Самый сильный удар в футболе за всю историю

0
0

Футбол признан самым популярным видом спорта во всем мире, и его фанаты ведут официальную статистику множества рекордов, связанных с особенными достижениями именитых игроков. Так, вашему вниманию предлагается топ самых сильных ударов в футболе.

Нигерийские сальто

В основном, именно исполнение акробатических трюков после забитых мячей и прославило в свое время нигерийского футболиста Обафеми Мартинс, но был в его карьере и один выдающийся гол.

Самый сильный удар в футболе
Спортсмен сумел раскрутить мяч до скорости в 135 км/ч, что очень хорошо. На тот момент он играл в составе «Ньюкасл» и был куплен за внушительную сумму, но полноценно оправдать ее так и не смог.

Привет из Турции

Один из самых сильных ударов в футболе сумел продемонстрировать турецкий полузащитник Тугай Керимоглу в матче с «Саутгемптоном». На тот момент футболист отстаивал честь английской команды и за все время контракта, а это без малого 8 лет, смог забить всего 12 голов. Естественно, такой крутой поворот в его карьере запомнился многим фанатам и сделал Тугая почитаемым тренером на родине сегодня. Скорость мяча тогда от удара ноги футболиста развилась до 135,5 км/ч. Сегодня это далеко не первый показатель, но такая внушительная скорость до сих оставляет его в числе самых сильных ударов в истории футбола.

Легенда «Реала»

Именно так и никак иначе можно назвать выдающегося футболиста Роберто Карлоса. Долгое время он считался лучшим в своем деле и в 1997 году сумел лишний раз это доказать, пробив ворота соперника закрученным мячом со скоростью 137 км/ч. Траектория круглого тогда заставила вратаря сборной Франции просто смотреть на то, как его команда претерпевала зрелищное поражение.

Самый сильный удар в мире в футболе

Конечно, за всю свою карьеру футболист выделился не только этим голом, хотя именно его и запомнило большое количество фанатов. В матчах своей команды Карлос мог разогнать мяч до 198 км/ч и именно за это остается в истории как один из тех, кто смог забить 10 самых сильных ударов в футболе. Сегодня футболист закончил карьеру как игрок и занимается тренерской деятельностью.

Выдающаяся победа

Именно так следует определить превосходство «Ньюкасла» над «Лисами» в 1997 году. В той игре нападающий Алан Ширер сумел отстоять честь своей команды, оформив в ворота противника не только победный хет-трик, а и сделав один из самых сильных ударов по мячу в футболе, запустив его со скоростью 138 км/ч.

Самый одаренный игрок Премьер-лиги

Именно таким считают до сих пор футболиста Мэттью Ле Тиссье. За свою карьеру он поиграл не во многих командах, но при этом сумел отличиться своей скоростью, находчивостью и, конечно, силой удара. Свой выдающийся гол он забил в ворота «Ньюкасл Юнайтед», сумев разогнать мяч до скорости в почти 140 км/ч. Произошло это в далеком 97 году, но и сейчас не многие могут превзойти его результат. За свою профессиональную футбольную карьеру спортсмен отстаивал честь своей команды более 450 раз и при этом сумел забить 161 гол. Многие даже из этого списка не сравнятся с его успехом и профессионализмом.

Топ самых сильных ударов в футболе

Сегодня обладатель одного из самых сильных ударов в футболе работает футбольным экспертом и хорошо с этим справляется, благодаря собственному многолетнему опыту.

Малоизвестный случай

Имена многих выдающихся футболистов знают даже те, кто в принципе не имеет никакого интереса к спорту. Универсальный игрок английской команды «Честерфилд» к таковым не относится. Его практически не знают за пределами родины, хотя в своем 38-летнем возрасте он все еще отстаивает честь своей команды на поле.

10 самых сильных ударов в футболе
Имя этому футболисту Ричи Хамфрейс, и 21 год назад, выступая, тогда еще в составе молодежной сборной, он сумел поразить фанатов своим самым сильным ударом в футболе – мяч влетел в сетку ворот противника на скорости более 154 км/ч. Жаль, но с таким многообещающим началом карьеры у спортсмена не получилось фееричного продолжения.

