Сонник: к чему снится злая собака

0
0

Увидев разъяренное животное в ночном видении, вы наверняка встревожитесь и попытаетесь разобраться в том, к чему снится злая собака. Практически все толкователи сходятся на том, что это негативный знак. Важно правильно расшифровать предупреждение, чтобы принять меры по предупреждению негативных последствий.

к чему снится большая злая собака

Общее толкование

Практически любой сонник на вопрос о том, к чему снится злая собака, ответит, что это предупреждение об опасности. Это значит, что кто-то плетет против вас интриги или затевает какое-то недоброе дело. У вас появилось слишком много конкурентов и злопыхателей. У вас недостаточно сил, чтобы справиться с ними в одиночку. Таким образом, увидев во сне злое животное, вам нужно заручиться поддержкой родных и родственников, которые помогут вам справиться с любыми неприятностями.

В большинстве культур собака является символом дружелюбия. Поэтому некоторые прорицатели трактуют злое животное как сигнал к тому, чтобы обратить внимание на близкое окружение. Не исключено, что тот, кому вы безоговорочно доверяете, давно стал считать вас врагом, о чем и предупреждает вас сновидение.

к чему снится собака которая кидается

Как выглядела собака

Не последнюю роль в расшифровке того, к чему снится собака, играет внешний вид животного. Вот что говорят современные толкователи:

  • Маленький пес – это символ мелких, но очень неприятных пакостей. Близкие друзья помогут вам с ними справиться.
  • Белая собака – это повод обратить внимание на поведение людей в вашем ближайшем окружении. Возможно, кто-то пытается использовать вас в корыстных целях. А еще этот человек может совершить неблаговидный поступок, который косвенно выставит вас в неприглядном свете.
  • Рыжая собака – предательство со стороны второй половинки. Возлюбленный (возлюбленная) вас разочарует.
  • Черный пес – это символ плохих новостей от друзей или родственников. Кому-то понадобится ваша немедленная помощь.
  • Если животное имело какую-то необычную окраску (например, синюю или розовую), это свидетельствует о несбывшихся надеждах. Причем причиной неудачи стало постороннее вмешательство.
злая собака

Что делала собака

Толкование, к чему снится злая собака, во многом зависит от того, что именно делало животное во сне. Вот на какие моменты стоит обратить внимание:

  • Если пес нападает на своих собратьев, это значит, что в реальности вас попытаются втянуть в какой-то конфликт. Если это произойдет, постарайтесь не принимать ничью сторону. В итоге вы сами можете пострадать.
  • Неопределенность и недопонимание в семейных отношениях – вот к чему снится злая собака, которая укусила. Сейчас – не лучшее время, чтобы спорить и разбираться. Подождите, пока страсти улягутся.
  • Если пес во сне лаял, это значит, что вскоре вы услышите какие-то неприятные известия.
  • Если пес рычит у вас за спиной, это значит, что кто-то завидует вашим успехам. Будьте осторожнее в общении с коллегами и знакомыми.
  • Столкновение с недругом – вот к чему снится злая собака, которая кидается. Скорее всего, эту проблему вам придется решать в одиночку. Поэтому запаситесь терпением и соберите волю в кулак.
  • Если собака бросалась на каких-то других животных, это значит, что ваша черная полоса скоро закончится, и дело сдвинется с мертвой точки.
  • Те, кто притворялся вашими друзьями, скооперируются против вас – вот к чему снятся злые нападающие собаки.
к чему снится злая собака которая укусила

Что делали вы

Пытаясь расшифровать сон, важно вспомнить не только действия животного, но и собственные. В данном контексте возможны такие значения:

  • Если во сне вы убили собаку, которая на вас напала, это значит, что вы выйдете победителем в схватке с недоброжелателем. Тем не менее, в глазах окружающих вы выставите себя не в лучшем свете.
  • Испугаться злого пса во сне – это, как ни странно, благоприятный знак. Это значит, что вскоре вы встретите достойного спутника (спутницу) жизни.
  • Если вы убегали от разъяренного животного, это значит, что в реальности вам нужно мобилизовать силы, выдержку и бдительность. Тогда, противник не сможет застать вас врасплох.
  • Если вы пытались играть с разъяренной собакой или погладить ее, это значит, что в реальной жизни вы гораздо сильнее своего противника.
  • Кормить злую собаку – значит давать повод для вражды. Скорее всего, вы сами несправедливы по отношению к какому-то человеку. Поэтому его агрессию нельзя назвать безосновательной.

Дополнительные обстоятельства

Постарайтесь вспомнить ряд дополнительных обстоятельств, которыми сопровождалось ваше сновидение. Вот что они могут вам подсказать:

  • Если злая собака была на цепи, это значит, что у вас есть серьезный враг, который по какой-то причине не может действовать в открытую. Либо он недостаточно силен, либо у вас есть покровитель, которого он боится.
  • Если собака оказалась непосредственно в вашем доме, это значит, что враг находится в вашем ближайшем окружении. Не исключено, что недоброжелателем окажется член вашей семьи.
  • Кто-то пытается настроить людей против вас – вот к чему снится большая злая собака на поводке. Обратите внимание на хозяина животного. Возможно, сон подскажет вам, кто ваш истинный враг.
к чему снятся злые нападающие собаки

Заключение

Если вам приснился какой-то плохой сон, не нужно сразу расстраиваться и поддаваться панике. Его действие можно свести на нет. Первое, что нужно сделать, проснувшись от кошмара – перевернуть подушку. А еще несколько раз проговорить "Куда ночь, туда и сон". Свое видение также можно написать на бумаге, порвать и сжечь (или смыть в канализацию). Чтобы негативное предзнаменование не сбылось расскажите свое видение в форточку, а потом плотно закройте ее. Также можно открыть кран, рассказать сон воде, а потом умыться.