеть за последними модными тенденциями, всерьез задумываются над тем, пойдет ли им какой-то популярный цвет или нет. На самом деле, как показывает практика, такое стремление к моде заканчивается как минимум негативным изменением внешности или простой неестественностью. Поэтому подбирать тон краски нужно не по моде, а по особенностям своего лица.
  2. Изменение изгиба. В процессе окрашивания не стоит забывать о естественном изгибе бровей. Краска необходима для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту и скрыть мелкие недостатки, но не изменить форму брови. Если пренебречь этим элементарным правилом, можно изменить собственную внешность до неузнаваемости. Но радоваться этому не стоит, так как большинство подобных экспериментов оказываются провальными.
  3. Несвоевременная коррекция. При нанесении краски нужно быть внимательным, чтобы вовремя успеть убрать излишки, которые попадают на кожу. Это необходимо для того, чтобы защитить чистые кожные покровы от потемнения и окрашивания, так как состав довольно быстро может впитаться и дать не тот эффект.
  4. Неравномерное нанесение. Особое внимание потребуется уделить равномерному распределению состава по поверхности бровей. Для этого спустя 5 минут после нанесения необходимо удалить излишки палочкой в зоне, где волоски примыкают к переносице.

крем хна фитокосметик отзывы

Уход после окрашивания

Сам производитель не дает определенных рекомендаций по уходу за волосками после процедуры, но многие специалисты утверждают, что для сохранения результата необходимо все же предпринимать какие-то меры. Рекомендаций по этому поводу не так уж и много, поэтому запомнить их не составит труда:

  • в первое время не стоит посещать бани и сауны, а также лучше избегать прямых солнечных лучей, так как все это может ускорить процесс утери свойств хной;
  • по возможности нужно снизить количество применяемых очищающих средств в зоне окрашенных бровей.

Крем-хна "Фитокосметик": отзывы

Мнения владелиц средства неоднозначны. Конечно, все отзывы указывают на прекрасный состав и простоту в использовании, а вот в плане результативности они немного расходятся. Сам производитель гарантирует эффект в течение месяца, но далеко не у всех девушек он длится именно столько. У большинства он начинает уходить уже ближе к третьей неделе, хотя есть и такие, кто мог радоваться окрашенным бровям и более месяца. При этом модницы не говорят о том, что это минус, ведь эффект все же есть, и он по-настоящему хорош.

Многим покупательницам интересно, есть ли отрицательные отзывы о "Фитокосметик". Крем-хна для волос не может быть использована, так как она просто-напросто не даст необходимого эффекта. Этот факт является наиболее важным недостатком, который отмечают практически все девушки.