Крем "Черный жемчуг": отзывы косметологов

0
0

О том, что за кожей нужно ухаживать, питать и увлажнять ее, знают все. И начинать процедуры ухода нужно как можно с более раннего возраста. Дело в том, что с годами организм сокращает выработку коллагена, и, как следствие, дерма теряет свою упругость и ухоженный внешний вид. Использовать увлажняющие кремы можно с шестнадцати лет. Чем старше вы становитесь, тем больше возможностей для ухода за кожей предоставляет нам современная фармакология. Единственный вопрос состоит в том, какой лучше продукт выбрать.

В этой статье речь пойдет о линейке российского производителя - кремах «Черный жемчуг». Отзывы покупательниц об этом продукте, в основном, положительные, но что думают о данном средстве косметологи? Поговорим об этом ниже.

Преимущества продукции "Черный жемчуг" перед другими брендами

По отзывам, крем «Черный жемчуг» является одной из лидирующих марок на отечественном рынке. Этот факт нельзя не отметить простым покупателям, так как действительно, если сравнить товарооборот импортных марок и отечественного бренда, то числовые показатели будут примерно на одном уровне. Следовательно, вот уже более шестнадцати лет женщины доверяют марке и покупают ее продукцию.

Согласно отзывам, крем «Самоомоложение» от «Черного жемчуга» наиболее популярный среди прочих видов продукции. Но и серии «Био», «Эксперт», «Идилика» покупается женщинами всех возрастов. Таким вниманием и популярностью продукция обязана, в первую очередь, цене. Достаточно демократичный ценник делает кремы и сыворотки отечественного бренда доступными как для неработающих студенток, так и для пенсионерок. Любая женщина, вне зависимости от возраста, хочет выглядеть красивее и моложе своих лет. Осознавая этот факт, производители кремов делают цены на любую единицу каждой серии не дороже 300 рублей.

крем упругость от черного жемчуга

Второе преимущество био-крема «Черный жемчуг», по отзывам, - это использование в производстве продуктов исключительно натуральных ингредиентов. Гиалуроновая кислота, коллаген, экстракты жемчуга, масла, экстракты цветов и растений оказывают мягкое и щадящее воздействие на дерму. Отсутствие активных и ненатуральных химических ингредиентов делает продукцию бренда работающей мягко, а не агрессивно.

Какие ингредиенты используются в производстве кремов и сывороток

Прежде, чем начать знакомство с продукцией «Черный жемчуг», если вы еще не успели ее пробовать, не лишним будет узнать, какие именно ингредиенты используются в рецептурах кремов. Основными функциями продукции «Черный жемчуг» можно назвать защитную, увлажняющую и поддерживающую. Увлажнение обеспечивают гиалуроновая кислота, гидрованс, протеины. Защиту коже дарят ламинария, ультрафиолетовые комплексы, масло ши и каштан. Питание обеспечивается за счет экстрактов лотоса, алоэ, орхидеи, масел жожоба, авокадо и миндаля. Кроме того, в различные комплексы кремов «Черный жемчуг», по отзывам, включены микроэлементы, витамины, омега-кислоты.

Если говорить о серии, представленной для борьбы с возрастными изменениями, то в состав крема входят аминокислоты, коллаген, протеины, кератин, пантенол, ретинол. Как видите, состав продукции бренда «Черный жемчуг» полностью натурален и понятен даже человеку без химического образования.

Ассортимент продукции "Черный жемчуг"

Создатели продукта справедливо уверены в том, что для каждого возраста подходит определенный тип ухода. Поэтому они создали линейки продуктов для женщин разных возрастов, чтобы была возможность подобрать уход индивидуально в зависимости от потребностей и качества дермы.

Ассортимент кремов и сывороток достаточно велик. Чтобы покупатель не растерялся перед прилавком магазина, каждая серия представлена в зависимости от промежутка возраста и качества кожи, для которой крем создавался. Возрастной интервал составляет десять лет, и это не случайно – с каждым десятилетием происходят изменения в работе организма, оказывающие влияние на внешний вид и внутреннюю наполненность кожи. Начнем обзор кремов «Черный жемчуг 26+». Отзывы производителей говорят о том, что начинать уход за кожей нужно с двадцати шести лет. Именно поэтому серия ухаживающей косметики этой марки начинается с интервала 26+.

крем жидкий коллаген

Серия кремов «Черный жемчуг 26+»

Чем характеризуется молодая кожа? К двадцати пяти годам дерма еще достаточно увлажняется собственными силами организма благодаря активной выработке коллагена. Работа сальных желез уже нормализовалась, как правило, высыпаний и акне в этом возрасте нет. Кожа у двадцатипятилетних девушек, в основном, хорошая, упругая и эластичная, цвет ровный и здоровый. Единственным минусом этого возраста можно называть появление первых небольших мимических морщинок в уголках глаз, губ, на лбу. Следовательно, уход должен включать дополнительное питание плюс регенерацию клеток для борьбы с первыми возрастными изменениями.

