Тату "Лотос": значение для девушек

0
0

Ярким и притягательным символом, дарованным миру буддийской культурой, является лотос. Подсознание и ум человека всегда будоражил и сам цветок, и его символическое изображение. В тату-культуре это один из самых любимых и универсальных рисунков. Многие любители интересуются значением тату лотоса для девушек. Изображение этого цветка набрало большую популярность среди молодежи. Предлагаем вам проследить за секретом такой невероятной заинтересованности утонченным растением.

лотос на предплечье

Особенности изображения нежного водяного цветка на теле

Чтобы лучше узнать значения тату цветка лотоса, нужно его себе представить. Растение пробивается сквозь ил и грязь болота, превращаясь в трепетное и нежное создание с утонченными и чистейшими лепестками. Ведь рисунки с цветами подходят нежным особам. Они не просто украшают тело, а придают ему сексуальности и соблазнительности.

Если девушка выбивает на запястье розовый бутон лотоса, то не просто для красоты или эстетического образа. Этим рисунком она пытается раскрыть свою душу. Молодая особа после этого старается все свои поступки направлять в нужное русло, чтобы быть достойной такой символики.

Чаще всего выбирают себе татуировку водяного цветка люди, сопоставляющие себя с ним. Этим ярким, солнечным, творческим личностям присущи самопознание и самосовершенствование. Распускающийся цветок на теле обозначает единение с космосом, твердую волю и способность преодолевать трудности на пути.

Девушки – нежные создания. Они часто выбирают для рисунков на теле чистые и нежные изображения, указывающие путь жизни. Многих интересует значение тату лотоса на руке, где чаще всего его делают. Расшифровок подобных рисунков очень много. Основные значения связаны с хрупкостью, нежностью, твердостью духа и сильной энергетикой.

несколько лотосов

Почитание цветка разными народами

Многие народы с уважением относятся к лотосу, используют его в своих религиозных учениях и культурных традициях. Царственную природу цветка используют в буддизме Индии. Там он символизирует вселенную, напоминающую плывущий лотос в океане. Индуистская мифология представляет рай, наполненный нежными розовыми бутонами этого растения. Индийцы считают, что водяной цветок возвращает былую красоту и молодость.

В Китае лотос ассоциируется с духовными переменами и помогает трем стадиям развития человека: невежеству, преодолению заблуждений и пониманию жизни. С бутоном ассоциируется прошлое, цветением – настоящие, семенами – будущее. Не только китайцы, но и японцы, вьетнамцы, корейцы, монголы, непальцы, жители Шри-Ланки, Таиланда связывают лотос с великим Буддой. Считается, что он появился под видом огненного цветка из этого растения. Монахи, занимающиеся йогой, используют обязательную позу (асану) лотоса.

Изображение этого цветка украшало трон египетской богини Изиды. Считалось, что во времена фараонов лотос появился их морских вод и преподнес миру в своих лепестках золотого младенца.

Через пустыни, моря и океаны водяной цветок проник в Европу. Лотосовый символ широко встречается в греческой и римской культуре. Форму этого цветка использовал Геракл для построения своего челна. Восторгались растением Афродита и Гера. Часто люди подносили его бутоны к статуям богинь. Греки считали его прототипом солнца, творившего чудеса.

Благородство цветка было замечено и в России. Здесь чтят красоту и благородство нежного создания природы. Здесь его еще называют кувшинкой.

девушка в цветке

Значение женственности и чистоты

Многие представляют лотос в виде чаши из красивых лепестков. Это делает его особо женственным и чувственным. Иногда девушки не могут признаться парню в любви, поэтому используют рисунок цветка. Мужчины часто реагируют на этот чувственный намек. Ведь в восточных мифах с помощью лотоса привлекали внимание противоположного пола, если хотели понравиться.

Удивительно нежная форма бутонов лотоса выглядит очень гармонично. Некоторые религии символизируют его с чистотой. Ведь вечером цветок скрывается под мутной водой озер и рек, а на рассвете благоухает божественной свежестью. Часто кувшинку преподносят в качестве символа чистоты в церковный алтарь.

