Сонник: к чему снится живая рыба

0
0

К чему снится рыба живая во сне – этот вопрос не так уж редко можно услышать от людей разного возраста и профессий. Но определенного ответа на него никто так и не дал. Различные сонники предлагают свои толкования. При этом к некоторым из трактовок можно отнестись с изрядной долей юмора. А вот к другим стоит прислушаться, так как они сбываются с завидным постоянством.

к чему снится рыба мужчине живая

Рыба во сне – к приятным сюрпризам

Если вы хотите знать, к чему снится рыба живая обычно – к приятным событиям или подаркам. Вас может ожидать судьбоносное знакомство, крупный выигрыш в лотерею, получение путевки на тур в любимую страну или что-то не менее приятное. Также крупная и резвая особь может предвещать, что все ваши дела пойдут на лад. Так что настраивайтесь на успех, все у вас будет хорошо.

Большая рыба – к раскрытию секретов

Если приснилась хищная рыба, проглотившая свою добычу, вы должны вспомнить, что скрытность и врожденная замкнутость не всегда хороши. Постарайтесь поделиться информацией, которую так тщательно скрываете, с кем-то из знакомых. Она, оказавшись в нужных руках, может многое изменить в вашей судьбе.

хищная рыба во сне

Рыба в непривычной среде – к катастрофам

Иногда люди интересуются, к чему снится рыба живая, вдруг пошедшая по суше или летающая. На самом деле, этот сон далеко не из самых приятных. Он может предвещать начало пугающих событий в мире или конкретно в вашем регионе. Например, войну или стихийное бедствие.

Рыба в водоеме или аквариуме – к сложностям

Если вы желаете узнать, к чему снится живая рыба в воде озера или реки, обратите внимание на чистоту водоема. Если вода прозрачная, вам придется контролировать сложный рабочий процесс. Если она мутная, нужно будет преодолеть немало преград, чтобы добиться желаемого. При этом не исключено, что какой-то человек начнет строить козни в надежде на то, что вы быстро отступите от своей цели. Живая рыба, плавающая во сне в аквариуме, говорит о необходимости как можно скорее взять инициативу в свои руки, чтобы после не пришлось наверстывать упущенное.

Поймать рыбку – к разным событиям

К чему снится живая рыба мужчине – это могут подсказать различные толкователи. Как правило, такие сны предвещают, что в его жизни скоро произойдут значительные перемены. Например, вот к чему снится поймать живую рыбу своими руками или на удочку: к долгожданному пополнению в семействе. Скорее всего, любимая женщина объявит о своей беременности или уже родит. Но это – если улов хороший и большой. Если он маленький, то, возможно, в реальной жизни кто-то начнет сильно мешать планам.

к чему снится ловить рыбу

Если вы - женщина, и хотите узнать, к чему снится, как мужчина живую рыбу поймал, знайте: к удачному замужеству и успеху в делах. Если вы рыбачили сами и проснулись на том, что держали здоровую крепкую особь в руках – к скорому рождению ребеночка. А вот для пожилых сновидцев рыбная ловля во сне – тревожный знак. Стоит присмотреться к окружающим людям: кто-то из них раньше времени подумывает о получении наследства.

Сновидцам, интересующимся, к чему снится живая пойманная рыба женщине или мужчине, но вдруг выпущенная из рук или ускользнувшая, стоит поостеречься в реальной жизни. Постарайтесь не вмешиваться в чужие дела и не торопить события. Все произойдет в свой черед. Если поспешить сейчас, благоприятного исхода намеченного дела можно так и не дождаться.

Если рыбка приснилась во сне девушке

К чему снится рыба женщине живая, так это к свиданию с возлюбленным. А если молодая девушка держит обитательницу водоема в руках крепко и не отпускает – к скорому предложению руки и сердца от любимого мужчины. Если рыбка при этом будет большой и блестящей, жених окажется богатым и после свадьбы станет носить ее на руках.

что значит видеть живую рыбу во сне

Если особей много, но они мелкие – не к замужеству, а к большому счастью. Настраивайтесь на успех и в делах, и в личной жизни! Если рыбка живая приснилась беременной женщине – значит, роды не за горами. При этом сазан, сом или лещ, приснившееся ночью, предсказывают появление на свет мальчика, а живая щука – девочки.

Если рыбка привиделась мужчине

Если вы решили узнать, к чему снится рыба живая молодому человеку, помните: к денежной прибыли. И средств будет тем больше, чем чище вода в водоеме. А вот если вода мутная или грязная, либо рыбка из рук вдруг ускользнула – с финансами не все в порядке, возможен кризис. Привидевшаяся во сне мужчине щука предвещает появление конкурента. Скорее всего, в виде молодой женщины.