Согласно отзывам, крем «Черный жемчуг 26+» дневной может похвастаться уникальной рецептурой. Отечественные косметологи отмечают, что в составе продуктов есть комплекс для регенерации кожи на клеточном уровне. Таким образом, данный продукт увлажняет кожу, воздействуя внешне, а также помогает убрать морщинки, работая изнутри. Что находится в составе? По отзывам, крем «Черный жемчуг» богат антиоксидантами, маслом ши, гиалуроновой кислотой, которые являются важными компонентами. Это - хороший, натуральный состав, который насытит и увлажнит кожу натуральными питательными элементами, даря уход. Продукт нужно наносить на чистую кожу, после очищения. Цена крема от 130 рублей.

Ночной крем "Черный жемчуг 26+"

Еще один продукт в этой серии называется «Ночной крем Эксперт» от «Черного жемчуга». По отзывам косметологов, данный крем можно смело применять с двадцати пяти лет. Его основной характеристикой является то, что он способен восстанавливать эластичность дермы, стимулируя при этом выработку коллагена и питая кожу. Цена продукта 120-150 рублей. Имейте в виду, что чем раньше вы начнете ухаживать за собой и использовать косметические средства, тем дольше вы позволите себе оставаться такой же молодой и неиспорченной возрастными отметками.

BB-крем «Черный жемчуг»

Этот продукт создан не для какого-то конкретного возраста и подходит для женщин от 20 до 40 лет. Если вам больше 40, то тональная основа нужна более плотная по структуре, чем может предложить данный продукт. ВВ-крем от любого производителя - это сочетание декоративных качеств тонального крема и средства для увлажнения и питания кожи.

Этот крем от «Черного жемчуга», согласно отзывам, имеет невесомую, но достаточно прозрачную структуру. Если у вас нет ярко выраженных пигментных пятен и недостатков кожи, то такой продукт вы однозначно можете попробовать. На лице крем не блестит и подстраивается под натуральный цвет кожи. Как ухаживающее средство, он повышает упругость дермы и увлажняет ее.

По отзывам девушек, наибольшим преимуществом этого декоративного средства является то, что в течение дня вы вовсе не чувствуете его, как маску на лице. Маскирующие свойства у продукта не очень выражены, зато ухаживающие – на уровне. Особенно позитивно покупательницы отмечают доступную цену, от 150 рублей.

фото крема черный жемчуг

Дневной крем «Черный жемчуг 36+»

После тридцати пяти лет косметологи рекомендуют начать уход за кожей даже тем, кто не замечает никаких возрастных изменений. Более того, врачи также советуют обращать внимание не только на кожу лица, но и на шею, и зону декольте. С этой целью для женщин от тридцати пяти лет был создан универсальный крем-эксперт «Черный жемчуг». По отзывам, этот продукт имеет достаточно активное влияние на кожу за счет сока алоэ вера, масел миндаля и персика, а также активного комплекса натуральных кислот. Женщины отмечают, что спустя месяц от начала использования продукта старые морщины разглаживаются, а новые не появляются. Данный крем можно использовать как в утреннее время перед нанесением макияжа, так и в качестве ночного крема.

Что касается ухода за кожей век, вы можете выбрать крем «Самоомоложение 36+» от «Черного жемчуга». По отзывам, это средство удобно применять благодаря специальному шариковому ролику у основания тюбика. Когда средство наносится на кожу, благодаря устройству упаковки, вы массажными движениями позволяете проникнуть активным веществам как можно глубже в дерму. Крем-эксперт для век также содержит сок алоэ-вера, антиоксиданты, позволяет убрать темные круги под глазами и мелкие морщинки.

Кремы «Черный жемчуг» для 46+

После сорока пяти лет основной проблемой кожи женщины является ее пересыхание. Именно из-за нехватки естественного коллагена образуются морщины, кожа обвисает, имеет увядший и несвежий вид.

С этим недостатком призван справиться крем «Черный жемчуг 46+». По отзывам, данный продукт не только превосходно питает эпителий, но и позволяет убрать с лица глубокие морщины. Женщины отмечают, что морщины не исчезают полностью. Но очевидно, что они становятся менее глубокими и заметными.

Разработчики продукта говорят о том, что данный крем адаптируется к способу жизни и питанию женщины, обеспечивая коже должный уход в любое время суток. Этот продукт, как и кремы из серии «36+», рекомендуется использовать не только для лица, но и для зоны декольте и шеи. А что в составе? Крем содержит масло авокадо и миндаля, витамин Р (рутин), гиалуроновую кислоту и коллаген. Эти составляющие обеспечат более четкий контур лица, эластичность кожи, а также ее здоровый вид. Цена кремов из серии «46+» составляет от 150 до 200 рублей.

крем для дам от 46 лет

Крем-эксперт для Y-зоны «46+»

Не так давно на полках магазинов появился новый крем-эксперт «Черный жемчуг» для Y-зоны, который обещает подтянуть кожу и вернуть четкий овал лицу. Провисание кожи в Y-зоне - это, пожалуй, первое, что больше иных характеристик лица может выдать возраст. После сорока лет коллагеновый каркас кожи теряется в силу перестройки работы гормонов, в области подбородка и щек появляются свисающие кожные «брыли», устранить которые в силах или игла косметолога, или скальпель хирурга.

