Молитва в Рождественскую ночь, когда небо открыто

0
0

Рождественские праздники - это время чудес. Молитвы и просьбы ваши обязательно будут услышаны Небом. Главное - молиться искренне и с чувством. И сегодня мы рассмотрим, какие молитвы читать в Рождественскую ночь дома.

Ночь перед Рождеством...

молитва в рождественскую ночь

Перед рождественскими праздниками издавна принято было держать сорокадневный пост, который заканчивался 6 января, во время службы, именуемой Вечерней. Кроме этого, перед началом Сочельника было принято тщательно убирать дом. Несмотря на то что это семейный праздник, большим грехом считалось отказать в угощении нуждающимся. Можно было подать бедным у церкви или угостить соседских детей конфетами.

В ночь с 6 на 7 января "открывается небо". Что это означает? На самом деле все очень просто. Ночь перед рождением Иисуса Христа очень сильна энергетически. Весь христианский эгрегор (энергоинформационное поле верующих) превращается в поток, открывающий небо. Считается, что все просьбы и желания в эту ночь будут услышаны Небом и непременно исполнятся.

Попросить о желаемом

молитва в рождественскую ночь когда небо открыто

В полночь или в 3 часа ночи следует выйти на улицу и помолиться. Или попросить о желаемом своими словами. Считается, что молитва будет услышана Небом непременно, ведь на Рождество ангелы спускаются на землю.

Когда выходить на улицу или балкон, чтобы попросить Господа о помощи в исполнении вашего желания? Одни советуют делать это в полночь, другие - в 3 часа ночи. Лучше всего выйти в 3 ночи. Экстрасенс Наталья Разумовская (участница "Битвы экстрасенсов") советует соблюдать некоторые правила.

Во-первых, тщательно обдумайте свое желание и сформулируйте его максимально точно. Важно, чтобы Вселенная поняла вас правильно. Во-вторых, ваше желание должно быть по-настоящему сильным. А главное - не забывайте, что ничего не падает с неба просто так, вам посылают возможности, которые вы сможете использовать для того, чтобы изменить свою жизнь.

Поднимите руки к небу ладонями вверх и громко и четко скажите свое желание. В чем-то этот обряд напоминает языческий, однако практикуется уже много веков.

Помните, что желание исполнится лишь в том случае, если ваша мольба совпадает с волей Божьей. Поэтому экстрасенсы советуют не просить у Неба денег или таких материальных вещей, как новый телефон или кофеварка. Если вам необходимо улучшить финансовое положение, просите более прибыльную работу или дополнительные возможности заработка.

Кроме этого, вам также нужно дать Вселенной что-нибудь взамен - подержать сорокадневный пост перед Рождеством или раздать милостыню. Пообещайте себе, что откажетесь от чего-то в своей жизни - перестанете ссориться с родными, курить или желать зла другим.

Кроме этого, можно выйти на улицу и просто прочитать молитву в Рождественскую ночь. Какие лучше всего читать молитвы? В сущности, какой именно текст читать, не так важно. Главное - от чистого сердца. Это наполнит вас внутренней гармонией и подарит Божье благословение.

Молитва в Рождественскую ночь

Молитва - это разговор с Богом. Поэтому молитвы в Рождественскую ночь, когда открыто небо, выбирайте самостоятельно. Это может быть "Отче наш", и "Живые в помощи" и др. Ведь главное - молиться искренне.

молитва в рождественскую ночь на здоровье

Во время молитвы можете пожелать здоровья себе и/или своим близким. Своими словами, которые идут от чистого сердца. Во время молитвы обязательно перечисляйте имена своих близких с приставкой "раб Божий" и "раба Божья".

Эту молитву принято читать Рождественской ночью. Это величание Рождеству Христову:

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума: в нем бо звездам служащие звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока: Господи, слава Тебе.

Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии.

Можно ли читать молитву в Рождественскую ночь на деньги?

В сущности, священнослужители не приветствуют, когда к высшим силам обращаются с просьбой обогащения. Однако если увеличение дохода воспринимается как средство получения счастья, изменений своей жизни в лучшую сторону, то обратиться к Небу с просьбой найти хорошую работу или получить дополнительные источники дохода можно.

То есть молиться нужно с мыслью, что изменение вашей жизни сделает мир чуточку добрее, а вы сами будете по возможности помогать людям или чаще улыбаться, или перестанете ссориться с родными. В данном случае каждый решает для себя сам, как он поблагодарит Вселенную.

Перед молитвой в Рождественскую ночь на благополучие обязательно прочтите "Отче наш", а затем обратитесь к Николаю Угоднику со своей просьбой. Считается, что именно Святой Николай может послать человеку благополучие.

Молитва в Рождественскую ночь на здоровье

какие молитвы читать в рождественскую ночь дома

Когда на небе появляется первая звездочка и все семейство садится праздновать Сочельник, можно прочитать следующую молитву. Она просит Господа о здоровье и прощении:

В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, советы и помышления моя, дела моя и вся тела и души моея движения. Вход и исход мой, веру и жительство мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упокоение души и тела моего. Ты же, о Премилосерде Боже, всего мира грехами непреодолеваемая Благосте, незлобиве, Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое человеколюбие, имже покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желаний моих краю. Даруй ми кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе, Творца моего, славлю во веки. Аминь.

Молитва о замужестве

Эту молитву на любовь в Рождественскую ночь читают, чтобы быстрее повстречать суженого:

«С превеликой радостью обращаюсь к тебе, Матерь Божья.Ты та, кто наполнила любовью плод чрева своего.Я, раба Божья (свое имя) молю тебя сейчас о помощи.Прошу, одари меня любовью взаимной и искренней.Пошли мне мужа любящего и заботливого,чтобы я могла растить детей в счастье и радости.Да святится имя твое. Аминь».

Молитва в Рождественскую ночь, когда небо открыто, имеет особую силу. Верьте, что вскоре вы действительно встретите свою любовь.

Обряды на Рождество

Обряды в Рождественскую ночь - это часть языческих верований, которые живы в нас и поныне. Во время обрядов на Рождество мы обращаемся к светлым силам, прося у них здоровья, любви, благополучия. Важно учесть несколько правил перед тем, как делать обряд.

1. Если вам нужно купить что-то для обряда, не берите сдачу. Лучше сразу заплатить нужную сумму без сдачи.

2. Делать обряд нужно с хорошим настроением.

3. Желательно в процессе распустить волосы.

Обряд на привлечение любви

Устали ждать суженого? 5 января выбросьте свои старые тапочки и сразу же отправьтесь за новой парой. Купите обувку не только себе, но и своему будущему мужу. В момент покупки подключите фантазию, представляя, что вы делаете покупки вместе с любимым человеком. Тапочки поместите в сумку так, чтобы они плотно прилегали друг к другу.

молитва на любовь в рождественскую ночь

Дома сразу обуйте новые тапочки, а мужские поставьте в спальне пятками к дверям, носками к кровати и трижды повторите следующие слова:

Жду тебя, любимый мой! Приди скорей ко мне домой!

Тапочки берегите, как талисман. Вскоре ваш суженный обязательно появится.

При этом важно обратить внимание на цвет купленных тапочек. Например, красные являются символом страсти (в этом случае для себя нужно купить красные, а для него - черные). Зеленые подарят зажиточную жизнь супругам. Для веселой и беззаботной жизни приобретите несерьезные, смешные, а для стабильного и надежного брака подойдут бежево-коричневые.

Вот такой интересный обряд на Рождество. А самое главное то, что он работает, как утверждают девушки, уже практиковавшие его.