Автомагнитолы Sony: модели, характеристики, подключение и настройка

0
0

Автомагнитолы Sony традиционно имеют бюджетный ряд моделей и довольно развитый функционал. Они надежны, красивы и великолепно играют. Компанией постоянно разрабатываются и своевременно внедряются новейшие технологии.

Большой популярностью у покупателей автомагнитол пользуется широкий модельный ряд бренда. К многочисленным преимуществам относят их неприхотливость, удобство в использовании и качественный радиоприем. Рассмотрим некоторые наиболее популярные модели.

Автомагнитола Sony: характеристики

Автомобильный ресивер SONY DSX-A102U

Данная модель автомагнитолы поддерживает воспроизведение музыки со съемных флеш-носителей. Кроме того, возможность прослушивания радио предусмотрена на всех популярных частотах. Усилитель с выходной мощностью 55 Вт работает по 4 каналам. Автомагнитола Sony DSX-A102U оснащена разъемом AUX, подходящим большинству мультимедийных проигрывателей. Основные элементы управления находятся в прямом доступе и расположены в интуитивно понятном порядке. Стильность ресивера усиливает оригинальная подсветка зеленым цветом органов управления. Быстро настраивать громкость позволяет поворотный регулятор.

С режимом EXTRA BASS

Автомагнитола Sony CDX-G3200UV в прекрасном дизайне обладает мощными функциональными характеристиками. Передняя панель устройства оснащена фронтальным USB-входом, а также функцией Android AOA2, которая способна воспроизводить файлы с гаджетов на платформе Android. Также автомагнитола позволяет, не потеряв качества звучания, сжимать аудиофайлы в формат Flac.

Благодаря режиму Extra Bass, любители насыщенных и мощных композиций получат более динамичный звук. Кроме того, устройство оснащено 10-полосным эквалайзером, который придаст музыке индивидуальный характер.

Автомагнитола с функцией Extra Bass

Любителям петь за рулем, несомненно, придется по душе встроенный режим караоке. Подсветка экрана устройства синхронизируется со звуком. Управление автомагнитолы Sony можно также осуществлять с помощью рулевого колеса, установив кнопки управления на руль. Для чистого и громкого звучания автомагнитола оснащена усилителем мощностью 55 Вт на 4 канала.

Автомагнитола Sony WX-GT90BT

Эта модель обладает характерным дизайном и возможностью воспроизведения медиаконтента со съемных носителей, а также через вход AUX. Съемная передняя панель имеет подсветку клавиш синего цвета. На каждый из четырех каналов встроенный усилитель имеет мощность 55 Вт. Кроме того, присутствует брендовая функция Mega Bass для усиления низких частот. Хорошее решение в сфере автозвука для любителей фирменной классики.

Особенности и характеристика автомагнитолы Sony WX-GT90BT:

  • подключение к музыкальным цифровым плеерам;
  • удобство и дополнительная мощность благодаря нескольким предварительным выходам;
  • легкое и удобное управление музыкой с помощью многофункционального пульта;
  • четкий прием сигнала, благодаря технологии Digital Clarity Tuner;
  • управление контентом с помощью Bluetooth по беспроводному интерфейсу;
  • возможность осуществления звонков в режиме hands-free, благодаря подключению Bluetooth и встроенному микрофону;
  • функция Automatic Level Optimizer стабилизирует уровень громкости звука независимо от источника;
  • быстрый поиск в медиатеке с функцией Quick-BrowZer;
  • общая настройка автомагнитолы Sony (и в частности рулевого колеса) происходит благодаря пульту, подсоединяемому к рулю;
  • динамичная цветная подсветка с 35 тысячами цветовых вариаций сделает любую поездку более яркой и позитивной.

С функцией Quick-BrowZer

Автомагнитола с функцией Quick-BrowZer

Ресивер Sony MEX-DV1700U позволяет воспроизводить любые форматы аудиофайлов, поддерживает подключение iPhone и iPod через USB-вход на передней панели. Кроме того, для подключения любых других гаджетов можно использовать дополнительный вход Aux-In. Функция Quick-BrowZer даст вам возможность поиска музыки по исполнителям, жанрам, альбомам и является изюминкой данной модели. Доступны:

  • режим Zappin – проигрывание 30 сек.;
  • функция перехода шагом 10%;
  • интро – для ускорения поиска необходимой мелодии.

Цифровой музыкальный проигрыватель Sony CDX-M20

Компактная, современная и стильная автомагнитола Sony порадует вас хорошим звучанием и своей функциональностью:

  • легкий для чтения и понятный однострочный жидкокристаллический дисплей отображает источник воспроизведения, часы и телефон;
  • дополнительный передний вход позволит подключать практически любые портативные аудиоустройства для вашего автомобиля;
  • во время вечернего перемещения яркая синяя подсветка клавиш позволит быстро находить кнопки;
  • трехканальный EQ3 позволит настроить звук с центральной частотой 60 Гц, 1000 Гц и 10 кГц;
  • Radio Data System – радиосистема для передачи небольшого количества цифровых данных одновременно со звуковым сигналом в диапазоне FM.

Ресивер с радиоприемником УКВ и RDS

Вам с первого взгляда понравится респектабельный внешний вид автомагнитолы Sony CDX-GT747UI. Большой матричный дисплей дает возможность отображения встроенных заставок. Слот для загрузки MP3 и CD-дисков скрыт за откидной панелью.

Ресивер с радиоприемником УКВ и RDS

Предусмотрено множество настроек для качественного звука. Регулируя подсветку кнопок, можно выбрать понравившийся цвет. Радиоприемник с RDS и УКВ диапазоном хорошо ловит радиочастоты. А также:

  • с поддержкой подключения iPod к автомобильной системе доступны подключение, зарядка и управление практически любыми типами портативных музыкальных плееров;
  • с режимом Quick-BrowZer удобно осуществлять поиск среди сотен композиций с USB/CD/iPod/ Walkman/i-Phone;
  • воспроизведение и хранение сотен файлов в форматах MP3, WMA, AAC;
  • при помощи гаджетов и благодаря режиму пассажира можно доверить выбор треков тому, кто сидит рядом;
  • управление воспроизведением, регулировка громкости и смена песен с помощью пульта для автомагнитолы Sony, который встроен в руль;
  • съемная откидная передняя панель дает легкий доступ к слоту для дисков.

Подключение и настройка

Схема подключения автомагнитолы Sony предполагает знание предназначения разъемов и коннекторов, последовательность действий и многое другое. Вам понадобятся сама магнитола и схема подключения ее разъемов – это практически все, что необходимо для грамотного проведения процесса.

Установка и настройка автомагнитол Sony

При работе самостоятельно нужно не забывать про хорошую изоляцию проводов.

При подключении и установке магнитолы наиболее удобным и простым методом подсоединения является обрезка провода непосредственно от штекера или от штекера проводки автомобиля. После этого, согласно цветовой распиновке автомагнитол Sony, производится подключение магнитолы на смотки с использованием изоленты.

Но данный способ подключения не просто варварский, а и не всегда надежный. Соединение проводов не гарантирует, особенно в зимний период, облегание и надежное приклеивание изоляции на провод. По итогу такое соединение может замкнуть между собой. Если вы все-таки решите подсоединить магнитолу именно таким образом, то воспользуйтесь хотя бы термоусадочной трубкой или специализированными зажимными клеммами. А лучше – пропаять соединения.

распиновка автомагнитол Sony

Кроме того, при установке магнитолы питание лучше осуществлять отдельной проводкой от аккумулятора до магнитолы. На крайний случай от прикуривателя, то есть от силовой цепи проводки.