Что делать, если тебя бросил парень? Как вернуть любимого

0
0

Каждый человек в своей жизни испытывает счастье от прекрасных отношений и боль от разрыва неудачных. Как вести себя после расставания с парнем и как безболезненно пережить разрыв отношений - подробнее узнать можно в этой статье.

Почему ушел любимый? Причины

Жизнь не стоит на месте. Человек рождается, взрослеет, заводит преданных друзей, влюбляется. Расстается. Снова влюбляется. Редко когда бывает, что первая любовь и первые отношения перетекают в серьезную семейную жизнь навсегда. Чаще всего первая любовь несет в себе эйфорию от долгожданных встреч, взросление в эмоциональном плане, первые ссоры и обиды, прощения, а также и расставание.

Многие девушки в подростковом периоде после очередных неудачных отношений задают себе вопрос: "Почему меня бросают парни?". Важно понимать, что отношения - это урок жизни, приносящий радость, но который рано или поздно заканчивается. Нужно смотреть на расставание с такой точки зрения и благодарить судьбу за преподнесенный урок. Не стоит искать виноватого после расставания, морально уничтожая и виня себя в том, что бросил парень. Причина может быть вовсе не в девушке, а в том, что отношения изначально не были рассчитаны на длительное время или всю жизнь.

Но, как известно, первая любовь накрепко заседает в сердце и не желает забываться, принося изо дня в день страдания и невыносимую боль от того, что рядом нет любимого человека. Как вести себя в таком случае? Многие девушки в такой ситуации начинают думать, как вернуть любимого различными способами, которые иногда доходят до абсурда. Не нужно пытаться мстить бывшему парню или его новой девушке, изображая из себя страдалицу и жертву. Как пережить расставание с парнем, можно узнать в следующем разделе статьи.

что делать если тебя бросил парень

Парень сказал "брошу"

Если парень ставит какие-либо запреты или выдвигает условия, несоблюдение которых повлечет за собой расставание, то, вероятно, так оно и будет. Залог долговременных счастливых отношений - доверие, свобода и равенство. Если парень прямо говорит, что девушка для него - это второй сорт человека, который обязан подчиняться его условиям, а иначе - расставание, то стоит хорошо задуматься: а точно ли этот человек нужен в качестве спутника на всю жизнь?

Важно понимать, что в зрелом возрасте характер людей не меняется в лучшую сторону. Если есть предположение, что замужество или появление ребенка изменят ситуацию, и муж станет заботливым и любящим, то нужно срочно пересмотреть свой взгляд на жизнь и отношения. Можно почитать книги или статьи о правильных счастливых отношениях, построенных на доверии и взаимоуважении, или взять в пример счастливые отношения подруг и друзей, долговременный союз родителей и других родственников.

Сильный и уверенный в себе мужчина никогда не будет грозить расставанием любимой девушке. Правило настоящих мужчин: сказал-сделал. А все остальные условия, требования и запугивания разрывом - не более чем попытки манипулировать и использовать в своих целях девушку.

Как пережить разрыв отношений с мужчиной

Вот случилось ужасное: тебя бросил парень. Что делать, если такое произошло?

В первую очередь - нельзя впадать в депрессию. Психологи советуют после расставания выговорить всю накопившуюся боль подруге или маме. Если же нет желания открывать и без того больную душу кому-либо, то можно выговориться и себе: сесть напротив зеркала и, смотря прямо в глаза, начать рассказывать о том, как плохо и больно на сердце.

Далее, скорее всего, тема перейдет в другое русло: вспомнятся все плохие черты и поступки бросившего парня. Пусть выйдут наружу злость и ненависть, не нужно их держать в себе!

Закончится монолог-диалог с собой осознанием того, что расставание с парнем - не самое трагичное событие в жизни. Если он ушел, значит, не дорожил. А раз он не дорожил и не ценил такую умницу, то остается только пожелать ему удачи и начать новую жизнь без него.

