Модные советы: с чем носить черное платье?

0
0

Давно считается, что такое платье - универсальная часть гардероба, которую можно носить по любому поводу. Несмотря на его уникальность, давайте рассмотрим, с чем носить черное платье (фото представлены в данной статье), чтобы не испортить образ нелепыми сочетаниями. Уже никто не считает платье черного цвета скучным, его характер легко можно поменять при помощи аксессуаров, обуви и дополнительных деталей одежды.

С чем носить черное платье

Маленькое черное платье с чем носить?

С такой изысканной деталью гардероба существует достаточно большое количество разнообразных сочетаний. Благодаря фантазии дизайнеров девушки могут подобрать платье любого фасона с пышной юбкой, глубоким декольте, открытой спиной. Платье идеально гармонирует с туфлями, тоненькими колготками или чулками. Дополнить образ поможет клатч небольшого размера, дорогой ремень или корсет, которые по цвету обязательно должны сочетаться с туфлями и сумкой. Мода не стоит на месте и диктует свои правила, с чем носить черное платье. Дизайнеры предлагают много интересных идей, например необязательно надевать колготки в один тон с платьем. А уравновесить цветовую гамму помогут подходящие серьги, заколка или шарф. Отлично выглядит платье с кожаной курткой или жакетом.

Черное платье с чем носить фото
Кружевное

Само по себе кружево кардинально изменяет облик прекрасного пола. А платье из этого материала придает образу нежность и легкость, подчеркивая сексуальность. Если вы выбираете для своего гардероба черное кружевное платье, с чем носить такое, становится главным вопросом.

Платье-футляр является беспроигрышным вариантом для создания изысканности. В сочетании с туфлями на каблуке и клатчем подходит для театра или оперы. Для повседневного использования прекрасно гармонирует с вязаной кофтой и сумочкой небольшого размера.

Длинные платья всегда выглядят эффектно и прекрасно подчеркивают фигуру. Сочетание атласа и кружева считается самым сексуальным вариантом, такой образ подойдет для официальных приемов.

Сами по себе платья с кружевами красивы и эффектны, поэтому не рекомендуется надевать большое количество аксессуаров.

Что касается обуви, то прекрасное сочетание будет с босоножками или туфлями на каблуке, легкими сандалиями, балетками или кружевными сапожками. Если поддаться экспериментам, то вполне можно надеть высокие сапоги или массивные ботильоны.

С воздушными платьями не рекомендуется сочетать большие сумки. Для такого образа подбираются аккуратные сумки небольшого размера на удлиненном ремешке.

Оригинально будет смотреться правильно подобранная шляпа, придав платью неповторимости.

С какими колготками носить черное платье

Бархатное

Бархат ассоциируется с роскошью и богатством, поэтому неуместно носить его каждый день. Зато прекрасно подходит для особых случаев (вечеринка, ужин в ресторане и так далее). Исходя из этого напрашивается вопрос: с чем носить черное бархатное платье? Несмотря на скромный оттенок, наряд за счет фактуры материала всегда смотрится обворожительно.

Длинное вечернее платье идеально подходит для стройных девушек высокого роста. Модель с расклешенной юбкой выглядит сдержанно и таинственно. Сексуальный образ поможет создать платье в пол с разрезом на спине.

При выборе обуви и аксессуаров отталкиваются от фасона платья. Наряд в деловом стиле будет хорошо гармонировать с классическим пиджаком и туфлями с узкими носками. Также дополнить образ помогут кардиганы и кофты с крупной вязкой. Уместен будет легкий шарф.

Для повседневного стиля можно использовать простые и даже немного грубоватые вещи. Например, объемные сумки, береты, обувь на плотном каблуке, куртки из замши или кожи, жилеты из меха.

Не рекомендуется сочетать бархатные туфли, лучше использовать кожаные. Чтобы не создать тяжелый образ, совмещать платье необходимо с легкими материалами.

Что касается украшений, то к такому наряду не подходит золото, лучше остановить свой выбор на жемчуге и серебре.

