Что сделать, чтобы джинсы сели и стали меньше?

0
0

После покупки модной вещи через время понимаешь, что либо сам похудел, либо джинсы стали больше. Сложно встретить человека, который ради того, чтобы брюки здорово сидели, набирал лишние килограммы. Тогда возникает проблема: что надо делать, чтобы джинсы сели? Решить вопрос можно несколькими способами.

что сделать чтобы джинсы сели

Как сделать джинсы меньше на 1-2 размера: эффективные способы

Самый эффективный способ – выбросить их. Да, да, именно выбросить. Если жалко, можно подарить своим подружкам или кому-нибудь из друзей, на кого они будут в пору. Но это не решение вопроса. Во-первых, хорошая и стильная вещь была не для того куплена, чтобы ее отдать. Красивые и дорогие джинсы подобного отношения не заслужили. Тем более что они безупречно подходят к образу.

Но что делать, чтобы джинсы сели на размер? Это именно та проблема, решение которой месяцами не могут найти обладательницы стильных брюк. Мысли о том, что же придумать, невольно вертятся в голове днем, и ночью, и на работе, и в общественном транспорте.

Истинной моднице жалко выбрасывать свои любимые джинсы. Как вспомнится, сколько пришлось стерпеть, пока стал их обладателем, сколько пришлось себе отказывать, чтобы купить стильную модную вещь... Но это не повод отчаиваться и отказываться от земных радостей. Тем более что джинсы пошиты из материала, который всегда можно сделать на размер, а то и на два, больше или меньше. Главное - знать, что делать, чтобы джинсы сели. С этой задачей справиться легко.

что сделать чтобы джинсы сели на размер

Что сделать, чтобы джинсы сели на размер? И почему брюки становятся больше?

Иногда случается так, что брюки, которые были даже чуть тесными, после ношения вдруг стали больше. Все дело в структуре материала. Джинс – ткань, которой свойственно растягиваться. Если растягивается ткань, как могут не растягиваться джинсы? Это закономерность.

Что сделать, чтобы джинсы стали на размер меньше? Если не хотите искать сложных путей, то в момент покупки просто купите брюки на один размер меньше. Небольшой дискомфорт в их ношении будет присутствовать несколько суток. Главное, что через время не придется искать ответы, как и что предпринять, чтобы джинсы не спадали.

Если они все же растянулись, можно попробовать сделать их меньше на 1-2 размера самостоятельно в домашних условиях.

как сделать чтоб джинсы сели

Три способа уменьшить брюки

Многолетние и многочисленные эксперименты принесли свой результат. Нашлось несколько способов, позволяющих вернуть ткани прежний размер. На брюках даже имеется подсказка – это этикетка. Если изучить ее, уже становится понятно, что справиться с проблемой будет не так сложно. Она для того и предназначена, чтобы дать владельцу некую подсказку, что и как делать, чтобы предмет гардероба служил долго и не терял свой прежний вид.

Существует три самых эффективных способа, благодаря которым можно узнать, что нужно сделать, чтобы сели джинсы, в домашних условиях. Вернее, это те основные и безопасные методы, которые не испортят вещь и не изменят ее цвет. Они даже помогут сохранить ее новизну.

как сделать чтобы сели джинсы стрейч

Способ первый

Повлиять на ткань горячей водой – самый эффективный и простой способ, известный большинству. Горячая вода способна сделать одежду на пару размеров меньше. Чем выше температура воды, тем больше шансов, что ткань сузится в несколько раз и сделает одежду меньше. Например, если постирать джинсы в воде с температурой 90 °С, то они за считанные минуты уменьшатся в размере. Это значит, что следует отказаться от джинсового балахона, подтяжек и резинок на брюках. Одежда примет прежний вид и будет впору своему владельцу, что позволит носить ее еще некоторое время. А вернее, до следующей стирки. Иными словами, если джинсы стирать в горячей воде периодически, то брюки могут служить вечно.

Данный способ уникален простотой выполнения. Как правило, он не является особенным, ведь горячая вода способствует изменению размера материала. Стирать вещь можно нескольким способами, на результате это не отразится. Можно использовать ручную стирку, а можно доверить этот процесс стиральной машинке. Каждый способ подразумевает пошаговое выполнение основных правил стирки в горячей воде.

