К чему снятся живые цветы? Необыкновенные живые цветы. Толкование снов

0
0

Благодаря сонникам у каждого человека есть возможность не только соприкоснуться с таинственным миром грез, но и понять – как вести себя наяву, учитывая приснившееся. Особое место среди всех символов и знаков занимают цветы. Специалисты по сновидениям говорят: вообще, цветы – знак весьма хороший. Но не стоит спешить с выводами. Несмотря на все положительные характеристики, такой сон может предупреждать о разных опасностях и неприятностях. Предлагаем поговорить о том, к чему снятся живые цветы!

Нюансы сновидения

Крайне важно обращать внимание на детали, на первый взгляд кажущиеся незначительными. Ведь именно от них зависит, к чему снится сон. Так, приснившиеся бутоны символизируют неожиданное счастье, которое свалится на сновидца. А вот увядшие цветы – знак болезни. Что символизирует сон о живых цветах в горшках? В сонниках можно найти информацию о том, что это – не самый лучший знак. Он свидетельствует о вашей замкнутости и нелюдимости. Вам следует чаще общаться с людьми, начать доверять окружающим – от этого жизнь станет только приятнее! Приснившийся цветок, одиноко стоящий в вазе, говорит о зацикленности сновидца на одном человеке.

К чему снятся живые цветы

К чему во сне дарят живые цветы в букетах? Это чудесный знак! Мистики говорят: вас ожидает невероятное счастье в любовных отношениях, продолжительный период удовольствия, которое доставит любимый человек. Если букет не один, то вас будут окружать очень хорошие люди. Не исключены приятные новые знакомства. Еще один вариант толкования – встреча с представителем противоположного пола, которая перейдет в ухаживания и, возможно, со временем перерастет во что-то большее. А вот собранные в букет увядшие цветы – верный признак кризиса в отношениях.

К чему снятся живые цветы, которые вы покупаете сами себе? Специалисты по толкованию снов говорят: скорее всего, сновидец нечестен со своими близкими, да и совесть его не совсем чиста. Такой сон следует воспринимать как намек на исправление поведения!

Цветущий сад – символ различных удовольствий. А ночные видения, в которых присутствуют аккуратные пышные клумбы, свидетельствуют о чрезмерной сосредоточенности на внешнем.

К чему снится цветущий сад

Уход за цветами, например их высаживание в землю или цветочный горшок – знак не самый благоприятный. Велика вероятность серьезных неприятностей и любовных драм. Пересаживание цветов с одного места на другое призывает сновидца к осторожности, ведь вероятно появление соблазна обмануть близкого человека. К тому же такой сон может говорить об измене, на которую человек может пойти. А вот уход за цветами – сон, побуждающий сделать все возможное для достижения счастья. Срезать с клумб ромашки, розы и пионы – к искренней радости.

А сейчас предлагаем поговорить о том, к чему снятся живые цветы самых разных видов!

Ромашки

Летний сонник гласит – ромашка обычно снится к простудам. В Старинном русском соннике можно найти информацию о том, что этот полевой цветок мужчинам предвещает досаду, а женщинам – болезнь. Другое значение приснившиеся ромашки имеют в Соннике XXI века. Здесь это символ маленьких и простых радостей, способных скрасить будни. А еще ромашки – это предвестник семейного счастья и семейного благополучия. Правда, если вы срываете цветы, то, вероятнее всего, вас ожидают разочарования.

К чему снятся ромашки

В свою очередь Эзотерический сонник на вопрос о том, к чему снятся ромашки, отвечает – к увлечению! Оно принесет радость, но будет недолгим и не сможет перерасти в любовь.

Хризантемы

Согласно Библейскому соннику, живые цветы, такие как хризантемы, приснившиеся в разное время года, могут иметь совершенно разное значение. Так, весной срывать хризантемы во сне – быть преждевременно уверенным в своем успехе. Летом такие же ночные грезы могут говорить о поиске развлечений. Подобный сон, который был увиден осенью, предвещает приятные сюрпризы и удовольствие, а вот увиденный зимой сон говорит о недружелюбии и недоверии, с которым в скором времени придется столкнуться сновидцу.

Сломанные хризантемы – символ скуки и плохого настроения или случайностей, из-за которых ваши желания не исполнятся. Если во сне вы ставите эти цветы в вазу, вас ждет благополучная и спокойная жизнь.

К чему снятся хризантемы

Если верить Женскому соннику, живые цветы белого цвета – знак печали, утрат и неприятностей. А вот хризантемы любого другого цвета намекают на приятные занятия. Составители Любовного сонника утверждают – хризантемы, собранные в букет, можно считать предвестником любви, которую сновидец потеряет из-за своей беспечности. Трактуют хризантемы и как вести от дальних знакомых.

