Отель Lamai Guesthouse 3*, Пхукет - обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Lamai Guesthouse 3* не смотря на свои небольшие размеры пользуется популярностью среди туристов. Здесь администраторы учитывают многие пожелания гостей и стараются обустроить номера и другие помещения по максимуму.

Близость к океану и доступность к общественному транспорту еще больше привлекают в этот отель гостей со всего мира. Русские туристы также облюбовали это место и часто отдыхают здесь семьями.

Почему Пхукет?

Этот остров относится к одним из самых больших в Таиланде. Пхукет соединяется с материковой частью большими мостами. Раньше это место практически не привлекало туристов. Островитяне жили за счет вылова морепродуктов и добычи каучука.

Затем постепенно сюда начали съезжаться любители экзотической рыбалки. Инвесторы начали вкладывать деньги в строительство отелей, кафе, развлекательных центров. На острове навели относительный порядок и начали привлекать туристов.

Сейчас основной заработок приходится от налогов с гостиниц и других развлекательных заведений и ресторанов. Практически все жители переключились на туристический бизнес и теперь рыбачат только с гостями острова.

Здесь очень красивые пляжи. Они обустроены всем необходимым и поддерживаются в чистоте. Прелесть еще их в том, что зачастую они песчаные. Поэтому здесь приятно пройтись босиком и детям нравится строить из него различные фигуры и замки.

Где находится

Lamai Guesthouse 3* расположен вдоль дороги Сириат в Пхукете. Его официальный адрес: Патонг Бич, Таиланд, 83150. Он немного удален от остальных гостиниц. Поэтому вечерами здесь не так шумно.

Но до пляжа гости могут дойти за 11 минут, как и из других отелей. От аэропорта туристам предоставляется трансфер, за который необходимо договориться заранее при бронировании номера.

Описание

Lamai Guesthouse 3* не привлекает визуально сначала взгляд туристов. Светлое пятиэтажное здание с аккуратными балкончиками вписывается в общий антураж острова.

Гостиница имеет небольшую территорию, но она аккуратная и по возможности благоустроенная. Во дворе установлены столики и вокруг посажены пальмы. Здесь гости любят проводить вечера с чашкой вкусного кофе или бокалом вина.

lamai Guesthouse 3 отзывы

При входе открывается стандартная картина трехзвездочных отелей. Небольшой холл и ресепшн. Здесь работают приятные таиландские девушки, которые готовы по возможности помочь каждому клиенту.

Условия проживания

Всего в Lamai Guesthouse 3* представлены три категории номеров. По оснащению и дизайну они очень похожи на среднестатистическую квартиру во времена СССР. Отличительной особенностью может только быть плазменный телевизор и необычной формы ванна.

  1. Делюкс с 1 кроватью рассчитан на проживание 2 человек. При желании за дополнительную оплату могут предоставить современную раскладушку. Поэтому здесь часто останавливаются семьи с 1 ребенком. В номере установлена двуспальная кровать, рядом с ней тумбочки и светильники. В комнате имеется шкаф для одежды и небольшая стенка с полками старого образца. В номере оборудован рабочий стол. Возле него стоит офисное кресло и установлен компьютер. Имеется собственный туалет и ванная.
  2. Одноместный стандарт - в этой категории представлены номера, рассчитанные на проживание одного гостя. Здесь установлена 1.5-спальная кровать. В комнате имеется шкаф для вещей и рабочее место с компьютером.
  3. Улучшенный двухместный номер оборудован двумя полутора спальными кроватями или одной большой. В комнате установлена немного лучше мебель и по площади она превышает предыдущие. В ней по желанию гостей также может быть установлено дополнительное спальное место.
lamai Guesthouse 3 Таиланд Патонг Пхукет

Все оснащение соответствует статусу Lamai Guesthouse 3* в Пхукете.

Оборудование номеров

В принципе, в комнатах имеется все необходимое для комфортного проживания в них. Здесь бытовая техника установлена не последних моделей, но рабочая и вполне справляется со своими обязанностями.

В номерах имеется:

  • чайник;
  • мини-бар;
  • сейф;
  • ТВ;
  • телефон;
  • факс;
  • холодильник;
  • кондиционер;
  • гостиный уголок;
  • вентилятор;
  • DVD - плеер.

Всем гостям предоставляется возможность воспользоваться услугой "звонок-будильник". Поэтому туристы могут не бояться проспать завтрак или экскурсию. Все номера ежедневно убираются персоналом. Постельное белье и полотенца меняются раз в 4-5 дней.

В номерах вовремя убирают мусор. По всему отелю работает бесплатный WI-FI. В холле посетители могут отдохнуть на диване с чашкой кофе и свежей прессой.

Питание

В стоимость проживания входят завтраки. Здесь нет такого разнообразия, как в пятизвездочных отелях, но перекусить до обеда вполне возможно. Рестораном это заведение назвать трудно, но на кафе средней категории вполне потянет.

lamai Guesthouse 3 Patong Beach 3

Гости могут за отдельную оплату здесь пообедать или поужинать. В меню представлены традиционные таиландские блюда. В Пхукете обязательно нужно попробовать морепродукты. Здесь их готовят особенным способом. Поэтому любители рыбы смогут побаловать свой вкус.