татуировка на груди

Символ мудрости и духовного пробуждения

Человека, познавшего мудрость, можно назвать счастливым. Такого мнения придерживался молодой ученый и мудрец Галилео Галилей. В "Маленьком принце" Экзюпери показал постоянный поиск людьми смысла жизни. Не всем это удается. Тот, кто увидит и задумается над тем, как из водных глубин появляется лотос, может понять истину.

Основным элементом становления человека считается духовность. Энергетика лотоса способна натолкнуть каждого на борьбу за бессмертие души. Греческие философы считали, что люди, понявшие и достигшие бессмертия, имеют божественное начало, подобное водяному цветку. Стоит перечислить основные значения татуировок с лотосом:

  • женственная и соблазнительная натура;
  • гармоничная и чистая душа;
  • начало духовного пробуждения и бессмертия;
  • поиск истины и мудрое создание;
  • зарождение жизни и любви.
тату на ноге

Значение тату лотоса на спине для девушек

Наиболее роскошно и выразительно выглядит кувшинка на спине. Именно там можно четко прорисовать лепестки, тычинки и пестик. На ровной поверхности спины татуировка не искажается, не меняется длительное время. Если нет желания показывать свой знак, его можно легко скрыть под одеждой. Вот какие значения имеет такое тату:

  1. Любовные чувства. Особенно это выражается розовым или красным лотосом. Имеется в виду любовь во всех ее видах: милосердии, сострадании, заботе, понимании, страсти, прощении, самопожертвовании и страдании.
  2. Проявление мудрости. Чаще всего отображает голубая кувшинка. Это победа духовного над телесным, ума над эмоциями, душевной возвышенности над обыденными потребностями.
  3. Божественный символ. Помогает приблизиться владельцу к божественному началу, чтобы постичь сущность бытия.
  4. Знак совершенства. Чаще всего символизируется белым лотосом. Его выбирают люди с большой силой духа в целях постоянной защищенности.
тату на спине

Тату различных размеров и их расположение на теле

Хозяйка татуировки кувшинки должна заранее продумать расположение цветка и его размеры. Многие выбирают большие рисунки, а другим нравятся миниатюрные. Данное тату может располагаться на груди, лопатке, предплечье, внешней стороне бедра, животе, шее. Некоторые девушки делают себе маленькие наколки на пальце.

Особенно достойно смотрится нежный цветок на предплечье или шее. Он характеризует романтичную и раскованную даму. Шея – это место, связанное с общением, гармонией, творческим началом. Также прекрасно выглядит рисунок цветка на пояснице.

Для выражения целеустремленности, твердых жизненных позиций делают наколку на руке, запястье, щиколотке. В таком случае приобретенной красотой могут любоваться все окружающие. Тонкое, изящное запястье также может украсить оригинальная кувшинка. Так как руки все время находятся в движении, то и цветок на них выглядит живым. Чаще всего значение тату лотоса на руке – нежная натура.

лотос на пальце

Классическое изображение лотоса и мандала-тату

Лотос изображают в различных стилях. Чаще всего используются черно-белые наколки, но и цветные очень популярны. Из классических изображений кувшинки можно выделить следующие:

  1. Этнические мотивы разных стран. Используются надписи, иероглифы.
  2. Реалистические изображения. Подчеркивается естественная красота цветка.
  3. Рисунок с подражанием полинезийским племенам ("трайбл").
  4. Узоры в стиле "ориентал". Отличаются своей сложностью.

Часто лотос накалывается в виде мандалы. Это не просто рисунок, а сложное изображение с глубоким сакральным значением. Значение мандалы-тату лотоса – защищать человека и его душу в любой реальности.

цветная татуировка

Лотос в современном исполнении

С каждым годом появляются новые стили и методы нанесения наколок. Популярной сегодня считается татуировка кувшинки в графике со штриховкой. Такой рисунок смотрится дерзко и оригинально. Многими почитается стиль нанесения цветка дотворк. Этот рисунок набивается множеством мелких точек.

Самым эффектным изображением считается цветное тату в стиле акварели. Для создания лепестков мастера используют мельчайшие переходы оттенков бутона. Иногда метод напоминает случайные брызги красок.