что нужно сделать чтобы сели джинсы

Стирка в горячей воде: пошаговая инструкция

Стирая брюки в стиральной машинке, необходимо следовать следующим советам:

  1. Поместить джинсы внутрь барабана стиральной машинки, положить необходимое количество стирального порошка. Специалисты также рекомендуют использовать специальные жидкие капсулы. Они экономичнее и хорошо отстирывают.
  2. Выбрать режим стирки и установить температуру воды 90 °С.
  3. По завершении процесса брюки необходимо отжать, для этого следует установить режим «Отжим».
  4. После брюки следует высушить и сложить. Гладить их не рекомендуется.

После подобной процедуры ткань сядет в два раза, тем самым сделает брюки в два раза меньше.

Способ второй

Не менее эффективным способом сделать вещь меньше в домашних условиях является кипячение. В данном случае нужно установить температурный режим выше нормы. Кипячение позволяет уменьшить любую вещь из джинсовой ткани на 2-3, а то и на 4 размера. Все зависит от времени этой процедуры. Качественные джинсы после всех проведенных манипуляций не потеряют цвет, не утратят привлекательный вид.

Пошаговая инструкция кипячения джинсовых брюк

Предварительно перед началом процедуры кипячения необходимо изменить концентрацию пропорций моющего средства. Нет смысла покупать для этой дорогой стиральный порошок, ведь в данном случае цена абсолютно не имеет никакого значения.

что надо сделать чтобы джинсы сели

Итак, для начала необходимо замочить брюки в приготовленном растворе на 20-25 минут. Будьте осторожны, вода - кипяток. После отжать, высушить, но не гладить. Иначе ткань снова вернется к прежнему состоянию.

После такой простой процедуры одежда становится меньше, ее можно носить еще некоторое время, потом снова постирать в горячей воде, прокипятить, что поможет вновь вернуть прежний размер. К тому же помните, что в 90 % всех случаев в том, почему джинсы стали на два размера больше, виновата стиральная машинка. Учитывайте, что низкая температура воды, ненадежный порошок и деликатный режим стирки не внесут никаких изменений в структуру материала.

Способ третий

Третий и немаловажный способ - сушка после стирки, которая также сделает вещи меньше. Однако сушить их тоже следует правильно. Большинство владельцев модных вещей знают, что они во время сушки могут растягиваться. Насколько они растянутся, зависит от следующих факторов:

  • как сушить вещь, то есть ее положение во время сушки;
  • сколько времени отводится на сушку;
  • материал, из которого изготовлены джинсы.

От того, насколько правильно выполняется сушка, зависит состояние вещей. Существуют правила, выполнение которых – гарантия закрепления нужного эффекта после стирки. Можно ведь постирать, сделав джинсовые брюки меньше по размеру, а после сушки снова искать способ, как сделать, чтобы сели джинсы стрейч. Но чтобы такого не произошло, нужно придерживаться нескольких основных правил правильной сушки джинсовых вещей. Корректно выполненная процедура – залог долгого срока службы джинсовых брюк, поддержания качества и внешнего вида.

как сделать чтоб джинсы сели на размер

Сушка джинсовых брюк: правила и особенности

Существует три основных метода правильной сушки:

  • стандартный метод;
  • использование дополнительной ткани;
  • применение вспомогательных функций стиральной машинки.

Первый вид сушки – стандартный. Это обычная процедура, когда вещь вывешивается вдоль в вывернутом состоянии. Главное условие – отжать ткань настолько, насколько это возможно. Чем меньше воды остается, тем меньше ей придется стекать по ткани, следовательно, тем больше шансов не растягиваться под тяжестью стекаемой воды.

Второй вид сушки – использование дополнительной ткани. На ровную проветриваемую поверхность нужно положить джинсы, на которые с двух сторон будет наложена ткань. Таким образом брюки сохранятся лучше: вода не стекает, вещь не висит, значит, не сможет растягиваться и покрываться потеками от стекаемой воды.

Третий способ – механизированный. Процедуру сушки выполняет дополнительная функция в стиральной машинке – горячая сушка. Использованный режим позволит высушить джинсы быстро и качественно без потеков и растягивания, что очень удобно по времени и выгодно для сохранения внешнего состояния джинсов.

На самом деле существует много разных способов, которые позволят вернуть растянутым вещам прежний вид, но они не всегда дают желаемый результат. Приведенные рекомендации и методы являются основными и самыми эффективными. Они проверены на практике не один раз. Поэтому их использование гарантированно даст качественный результат. Теперь мысль о том, что надо сделать, чтобы джинсы сели на размер, никогда больше не потревожит.