Как пользоваться тенями для бровей? Лучшие тени для бровей

0
0

При создании идеального образа каждая девушка особое внимание уделяет бровям. Именно их форма способна полностью изменить общий внешний вид. Густые брови в последнее время считаются трендом. Скорректировать линии и придать ухоженный вид помогут специальные тени для бровей. Как пользоваться подобным средством? Как подобрать подходящий оттенок? Попытаемся разобраться с этими вопросами.

Зачем нужны тени для бровей?

Стилисты утверждают, что брови придают лицу выразительность и имеют непосредственное влияние на образ, который создают представительницы прекрасного пола с помощью макияжа. Еще совсем недавно каждая девушка старалась сделать брови как можно тоньше. В настоящее время модные тенденции сменили направление и теперь в тренде густые, но при этом ухоженные брови.

как пользоваться тенями для бровей

Даже если от природы они имеют редкую структуру, можно исправить ситуацию с помощью определенных косметических продуктов. Долгое время для этой цели использовался карандаш, который не только прокрашивал волоски, но и мог изменить форму и длину бровей. Однако далеко не всегда подобный макияж выглядел естественно. Создать природный эффект густоты и подчеркнуть идеальную форму помогут тени для бровей. Как пользоваться ими? С подобной задачей справиться каждая девушка, запомнив некоторые тонкости алгоритма нанесения.

Все преимущества

Тени для бровей могут использовать абсолютно все представительницы прекрасного пола. По сравнению с привычным карандашом они имеют ряд преимуществ:

  • идеально подходят для корректировки коротких и тонких бровей;
  • легко наносятся;
  • не вызывают аллергических реакций;
  • представлены в широком ассортименте и различных оттенках;
  • на лице выглядят гармоничнее и естественнее, чем прорисованные карандашом линии;
  • дольше держатся на волосках;
  • позволяют легко корректировать макияж.

Что можно отнести к недостаткам?

Даже самые лучшие тени для бровей не выдержат контакта с влагой. Поэтому в дождливую погоду их использовать не желательно. Исключением являются лишь некоторые жидкие тени. Также следует учитывать, что подобным средством довольно сложно придать выразительность «ниточкам». Хотя такая форма бровей уже не в моде, еще можно встретить девушек, предпочитающих именно тонкие линии бровей.

Разновидности

Почти каждый производитель косметических продуктов имеет в своем арсенале несколько видов теней для бровей. Как пользоваться той или иной формой средств? Практические моменты будут рассмотрены чуть ниже, а пока стоит разобраться с видами теней.

лучшие тени для бровей

Итак, в продаже можно встретить следующие разновидности:

  1. Тени-карандаш или хайлайтер – один из популярных вариантов косметического средства. Это прессованные в виде грифеля тени, запакованные в пластиковый патрон. Таким средством довольно легко пользоваться. Грифель карандаша имеет пудровую текстуру и поэтому хорошо ложится на волоски. Хайлайтер позволяет оттенить брови и сделать их более выразительными.
  2. Жидкие тени. Хорошо заполняют пространство между волосинками и прокрашивают их, фиксируя форму. Обычно обладают влагостойкими свойствами.
  3. Кремовые тени. Имеют довольно плотную, но при этом нежную текстуру. Их можно использовать девушкам, имеющим сухую кожу. Они прекрасно ложатся и позволяют создать четкий контур линии бровей.
  4. С воском – один из самых популярных видов теней для бровей. В состав таких средств обязательно входит воск, который выполняет функцию фиксатора и позволяет сохранить форму в течение длительного времени.
  5. Тени-палетка могут иметь кремовую или рассыпчатую структуру. Палетки состоят обычно из 2-3 оттенков, что позволяет проводить эксперименты. В комплекте может прилагаться кисточка и аппликатор.

Как выбрать цвет?

Лучшие тени для бровей – те, которые правильно подобраны по цветовой гамме и гармонично смотрятся на лице. Производители косметики предлагают довольно широкий выбор цветов, а это значит, что каждая девушка сможет подобрать «свой» вариант. При выборе теней следует прежде всего отталкиваться от природного цвета бровей. Также профессионалы рекомендуют учитывать и цвет волос. Чтобы правильно подобрать оттенок теней, необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Блондинки и девушки со светло-русыми волосами не должны пользоваться слишком темным цветом теней для бровей. Идеальным вариантом будет оттенок на тон темнее цвета волос.
  2. Пепельно-русые волосы отлично сочетаются с бровями серых тонов.
  3. Рыжеволосым барышням с голубыми или зелеными глазами лучше использовать тени для бровей (brow) светло-коричневых тонов. Ярко-рыжие локоны хорошо сочетаются с терракотовым и коричнево-каштановым оттенком.
  4. Смуглым брюнеткам нужно обратить внимание на темно-коричневые цвета.
  5. Русоволосым девушкам с персиковым цветом кожи стоит воспользоваться тенями для бровей серо-коричневого цвета.

Чтобы добиться идеального образа, можно использовать одновременно несколько оттенков.

Лучшие марки

На прилавках косметических магазинов представлен широкий ассортимент подобной продукции. Поэтому сделать выбор бывает достаточно сложно. Рассмотрим наиболее популярные марки, постоянно пользующиеся спросом среди покупательниц.

