Что значит "СП" в "ВК" и других социальных сетях?

0
0

Современные технологии невероятно сильно меняют жизни людей, в доказательство этому можно найти огромное количество фактов, среди которых то, что люди начинают знакомиться в социальных сетях, заводят новых знакомых и просто проводят совсем немалую часть времени в них. В данной статье мы расскажем, что значит «СП», как его поставить, и зачем оно вообще создавалось разработчиками социальных сетей. Если вы никогда не слышали о такой вещи как «СП», то эта статья обязательно будет для вас интересной и увлекательной.

Что из себя представляет «СП» в соцсетях?

Для начала требуется разобраться в том, что это такое. СП – это сокращение от двух слов «Семейное положение». Обычно можно заметить, что подростки вместо длинных слов, используют более короткие, но вмещающие тот же смысл.

С расшифровкой данного слова разобрались, теперь надо понять, где можно такое увидеть. В некоторых социальных сетях реализована такая личная информация о вашей страничке, как «Семейное положение».

логотип Вконтакте

Мы разобрались, что значит «СП», но зачем оно создавалось? Ответ достаточно прост: во всех социальных сетях имеется база данных всех пользователей, доступ к которой имеют и сами пользователи. При помощи этой базы данных любой пользователь по определенным критериям поиска (выборочной сортировке) может найти нужного человека. Чем более точную информацию человек укажет, тем более точные будут результаты.

Семейное положение, как правило, может быть следующим:

  1. Не замужем/не женат. Т.е. человек свободен для отношений, но не ищет их.
  2. В активном поиске. Человек уже прямо говорит, что желает общения и отношений.
  3. Влюблен(а). Около данной строки будет еще размещена ссылка на человека, в которого влюблен пользователь.
  4. Замужем или Женат на... Та же история, что и с «Влюблен(а)».

Как поставить «СП»?

В пункте выше мы разбирали, что значит «СП». В «ВК» реализована данная возможность, поэтому на нем и будем тренироваться. Не стоит бояться, данная операция является абсолютно бесплатной и доступной с первых минут регистрации аккаунта.

авторизация во Вконтакте
  1. Зарегистрируйтесь или войдите в действующий аккаунт от социальной сети «ВКонтакте».
  2. В верхнем правом углу будет ваш аватар с именем, нажмите на стрелочку вниз, которая находится рядом.
  3. Среди всех кнопок нам требуется нажать на «Редактировать» - это пункт, в котором можно изменить информацию о своем профиле, а также многое другое. Не стоит путать с настройками аккаунта.
  4. Пятый пункт сверху и будет семейным положением. Типы семейного положения можно прочитать выше в пункте «Что такое СП» в социальных сетях.
  5. Если же вы выбрали "Влюблен" или "Женат на", то придется выбрать человека, который и будет вашей второй половинкой. Этому человеку придется зайти тоже в редактирование странички и подтвердить, что вы пара, кнопкой согласия.
  6. Выберите предпочитаемый вариант и нажмите в самом низу кнопку «Сохранить».
Страничка пользователя Вконтакте

В заключение

Надеемся, вы теперь знаете, что значит «СП» в социальных сетях. Данная информация является действительной для многих подобных сайтов, поэтому рекомендуем вам прочитать статью заново, если что-нибудь не поняли. Также стоит зайти в редактирование странички и посмотреть, может в вас кто-нибудь влюблен, а вы даже не знаете.