Стиральная машина Haier: отзывы, обзор, характеристики, производитель

0
0

Стиральная машина "Хайер" на территории Российской Федерации распространена не так сильно, как "Атлант", LG или тот же самый Bosch. Именно поэтому не все покупатели знают, где производится техника от Haier. Необходимо уточнить сразу, что данная фирма является китайской. Она выпускает технику по хорошим ценам. Ниже мы рассмотрим все тонкости производства, достоинства и недостатки продукции данной компании, а также сделаем небольшой обзор стиральных машин Haier. Отзывы о технике также будут представлены.

Где производят стиральные машины Haier

Главный офис производителя находится в Китае. Там же и налажена работа главного конвейера. Компания была создана в восьмидесятых годах XX века. Если перевести слово haier на русский, то получим "море". Такое название вполне подходит описываемой компании. Дело в том, что фирма выпускает большое количество различных устройств: речь идет об аудиоприборах, бытовой технике, электронике, ТВ.

стиральная машина haier отзывы

Первый завод был построен в двадцатых годах прошлого века. На тот момент компания производила только одни холодильники. В 1984 году корпорация стала практически банкротом. Чтобы избежать краха фирмы, бренд был передан китайскому правительству, именно тогда и было дано современное название - Haier. Нужно заметить, что марка известна не только в Азии, но и во всем мире. Компания создает высококлассную технику, учитывая все потребности рынка. Главные особенности техники данного производителя в том, что она имеет отличную стоимость.

Главные офисы находятся в Китае, однако заводы разбросаны по всему миру. Поэтому говорить, о том, что все стиральные машины сделаны в Китае, не приходится. Производство налажено в Индонезии, Иордании, Америке, на Филиппинах. В Африке также насчитывается около 5 заводов. В Набережных Челнах есть конвейер. Даже с тем, что в Российской Федерации также есть производство, в магазинах чаще всего встречается другая сборка. Именно поэтому перед покупкой нужно уточнять, где была произведена та или иная модель.

Характеристики стиральных машин

Учитывая все отчеты сервисных центров, а также отзывы покупателей, можно составить список, в котором будут отображены все плюсы и минусы стиральных машин Haier. Среди достоинств нужно выделить следующее:

  • Стиральная машина экономит электричество и воду. За счет этого можно платить меньше за коммунальные платежи.
  • Все стиральные машины от "Хайер" являются узкими. В результате этого экономится пространство, если квартира небольшая.
  • Все китайские устройства максимально соответствуют мировым тенденциям, именно поэтому их средняя вместительность - 6 кг.
  • Характеристики стиральной машины Haier хороши. Даже с тем, какие имеются в мире стереотипы, маленькие размеры устройства никак не влияют на качество стирки. Функциональность довольно высокая.
  • Интуитивное управление и большое количество функций порадует многих.
  • Также есть опция быстрой стирки, которая занимает всего лишь 15 минут. Качество стирки - отличное. Можно запросто стирать детское белье, пуховое одеяло и пуховики.
  • Большая часть устройств от данного производителя является бесшумной. За счет того, что двигатель соединен с приводом прямым способом, в нем нет ременной передачи. Из-за этого уровень шума был снижен.
  • К слову, на электромотор предоставляется 12 лет гарантии. Стиральные машины "Хайер" действительно довольно популярны за границей за свое качество.

стиральный машина хайер

В каждую линейку производитель старается вести какие-либо новые технологии. Например, иногда на машинах можно встретить опцию, которая позволяет вычислить автоматически количество требуемого порошка и воды. Само устройство также может проанализировать необходимый режим стирки и определить, насколько мутная и жесткая вода. Стоимость также многих радует. Приобрести устройство можно от 25 до 70 тысяч рублей. Эта техника находится не в бюджетном классе, но и к дорогому сегменту не относится. Также покупатели отмечают наличие трехлетней гарантии. Производитель стиральных машин Haier гарантирует минимальную потребность в ремонте.

Конечно же, нет техники без недостатков, и приборы от данной компании не являются исключением. Стиральные машины "Хайер" имеют небольшие минусы, о которых мы поговорим далее:

  • Во время отжима, если использовать самые высокие обороты, вещи деликатного покроя могут быстро испортиться.
  • Довольно часто покупатели замечают, что качество полоскания на плохом уровне. Из-за этого приходится дополнительно включать цикл стирки. Соответственно, стиральная машина использует много электроэнергии.
  • В отдельных моделях отмечается недостаточная функциональность. Например, более бюджетные варианты не имеют функции отдельного полоскания, нельзя в них стирать на самостоятельно выбранном режиме отжима.

стиральная машина haier hw60

В Сети также можно встретить комментарии, в которых пишут, что устройство выходит из строя до истечения гарантийного периода. В отзывах описывают, что эти проблемы не распространены. Именно поэтому не стоит относиться к минусам критично. Перед тем как использовать машину, нужно обязательно ознакомиться с инструкцией. За счет этого человек не будет вредить своим вещам и предотвратит поломки на ранних сроках.

Какую модель подобрать?

Актуальным вопросом является именно то, какую модель подобрать. Далее мы рассмотрим наиболее популярные функциональные модели. Следует ознакомиться со всеми характеристиками и отзывами о приборах, чтобы сделать правильный выбор. О ниже описанных устройствах комментарии в Сети в основном положительные.