Лотос

Увиденный в ночных грезах лотос символизирует начало времени, крайне благоприятного для творчества. Астрологический сонник трактует такие грезы постижение законов мира и достижение духовной мудрости.

К чему снятся живые цветы лотоса? Это зависит от того, что именно вам привиделось. Так, срывать цветы – вы скоро нарушите закон. Если лотосы, которые вы увидели, растут в воде, то скорее всего это можно трактовать как то, что и финансовые интересы и духовный рост в вашей жизни неразрывно связаны. Белые лотосы – свидетельство верной любви, а вот красные и желтые предостерегают об опасности – на вашем пути могут появиться болтуны и льстецы!

К чему снятся лотосы

Девушки, во сне ухаживающие за этими цветами, рано выйдут замуж и очень быстро разведутся.

Фиалки

Согласно информации из сонников, живые цветы фиалки имеют разное значение, если снятся представителям разного пола. Так, женщины видят их к встрече с насилием, а значит, такой сон рекомендует, как можно внимательнее относиться к собственной безопасности. Мужчине, увидевшему такой сон, стоит внимательнее относиться к своей второй половинке: ей катастрофически не хватает заботы!

К чему снятся фиалки

Фиалки, полученные в подарок, - предвестник крупной ссоры, предотвратить которую поможет только игнорирование плохого настроения близкого человека. Скорее всего, причина недовольства партнера скрывается в мелких бытовых проблемах или неурядицах на работе. А потому отнестись к этому следует с пониманием. Если во сне вам дарят нежный букетик фиалок, в реальной жизни вы можете смело отвечать на ухаживания. О ласковых и нежных чувствах говорят увядшие цветы.

Розы

Увиденные во сне живые цветы розы – вестники радостных событий. Трактовать их можно и как верность вашего избранника. А вот увядшие розы говорят о приближающемся одиночестве.

Увиденный во сне розовый куст, который еще не расцвел – знак материального благополучия. А вот засохшее растение предвещает болезни родных или другие печальные события, которые вот-вот произойдут в жизни сновидца. Пышно цветущие алые розы – символ сбывшихся надежд. Об обмане и разрушении надежд говорят бутоны алых роз, которыми во сне девушка украшает свои волосы. Совсем другой смысл несут приснившиеся охапки роз – они говорят о невероятном счастье после получения предложения руки и сердца от замечательного мужчины. Радость предсказывает и аромат роз.

К чему снятся розы

Увидеть во сне красивые живые цветы, которые вам дарят, весной – к счастью, а зимой – к напрасному ожиданию. Если же розы дарит кому-либо сам сновидец, скорее всего, это можно трактовать как долгую и крепкую взаимную любовь. Срывать розы во сне – к скорому супружеству. Значение сна зависит и от того, какого цвета розы вам снятся. Так красные цветы – символ взаимной страсти, желтые говорят об измене или испуге, алые розы – верный признак исполнения заветного желания, а белые – правильный выбор второй половины.

Тюльпаны

Увиденный во время ночных грез тюльпан – верный знак вашего легкомыслия. К чему женщине снится, что она срывает эти цветы? Все зависит от времени года, когда такой сон был увиден. К примеру, весной он говорит об удовольствиях, летом – о проведении времени в компании приятных людей. Срывать цветы во сне осенью – к хорошим вестям от какого-то близкого человека, а вот зимой – к любопытным и совершенно неожиданным вещам, которые вы вскоре узнаете. Мужчину, который срывает тюльпаны во сне, увиденном весной, ожидают новые впечатления. Такой же сон, увиденный летом, - знак странных предложений, которые скоро поступят. Сорванные тюльпаны, пригрезившиеся осенью, свидетельствуют о проявлении излишней доверчивости, а зимой – об участии в одном необычном происшествии.

К чему снятся тюльпаны

Высаживание цветов – символ приятных впечатлений, новостей, которые смогут развеять любую печаль.

Лилии

Нередко лилии снятся женщинам, которые на уровне подсознания чувствуют себя в чем-либо виноватыми или же заслужившими наказание за проступок, который причинил большой вред близким. А потому если девушка видит сон, в котором она собирает лилии или любуется ими, скорее всего, ее ожидает глубокая печаль.

К чему снятся лилии

При этом белые лилии – знак верной лилии, цветные же призывают не доверять увиденному. Ухаживать за этими нежными цветами, выращивать их в своем саду – к раннему замужеству, которое закончится не менее скоропалительным расставанием. Если женщина во сне покупает живые цветы лилий, ей предстоит одиночество и безысходность.

Необычные цветы

Необычные цветы, на которые сновидец смотрит с восхищением, - символ верности, которую будет хранить ваша вторая половинка. Видеть во сне живые необыкновенные цветы – знак вашей неординарности. Вам следует найти в себе качества, отличающие вас от других людей, и заняться их развитием!