Масло усьмы для бровей: отзывы, особенности применения и лучшие рецепты

0
0

Большинство современных девушек в погоне за красотой тратят внушительную часть дохода на различные косметические процедуры и средства. Современные кремы и сыворотки просто напичканы всевозможными химическими составами, которые не только не принесут пользы, но и могут сильно навредить. Ко всему прочему, цены на них очень «кусачие». Но кто будет вдаваться в подробности состава, если повсюду мелькают прекрасные модели, утверждающие, что добились красоты с помощью именно этого средства.

Действительно хорошие косметологи и дерматологи советуют обратиться к природным источникам красоты. Ведь у прародительниц современного общества не было кремов и косметических средств, схожих по составу с современными. Тем не менее, они тоже стремились выглядеть красиво и молодо, привлекая мужчин. Женщины тех времен для поддержания красоты использовали исключительно дары природы. Создавали из них маски и мази, извлекали красящие пигменты.

Однако сейчас общество снова стало стремиться к использованию более натуральных продуктов. Касается это и различных средств по уходу. Все чаще и чаще на прилавках аптек и косметических магазинов можно встретить растительные масла в чистом виде. Каждое из них используется для определенной цели. Но есть такие, которые благодаря своим уникальным свойствам используют для волос и бровей – масло усьмы.

Растение усьма: особенности

масло усьмы для бровей отзывы

Усьма (вайда красильная) – уникальнейшее по своим свойствам растение, применение которого широко распространено не только в косметологии, но и в медицине. Это удивительное растение способно вылечить множество болезней. Ученые утверждают, что оно поможет победить даже рак. Растет оно преимущественно в теплом южном климате. Усьма принадлежит роду горчичных.

Абсолютно все части усьмы (листья, корни, семена) пригодны к использованию. Именно это растение помогло впервые получить краску цвета индиго. Добывают также сок и масло усьмы, обладающее полезными свойствами и микроэлементами. Корни и семена можно засушить и заваривать, готовить различные отвары.

Полезные элементы растения

отзывы о масло усьмы

В составе растения присутствует множество полезных элементов, поэтому отзывы о масле усьмы для бровей исключительно положительные. К наиболее важным, благодаря которым усьма ценится в косметологии, относятся алкалоиды и флавоноиды. Они обладают тонизирующими и стимулирующими свойствами, в особенности для волос. В состав усьмы также входят такие кислоты, как:

  • стеариновая;
  • олеиновая;
  • линолевая;
  • гиалуроновая.

Действие этих кислот в комплексе способствует питанию, увлажнению и защите кожных покровов и структуры волос. Присутствие таких витаминов как А, В и С восстанавливает кожу и защищают ее от внешних воздействий. Оно способно заживлять небольшие кожные повреждения и препятствует старению и образованию морщин.

Применение сока усьмы

масло для ресниц и бровей масло усьмы

Сок усьмы весьма ценен как в медицинских, так и в косметологических целях. Он поможет улучшить зрение и спасет даже от менингита. Следует отметить, что он безупречно подходит для лечения и восстановления волос от проблем, связанных с такими проблемами, как:

  • выпадение;
  • отсутствие блеска;
  • ломкость;
  • секущиеся кончики;
  • малый объем волос.

Однако сок усьмы добывают из листьев, поэтому в его составе может присутствовать красящий зеленый пигмент. Это следует знать, чтобы избежать всяческих неожиданностей, подойдя к зеркалу после процедур. Исходя из того, что растение приписывают роду горчичных, его использование может вызвать жжение или пощипывание на коже. Следует также отметить, что польза масла усьмы для волос и бровей практически одинаковая с соком.

Полезные свойства масла усьмы

масло усьмы для волос и бровей польза

Согласно многочисленным отзывам, масло усьмы для бровей обладает более мягкими свойствами, нежели сок. Добывает его путем первичного холодного отжима из листьев или семян. Оно имеет свойство быстро впитываться, и в отличие от сока, не оставляет никаких следов. Масло растения подходит абсолютно для любых типов кожи.

Применение для волос и бровей

Как правило, масло усьмы активизирует волосяные луковицы, тем самым заставляя волосы расти. При этом они растут крепким и здоровым. Особенно рекомендуется его использовать людям, страдающим облысением. Ведь волосы перестают расти по той причине, что волосяные луковицы «засыпают». А применение масла усьмы для волос и бровей позволяет им получить активные вещества и «проснуться».

масло усьмы для волос и бровей применение

Как известно, брови являются незаменимым атрибутом имиджа и красоты в современном мире. Многие девушки регулярно окрашивают их, придавая им визуальную густоту и красивую форму. Некоторые решаются на татуаж, что может оказать плохое влияние на кожу.

