Что подарить тренеру: лучшие идеи, варианты и рекомендации

0
0

Тренер в жизни любого спортсмена занимает особое место. Это родитель, наставник, друг. Поэтому понятно, что очень часто воспитанникам так хочется порадовать своего учителя. Мы подготовили для вас лучшие идеи и рекомендации, отвечающие на непростой вопрос: что подарить тренеру?

что подарить тренеру на день тренера

Подарок тренеру на Новый год

За окном декабрь, люди покупают подарки, придумывают место, куда можно отправиться в новогоднюю ночь, а атмосфера уже пропитана предпраздничным волшебством. Мы начнем именного с этого праздника - Нового года.

Подарок для мужчины

Этот вариант событий более распространен в мире спорта, поэтому начнем с него. Итак, что можно подарить тренеру-мужчине? На самом деле выбор невероятно широк. Для начала определимся с поводом.

  1. Бесспорно, замечательным, а главное, очень символичным подарком будет ежедневник для планирования дел на грядущий год. Важно, чтобы ежедневник был качественный, красивый и удобный в использовании.
  2. Подарите ему хорошие зимние кроссовки или ботинки - в зависимости от работы или вида активности, которую он предпочитает. Любой человек знает, что одна из составляющих успеха - это качественная экипировка.
  3. Поэтому еще одним вариантом подарка будет теплая одежда или аксессуары для занятий спортом на улице. Такой подарок может стоить достаточно приличную сумму, но если вас больше трех-четырех человек, то вопрос вполне решаем.
  4. Однако более приемлемым подарком во многих случаях (например, если вы вообще не имеете ни малейшего представления о том, что именно нужно вашему наставнику, или если бюджет ограничен) будет подарочный сертификат в магазин, который придется человеку по душе.
  5. Если же тренер не такой уж и сторонник движения за здоровый образ жизни, то одним из ответов на вопрос "что подарить тренеру на Новый Год?" будет хороший элитный алкоголь. Праздник никто не отменял, а элитные алкогольные напитки в качестве подарка для мужчины всегда ценились очень высоко.

что подарить тренеру на новый год

Подарок для женщины

Как правило, вопрос о подарке для женщины решить легче, чем для мужчины. Ведь даже несмотря на то, что слабый пол - существа загадочные, все они просто-напросто любят внимание и заботу. Итак, что подарить тренеру женщине?

Разумеется, нужно исходить из вопроса возраста. И речь идет даже не о прожитых годах, а о возрасте человеческой души. Например, если женщина юна душою и сердцем, разбирается в новинках и предпочитает идти в ногу со временем, преподнесите ей в качестве новогоднего подарка модный и полезный гаджет. Памятуя о том, что мы говорим о тренере, девайс может быть связан со спортом: электронные часы с таймером, интересный секундомер, браслет, считывающий пульс, или беспроводные наушники для пробежки (разумеется, если данный вариант соответствует интересам человека).

Далее мы можем предложить к вашему рассмотрению более консервативный вариант подарка. Например, фотоальбом. Ведь у каждого человека есть такие воспоминания, которое он хотел бы сохранить навечно. Электронные носители уже отходят на второй план, и в моду, которая имеет тенденцию повторяться, возвращаются красивые и добротные альбомы для фотографий. В кожаном переплете, формата А4, с красивыми листками и удобными слайдами - такой альбом будет внушительным подарком для любого человека. Если хотите вложить в него не только свою деньги, но и душу, тогда распечатайте несколько ваших совместных с тренером фотографий и вставьте их в альбом, подпишите листочки памятными словами - и замечательный подарок для тренера готов!

Также не стоит забывать о предпочтениях вашего наставника. Обратите внимание на его интересы и хобби помимо основной сферы деятельности. Так, например, если ваш тренер водит машину и, что не менее важно, любит это делать, выберите аксессуары для автомобиля (коврик, чехлы для сидений, необходимое оборудование).

Что подарить тренеру, если это женщина? Сам вопрос содержит в себе ответ на него. Женщина - существо утонченное и прекрасное. Поэтому подарок, который поможет ей поддерживать свою красоту, будет отличным выходом из положения: сертификат в SPA-салон, несколько сеансов у массажиста, набор масок для кожи рук и лица, средства для личной гигиены. Также отличным вариантом будет подарочный сертификат в отдел парфюмерии и косметики. Сам парфюм и декоративную косметику дарить рекомендуется лишь в том случае, если вы уверены, что человек точно нуждается именно в этом бренде, в противном случае вы рискуете просто не угодить своей наставнице и жестоко промахнуться в выборе подарка.

Последняя наша рекомендация будет незамысловатая: символ года - будь то мягкая игрушка или сувенирный набор. Напомним, что символом 2018 года является Желтая Земляная Собака - животное широко распространенное и воспроизведенное различными техниками в различных формах. Вам остается только лишь выбрать наиболее симпатичную для вашего преподавателя.

Что ж, с самым актуальным на настоящий момент вопросом "что подарить тренеру на Новый Год?" мы разобрались. Теперь настало время перейти к событию, которое первым приходит на ум при слове "праздник".