к чему снится рыба мужчине живая поймал

Если красивых рыбок в водоеме много, и они плавают косяками – начатый проект принесет быструю прибыль и определенный статус в обществе. Принимайте в нем участие безо всяких сомнений. Еще один хороший знак для мужчины – рыбная ловля в холмистой местности. Во многих сонниках говорится, к чему снится поймать живую рыбу в горной речке – это к быстрому взлету по карьерной лестнице и нескончаемому потоку денежных средств. Сновидец сможет добиться цели, не прикладывая особых сил.

Сон о рыбе как отражение душевного состояния

Некоторые сонники, например, фрейдистские, говорят, что рыба живая может сниться из-за неумения сновидца освободиться от навязчивых дум о делах. А также из-за его неспособности расслабляться и находить в себе силы для избавления от отрицательных эмоций. Кроме того, они твердят, что люди, которым часто снятся водные обитатели, неспособны получать настоящее удовольствие от интимной близости с партнером в силу страхов, пустых причин и внутренних установок.

Толкования снов о живой рыбе из различных сонников

В соннике Астромеридиана поясняется, что рыбки обычно снятся к чему-то хорошему. Например, к наступлению долгожданной беременности, рождению здорового малыша, успеху в делах и так далее. Согласно этому толкователю, если сновидец видит много живой рыбы, плавающей косяком – наяву он получит неожиданное богатство.

к чему снится живая рыба девушке

У создателей осеннего сонника собственный взгляд на то, к чему снится живая рыба. Они говорят, что это к борьбе человека за свои права. Держать водную обитательницу в руках во сне, по их мнению, к сплетням со стороны посторонних людей. Вполне возможно, что какой-то человек создает о сновидце ложное впечатление у окружающих. Отзывается о нем как о слабом и безвольном мужчине (или женщине).

Семейный сонник предвещает той девушке, которой приснилась рыба, скорое свидание с любимым человеком. Если сновидица видела живых крупных особей в своих руках – вполне возможно, что возлюбленный сделает ей предложение. А вот мелкая рыбка или корюшка, которая откладывает икру, чаще всего снится как предупреждение: знакомство с молодым человеком окажется мимолетным, не стоит им увлекаться. Скорее всего, мужчина окажется двуличным типом.

Современный сонник просит сновидцев обратить внимание на чистоту водоема, в которой плавает привидевшаяся рыба. Если вода прозрачная, сновидца ждет приятное знакомство или приятный отдых в компании друзей. В ином случае не стоит возлагать больших надежд на чужих или едва знакомых людей (например, на кого-либо из коллег). Семейным людям, которым приснилась рыба в аквариуме, этот толкователь предсказывает спокойную жизнь и отсутствие скандалов. Если живая особь плавала в бушующем море или океане, их ждут ссоры и ругань с партнерами.

Сонник Цветкова говорит о том, что приснившаяся рыба чаще всего символизирует метания человека в поисках ответа на какой-либо вопрос. В ряде случаев, по его утверждению, такое видение также может предсказывать нахождение сновидцем неплохой подработки. Толкователь свидетельствует, что ловить рыбу своими руками – к появлению злостных недоброжелателей, а видеть ее без головы – к болезни. В последнем случае наяву следует срочно посетить врача.

если живая рыба приснилась мужчине

Согласно соннику Миллера, поймать много живой рыбы – к получению приятных подарков от любимого человека, а видеть, как рыбачит кто-то другой – к каким-то неприятным событиям наяву. Но не стоит расстраиваться, проблемы будут легко разрешимы. Сонник Нострадамуса твердит, что сны о живой рыбе могут предсказывать серьезную болезнь, войну или стихийное бедствие. Особенно, если сновидец видит, как она падает ему буквально на голову с неба.

В качестве заключения

Как видите, сны о живой рыбе могут нести как положительный, так и отрицательный смысл. Но не стоит относиться к ним слишком буквально. Лучше принимайте полученные ознаменования на свое вооружение. Относитесь к этому так: приснился плохой сон? Ничего страшного, просто Высшие Силы предупредили о наступлении неприятности. Следовательно, чуть постаравшись, можно ее избежать. Не забывайте, что для того, чтобы сновидение не сбылось, достаточно утром, не вставая с кровати, посмотреть в окно и произнести: «Куда ночь, туда и сон». И все у вас обязательно будет хорошо. Желаем вам только сладких и приятных грез!