А ведь эти проблемы может решить специальное масло усьмы для бровей. Разумеется, эффект от первого применения заметен не будет, но он даст начало росту волос. Если регулярно на определенное время наносить масло на брови, то со временем они станут гуще. Также усьма дает небольшой эффект окрашивания. Поэтому брови станут темнее, а дополнительная окраска не потребуется.

Применение масла для ресниц

Как правило, применение масла усьмы для роста ресниц и бровей позволяет добиться нужной густоты и цвета волос. Если с бровями все более-менее решаемо, то с ресницами все наоборот. Брови можно подкрасить, сделать тот же татуаж или микроблейдинг. А с короткими и редкими ресницами очень трудно добиться желаемого эффекта и красивого взгляда. На них плохо ложиться тушь и далеко не каждая щеточка подойдет. Если их окрашивать, то особого эффекта также не будет заметно. Есть еще вариант нарастить ресницы, но и они вряд ли долго протянут на коротеньких волосках. Поэтому масло и сок усьмы для ресниц и бровей являются просто спасением в данной ситуации.

Однако не стоит ожидать столь быстрого эффекта как с бровями, потому что волосики на бровях и ресницах немного отличаются и активным веществам труднее проникать в структуру последних. Из-за этого придется немного подождать, чтобы увидеть первые плоды. Но оно того стоит, так как масло усьмы для роста ресниц и бровей абсолютно безопасно при применении. Ведь, как известно, роговица глаза очень остро реагирует на попадание каких-либо посторонних веществ. Когда такое случается, необходимо немедленно промыть глаза. При использовании масла усьмы можно об этом не беспокоиться, так как оно не нанесет никакого вреда.

Что думают о масле усьмы люди?

Отзывы о масле усьмы для бровей только положительные. А если же и можно встретить критику со стороны дам, то это, скорее всего, от женщин, которым не хватило терпения пройти полный курс восстановления. Обычно они бросают применение на полпути и, соответственно, не увидев результата, отрицают положительный эффект. Однако настоящие ценители натуральной косметики знают о несомненной пользе рецептов с маслом усьмы для бровей, волос и ресниц.

Действенные рецепты

масло усьмы для бровей волос и ресниц

Рецептов применения масла усьмы существует великое множество. Они создаются, исходя из требований. Масло можно использовать в чистом виде, а можно добавлять в него и различные другие масла. Самая оптимальная при этом пропорция 1:1. Это могут быть такие масла, как оливковое, жожоба, репейное, персиковое, кокосовое.

Для активации роста волос масло усьмы чаще всего используют одновременно с репейным. Но можно поэкспериментировать, добавив и другие вещества, которые способны помочь в активации роста волос. Например, вот такой рецепт маски для волос с использованием масла усьмы позволить добиться потрясающей шевелюры за короткий срок:

  • 4 столовые ложки горчицы;
  • 1 чайная ложка масла или сока усьмы;
  • 4 чайные ложки сахара или меда;
  • 2 чайные ложки репейного масла.

Применять маску нужно регулярно, и уже в течение первых трех недель результат будет очевиден. Волосы обретут здоровый блеск, станут гораздо гуще и мягче, а о секущихся кончиках можно будет позабыть. Следует отметить, что в зависимости от требований и желаний, можно создавать свои собственные рецепты, изучив свойства других масел и желаемых компонентов.

Возможные негативные последствия

Несмотря на уникальность усьмы, она все же имеет свои подводные камни. При использовании сока можно случайно заработать нежелательную зеленую окраску волос. Поэтому в косметических целях лучше использовать масло.

Несмотря на то, что усьма практически не вызывает аллергии, лучше все таки перестраховаться и проверить. Перед тем, как применить масло усьмы, необходимо капнуть несколько капель на любой участок кожи и подождать несколько часов. Если никакой реакции не будет наблюдаться, то смело можно начинать использование. Если же аллергия все-таки есть, следует выбрать другое средство.

масло усьмы для бровей польза рецепты

При первичном использовании не рекомендуется оставлять масло усьмы на коже и волосах более 5-10 минут. Оно принадлежит к семейству горчичных, и из-за этого можно ощущать сильное жжение и даже заработать ожог. Если жжение терпеть невыносимо, то лучше немедленно смыть масло и больше его не использовать, так как подобная реакция может стать следствием аллергии.

При покупке масла или сока усьмы желательно внимательно ознакомиться с фирмой и продавцом, поставляющим товар. Потому что из-за популярности данного средства в настоящее время появилось много мошенников, которые под видом масла усьмы продают другие, менее дорогие и эффективные масла.

Итак, как свидетельствуют многочисленные отзывы, масло усьмы для бровей - это потрясающее и уникальное средство, помогающее поддерживать красоту. И несомненно, оно лучше любых красок, содержащих в себе химический состав. Но и здесь нужно проявлять бдительность и быть более осторожным.