Haier HWD70-1482S

Данную стиральную машину можно купить за 50 тысяч рублей. Эти устройства являются полноразмерными. Для удобного управления используются ЖК-дисплей. За один раз стирать можно до 7 кг белья. Встроено 12 режимов, максимальная скорость отжима составляет 1400 оборотов в минуту. Есть технология, которая защищает люк, она является дезинфицирующей.

haier стиральная машина ошибки

Заборник моющих средств покрыт специальным веществом, что позволяет избежать плесени. Есть система защиты, которая характеризуется девятью ступенями. Среди них следует отметить предотвращение перегрева электромотора. Отзывы о стиральной машине Haier позитивные.

Haier HW60-12266AS

Данная стиральная машина "Хайер" - узкая. Купить ее можно за 25 тысяч рублей. Она рассчитана на 6 кг белья. Отжим совершается на скорости 1200 оборотов. Глубина устройства составляет 45 см. В машинке есть все необходимые режимы, среди которых нужно отметить детские вещи, спортивную одежду и так далее. В Сети можно встретить положительные отзывы, в которых описано, что прибор отлично стирает и является бесшумным. Функционал здесь скромный, отдельно прополоскать белье не получится, поэтому покупатели считают, что цена слишком завышена.

Haier HW60-1082S

Опишем еще одну популярную модель - стиральную машину Haier HW60. Она подойдет для небольших помещений. Может обработать 6 кг вещей. Отжим совершается до 1000 оборотов в минуту.

инструкция стиральной машины haier

Программное обеспечение настроено на 12 режимов. Среди них есть специальный, который называется "Удаление пятен". Наиболее оптимальным соотношением качества и стоимости называют именно данный прибор. Среди минусов следует отметить слишком быстрое затухание дисплея при использовании. Приобрести это устройство можно за 30 тысяч рублей.

Haier HW80-BD1626

Данное устройство продается за 60 тысяч рублей. Размеры барабана подходят для стирки большого количества белья, так как рассчитаны на 8 кг. Барабан вращается при отжиме до 1600. Модель работает с шестнадцатью программами. Функционал расширили за счет таких режимов, как удаление пятен, накрахмаливание и так далее. Имеются защитные функции, которые позволяют диагностировать поломки, простерилизовать устройство, избавиться от бактерий, а также есть система, которая защищает от протечки. Покупатели замечают, что для этого устройства цена завышена. Отзывы о стиральной машине Haier в большинстве случаев положительные.

Haier HW60-1211N

Отзывы о данной модели довольно хорошие. Сразу после стирки покупатель получает чистое белье, которое не имеет разводов, порошок отлично вымывается. При отжиме об стенку вещи не колотятся, не создаются вибрации. Даже с тем, что техника имеет китайскую сборку, она отлично себя показывает. Из плюсов можно отметить способность регулировать скорость отжима, прекрасное совладание с загрязнениями. Также устройство можно использовать для тех людей, кто с такой техникой на "Вы". Читать инструкцию не обязательно, чтобы понять, как работает аппарат. Ошибки у стиральной машины Haier возникают редко.

обзор стиральных машин haier

Из недостатков отмечают, что замок двери находится неудобно. Устройство имеет угловатый дизайн, за счет чего иногда неудобно его устанавливать. Хотя вибраций сильных нет, но при отжиме двигатель все равно работает громко. Внешний вид покупатели не хвалят, отмечают, что устройство дорогое.

Haier HW60-1082

Многие думают о том, что этот прибор будет стирать плохо, однако через три-четыре месяца работы с ним понимают, что прибор отличный. Аппарат спокойно выдерживает любые режимы работы, загрузочный люк здесь довольно большой и комфортный, а дизайн - приятный. Устройство может постирать любой тип ткани, судя по отзывам о стиральной машине Haier. Имеются информационные сообщения, которые выводятся на дисплей. Машинка спокойно выдерживает интенсивный вариант работы, как минимум по четыре раза в неделю.

Среди достоинств следует отметить, что поломки отсутствуют. Имеется отдельная функция дополнительного полоскания. Приборы хорошо помещаются на месте, которое выделяют для них в свободной ванной комнате. Среди недостатков надо выделить, что прибор шумный, некоторые программы слишком долго длятся, а при отжиме устройства практически ходит ходуном. Если подводить итог, то данная машинка, в принципе, хорошая, но качество стирки радует не всех. Инструкция к стиральной машине Haier идет в комплекте.

Haier HW60-1010AN

Это последняя стиральная машина в нашем списке. Она недорогая, особенно если учитывать современные цены на бытовую технику. Программа меняется максимально легко и удобно. Лишних режимов здесь нет, соответственно, многим прибор нравится. Однако следует отметить недостатки. Порошок вымывается не до конца, что не нравится многим покупателям. Помимо этого, дверка закрывается с очень громким щелчком. Китайская сборка, к сожалению, не радует.

производитель стиральных машин haier

Очень часто следует менять ТЭН, устранять протечку. Многие покупатели пишут, что прибор шумит, и проще иногда постирать руками, чем запускать стиральную машину. Нередко пользователи отмечают, что при отжиме устройство посвистывает, иногда даже постукивает. Обзор стиральной машин Haier HW60-1010AN позволит разобраться с выбором. Соответственно, данное устройство в китайской сборке лучше не приобретать. Легче всего будет приобрести эту же модель, однако от другой страны. В таком случае покупатель сможет точно узнать, что его устройство максимально удачное.