После расставания с парнем не следует держать всю боль в себе. Хочется плакать в подушку, кричать или разбить что-то (не очень дорогое)? Нужно сделать это! Не стоит бояться или стесняться своих эмоций и строить из себя "ледяную леди".

Но и звонить бывшему парню в слезах или караулить его возле дома и просить вернуться - категорически запрещено! Не нужно унижаться перед ним, это ничего не даст, а он только убедится в правильности своего решения расстаться.

Если вопрос о том, как вернуть любимого, не выходит из головы, то нужно постараться стать лучше. Можно поплакать в подушку пару дней (не больше), после чего сделать потрясающий макияж и стильную прическу, надеть лучшее платье и выйти в общество на поиски своего счастья.

как вернуть любимого

Парень бросил беременную девушку

Расставание само по себе приносит очень много душевной боли. Если на вопрос "что делать, если тебя бросил парень" достаточно легко посоветовать действенные способы отвлечься и забыть его, то с расставанием с беременной девушкой дело обстоит сложнее.

К сожалению, в наше время участились случаи, когда парень, узнав о беременности своей девушки, бросает ее, аргументируя это тем, что он не готов стать отцом.

Конечно, можно долго говорить о мерах безопасности, которые предотвратят появление подобной ситуации. Но если такое уже случилось, и парень бросил беременную девушку, то в первую очередь необходимо успокоиться и хорошо подумать.

Нужно принять решение: оставить малыша или сделать аборт. Выбор может зависеть от многих факторов: возраст, наличие образования и стабильной работы, социальный статус, финансовые возможности, личное желание и так далее.

Решение о том, оставлять ребенка или делать аборт, нужно принимать самостоятельно, не поддаваясь влиянию подруг и родителей. Можно выслушать их мнение, но делать соответствующий выбор нужно самой. Иначе потом всю жизнь можно винить себя, подруг и родителей за неверное решение.

Нужно успокоиться, хорошо все обдумать. Можно взять листок бумаги и начать выписывать все плюсы и минусы конкретного решения. Также стоит прислушаться к "голосу сердца", он подскажет правильный выбор.

Если было принято решение отказаться от ребенка, то стоит незамедлительно записаться на прием в женскую консультацию. Психологи, работающие там, помогут справиться с последствиями такого решения.

Если выбор пал на сохранение жизни малыша, то нужно заставить себя успокоиться, ведь нервы будущей мамы отрицательно сказываются на здоровье зародыша. Стоит огородить себя от всего плохого и негативного. Если родители или подруги не одобряют решения сохранить ребенка, то можно на время прекратить с ними общение, тактично объяснив свою позицию. Если же близкие люди приняли выбор будущей мамы, то именно они окажут поддержку в сложную минуту и помогут поставить малыша на ноги.

Как не впасть в депрессию, если бросил парень

После расставания девушка испытывает боль, обиду и отчаяние. Как лучше вести себя и что делать, если тебя бросил парень, можно узнать далее в статье.

Распространенная ошибка большинства девушек после расставания - затяжная депрессия. Бросил парень - жизнь кончена. Это типичные мысли девушек. Нужно понять, что расставание - это точка в старой жизни, которая открывает возможность начать новую, намного лучше прежней.

Никто не говорит, что в день расставания или на следующий нужно идти в клуб, напиваться до полусмерти, а утром просыпаться в квартире незнакомого человека. Вовсе нет.

Психологи рекомендуют в первое время выплеснуть свою боль. Если хочется плакать - нужно плакать. Но необходимо установить четкий срок "депрессии", по завершении которого слезы утираются, а лицо озаряет улыбка свободной девушки. Как же вести себя в этот срок "депрессии", рассказано в следующих пунктах статьи.

бросил парень как пережить

Сериалы, музыка и книги

Можно взять небольшой отпуск на работе или отпроситься на несколько дней с учебы после того, как бросил парень. Пережить расставание поможет просмотр фильмов или чтение книг. Придает сил бодрящая позитивная музыка, все плохие мысли будут уходить из головы.