Деловой стиль

Выбирая, с чем носить черное платье, необходимо прислушаться к некоторым советам профессионалов. Рассмотрим подробнее, как сделать безупречный лук в деловом стиле:

  1. Платье должно быть строгого пошива, поэтому глубокие вырезы в районе декольте и спины неуместны. Также для офисного стиля не рекомендуются вышивки или иное декорирование. Особой популярностью пользуются фасон «футляр» с длинными рукавами.
  2. Украшение должны выглядеть неброско и элегантно. Добавить красок в образ поможет небольшой платок из атласа или маленькая брошка.
  3. Классический жакет всегда выгодно смотрится с платьем черного цвета. Он не должен быть в одной цветовой гамме с платьем. Подойдут как постельные расцветки, так и яркие.
  4. Идеально подходят к образу маленькая сумочка или клатч.
  5. Несмотря на простоту, довольно стильно будет смотреться белый воротник на платье черного цвета.

Маленькое черное платье с чем носить

Повседневный стиль

При создании повседневного образа нередко встает вопрос: с чем носить черное платье, если изначально оно предназначено не для прогулок или встреч с друзьями? Не бойтесь экспериментировать. Сочетая платье с различными стилями, можно по-настоящему разгуляться и создать не только образ леди, но и настоящей хулиганки.

Нотки уличного стиля помогут добавить грубая обувь или ботинки со шнуровкой, кроссовки или кеды. А также кожаные ремни, мощные браслеты.

Оригинально образ будет смотреться, если заменить пиджак рубахой в клетку или джинсовой курткой.

Если нет желания расставаться с черным платьем в холодную погоду, то и тут существуют беспроигрышные варианты. Оно прекрасно сочетается с любым видом верхней одежды, и даже теплые колготки не портят образ.

Длина

Классическая длина определяется уровнем до середины колена. Если хотят продемонстрировать красоту ножек, предпочитают модель с мини-длиной. Платье в пол утратило свою актуальность и стало носиться в качестве выходного наряда. Перебарщивать с длиной не рекомендуется, ведь во всем должна быть мера. Так, например, платье до середины икры идеально подходит стройным и высоким леди.

Черное бархатное платье с чем носить

С какими колготками носить черное платье?

Выбор колготок зависит от фасона и длины платья. Рассмотрим некоторые примеры:

  1. Само по себе длинное платье не требует украшения ног, к нему подойдут телесные оттенки без узоров. Если наряд с разрезом, можно подобрать модели с кружевным изображением. Цвет будет зависеть от обуви (серый, черный или телесный).
  2. Яркие расцветки не рекомендуют подбирать к наряду с паетками или кружевному платью. Идеально подходят матовые колготки в сдержанных тонах (черный, телесный).
  3. Платье «футляр» считается офисным фасоном, гармонирует с колготками натуральных тонов.
  4. К свободным коротким платьям подбирают матовые колготки любого оттенка. Здесь есть один нюанс - необходимо дополнить образ каким-нибудь элементом в один тон с колготками. Это может быть сумочка, перчатки, ремень, платок.
  5. К строгому мини-платью подходят кружевные фактуры.

Аксессуары

Для создания полного образа используется модные аксессуары. Самое главное в этом деле - проявить чувство меры и уметь их правильно подбирать, чтобы не выглядеть безвкусно.

  1. Классический вариант: маленький клатч, перчатки и элегантная обувь (туфли на каблучке). По желанию можно дополнить изящной шляпкой.
  2. Оригинальный вариант. К образу добавляется широкий ремень или шарф. Украшения крупных размеров (часы, браслеты).

Что касается выбора цвета, то оптимальным считается красный или белый.

Подобрать аксессуары не составит труда, главное - не перегружать образ ненужными деталями.

Черное кружевное платье с чем носить

Обувь

Универсальным выбором для черного платья считаются туфли такого же оттенка. Модели на высоком каблуке или туфли-лодочки. Если наряд сдержанного кроя, балансировать образ можно обувью ярких оттенков (алый, фиолетовый, ярко-синий). К коктейльному наряду подходят серебряные или золотистые тона. Особенно интересно с черным платьем смотрятся ботильоны.

Выбирая, с чем носить черное платье, не бойтесь пробовать и примерять разные варианты. Иногда даже незначительная деталь может кардинально поменять весь образ.