Однако фармацевты отечественного бренда обещают взяться за дело и с помощью специального омолаживающего комплекса сделать контур лица четким и подтянутым. Если говорить об этом креме «Черного жемчуга», то, по отзывам в нем содержится витамин B3, дисахарид гум, экстракт водорослей фукус и ундария. Данный продукты можно охарактеризовать тем, что он легко впитывается, не оставляет жирных следов на коже, имеет приятную отдушку. Девушки отмечают, что, если использовать продукт ежедневно в течение двух недель, цвет кожи улучшается, а овал лица и впрямь становится четче. Цена продукта составляет 200-250 рублей.

Возрастные кремы «Черный жемчуг 56+»

Безусловно, избавиться от морщин с помощью крема, невозможно. Тем не менее, ежедневный уход способен сделать небольшое чудо, а именно разгладить морщины, обеспечить ровный цвет лица, а контур сделать четче. После пятидесяти пяти лет на коже зачастую появляются пигментные пятна, которые могут визуально состарить даже не самую плохую по качеству дерму. Именно на решение этих возрастных проблем нацелен крем «Черный жемчуг 56+». Отзывы косметологов об этом продукте свидетельствуют о значительном целебном действии крема за счет тщательно выверенного состава. В продукт входят протеины, масло авокадо и жожоба, специальный комплекс для подтягивания кожи. Также в серии кремов «56+» есть крем для век «Черный жемчуг». Отзывы говорят в пользу того, чтобы использовать крем для лица и для век в комплексе, для синергетического эффекта.

Особым спросом пользуются «Ночной крем Самоомоложение 56+». Женщины отмечают, что он имеет более жирную структуру, чем дневной, но все равно хорошо и быстро впитывается. В его составе есть ретинол, масло миндаля, пептидный комплекс. Цена ночного крема для возрастной кожи составляет около 160 рублей.

крем черный жемчуг

Серия «Идилика» для возрастной кожи от 55 лет

Это линейка от бренда «Черный жемчуг» выпускается в несколько ином форм-факторе. Упаковка продуктов имеет совершенно другое оформление. Но и в данном случае можно сказать, что состав кремов полностью натурален. Продукция этой линии создана для женщин от пятидесяти пяти лет и призвана устранить возрастные изменения. В состав продуктов «Идилика» входят морские водоросли, протеины жемчуга, аминокислоты. Эти кремы и сыворотки «Черный жемчуг», по отзывам, направлены на активацию процессов регенерации клеток, усиление естественной выработки коллагена и гиалуроновой кислоты. Продукция линейки «Идилика» от бренда «Черный жемчуг» стоит дороже, примерно от 270 рублей за единицу.

Мнение косметологов о кремах «Черный жемчуг»

Если говорить о том, что делает продукция «Черный жемчуг» для кожи, то она работает на 100 %. Питание, увлажнение, защита от вредных воздействий внешней среды - в этом плане кремы действительно «работают». Кроме того, и впрямь видно воздействие на морщины. Даже глубокие мимические «разрезы» на коже через месяц от использования крема становятся менее выраженными. Отдельных похвал удостаивается линейка кремов «Самоомоложение» от «Черного жемчуга». По отзывам косметологов, данная серия устраняет пигментные пятна, делает тон кожи ровным, здоровым. Даже увядшая с виду кожа становится более эластичной и здоровой.

кремы черный жемчуг

Наиболее активным по действию считается крем «Черный жемчуг 36+». По отзывам, положительная динамика от применения данной продукции заметна уже через две недели. Нельзя также не отметить положительное действие кремов для век всех серий. Благодаря упаковке в виде массажного ролика, продукт быстро впитывается, глубоко проникает в дерму, устраняет отечность и уменьшает «нависшее» веко.

Что говорят покупательницы о продукции

Безусловно, первое, на что обращают внимание женщины, - это доступная цена продуктов. Насколько бы ни был хорошим крем, но если его стоимость является неподъемной, то позволить себе такой продукт сможет не каждая дама. Кремы для лица «Черный жемчуг», по отзывам, лишены такого недостатка, позволить себе продукцию этой марки может любая желающая женщина. Стоимость кремов и сывороток колеблется от 150 до 300 рублей.

как наносить крем

Второе очевидное преимущество заключается в том, что продукция производится по отечественным ГОСТам. Состав кремов полностью натуральный и понятен любому, кто даже не владеет фармацевтической терминологией.

Третий плюс приобретения продукции «Черный жемчуг» заключается в очевидном и быстром воздействии кремов. В каком бы состоянии ни была ваша кожа, если вы правильно подберете ухаживающие средства, то уже через две недели от начала применения заметите положительные изменения. Они заключаются в выравнивании тона, исчезновении сухости, а кожа будет выглядеть отдохнувшей и свежей.

Ожидание, что морщины, особенно глубокие, разгладятся, безусловно, напрасны. Ни один крем, даже самый дорогой, не в состоянии справиться с такой работой. Между тем мелкие мимические морщинки исчезнут, а глубокие возрастные станут менее заметными.