как красить брови тенями для бровей

Известный косметический бренд «Мейбелин» предлагает девушкам удобные тени-карандаш для бровей, которые хорошо ложатся на волоски и равномерно прокрашивают пустые места. Кремовые тени Color tatoo от того же производителя предназначены для век, но их часто используют для создания идеального контура бровей.

Популярностью пользуются наборы от «Лореаль», «Орифлейм», MAC, «Летуаль», Pupa, Essence, «Эйвон», ArtDeco.

Тени от Maybelline

Продукция американского бренда «Мейбелин» уже давно пользуется огромным спросом среди представительниц прекрасного пола всех возрастов. Хорошее качество продукции и постоянная разработка новых средств позволило компании укрепиться на лидерских позициях. Тени для бровей «Мейбелин» Brow Satin – любимый продукт многих девушек. Средство представляет собой дуэт карандаша и теней. Производитель предлагает три оттенка: темно-коричневый, коричневый и темный блонд.

мейбелин тени для бровей

Карандаш выполнен в форме тонкого механического грифеля, которым удобно прорисовывать контур. Аппликатор для нанесения фиксирующей пудры хорошо прокрашивает пространство между волосками и помогает растушевать линии карандаша. Продукт отличается весьма хорошей стойкостью. Стоимость теней для бровей «Мейбелин» составляет 360-390 рублей.

Кроме того, тени для век Color Tattoo той же марки некоторые девушки используют для прорисовки бровей. Идеальным вариантом из представленных производителем оттенков является Permanent Taupe. Цена продукта – 340-360 рублей.

Что предлагает Франция?

Восторженные отзывы о продукции «Лореаль» оставляет множество женщин. Положительно себя зарекомендовали и тени для бровей. Как красить брови подобным средством при отсутствии навыков? Производитель позаботился о том, чтобы с этой задачей не возникло трудностей. Подчеркнуть красоту и форму бровей помогут щипчики и двухсторонняя кисточка, которой можно не только нанести средство, но и расчесать волоски. Сама палетка состоит из теней и воска.

кисть для теней для бровей

Порадует девушек стойкость данного продукта: на бровях он держится не менее 12 часов. Кроме этого, тени Brow Artist Genius Kit являются влагостойкими и поэтому выдержат даже поход в бассейн. Стоимость набора – 760-790 рублей.

Пользоваться продуктом от «Лореаль» довольно просто. Для этого необходимо вначале удалить лишние волоски с помощью пинцета. Несмотря на его миниатюрный размер, пользоваться им удобно. После этого форму бровей нужно закрепить пигментированным воском. Последний штрих – нанесение теней скошенной кисточкой и расчесывание волосков щеточкой.

Eyebrow Set от Pupa

Качественным продуктом порадовала и итальянская косметическая компания «Пупа». Тени для бровей Eyebrow Set приструнят даже самые непослушные волосинки, а тонким ниточкам придадут идеальную форму и густоту. Продукт представлен в трех оттенках. Светлокожим блондинкам и обладательницам русых волос идеально подойдет оттенок под номером 01. Рыжеволосые и шатенки могут остановить свой выбор оттенке 02. Ну а смуглым брюнеткам подойдет номер 03. Цена продукта – 840-880 рублей.

тени для бровей brow

В небольшой пластиковой коробочке производитель уместил сами тени, воск и две миниатюрные кисточки. Одну из них нужно использовать для нанесения воска, другую – для теней.

Если качество продукта и его способность делать брови идеальными вызывают у девушек восторг, то воск значительно портит это приятное впечатление. Его главный недостаток – отсутствие фиксирующих свойств. То есть с густыми и непослушными бровями он точно не справится. К тому же он слишком чувствителен к теплу. Поэтому при использовании средства в жаркое время года следует быть начеку.

Как красить брови тенями для бровей и при этом не использовать воск? Согласно отзывам, средства от бренда «Пупа» прекрасно справляются со своими обязанностями и без воска. Для этого лишь необходимо заранее придать бровям необходимую форму при помощи пинцета, пригладить волоски щеточкой и нанести скошенной кисточкой сами тени. При желании можно использовать воск другого производителя или же попробовать «подружиться» с тем, который идет в комплекте.

Рекомендации профессионалов

Конечно же, после покупки набора для коррекции бровей каждая девушка захочет его опробовать. Чтобы результат действительно порадовал, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций визажистов. Перед тем как пользоваться тенями для бровей, нужно избавиться от лишних волосков. Немаловажное значение имеет и сама форма, которую подбирают в зависимости от типа лица.

тени карандаш для бровей

Важно правильно выбрать для теней кисть. Для бровей такое приспособление должно иметь скошенный угол. Это позволяет не только нанести тени, но и уложить волоски в нужном направлении.

Средство начинают наносить с того, что очерчивают контур бровей. Затем постепенно прокрашивают пустые промежутки в направлении от переносицы. После этого необходимо закрепить результат воском (при необходимости) и расчесать брови щеточкой. Чтобы придать взгляду выразительность, можно под нижней бровной дугой нанести светлые тени или хайлайтер.