"Стим": где хранятся скриншоты и другие секреты

0
0

Благодаря сервису Steam можно всегда пополнять свою коллекцию красивыми скриншотами. Для этого не требуется использование каких-либо сторонних программ, наподобие "Фрапс", что делает данный способ очень и очень удобным. Скриншоты делаются прямо внутри клиента, однако многие новички испытывают небольшие трудности при использовании этой функции.

Учимся делать фото

Стандартный способ сделать скриншот в любой игре, запущенной через сервис Steam, очень просто, достаточно воспользоваться клавишей F12. После того как мы это сделаем, раздастся характерный звук и покажется всплывающее окно со свежим снимком.

где хранятся скриншоты стим

Новый скриншот может быть загружен на сервер "Вэлв", где и будет храниться. В таком случае доступ к нему открывается с любых устройств. Для того чтобы это сделать, нужно пометить галочкой все необходимые скрины и нажать на табличку "Загрузка". Напоминаем, что должно быть активное подключение интернета.

Меняем горячую клавишу

Бывает и такое, что F12 может по каким-то причинам нам не подходить, а ее использование - затруднять общий игровой процесс. В таком случае мы всегда можем привязать функцию снимка скриншота к другой клавише. Для этого делаем следующее:

  • Запускаем Steam.
  • Заходим в меню настроек и переходим в следующий подраздел, который называется "В игре".
  • Теперь нужно подобрать новую клавишу для фото. В этом нам поможет строка "Сочетание клавиш": наводим на нее курсор, жмем по крестику и кликаем по любой понравившейся кнопке на клавиатуре.

Кстати, в этом же разделе меняются и другие настройки, например, звук, проигрывающийся во время фотографирования или показа всплывающих уведомлений.

Где хранятся скриншоты со "Стима"

Как только мы сделали снимок, он автоматичекси сохранился где-то на компьютере. После этого у многих пользователей возникает следующий вопрос: где хранятся скриншоты со "Стима"?

где хранятся скриншоты со стима

Для начала стоит сказать, что так же, как и с горячей клавишей, мы можем изменить локацию для будущей загрузки любого снимка. Делается это по схожей схеме, описанной чуть выше. Если говорить о стандартном месте, где хранятся скриншоты "Стим", то они загружаются в корневую папку самого приложения. Это делается автоматически.

Для быстрого и простого доступа к месту хранения скриншота в "Стиме" достаточно сделать снимок, а затем во всплывшем окне выбрать команду "Показать на диске". Таким простым способом мы откроем нужную нам папку, привязанную к той игре, в которой мы фотографировали последний раз. Кстати, бывает, что вместо букв путь отображается в цифрах, что является абсолютно нормальным явлением.

В том же месте мы найдем остальные родственные папки "Стима", где хранятся скриншоты, принадлежащие другим играм. Если в них ничего нет, то можно попробовать сделать снимок из любого приложения и проверить еще раз.

Ручной способ поиска папки со скриншотами обычно следующий: C:\Program Files (x86)\Steam\user data\120058444\760\remote\.

Учимся скачивать изображения со Steam

Разобравшись с местом, где хранятся скриншоты из "Стима", можно переходить к следующему вопросу. Что нужно сделать, чтобы скачать сделанные изображения? Необходимые настройки находятся в нашем профиле, поэтому открываем его и справа выбираем категорию "Скриншоты". Нам покажут список всех снимков, которые мы сделали за все время. Кстати, навигация внутри очень понятная, так как все фото распределяются по группам и поддаются ручной фильтрации.

хранение скриншота стим

После этого кликаем по скриншоту и копируем ссылку — это делается для того, чтобы использовать скопированный адрес в адресной строке нашего браузера. Именно там мы и скачиваем снимки.

Однако тут же всплывает новый вопрос: а можно ли сохранять скриншоты с других аккаунтов? Ответ: да, но только если в нашем профиле нет ограничений на их видимость. Настройки проверяются также в "Управлении скриншотами".