Французский бомбардир

Начавший бурную карьеру в составе «Ювентуса», Давид Трезеге с не меньшим напором продолжил ее сначала в «Монако», а затем перебрался в Италию. Его самый сильный удар в футболе был зафиксирован, когда спортсмен отстаивал честь «Монегасков» в 1998 году. Тогда спортсмен сумел ударить по мячу так, что последний разогнался до скорости в целых 154,5 км/ч и чуть не проделал дыру в сетке ворот противника. Фанаты команды просто ликовали, а сам Давид после такого мог всю дальнейшую карьеру вести спокойно и ровно, мировая известность ему уже была обеспечена.

Супермодель или суперфутболист?

Сегодня 42-летний Дэвид Бекхэм имеет преданных фанатов среди мужчин и женщин. Вторые восторгаются его красотой и фотографиями на обложках модных журналов, а вот представителям сильного пола Дэвид запомнился 19 крупными футбольными трофеями, 17 голами за сборную Англии и игру за самые именитые клубы.

Самый сильный удар по мячу в футболе
На заре своей популярности спортсмен смог забить в ворота противника, тогда им была команда «Челси», гол со скоростью 157,5 км/ч. Удар футболист нанес из пределов штрафной, после чего такой его позиции стали бояться все вратари мира.

Неудачная попытка

Интересно, но скорость самого сильного удара в мире в футболе не всегда увеличивается с годами. Ярким примером этому служит игра английского футболиста Дэвида Херста в начале 90-х годов. Тогда спортсмен подавал большие надежды, но в связи с большим количеством травм на поле не смог все их оправдать. Хотя одним из его достижений до сих пор восхищаются многие фанаты мирового футбола. Дэвид смог разогнать мяч в игре с «Арсеналом» до скорости в 183 км/ч. Выдающимся такой удар назвать в полной мере нельзя, поскольку мяч не попал в цель, а угодил прямо в штангу. Но в топ лучших ударов футболист смог занести и свое имя.

Самый сильный удар ногой в футболе
Именно Херст и являлся лидером списка рекордов по силе удара до самого 2006 года.

Новый рекорд

Именно 11 лет назад бразильский игрок Ронни Эберсон сумел поставить новый рекорд в игре с командой «Навала». Полет мяча тогда можно было сравнить только с выстрелом, ведь его скорость достигла отметки в 211 км/ч! На тот момент не самый популярный игрок команды смог выстрелить также, как и его удар, подарив Ронни настоящую минуту славы.

Еще один красавчик

Трехкратный обладатель «Золотого Мяча» и еще одна супермодель – Криштиану Роналду не имеет официальных зафиксированных рекордов, но при этом, по мнению специалистов, способен разогнать мяч до 185 км/ч, поэтому полностью оправдывает свое место в топе самых мощных ударов. К тому же, их у Криштиану много.

Третье место в списке бомбардиров Германии

Уже после зафиксированного рекорда, установленного в свое время Ронни Эберсоном, смог продемонстрировать свои выдающиеся способности и игрок сборной Германии. Его мяч в матче со сборной ЮАР смог развить скорость 201 км/ч и точно влететь в цель. Лукас Подольски, именно так зовут спортсмена, почти всю свою карьеру провел в командах Германии, имея при этом польские корни. Сегодня футболист отстаивает честь японской команды «Виссел Кобе».

Долгожданное первое место

Итак, после подробного рассмотрения всех выдающихся голов в футболе за последние десятилетия пора уделить внимание и главному. Самый сильный удар ногой в футболе был зафиксирован у игрока отечественного «Зенита».

Самый сильный удар в истории футбола
Футболист бразильского происхождения по прозвищу Халк смог развить у мяча скорость целых 218 км/ч, на что ему отвелось всего 34 метра, которые он пролетел до того, как попал в сетку ворот противника. На тот момент бразилец играл еще и за «Порту», поэтому нагрузки у него были достаточно высокие. Сегодня футболист уже выступает за «Шанхай СИПГ».

За свою карьеру спортсмен смог добиться невероятных успехов и получить не один трофей, подтверждающий его мастерство. На сегодняшний день Живанилду Виейра де Соуза, именно так зовут Халка, является обладателем титула спортсмена, осуществившего самый сильный удар по мячу в истории футбола, и маловероятно, что его в ближайшее время побьет кто-нибудь еще. Такими физическими данными природа одаряет очень немногих, и не все из одаренных становятся спортсменами, сумев направить свою энергию в правильное русло.

Хотя с другой стороны, еще пару лет назад никто и подумать не мог, что рекорд Карлоса можно побить, а теперь мы восхищаемся достижениями уже другого футболиста.