Фильмы или сериалы не должны быть с грустными сюжетами. Хорошо подойдут комедии, фантастика или ужасы - в зависимости от предпочтений.

Книги также не должны вселять чувство одиночества. Нужно выбирать захватывающие сюжеты, которые унесут раненую душу в сочиненный авторами мир и отвлекут от насущных проблем.

бросил парень причины

Шопинг

Хорошо от депрессии спасает шопинг. Можно позвонить подруге и пригласить прогуляться по магазинам за обновками. Давно хотелось купить потрясающее платье или туфли? Самое время!

Шопинг преображает и обновляет девушек, позволяет забыть о недавнем горе и окунуться в мир наслаждений от новых покупок.

Если нет денег, не стоит сразу вычеркивать этот пункт. Можно приобрести что-либо менее дорогостоящее, но не менее приятное. Например, пену или соль для ванны, нежные маски для лица или ароматизированные свечи. Выбор ограничивает только фантазия девушки.

Экстремальный отдых

Можно совершить что-то такое, на что девушка никогда бы не решилась до того, как бросил парень. Пережить расставание с любимым поможет экстремальный отдых. Например, прыжок с парашютом. Сделать его не так страшно вместе с инструктором, зато ощущений хватит на год вперед, а плохие мысли из головы унесет ветер во время прыжка.

почему меня бросают парни

Если есть немалая сумма денег, то можно поехать на море, в горы или за границу. Посмотреть новые места, познакомиться с новыми людьми, нырнуть с аквалангом или подняться на вершину горы - отличные варианты для "перезагрузки".

Если денег не так много, но хочется ярких ощущений, то в летнее время года можно созвать друзей и поехать в лес или на речку с ночевкой. Палатки, ночь, луна и костер в кругу близких друзей подарят много положительных эмоций любому человеку.

В зимнее время года можно сходить на каток или покататься на лыжах. Море смеха и радости гарантировано.

Хобби, семья и работа

Находясь в отношениях, девушка нередко забывает уделять должное внимание своей семье, забрасывает хобби и несерьезно относится к работе. Все внимание и забота уделяются любимому. Но настало время уделить время семье и своим увлечениям.

Возобновить занятие любимым хобби, хорошо провести время в кругу семьи, заботясь и помогая друг другу, проявить себя на работе или в учебе. Это не только отвлечет девушку от бывшего парня, но и еще наладит отношения в не менее важных сферах жизни.

Выход в свет

Ведущие психологи советуют девушке после расставания не "забиваться в угол" и продолжать общение с социумом: красиво накраситься, одеться и пойти в кино, театр, музей, на выставку или в любое другое место в зависимости от предпочтений. Это отличная возможность познакомиться с новыми людьми и отвлечь себя от плохих мыслей.

парень сказал брошу

Фотосессия

Хорошим антидепрессантом является профессиональная фотосессия. Подготовка к такому событию влечет за собой радостную суету и сладостное предвкушение от восхитительно получившихся снимков. Вопрос "что делать, если тебя бросил парень" улетучится сам собой при просмотре профессиональных фотографий, где девушка - как фотомодель, легкая, радостная и манящая.

бросил парень как себя вести

Позитивное программирование

После того как бросил парень, вести себя стоит достойно и гордо. Как уже было сказано, на расставании жизнь не заканчивается, а открывает новые возможности.

Человек сам себя программирует и настраивает свое будущее. Стоит мыслить только позитивно и желать всем сердцем встретить любящего и заботливого мужчину, который во много раз будет лучше бывшего парня.

Не нужно отчаиваться и бояться остаться одной. Следует помнить, что будущее зависит от нас самих, а мысли материальны.

Нужно настроить себя на самое светлое будущее, в котором рядом с вами будет находиться понимающий и заботливый мужчина, готовый на сильные поступки ради своей любимой. И тогда, несомненно, именно так все и случится.