Подарок тренеру на день рождения

что можно подарить тренеру на день рождения
День рождения - тот самый праздник, к которому многие люди относятся неоднозначно. Кто-то обожает этот день, любит широкое празднество, подарки и внимание. Кто-то ненавидит и всемии силами пытается не допустить, чтобы другие узнали о злополучной дате. Но большая часть человечества относится к своему дню спокойно, без излишних эмоций. Итак, давайте посмотрим наши рекомендации на тему "что подарить тренеру на день рождения?" По традиции, начнем с сильного пола.

Подарок для мужчины

Если вы ломаете голову над тем, что подарить на день рождения тренеру-мужчине, то этот пункт для вас.

  1. Любой мужчина - это завоеватель, сильная личность, которая умеет пользоваться своей силой и ощущать себя "на гребне волны". Возможно, поэтому сертификат на экстремальное приключение или мастер-класс по скалолазанью/дайвингу, прыжок с парашютом будет отличной проверкой на мужество. Не забывайте, день рождения - это такой день, который должен запомниться на всю жизнь.
  2. Торт, несомненно, является неотъемлемым атрибутом любого подобного праздника. Но здесь важно скреативничать и проявить всю свою фантазию и смекалку. Закажите торт с фигурками из мастики с необычным оформлением. Уверены, вашему наставнику придется по душе такой сладкий презент, который мы сможете попробовать всей командой.
    что подарить тренеру на день рождения мужчине
  3. Качественная экипировка - то, что необходимо любому спортсмену. А ее стоимость вполне соотносится с ценностью такого праздника как День Рождения. Поэтому не жалейте сил, времени и денег, чтобы выяснить, что именно нужно вашему тренеру, и приобрести эту вещь.
  4. Что подарить тренеру-мужчине на день рождения? Вопрос, требующий раздумий. Еда космонавтов, упакованная в красивую коробку, будет отличным и, главное, запоминающимся подарком! В набор входят баночки с едой, которой космонавты питаются во время своих полетов в космос. Такой подарок точно никого не оставит равнодушным и останется в памяти на долгое время.
  5. Смарт-часы - новое поколение техники с расширенным набором функций. Тут и секундомер, и хронометр, и GPS, и барометр, и, собственно, сам часовой механизм. Самое то для мужчины, который закален спортом, любит узнавать что-то новое и жаждет приключений.

Подарок для женщины

День рождения для женщины - всегда очень противоречивый праздник: с одной стороны, повышенное внимание и подарки, с другой - к цифре возраста прибавился один год, а это, как известно, трагедия для многих лиц прекрасного пола.

Давайте посмотрим, какими подарками вы можете скрасить это день для своей наставницы:

  1. Женщина - она всегда женщина. Кулинария часто является хобби или, по крайней мере, ежедневной заботой любой женщины. Поэтому облегчите ей жизнь и подарите кухонную технику. В зависимости от предпочтений именинницы, это может быть микроволновка, блендер, вафельница, мультиварка или кофемашина.
    что подарить тренеру женщине
  2. Именная газета - это действительно один из самых креативных подарков. Соберите все достижения вашего тренера, как в профессиональной деятельности, так и просто в жизни. Отправьте вместе с фотографиями в редакцию для верстки и печати. Отличный подарок с изюминкой готов.
  3. Дизайнерский коврик из каучука для занятий стрейчингом или йогой. Практически во всех видах спорта требуется разогрев перед тренировкой, поэтому такой коврик станет отличным дополнением к тренировочному процессу и поднимет настроение.
  4. Зачастую занятия спортом сопровождаются музыкой, поэтому мощная портативная колонка будет в тему. Подберите стильную и с разъемом для USB для большего комфорта.
  5. Ну и последнее: не забывайте, что ваш тренер - женщина. Так что обратите внимание на салоны красоты, SPA-салоны и фирменные отделы косметики, как вариант того, что можно подарить тренеру на день рождения.

Подарок на день тренера

что подарить тренеру
Ну и последний празник, который мы разберем, будет, конечно, профессиональный. Итак, что можно подарить тренеру на день тренера, который празднуется ежегодно 30 октября? Здесь мы не будем разделять идеи для женщины или для мужчины.

Идеи для подарка

Это может быть:

1. Футболка или толстовка с надписью «Так выглядит лучший тренер». В последнее время именные вещи стали пользоваться огромной популярностью. Поэтому на такой праздник это отличная идея.

2. Именная награда в виде кубка. Все любят получать призы и награды, особенно спортсмены. Несмотря на то, что лучшей наградой для вашего тренера являются спортивные достижения его подопечных, обратите внимание на такой вариант.

3. Портрет на холсте. Сейчас копирования портрета с фото на холст или бумагу имеет большой спрос. Главное, найдите хорошего исполнителя

4. Орден с надписью «Лучшему тренеру». Похожий вариант - с кубком, однако тут можно еще и обыграть творчески сам момент вручения: поставить торжественную музыку и приготовить речь.

5. Именная спортивная форма как явный знак отличия на любых соревнованиях.

Заключение

что можно подарить тренеру на день рождения

В заключение хотелось бы сказать, что главное для настоящего тренера - это успехи и боевой дух его подопечных. Поэтому радуйте своего наставника своими достижениями, и пусть это будет лучшей наградой!