Часто гости Lamai Guesthouse 3* (Таиланд) выходят вечерами на открытую площадку. В это время жара уже не так достает, и они могут пообщаться между собой и насладиться вкусом королевских креветок, приправленных ароматными травами.

Дополнительные услуги

В Lamai Guesthouse 3* (Таиланд, Патонг, Пхукет) круглосуточно работает стойка регистрации. Поэтому заселение гостей проводится в любое время в зависимости от их прибытия на остров.

Здесь работает камера хранения багажа. Поэтому, если выселение предусмотрено намного раньше, чем рейс самолета, то гости могут в ней оставить свои вещи и отправиться погулять еще лишние часы по Пхукету.

lamai guesthouse patong beach 3

На ресепшене можно обменять валюту на местные деньги. Здесь работает экскурсионное бюро, в котором можно заказать посещение понравившейся достопримечательности.

В Lamai Guesthouse 3* Beach функционирует прачечная и химчистка. Гости за дополнительную оплату могут здесь постирать и высушить свои вещи. Возле отеля действует аренда небольших мотороллеров. На острове этот вид транспорта считается одним из основных. Туристы, которые уже не первый раз приезжают на остров обязательно берут мотороллеры, чтобы свободно передвигаться по Пхукету.

Еда и напитки могут доставляться в номер. Эта услуга дополнительно оплачивается путем вписывания ее в счет клиента. Пользование напитками из мини-баров в номерах также платная.

Общие услуги

В Lamai Guesthouse 3* Phuket созданы условия для пребывания людей с ограниченными возможностями. Здесь для них предусмотрено несколько номеров с поручнями в санузлах и другими приспособлениями.

При въезде установлен пандус. персонал в любое время готов прийти на помощь особенным клиентам по поводу передвижения по гостинице и другим вопросам.

Практически весь персонал говорит на двух языках - тайском и английском. Но в связи с тем, что русских туристов с каждым годом становится больше, то многие работники немного освоили и наш язык.

lamai Guesthouse 3 Таиланд Патонг

В Lamai Guesthouse 3* (Таиланд, Патонг) действует услуга по ускоренной регистрации и выселения клиентов. Таким образом, за отдельную оплату туристов смогут обслужить на ресепшн без очереди, что немаловажно, если гости спешат на свой рейс.

С животными размещаться в гостинице запрещено. Для некурящих туристов обустроены специальные номера, где абсолютно не присутствует запах табака. Таким образом, в них могут размещаться семьи с детьми и аллергики.

Lamai Guesthouse 3*: отзывы

На различных интернет ресурсах можно встретить довольно много комментариев по поводу работы гостиницы. Туристы в основном довольны добродушным отношением персонала к гостям. Клиенты отмечают, что на ресепшене всегда дежурить кто-нибудь из персонала и всегда отвечает на возникшие вопросы.

А также туристов вполне устраивает меню во время завтраков в кафе. Единственное, что они предупреждают - не стоит увлекаться слишком острой пищей, потому что затем могут возникать неприятные проявления со стороны ЖКТ.

Отдыхающие могут раз в день посещать бассейн в соседнем отеле. Гости отмечают, что вода в нем относительно чистая, но всегда много людей и поплавать иногда не удается. Таким образом, лучше ходить на пляжи.

Негативные отзывы

Негативных комментариев встречается также много. Прежде всего, туристы недовольны обустройством номеров. Они жалуются, что мебель уже старая и практически разваливается. В ванных часто можно встретить плесень. Коммуникации в санузле заметно поизносились и поржавели.

lamai Guesthouse 3 Пхукет

Туристы отмечают, что после уборки часто персонал заменяет постельное на порванное или с пятнами. Приходится спускаться на ресепшн и просить исправить сделанное.

А также по условиям указано, что уборка проходит ежедневно. Но в действительности это не так. В лучшем случае горничная приходит один раз в 2-3 дня. После ее посещения часто остается пыль на шкафах. Санузел убирается плохо. Гостям приходится оставлять чаевые при уходе из номера, чтобы по приходу увидеть относительную чистоту.

Несколько плохих комментариев можно встретить по поводу того, что с одной стороны гостиницы балконы выходят на соседнее здание и легко можно до него дотянуться рукой.

Гости недовольны тем, что в номерах нет сейфов. Здесь установлены только ячейки на ресепшн, но они не вызывают доверия среди отдыхающих и поэтому приходится деньги и документы все время носить с собой. Таким образом, туристы чувствуют себя в постоянном напряжении в многолюдных местах.

lamai guesthouse 3 phuket

В принципе, туристы, которые много времени проводят за стенами отеля, считают, что для "переночевать" такого уровня гостиницы достаточно. На остров, в основном, приезжают, чтобы насладиться экзотикой, а не "валяться" у бассейна. Здесь такие шикарные пляжи, что возвращаться в отель не хочется.

По поводу основного питания туристы советуют ходить только в хорошие рестораны средней категории. Потому что в небольших забегаловках можно отравиться или ЖКТ не справиться с сильно острой и пряной кухней.

Вообще, со средним бюджетом на отдых вариант поселения в Lamai Guesthouse Patong Beach 3* неплохой, особенно если на отдых приезжают туристы без детей. Здесь абсолютно не предусмотрены условия для маленьких посетителей.