Самые молодые модели: список, биографии и интересные факты

0
0

Мы привыкли видеть красивых людей на обложках журналов и в телевизионной рекламе. Как правило, моделями для съемок становятся взрослые мужчины и женщины, которые кровью и потом пробиваются в индустрию красоты и получают признание от коллег и бьюти-экспертов. Однако еще в середине прошлого столетия пиар-кампании начали проводить кастинги среди совсем юных мальчиков и девочек, ведь именно они прорекламируют товары для детей и подростков намного лучше, чем взрослые.

Давайте поближе познакомимся с пятеркой самых молодых и красивых моделей в мире, которые успели заработать многомиллионное состояние еще до окончания школы.

Тилан Блондо из Франции

Тилан Блондо

Шестнадцатилетняя красавица Тилан - дочь футболиста Патрика Блондо и дизайнера Вероники Лубри. Свою модельную карьеру девочка начала в четырехлетнем возрасте: на первый модный показ ее пригласил сам Жан-Поль Готье. С этого момента популярность молодой модели непрерывно растет, а ее карьера идет в гору.

Особо пытливые поклонники юной красавицы обратили внимание на ее внешнюю схожесть с Милой Йовович в молодости. С таким утверждением крайне сложно поспорить. Как говорится, найдите десять отличий, глядя на фото в статье.

Тилан Блондо и Мила Йовович

В 2011 году модельная деятельность Тилан стала причиной грандиозного скандала в СМИ. Тогда журнал Vogue опубликовал очередной выпуск, на обложке которого находилась молодая красавица. Все бы ничего, если бы не одно но: десятилетняя Тилан предстала в образе роковой женщины и сексуальной искусительницы.

Тилан Блондо на обложке журнала

Родители девочки не видели ничего плохого в подобной фотосессии, а вот читатели получили большую порцию культурного шока.

Маккензи Кристин Фой, США

Так же, как и Тилан, семнадцатилетняя Маккензи попала в модельный бизнес в возрасте четырех лет. Первую волну популярности ей подарила съемка в рекламе одежды известного бренда. Тогда на кастинг пришли сотни детей, но менеджеры сразу заметили именно эту девочку, назвав ее настоящим очарованием. Точно так же подумали и миллионы зрителей, когда увидели юную красавицу на телевизионных экранах.

Маккензи Фой

После первого дебюта молодая модель не успевала принимать предложения от рекламных агентов, представляющих компании Ralph Lauren, BlackBerry, Pantene и др.

В 2008 году Маккензи призналась, что мечтает быть актрисой, а не моделью. Родители поддержали желание девочки и отвели ее на кастинг ситкома «Долго и счастливо», где юная красавица успешно прошла отбор. Уже в 2009-2014 годах Маккензи пополнила свой актерский опыт съемками в двенадцати фильмах, а самую большую популярность ей принесли роли Ренесмы («Сумерки. Сага. Рассвет») и Мерф («Интерстеллар»).

Кристина Пименова, Россия

Маленькая Кристина - одна из самых востребованных моделей не только в России, но и во всем мире. И это неудивительно, ведь девочка обладает настолько миловидными чертами лица, что по ее образу можно создавать фарфоровых кукол.

Кристина Пименова

Этому очаровательному ангелу всего 12 лет. Родители Кристины - футболист Руслан Пименов и домохозяйка Гликерия Пименова. Именно мама привела четырехлетнего ребенка в модельный бизнес, отослав портфолио своего чада в детское рекламное агентство. Изначально фотографии девочки заставили усомниться даже самых опытных экспертов: на первый взгляд кажется, что ее кукольная внешность - это усердная работа гримеров или результат фотошопа. Все сомнения агентов развеялись сразу после личного знакомства с маленькой Пименовой: красота русской молодой модели вызвала приятный шок у акул индустрии красоты.

Кристина Пименова

С этого момента карьера Кристины вызывает белую зависть даже у опытных моделей и манекенщиц с десятилетним стажем. Ее успех закрепился после сотрудничества со всемирно известными домами моды: Roberto Cavalli, Armani, Dolce&Gabbana. Более того, фотографии Кристины несколько раз попадали на обложки журналов «VOGUE дети» и ELLE kids.

Ланея Грейс, США

Так же, как и Кристина, тринадцатилетняя Ланея обрела популярность благодаря настойчивости своей матери. Ариэль Стевенсон постоянно приводила дочь на рекламные кастинги.

Ланея Грейс

Первый успех случился еще в трехлетнем возрасте. На очередном кастинге фотограф обратил особое внимание на необычную внешность молодой модели и задал уточняющий вопрос матери: «Какая национальность у вашего ребенка? Я не могу понять». Как оказалось, Ланея имеет европейские, испанские и филиппинские корни, а ее внешность - это результат смешения кровей одних из самых красивых народов мира.

Ланея Грейс

Первая фотосессия принесла девочке довольно завидную репутацию: опытные модные эксперты назвали ее ребенком с самыми красивыми глазами в мире. Именно завораживающий взгляд заинтересовал пиар-менеджеров известных брендов. Сегодня молодая модель сотрудничает со следующими агентствами: JE Model Management Kids, The Osbrink Agency, Wilhelmin.

Уильям Франклин-Миллер, Австралия

В этого тринадцатилетнего парня влюблены тысячи девочек по всему миру. Иначе и быть не может, так как Уильям неофициально признан самым красивым мальчиком в мире, несмотря на то, что он вовсе не боролся за такой статус.

Уильям Франклин-Миллер

Популярность к нему пришла абсолютно случайно: японский блогер опубликовал фотографию тогда еще восьмилетнего мальчика в "Твиттере". Этот пост собрал множество просмотров и добрался до модных экспертов. Бьюти-гуру по достоинству оценили красоту молодого парня, а моделью он стал буквально через пару месяцев после публикации поста в социальной сети.

Сегодня Уильям посвящает все свое свободное время учебе, друзьям и, конечно, съемкам. Он уже успел стать лицом нескольких компаний, а также сняться в рекламе универмага Harrods и двух сериалах.