Как создавать папки на айфоне: 2 способа. Как скрыть содержимое и сделать двойную директорию?

0
0

Рабочий стол на "яблочном" гаджете - самый удобный. Здесь сразу представлены значки приложений, расширений, настроек, галереи, игр. А знаете ли вы, что их быстро и легко можно группировать в директории? Если нет, то мы научим вас, как создавать папки на айфоне. Итак, за дело!

Как создавать папки на айфоне?

Алгоритм наших действий прост:

  1. Нажмите на клавишу "Домой" (единственную под экраном). Перед вами появится рабочий стол.
  2. Теперь зажмите на нем пальцем ту иконку приложения, которую вы хотите переместить в папку. Дождитесь, когда все символы на рабочем столе начнут дрожать, а в их уголках появятся крестики удаления. Теперь можно опустить палец.
  3. Также зажмите пальцем иконку другого приложения, которое вы хотите видеть в папке, и перетащите его на первое. Если оно расположено на другом экране рабочего стола, то протяните ее к правому или левому краю - с какой стороны находится страница с первым приложением. От этого действия вы попадете на нужный экран.
  4. Теперь в нашей папке два приложения. Тапните на нее. В раскрытом виде над ней вы увидите автоматическое название, которое система дала директории в зависимости от ее содержимого - "Игры", "Утилиты", "Социальные сети" и проч. Если вы хотите изменить его, нажмите на крестик в правом углу надписи. Название удалится - вместо него вы можете напечатать свое.
  5. Нажмите на любом месте рабочего стола вне папки. Она вновь уменьшится до размеров иконки.
  6. Теперь вы можете дополнить созданную директорию другими приложениями, просто зажимая их иконки и перетаскивая на папку.
  7. Выйти из режима этого редактирования можно, просто нажав в любой момент на круглую кнопку "Домой".

как создавать папки на айфоне

Вот мы и разобрали, как создавать папки на айфоне. В современной версии iOS на рабочем столе можно разместить до 180 таких директорий.

Создание папок через iTunes

Также мы хотим показать вам, как создавать папки на айфоне через программу iTunes (она должна быть предварительно установлена на вашем компьютере). Инструкция выглядит так:

  1. С помощью USB-кабеля подключите гаджет к ПК или ноутбуку.
  2. Как только приложение откроется на экране компьютера, щелкните по маленькому значку телефона в его верхней части.
  3. В левой половине окна программы кликните на раздел "Приложения". На мониторе раскроется рабочий стол вашего смартфона.
  4. Далее действуйте точно так же, как в предыдущей инструкции. Только иконки приложения здесь перетаскиваются мышкой, а не пальцем.

как создать папку на айфоне 5s

Если вы ищете, как создать папку на айфоне 5s, то эта инструкция вам точно будет полезной.

Папка скроет приложение?

Допустим, вы хотите спрятать какое-то приложение на рабочем столе от посторонних глаз. Как создать скрытую папку на айфоне? Мы можем подсказать вам, как при помощи директории спрятать приложение. И сделать это можно без подозрительного джейлбрейка.

Вот простая инструкция:

  1. Остановитесь на главной странице рабочего стола. Заполните ее иконками приложений (от 20 до 24, в зависимости от устройства).
  2. А вот иконка, которую вы хотите спрятать, должна располагаться на любой другой странице - второй, третьей и т. д.
  3. Зажмите ее пальцем и удерживайте.
  4. Не убирая руку (тяните иконку к левому краю экрана), переместите значок на любую из иконок главного экрана (но только не на папку).
  5. Палец так и не убирайте! Дождитесь, пока откроется вновь созданная папка.
  6. Все еще не отпуская иконку, вытяните ее за границы серого фона директории.
  7. А вот теперь самое важное - опустите значок в область нижней док-панели (там, где стандартно расположены символы браузера, вызова, почты).
  8. Теперь дождитесь, пока то приложение, на которое вы перемещали иконку скрываемого, вернется из папки на свое место. Снова тапните пальцем по док-панели.

Вот и все, нужная нам иконка пропала с рабочего стола! Найти ее можно теперь только через поиск.

как создать папку на айфоне 7

Обратим ваше внимание, что приложение будет скрыто таким образом не навсегда, а до первой перезагрузки айфона.

Создание двойных скрытых папок

Мы разобрали, как создать папку на айфоне 7, 6, 5, 4. В заключение покажем, как организовать двойные директории. Для этого "фокуса" нужна созданная папка и две программы. А далее поступаем так:

  1. Удерживайте пальцем иконку одного из приложений.
  2. Когда все значки начнут дрожать, наведите ее на вторую.
  3. Как только начнется создание новой директории, уберите руку и удерживайте пальцем предварительно сделанную папку.
  4. Быстро переместите ее в новую. Уберите два приложения-"помощника" из директории.
  5. В результате на рабочем столе вы получите будто бы пустую папку - серую иконку. Ее содержимое можно увидеть, только тапнув на данную директорию.

как создать скрытую папку на айфоне

На современных айфонах можно создавать до 180 папок (на айпадах - до 220). В каждой из директорий можно разместить до 20 иконок. И теперь вы в курсе, как их создавать - не только стандартные, но и скрытые, двойные.